Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#11101
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
whitemare

Отдельно взятый хороший почтальон не является отражением всей почты.
  • 0

#11102
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

whitemare

Отдельно взятый хороший почтальон не является отражением всей почты.

ну, во-первых, у меня уже три почтальона сменилось, что-то они участки разделяли, по-моему.
во-вторых, мне однажды помогла вообще не моя почтальонша, которая нашла мою посылку и позвонила.
в-третьих, отдельные отзывы идиотов, пересылающих ноутбуки дешевой доставкой, точно так же не являются показателем плохой работы почты.
и в-четвертых, конечно, если приходить и устраивать скандалы в свое отделение, то шансов что вам не позвонят и не ваша посылка потеряется, конечно, больше.

Сообщение отредактировал whitemare: 08.08.2012, 04:35:40

  • 3

#11103
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений

если приходить и устраивать скандалы в свое отделение, то шансов что вам не позвонят и не ваша посылка потеряется, конечно, больше.

Как то потеряла посылку свою. По всем срокам должна уже была быть у меня в городе. Звонила на почту каждый день, ответ был всегда один - посылки нет. Спустя 11 дней после отправки с таможни я написала в блог Казпочты. Ответили что моя посылка уже 9 дней как в моем отделении и мне нужно ее срочно получить иначе на след. день ее отправят обратно. Звоню опять в отделение и опять - посылка не поступала. В общем пока им не позвонили с области они так и не увидели мою малюсенькую посылочку весом в 17кг. Само собой я подняла в отделении скандал, ведь если бы я не начала все эти поиски моя посылка ушла бы обратно (ну или как вариант - осталась бы как подарок нашему отделению). С тех пор как приходят посылки они сразу же (в тот же день) звонят мне.
  • 0

#11104
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

у меня проблем с Казпочтой никогда не было, отлично работает

о, сейчас повеселимся :) тролль не? :idea:

поэтому не надо так говорить про нашу почту

а как же свобода мнения и гласность?

Возят почту нереально долго и ни за что не отвечают.

вот это плюс много. Вот никогда не пойму почему в целой Америке емс от момента поступления до момента экспорта проходит по времени всего несколько часов (!), а у нас затягивается иной раз на несколько дней! чуть ли не до недели?

нужно сходить в свое почтовое отделение и познакомиться со своим почтальоном

посмотрю я на вашего вежливого почтальона, когда у Вас не дай Бог посылка потеряется.

насчет нереально долго тоже не соглашусь, из США и Англии - 2-3 недели

Вы считаете эти сроки нормальными? когда по тем же штатам посылка проходит за день!

не заказывайте дорогие товары обычной почтой

приорити или емс это обычная почта? у меня две посылки приорити с треком и страховкой были разворованы, как Вы думаете в штатах или у нас? )) и никто ничего мне до сих пор не вернул с нашей стороны, кроме продавца!

и в-четвертых, конечно, если приходить и устраивать скандалы в свое отделение, то шансов что вам не позвонят и не ваша посылка потеряется, конечно, больше.

была бы работа поставлена более менее никто бы не ходил и не ругался.
  • -1

#11105
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений


если приходить и устраивать скандалы в свое отделение, то шансов что вам не позвонят и не ваша посылка потеряется, конечно, больше.

Как то потеряла посылку свою. По всем срокам должна уже была быть у меня в городе. Звонила на почту каждый день, ответ был всегда один - посылки нет. Спустя 11 дней после отправки с таможни я написала в блог Казпочты. Ответили что моя посылка уже 9 дней как в моем отделении и мне нужно ее срочно получить иначе на след. день ее отправят обратно. Звоню опять в отделение и опять - посылка не поступала. В общем пока им не позвонили с области они так и не увидели мою малюсенькую посылочку весом в 17кг. Само собой я подняла в отделении скандал, ведь если бы я не начала все эти поиски моя посылка ушла бы обратно (ну или как вариант - осталась бы как подарок нашему отделению). С тех пор как приходят посылки они сразу же (в тот же день) звонят мне.

а если вместо того, чтобы звонить 11 дней подряд, разок забежать и проверить лично, пришла или нет. я вот иногда забегаю, когда сроки подходят, даже если ничего нет, больше вероятность, что тебя вспомнят и позвонят.
а скандалить или нет, это каждый решает сам, я ласковым обращением обычно добиваюсь от людей всего, что мне надо, причем как правило все рады мне помочь. скандалом, конечно, тоже можно, но на мой взгляд - это крайняя мера.

Сообщение отредактировал whitemare: 08.08.2012, 09:17:33

  • 1

#11106
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

о, сейчас повеселимся :) тролль не? :idea:

судя по вашему нику и вышенаписанному сообщению, тролль тут вы ;)

посмотрю я на вашего вежливого почтальона, когда у Вас не дай Бог посылка потеряется.

