Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#10721
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Ножи люди заказывали, некоторые проходят нормально, некоторые считают Холодным Оружием и отправляют назад.
  • 0

#10722
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ножи люди заказывали, некоторые проходят нормально, некоторые считают Холодным Оружием и отправляют назад.

Ножи - это отдельный разговор, я сам ножи заказываю, приходят норм
а вот части огнестрела и разные штуки шпионы - запрещенное
  • 0

#10723
Sherit

Sherit
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А на полученной части посылки в пупырчатом пакете наклеен трекинг код? Или китайцы разделили вещи на одну посылку с трекингом и кучку без трекинга?

Кода нет. Так наверное и сделали, одну часть отправили трек кодом и кучку без оного.

да уж... акт какой нибудь был с нашей таможни или почты? о вскрытии, о расхождении веса?
Вы так молча приняли этот пакетик и все? это точно из той посылки, которую Вы заказывали?
обычно посылка не разбивается, ну а если разбивается - даются разные номера.

Это был бумажный белый пакет, изнутри пупырчатый by Air Mail, с моим адресом.
Вместе с пакетом дали извещение, оказалось старое, а я на радостях и вопросы задавать не стала, опосля опомнилась. А у меня и доки не спрашивали.
Короче, посылочка от 02.07.12 Я тебя жду!
  • 0

#10724
Sherit

Sherit
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А на таможенном форуме в теме "Задержка мпо Китай-Казахстан" жаловалок уже на 10 страниц.
  • 0

#10725
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ураааа! Посылка из Китая экспорт от 1 июля на досмотре)))
  • 0

#10726
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А на таможенном форуме в теме "Задержка мпо Китай-Казахстан" жаловалок уже на 10 страниц


а сцылочку можно дать?
  • 0

#10727
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений


А на таможенном форуме в теме "Задержка мпо Китай-Казахстан" жаловалок уже на 10 страниц


а сцылочку можно дать?

так на том форуме тему открыли,когда посылки с 6.06 стали задерживаться,впрочем с тех пор ситуация не улучшилась(((
http://forum.keden.k...php?f=7&t=24127
  • 0

#10728
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Подскажите что мне делать,у меня уже 20 рабочих дней прошло как отправили мне ЕМС,наши говорят что на территорию КЗ не поступала ,Германия молчит
  • 0

#10729
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Пришла с гонконга безтрековая, экспорт от 4 июля
  • 0

#10730
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

в ходе таможенного досмотра международной почтовой корреспонденции на АО «Казпочта» обнаружили 8 бандеролей и посылок с товарами, запрещенными или ограниченными ко ввозу на территорию Казахстана, сообщила пресс-служба департамента.

От я народ не понимаю!!! А шо, в декларации на посыль нельзя было написать что-нибудь похожее, реальное?
Ну часы с камерой - напиши "свач клок кит", а части оружия? Например, что? :confused: Тоже мона что - нить придумать...

Сообщение отредактировал shueido: 20.07.2012, 11:34:46


#10731
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ну часы с камерой - напиши "свач клок кит", а части оружия? Например, что? Тоже мона что - нить придумать...

тут писали что якобы все подрят посылки вскрываюцо, хотя я очень сомневаюсь. но возможно это правда, так и нашли
не писали же в декларации "части огнестрельного оружия" как ты думаешь? ))
  • 0

#10732
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Сегодня звонила в там досмотр, моя посылка с понедельника там сидела, девушка ответила, что за понедельник все посылки досмотрены, лежат на отправку. Сейчас проверяю, статус не меняется .... Все на там досмотре.....
  • 0

#10733
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
C таможней вечная проблема. Тарифы на уровне международных, а зарплата работников на уровне Казахстана. Сверхприбыли имеют и не могут штат увеличить.
Представьте, если бы штат увеличили в 5 раз и посылка была бы часа 3 на досмотре. МЫ бы не ждали неделями. Сама доставка занимает совсем мало времени, основное время посылки лежат и ждут.
  • 0

#10734
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Ну часы с камерой - напиши "свач клок кит", а части оружия? Например, что? Тоже мона что - нить придумать...

тут писали что якобы все подрят посылки вскрываюцо, хотя я очень сомневаюсь. но возможно это правда, так и нашли
не писали же в декларации "части огнестрельного оружия" как ты думаешь? ))

Врят-ли. Вскрыв. тока с расх. веса - это 100%. И подозрит. тоже отрывают. Кста. могут дырку проковырять в коробке!!! :dandy:
Скорее всего, чел. который попал, вез типа вкладыша че-нить. И в деклоре поди было написано "gun parts" ;)))))

#10735
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Получила сегодня посылку из Китая.С почты сами позвонили,что удивительно,даже переживать начала.Но к счастью,посылка была целая,и даже не вскрытая,хотя до этого вскрывали.В общем из Урумчей вылетела 25.06,на таможню пришла 15.07,18.07 выпустили и сегодня получила.
ЗЫ:Жду очередную,но она пока еще в Китае)
  • 0

#10736
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Японец пишет, что у них нет ЕМС в Казахстан.
Только Air Mail без трекинга.
Врет наверное гад)

Никто из Японии не получал ЕМС?
  • 0

#10737
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Первый раз идёт ЕМС из США
Это на таможне напутали и в Ярославль её хотят отправить (индекс совпадает с яр. областью) или я зря паникую?
16.07.2012 13:32 MA 0230 Brockton Покинуло сортировочный центр 16.07.2012 00:00 Isc New York Ny(usps) Прибыло в место международного обмена

17.07.2012 18:33 МОСКВА Ems ММПО Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) Вес1,760 . 150700 ЯРОСЛАВЛЬ, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

20.07.2012 04:00 МОСКВА Ems ММПО Передано таможне Вес 1,760

Сообщение отредактировал Фокусница: 20.07.2012, 15:26:31

  • 0

#10738
Sherit

Sherit
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Посмотрела я рекламное видео об ИЛЦ-ЮГ, ужас :fie: трекинг-код с посылок вручную вводят. Обложилась тетенька посылками и сидит на каждую цифру взгляд бросает. А если посылка громоздкая? Бегает, наверное, туда-сюда от посылки к компу. Не дай Бог еще и цифры по дороге позабыть :confused: . «Сизифов труд» какой-то.
  • 0

#10739
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Первый раз идёт ЕМС из США

а Вы куда ее заказывали? :)
судя по треку идет действительно в ярославль )))
  • 0

#10740
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Возможно Напутали. Я один раз посылку из США в Атырау нашел в Армянском селе. Хорошо, что почтари из села отправили ее обратно и поймал я ее уже на сортировке в Ереване при отправке обратно в США. Но мужик армянин меня понял, и отправил в Казахстан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.