Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#10701
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
тож висит посылка из китая через china post, последний раз в урумчах отметилась 12 - 07
  • 0

#10702
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
06 июля посыль вылетела из гонконга - у нас о ней ещё ни слуха ни духа, ужасть какой-то! в это же время отправил самой дешевой наземной почтой с трекингом посыль в китай, так она уже до пекина добралась! когда закончится эта тягомотина на юге? вроде и не новый год чтоб завал посылок был!
  • 0

#10703
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

06 июля посыль вылетела из гонконга - у нас о ней ещё ни слуха ни духа, ужасть какой-то! в это же время отправил самой дешевой наземной почтой с трекингом посыль в китай, так она уже до пекина добралась! когда закончится эта тягомотина на юге? вроде и не новый год чтоб завал посылок был!

вот народ нетерпеливый какой )) у меня с германии ползет с 15 (!) июня, и я терплю сижу )) бестрековая с китая от 4 (!) июля идет - пока нету.
  • 0

#10704
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

вот народ нетерпеливый какой )) у меня с германии ползет с 15 (!) июня, и я терплю сижу )) бестрековая с китая от 4 (!) июля идет - пока нету.


так дело не в нетерпеливости! если бы у казпочты были бы определенные сроки - например прохождение юга 1 месяц, то спокойно бы месяц ждали, а то получается что одна посылка за несколько дней проходит, вторая месяц валяется!
  • 0

#10705
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

так дело не в нетерпеливости! если бы у казпочты были бы определенные сроки - например прохождение юга 1 месяц, то спокойно бы месяц ждали, а то получается что одна посылка за несколько дней проходит, вторая месяц валяется!

размечтались )) это же эффект неопределенности )) так с казпочтой веселее жить ))
  • 0

#10706
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений


06 июля посыль вылетела из гонконга - у нас о ней ещё ни слуха ни духа, ужасть какой-то! в это же время отправил самой дешевой наземной почтой с трекингом посыль в китай, так она уже до пекина добралась! когда закончится эта тягомотина на юге? вроде и не новый год чтоб завал посылок был!

вот народ нетерпеливый какой )) у меня с германии ползет с 15 (!) июня, и я терплю сижу )) бестрековая с китая от 4 (!) июля идет - пока нету.

Из Германии 15 июня!!! У меня из Штатов от 10 мая где-то застряла и ничего сделать не могу - безтрековая!! С ASOS 5 посылок от 27 апреля и 14 мая тоже нет нигде!!! Где ж терпения набраться!!!
Люди подскажите как безтрековые можно разыскать????
  • 0

#10707
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Люди подскажите как безтрековые можно разыскать????

безтрековые не разыскиваются а возмещаюца! бесполезно уже разыскивать, можно только ждать, если продавцы Вам не возместили, то все, поезд ушел
  • 0

#10708
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Спасибо, ясно! Продавцы-то возмещают!!! Но вот кто присвоил мои вещи?
  • 0

#10709
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Спасибо, ясно! Продавцы-то возмещают!!! Но вот кто присвоил мои вещи?

размечтались найти безтрековые посылки, у меня по трековым, вскрытым с расхождением веса крайних найти не могут, не то, что по простым ))
  • 0

#10710
Sherit

Sherit
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Сижу и жду посылки свои, особенно от 02.07.12 (из Гонконга), в ней всякие милые сердцу женские мелочи. Посылка с трек номером. И вот, сегодня домой принесли какую-то часть из этой посылки в белом пупырчатом пакете, сам трек так и не пробивается. Ужас, а если всю посылку так разбили, китайцы это могут сделать, они такие(((
  • 0

#10711
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Сижу и жду посылки свои, особенно от 02.07.12 (из Гонконга), в ней всякие милые сердцу женские мелочи. Посылка с трек номером. И вот, сегодня домой принесли какую-то часть из этой посылки в белом пупырчатом пакете, сам трек так и не пробивается. Ужас, а если всю посылку так разбили, китайцы это могут сделать, они такие(((


А на полученной части посылки в пупырчатом пакете наклеен трекинг код? Или китайцы разделили вещи на одну посылку с трекингом и кучку без трекинга?
  • 0