а вы познакомьтесь со своим почтальоном, причем вежливо, не хамя и не колотя понтов (это не конкретно к вам относится), и она скорее всего не потеряется

Вы считаете эти сроки нормальными? когда по тем же штатам посылка проходит за день!

вы такой смешной, сравниваете нас со США. у них на территории с гораздо большей заселенностью качественно и количественно лучшая система путей и сообщений, причем гораздо новее при этом, да и механизм действия почты у них другой, не думаю, что все входящие посылки приходят сначала в NY, а потом рассылаются по всей стране. тем более вы говорили о пересылках внутри страны, у нас из города в город тоже не 2-3 недели едут, а 2-3 дня.

оставим США и будем реалистами. сравните лучше с Россией, она нам ближе по состоянию дорог и почтовая система у них такая же, сначала в Москву на таможню, а потом по всем городам, площадь и ее заселенность на большей части страны примерно такая же как у нас, а люди в бывшем Союзе везде примерно одинаковые. и что же? даже посылки с Клубники, которые из Швеции до меня доходят за 10-14 дней (только 2 раза было по 18 дней, и то из-за того что таможня попала на выходные), в России идут до девушек от 3-4 недель до нескольких месяцев. отзывы о доставке из других сайтов косметики и парфюмерии (заказываю в основном эти продукты) вообще страшно читать, там сроков меньше месяца-полутора вообще не бывает, причем посылки приходят изрядно "прошмонованные" или не доходят вообще. у меня повторяю ничего не потерялось, ни одну посылку не вскрывали, были помятые, но товар внутри не пострадал ни разу. так что я делаю вывод, что почта Казахстана лучше, чем почта России.

приорити или емс это обычная почта? у меня две посылки приорити с треком и страховкой были разворованы, как Вы думаете в штатах или у нас? )) и никто ничего мне до сих пор не вернул с нашей стороны, кроме продавца!

да, я считаю приорити обычной почтой, только с трек-номером. с ЕМС не знакома.
а вот вместо приорити нельзя было заказать DHL или FedEX, например? стоили они бы подороже, но доставка была бы курьером лично в руки. если заказываете что-то ценное и хрупкое, лучше чуток больше заплатить за гарантированную доставку, чем потом изливать злобу на весь мир в интернете.
и кстати, тут же на форуме выше писали, что преимущества приорити и экспресса существенны только в США, а при мировой доставке они практически теряются.

Сообщение отредактировал whitemare: 08.08.2012, 09:36:20

  • 2

#11107
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений



если приходить и устраивать скандалы в свое отделение, то шансов что вам не позвонят и не ваша посылка потеряется, конечно, больше.

Как то потеряла посылку свою. По всем срокам должна уже была быть у меня в городе. Звонила на почту каждый день, ответ был всегда один - посылки нет. Спустя 11 дней после отправки с таможни я написала в блог Казпочты. Ответили что моя посылка уже 9 дней как в моем отделении и мне нужно ее срочно получить иначе на след. день ее отправят обратно. Звоню опять в отделение и опять - посылка не поступала. В общем пока им не позвонили с области они так и не увидели мою малюсенькую посылочку весом в 17кг. Само собой я подняла в отделении скандал, ведь если бы я не начала все эти поиски моя посылка ушла бы обратно (ну или как вариант - осталась бы как подарок нашему отделению). С тех пор как приходят посылки они сразу же (в тот же день) звонят мне.

а если вместо того, чтобы звонить 11 дней подряд, разок забежать и проверить лично, пришла или нет. я вот иногда забегаю, когда сроки подходят, даже если ничего нет, больше вероятность, что тебя вспомнят или позвонят.
а скандалить или нет, это каждый решает сам, я ласковым обращением обычно добиваюсь от людей всего, что мне надо, причем обычно все рады мне помочь. скандалом, конечно, тоже можно, но на мой взгляд - это крайняя мера.

вообще-то это их работа, почему получатель должен бегать/забегать, сто раз перезванивать, переспрашивать, если ему посыль была отправлена, значит он должен ее получить, если указаны сроки, указаны условия доставки, то будьте добры выполняйте, а то видишь ли человек не звонит и не забегает, так пусть лежит, а может человек инвалид и ему лишний раз на улицу то выйти сложно?
  • 0

#11108
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

судя по вашему нику и вышенаписанному сообщению, тролль тут вы

о как интересно все повернулось ))
а как же статистика и содержание моих сообщений в этой теме? :)

а вы познакомьтесь со своим почтальоном, причем вежливо, не хамя и не колотя понтов (это не конкретно к вам относится), и она скорее всего не потеряется

я со своим почтальоном в отличнейших отношениях, тем не менее посылки теряются и разворовываются, что делаю не так?

