Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#10381
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


ЕМС из Италии на таможне засветилась 1-го числа, еще рано возмущаться да?

думаю один день подождать можно, но вообще уже надо "бомбить" EMS, хотя они ничего не могут поделать, "за таможню" они отвественности не несут :mad:
я вот тоже жду свой EMS, кторый трекнулся 01 на ИЛЦ, смотрю, тут народ уже счастливо получает свои EMS в Алматы, эх...

хотя EMS по срокам -это оферта, есл инаписано 3-5 дней, значит так и должно быть! На практике не встречались случаи, когда кто-либо претензии выставлял за нарушение сроков EMS.

и еще тректрейс показывает что посыль в кз уже 30-го была, а на казпост трекнулась только 1-го. ладно, думаю дня два еще подожду, а потом начну звонить
  • 0

#10382
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

еще тректрейс показывает что посыль в кз уже 30-го была, а на казпост трекнулась только 1-го.

точно, USPS внес этот статус 30, а наша КазПост только 01 июля. Я звонила уже, усё "валят" на таможню...
  • 0

#10383
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


еще тректрейс показывает что посыль в кз уже 30-го была, а на казпост трекнулась только 1-го.

точно, USPS внес этот статус 30, а наша КазПост только 01 июля. Я звонила уже, усё "валят" на таможню...

я думаю звонить надо именно на таможню, но это бестолку, хотя может чем больше людей им позвонит тем как то быстрее шевелиться будут
  • 0

#10384
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

я думаю звонить надо именно на таможню

а Вы пробовали "звонить в таможню"? :confused:
Можно конечно, пытаться дозвониться в ДТК по городу Алматы, очевидно сотрудники которого "несут вахту" для досмотра МПО на ИЛЦ ЮГ, но...
На сайте КТК доступны только эти телефоны:
ДТК по г.Алматы
Телефон доверия: 8-7272 78-04-71, 79-35-40, обычно жалуются:

О случаях совершения коррупционных преступлений и правонарушений, других противоправных действиях со стороны должностных лиц таможенных органов Республики Казахстан, любой гражданин или представитель юридического лица может обратиться по «телефону доверия» Комитета таможенного контроля МФ РК и территориальных подразделении


Информационно-консультативный пункт ДТК: 8(272) 79-64-42
  • 0

#10385
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

а Вы пробовали "звонить в таможню"? :confused:

пардон, я имела в виду ИЛЦ ЮГ :) так как именно там они задерживаются из-за того что их долго досматривают.
  • 0

#10386
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

я имела в виду ИЛЦ ЮГ

ну да, я пыталась сегодня весь день дозвониться по номеру 330-60-59 (5148), который мне дали в колл-центре EMS, но это "дохлый номер", никто не берет трубку... :faceoff:
  • 0

#10387
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
я с первого раза дозвонилась сегодня :confused:

Сообщение отредактировал Satva: 03.07.2012, 19:23:48

  • 0

#10388
Karlygashechka

Karlygashechka
  • Гость
  • 49 сообщений

я с первого раза дозвонилась сегодня :confused:

И что Вам сказали?
  • 0

#10389
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений

И что Вам сказали?

и у меня(( так обидно. за 12 дней с америки пришла - и висит теперь на таможне.
Позвонила сегодня- дяденька какойто сказал что за 23 число разбирают посылки, и там большой завал, а разбирают медленно - по 50 посылок в день и улучшения не предвидится(((
надеюсь он ошибается!)


Сообщение отредактировал Satva: 03.07.2012, 21:44:35

  • 0

#10390
Sofiyako

Sofiyako
  • Гость
  • 19 сообщений



Я звонила 388-89-52. И они там достаточно корректные и услужливые. Девушка, видимо консультант, сама предложила соединить с заместителем начальника. (Ну я и не отказалась :) ) И в курсе, что происходит.

Спасибо, замечательно. После Вашего звонка были какие то изменения по Вашему вопросу?


Так мне особо предъявить нечего было, у меня на тот момент меньше 24 часов прошло, так что даже номер не спросили. Но клятвенно заверили, что в ближайшие дни разгребут. А потом USPS показывает, что очистка таможенная завершена, а наши сайты говорят, что все в таком же состоянии. Завтра уже буду предъявлять и может, думаю, главному таможеннику на блог написать? Блин, так быстро долетела, хочу до отъезда в отпуск получить, а ей еще в Петропавловск лететь.


И что вы думаете, есть польза от звонков в таможню! Сегодня моя посылочка вышла с досмотра и уже принята для отправки авиаучастком, завтра прилетит ко мне! Таможня дает добро! :)

Сообщение отредактировал Sofiyako: 03.07.2012, 22:47:30

  • 0

#10391
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений
У нас посылка EMS зашла на ИЛЦ ЮГ 27, а получили мы ее только 2 числа утром
  • 0

#10392
akada

akada
  • Частый гость
  • 61 сообщений
посылка на таможенном досмотре висит с 30.06, летела с Китая целый месяц :eek:
вторая вылетела с Китая 14,06 д сих пор ни слуху ни духу...... :confused:
что делать????????????
  • 0

#10393
Kapur21

Kapur21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

посылка на таможенном досмотре висит с 30.06, летела с Китая целый месяц :eek:
вторая вылетела с Китая 14,06 д сих пор ни слуху ни духу...... :confused:
что делать????????????

ждать)
  • 0

#10394
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
С такой работой почтовики клиентов растеряют. Лучше переплатить курьерам, получить в срок и нервы не тратить.
  • 0

#10395
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

С такой работой почтовики клиентов растеряют

сильно сомневаюсь )) покупающих в интернете все больше и больше :)
  • 0

#10396
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


С такой работой почтовики клиентов растеряют

сильно сомневаюсь )) покупающих в интернете все больше и больше :)

По мне так я больше сотню-другую экономить не буду. Отправлю курьерами и парится не буду. Больше недели на таможне это пипец
  • 0

#10397
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

По мне так я больше сотню-другую экономить не буду. Отправлю курьерами и парится не буду. Больше недели на таможне это пипец

спорить с Вами не буду
тут надо учитывать специфику товара и страну отправления
  • 0

#10398
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

тут надо учитывать специфику товара и страну отправления

При чем специфика и страна отправления?
Не было такого. Перед НГ и сразу после, в так называемый ажиотаж, всё проходило за день-два.
С той же спецификой и страной отправления
  • 0

#10399
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

При чем специфика и страна отправления?

я имел в виду, что со штатов есть альтернатива кем и как отправлять - можно и перплатить, если берешь что -то дорогое,
ежели покупаешь в китае мелочевку, то мало того, что прод не предлагает ничего кроме стандартного шипинга, так и зачем платить за мелочевку больше?

Не было такого.

всегда было такое, хоть откуда хоть когда, но были задержки у нас на таможне. Сейчас стало хуже, согласен, задержки отовсюду.

Перед НГ и сразу после, в так называемый ажиотаж, всё проходило за день-два.

Это Вы на своем опыте говорите? )) рекомендую поднять тут тему за период с середины декабря по середину января и почитать :)
  • 0

#10400
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Это Вы на своем опыте говорите?

На своём, на своём. На тему обратил внимание, когда столкнулся.
Мои посылки всегда приходили вовремя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.