#10712
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Сижу и жду посылки свои, особенно от 02.07.12 (из Гонконга), в ней всякие милые сердцу женские мелочи. Посылка с трек номером. И вот, сегодня домой принесли какую-то часть из этой посылки в белом пупырчатом пакете, сам трек так и не пробивается. Ужас, а если всю посылку так разбили, китайцы это могут сделать, они такие(((

да уж... акт какой нибудь был с нашей таможни или почты? о вскрытии, о расхождении веса?
Вы так молча приняли этот пакетик и все? это точно из той посылки, которую Вы заказывали?
обычно посылка не разбивается, ну а если разбивается - даются разные номера.
  • 0

#10713
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А на полученной части посылки в пупырчатом пакете наклеен трекинг код? Или китайцы разделили вещи на одну посылку с трекингом и кучку без трекинга?

сумбурное сообщение какое то если честно )))
  • 0

#10714
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Спасибо, ясно! Продавцы-то возмещают!!! Но вот кто присвоил мои вещи?

размечтались найти безтрековые посылки, у меня по трековым, вскрытым с расхождением веса крайних найти не могут, не то, что по простым ))

Ясно, что не найду, но ведь что-то делать надо??? Бардак надоел!!
  • 0

#10715
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
из Китая (Урумчи) экспорт был от 03.07 пришла

очтовое отделение Дата и время Статус ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 19.07.2012 15:02:55 Прием ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 19.07.2012 15:03:04 Таможенный досмотр
  • 0

#10716
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Заказывал посылку из Китая, ее разбили (продавец) сразу на две, так что такое у них часто бывает. Не весь товар есть в наличии на складе, и поевляется постепенно, так что что есть они высылают сразу, остальное досылают потом. Если доставка бесплатная.
  • 0

#10717
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ясно, что не найду, но ведь что-то делать надо??? Бардак надоел!!

интересны Ваши варианты действий, я бы с удовольствием их послушал

из Китая (Урумчи) экспорт был от 03.07 пришла

значит мои скоро тоже посыпяцо...

Заказывал посылку из Китая, ее разбили (продавец) сразу на две, так что такое у них часто бывает. Не весь товар есть в наличии на складе, и поевляется постепенно, так что что есть они высылают сразу, остальное досылают потом. Если доставка бесплатная.

и трек дали на две или на одну?
  • 0

#10718
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Пока только веду переписку с Казпочтой, написала в блог руководителя Казпочты, звоню на таможню и в ИЛЦ ЮГ.
конечно пока все без толку... но надеюсь....
  • 0

#10719
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

и трек дали на две или на одну?

Трек на первую только, то есть на одну.
  • 0

#10720
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Никто запрещенное не заказывал?



Посылки со шпионскими гаджетами и частями оружия обнаружены при досмотре международной корреспонденции Казпочты в Алматы




Алматы. 19 июля. КазТАГ – Сотрудники департамента таможенного контроля по городу Алматы в ходе таможенного досмотра международной почтовой корреспонденции на АО «Казпочта» обнаружили 8 бандеролей и посылок с товарами, запрещенными или ограниченными ко ввозу на территорию Казахстана, сообщила пресс-служба департамента.
«16 и 17 июля задержаны почтовые бандероли из Китайской Народной Республики, в которых при таможенном досмотре были обнаружены «шпионские» гаджеты - наручные часы с записывающим устройством. 17 и 18 июля сотрудники алматинской таможни задержали 3 посылки из стран дальнего зарубежья с литературой религиозного характера», - говорится в сообщении, распространенном в четверг.
В эти же дни таможенниками были задержаны 3 бандероли из КНР, при досмотре которых были обнаружены части огнестрельного оружия, добавили в департаменте.
«По всем выявленным фактам департаментом таможенного контроля проводится доследственная проверка», - отмечается в сообщении.



© МИА "КазТАГ" 2012. Ссылка на КазТАГ обязательна.
Международное информационное агентство КазТАГ. Республика Казахстан, 050000, г. Алматы, ул. Фурманова, 122
тел. 8 (727) 2611924, 2611933, факс 2670463
e-mail: almaty@kaztag.kz
www.kazmedia.kz
www.kaztag.info
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.