оставим США и будем реалистами. сравните лучше с Россией

Видимо Вам виднее, я же хочу, чтобы почта работала быстрее, чем сейчас. меня очень не устраивает тот факт, что посылки с момента поступления в КЗ и получения их в мои руки очень долгое время болтаются то на Юге, то на таможне.
  • 0

#11109
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


о, сейчас повеселимся :) тролль не? :idea:

судя по вашему нику и вышенаписанному сообщению, тролль тут вы ;)

Вы для начала ветку немного почитайте, а потом пишите такое, этот человек один из немногих кто здесь может чем-то помочь, дать вразумительный ответ, и если вся ветка гудит о том что посылки не доходят/теряются/задерживаются, это наверное о чем то говорит, и если Вам везет и у Вас все в порядке с посылками я только рада за Вас, но это не показатель того что Казпочта хорошо работает, я в такой же мере как и Вы могу утверждать что она работает плохо, т.к. две посылки в этом году так и не получила.
  • 0

#11110
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а вот вместо приорити нельзя было заказать DHL или FedEX, например? стоили они бы подороже, но доставка была бы курьером лично в руки

Вы как бы этой фразой расписались в неполноцености КАзпочты в принципе, так? то есть сами же себе и противоречите. То есть Вы говорите "не заказывайте обычной почтой, все равно у нас потеряются" правильно я понял?
а ведь даже дешевый firs класс в штатах отслеживается до экспорта, ну и где тогда теряются и разворовываются посылки? правильно - у нас, и после этого все равно КАзпочта хороша?

Вы не думайте, что я злой тролль или враг Казпочты - нет, ниразу! я рад что она у нас в принципе есть. я просто пытаюсь осветить тут проблемы и недостатки, может быть кто нибудь прислушается...

Вы для начала ветку немного почитайте, а потом пишите такое, этот человек один из немногих кто здесь может чем-то помочь

Спасибо :)
  • 0

#11111
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Буч0 с днюхой!!!!!!
А давай не будем никому помогать, если не будут рассказывать, что везут, в каких кол-вах и зачем....? !
А мы бум критиковать.... :lol:

#11112
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Вы не думайте, что я злой тролль или враг Казпочты - нет, ниразу! я рад что она у нас в принципе есть. я просто пытаюсь осветить тут проблемы и недостатки, может быть кто нибудь прислушается...

я и не думаю, я же пошутила
просто освещайте проблемы и свои претензии указывайте не здесь, где никто кроме таких же как вы и я простых пользователей не прочитает и не обратит внимания, а хотя бы в блог председателя КазПочты, как Тигруля просила несколькими страницами раньше.
  • 1

#11113
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Буч0 с днюхой!!!!!!

пасиба! )) лучше позна чем никада!

А давай не будем никому помогать, если не будут рассказывать, что везут, в каких кол-вах и зачем....? !

а нам это нафига? ))

А мы бум критиковать....

и троллить )) видела да? троллем меня обозвали )))

просто освещайте проблемы и свои претензии указывайте не здесь

как там говорится? не указывайте мне что делать и я не скажу куда Вам идти :dandy:
делаю что хочу, пишу тут в первую очередь для таких же людей как я, чтобы было проще и удобнее покупать и получать людям посылки.

а на счет блога председателя - слышали когда нить про ручное управление? ну и толку что помогли разыскать одну посылку? система осталась прежней как и была к сожалению.
по моим разворованным посылкам писал везде - толку ноль.
  • 0

#11114
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Привет всем! А такое бывает посылки отправленные 29,07,12 с Гонконга некоторые трекаются, а некоторые нет . Что можно поделать?
  • 0

#11115
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

посылки отправленные 29,07,12 с Гонконга некоторые трекаются, а некоторые нет

трекаются и не трекаются где? у нас? они все с трекнамберами?
если не трекаются у нас - ждать ))
если не трекаются там - писать продавцу.
  • 0

#11116
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

вообще-то это их работа, почему получатель должен бегать/забегать, сто раз перезванивать, переспрашивать, если ему посыль была отправлена, значит он должен ее получить, если указаны сроки, указаны условия доставки, то будьте добры выполняйте, а то видишь ли человек не звонит и не забегает, так пусть лежит, а может человек инвалид и ему лишний раз на улицу то выйти сложно?

вы видимо в идеальном мире живете. "их работа" :D . ну может потому что я не ленюсь зайти туда лишний раз, у меня посылки и не теряются. а звонить я туда ни разу не звонила, обычно они звонят мне, и именно потому что я облегчаю их работу, так как им не надо нести мне домой извещение, и они это ценят.
спасение утопающих - дело рук самих утопающих, чтобы все было хорошо надо тоже приложить немного усилий.

