Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#11001
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Мораль такова - гос службы пытаются выставить вас идиотом.

а разве у кого-то есть иллюзии по поводу обратного? )) у меня уже давно нет

Далее почте плевать что в вашей посылке может быть что-то срочное или важное и почта к своей работе относиться наплевательски.

тоже ниразу не секрет

2. Почта подделала фактическую дату поступления моей посылки., переклеив этикетку с новой датой поверх старой.

вот это интресный факт, фпообращаю внимания на свои посылки

Вывод. Теперь по поводу каждой посылки я буду писать в блоги власть имущих, чтобы они пинали тварей, которые так относятся к своим обязанностям. Может когда министрам надоест это делать они наведут порядок.

скорее Вас перестанут воспринимать серьезно на тех же самых блогах
тут нужен системный подход, до которого нам, к сожалению, идти еще и идти

А отслеживание у нас внатуре не пашет. Тока через веб-сервис. О5 фсе поломали! Че за криворуки?

на сайте видел у них чуш разную? ))

сломали чо и где? как следить?
  • 0

#11002
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Други, хочу заказать один девайс. есть в корее за 110 баксов, бесплатная доставка (какой-то Expedited Int'l Shipping)Есть в штатах, 70 баксов, доставка - 48 - USPS Express Mail International (итого 118), и 38 - USPS Priority Mail International (итого 108).
Вот думаю - разница небольшая, а вот фиг его знает - откуда и чем заказывать, чтоб надежнее и быстрее... Вот вы бы как заказали?
  • 0

#11003
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Други, хочу заказать один девайс. есть в корее за 110 баксов, бесплатная доставка (какой-то Expedited Int'l Shipping)Есть в штатах, 70 баксов, доставка - 48 - USPS Express Mail International (итого 118), и 38 - USPS Priority Mail International (итого 108).
Вот думаю - разница небольшая, а вот фиг его знает - откуда и чем заказывать, чтоб надежнее и быстрее... Вот вы бы как заказали?


Надежнее 2 и 3.
Быстрее из 2 и 3 - второе.
Насчет Кореи не знаю.
  • 0

#11004
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

А отслеживание у нас внатуре не пашет. Тока через веб-сервис. О5 фсе поломали! Че за криворуки?

Если вы про разные сторонние сервисы отслеживания, то у меня тоже возникла проблема с программой "Посылка" на айфон, написал разработчику, получил ответ:

Спасибо за сообщение. Казпост изменили систему отслеживания на сайте, в ближайшие дни постараюсь внести соответствующие изменения и в программу "Посылка".


Теперь все работает, так что долбайте админов тех сервисов которыми пользуетесь.
  • 0

#11005
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Вот думаю - разница небольшая, а вот фиг его знает - откуда и чем заказывать, чтоб надежнее и быстрее... Вот вы бы как заказали?

есть большой опыт заказа из кореи, в эту страну я по возможности больше не суюсь
переплачу но закажу со штатов
а все потому что летит транзитом через россию и там у меня половина посылок трековых терялось, иничего сделать нельзя! писал во все инстанции - бесполезно.
а приорити рулит безоговорочно.
но лучше експресс ))

Теперь все работает, так что долбайте админов тех сервисов которыми пользуетесь.

я вообще не понимаю о чем речь? в андроиде в трекчекере сегодня и вчера и позавчера статусы по кз обновляются по посылкам.
  • 0

#11006
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Да-да. Трекчекер обновилсо и появилась запись KZ-POST_NEW , чо-та в таком духе. Сервис новый. И псе заработало!

Трекчекер - аффигенская вещица! Позволяет следить за посылью, даже ежели она из Кытая в СШП летит. Или внутрях пендосии путешествует.....

Сообщение отредактировал shueido: 03.08.2012, 18:22:01


#11007
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений

Други, хочу заказать один девайс. есть в корее за 110 баксов, бесплатная доставка (какой-то Expedited Int'l Shipping)Есть в штатах, 70 баксов, доставка - 48 - USPS Express Mail International (итого 118), и 38 - USPS Priority Mail International (итого 108).
Вот думаю - разница небольшая, а вот фиг его знает - откуда и чем заказывать, чтоб надежнее и быстрее... Вот вы бы как заказали?

Из Кореи вышлют ЕМС - сам несколько раз так получал посылки. С США можете попасть на долгое складирование. Читайте пару страниц выше

Сообщение отредактировал Omikron: 03.08.2012, 19:06:45


#11008
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Посылка из Нидерландов в Атырау, подлежит растаможке. В каком городе ее нужно растамаживать? Неужели в Алматы? А если меня не устроит товар или он не тот что нужно?

Нет она прийдет в пункт назначения с транзитной декларацией . Растамаживать будете в пункте назначения
  • 0

#11009
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
на андроиде казпост трекинг дня три уже как перестал работать
  • 0

#11010
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
опыта как такового заказов из Кореи нет

один раз всего

Standard Int'l Shipping

Изображение
  • 0

#11011
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Други, хочу заказать один девайс. есть в корее за 110 баксов, бесплатная доставка (какой-то Expedited Int'l Shipping)Есть в штатах, 70 баксов, доставка - 48 - USPS Express Mail International (итого 118), и 38 - USPS Priority Mail International (итого 108).
Вот думаю - разница небольшая, а вот фиг его знает - откуда и чем заказывать, чтоб надежнее и быстрее... Вот вы бы как заказали?

Если с Кореи EMS, то можно, но если простой почтой, то долго, я бы выбрала 2-ой вариант.
  • 0

#11012
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

din78 Каким сервисом пользуетесь?

  • 0

#11013
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

din78 Каким сервисом пользуетесь?

https://play.google....d=kz.rustam.kpt

KazPost Tracking
  • 0

#11014
baks12

baks12
  • Гость
  • 8 сообщений
В субботу казпочта работает?
  • 0

#11015
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

В субботу казпочта работает?

До обеда.
  • 0

#11016
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Кто нибудь знает примерно за какое число отправления китайскай почты трекается у нас? Отправили с Гонконга 29го по идее завтра должно трекаться посылка у нас
  • 0

#11017
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Отправили с Гонконга 29го по идее завтра должно трекаться

C чего бы вдруг за неделю дошло?
Моя отправка из ГК от 10-го вчера только пришла. Правда шла через Японию и Москву. А так 10 дней или больше.
  • 0

#11018
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Моя отправка из ГК от 10-го вчера только пришла.

Откуда узнали что в посылка находится в Японии и в Москве?
Посылка будет трекаться в Москве?? :faceoff:

Сообщение отредактировал Куаныш Уметаев: 04.08.2012, 22:03:24

  • 0

#11019
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
По треку показывает, да.
  • 0

#11020
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
мда.. пыталась написать обращение в блог председателя правления АО Казпочта, сделала это с трудом - ограничено количество вводимых символов, нужно писать кратно и лаконично... А как лаконично объяснить что посылки идущие нерегистрируемой почтой пропадали и продолжают пропадать :faceoff: и ведь думается что пропадают они именно в нашей стране, а не где-либо..

Народ, не останьтесь равнодушными, те кто сталкивался с пропажей нерегистрируемых почтовых отправлений - напишите в блог, может всё ж таки вместе мы сможем как-то повлиять на мародёрство, хотя уже не верится :faceoff:

Сообщение отредактировал Тигруля: 05.08.2012, 13:33:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.