Видимо Вам виднее, я же хочу, чтобы почта работала быстрее, чем сейчас. меня очень не устраивает тот факт, что посылки с момента поступления в КЗ и получения их в мои руки очень долгое время болтаются то на Юге, то на таможне.

ну так претензии к таможне и я имею немалые, но это же не относится к работе почты, на всех сайтах всегда указано, что срок прохождения таможни не входит в срок доставки.

я со своим почтальоном в отличнейших отношениях, тем не менее посылки теряются и разворовываются, что делаю не так?

ну может их разворовывают на таможне. или в пути. некоторые мои посылки проходили аж через 2 страны. и не всегда это были порядочные Германия и Нидерланды, иногда попадались станы Восточной Европы и бывшей Югославии. вы не подумайте, что я хочу свалить на всех вокруг, чтобы обелить КазПочту, я просто указываю пути, в которых посылка могла быть вскрыта и обездолена еще до попадания на нашу почту.

Вы как бы этой фразой расписались в неполноцености КАзпочты в принципе, так? то есть сами же себе и противоречите. То есть Вы говорите "не заказывайте обычной почтой, все равно у нас потеряются" правильно я понял?

нет, просто пересылать дорогие товары типа ноутбуков и айфонов так же глупо, как лет 15 назад пересылать деньги в конвертах. повторяю, дорогой товар требует дорогой доставки или полной страховки товара, а это предоставляют вышеназванные мной компании.

а ведь даже дешевый firs класс в штатах отслеживается до экспорта, ну и где тогда теряются и разворовываются посылки? правильно - у нас, и после этого все равно КАзпочта хороша?

так я и заказываю со Штатов все first class и все отлично доходит. и ваше сообщение опять сравнивает почту США с нашей, чего я просила не делать.
а про где разворовываются посылки я уже написала выше. и хотелось бы добавить про третьи страны. вы уверены, что ваша посыль летит напрямик из США в Казахстан, как правило она идет еще через ряд стран, у меня были таможенные штемпели и Германии, и Голландии, и Словении, Болгарии (кажется, коробки обычно выбрасываю сразу), смысл в том, что если вы можете поручиться за честность каждого грузчика, сортировщика, таможенника в каждой стране, через которую шла ваша посылка и наших таможенников тоже, то виновата конечно только КазПочта.
  • 2

#11117
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений


посылки отправленные 29,07,12 с Гонконга некоторые трекаются, а некоторые нет

трекаются и не трекаются где? у нас? они все с трекнамберами?
если не трекаются у нас - ждать ))
если не трекаются там - писать продавцу.

конечно у нас! вчера у La Primavera зарегистрировалась посылка у нас, а у меня нет :mad:
  • 0

#11118
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

как там говорится? не указывайте мне что делать и я не скажу куда Вам идти

я не указывала вообще-то, а вежливо посоветовала, где на ваш труд обратят внимание. вы же меня просто оскорбляете, а это по-моему тоже относится к понятию "троллить".

Сообщение отредактировал whitemare: 08.08.2012, 10:21:07

  • 1

#11119
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

вы видимо в идеальном мире живете. "их работа" . ну может потому что я не ленюсь зайти туда лишний раз, у меня посылки и не теряются

я Вам об одном, а Вы мне о другом! для сведения: я туда заезжаю каждый день и все такое, меня там все знают и ни с кем я там не ругаюсь, а в отличных отношениях, потому как и сам понимаю прописные истины, только как это помогает или поможет в том, что посылку разворуют на юге на приеме? этого я понять не могу.

ну так претензии к таможне и я имею немалые, но это же не относится к работе почты, на всех сайтах всегда указано, что срок прохождения таможни не входит в срок доставки.

согласен, давайте тогда создавать отдельную тему. Но прежде подумайте, а лучше отмотайте пару веток назад, где люди писали о том, что посылки месяцами (!!!) лежали на Юге и не отмечались на импорте! это тоже таможня виновата?

ну может их разворовывают на таможне. или в пути.

у меня обе разворовали из штатов, транзита по пути нет.

пересылать дорогие товары типа ноутбуков и айфонов так же глупо

глупо только у нас, к сожалению.

вы уверены, что ваша посыль летит напрямик из США в Казахстан

вроде как уверен, что мои емс и приорити идут напрямую, хотя могу ошибаться.

конечно у нас! вчера у La Primavera зарегистрировалась посылка у нас, а у меня нет

терпения чутьчуть, трекнеца и Ваша посылка ))
  • 0

#11120
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

я не указывала вообще-то, а вежливо посоветовала, где на ваш труд обратят внимание. вы же меня просто оскорбляете, а это по-моему тоже относится к понятию "троллить".

и в чем Вы рассмотрели оскорбление? фразу в пример привел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.