Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#9781
Sofiyako

Sofiyako
  • Гость
  • 19 сообщений
А за день до этой посылки отправлена еще одна


31.05.2012 16:12 - Поступила на сортировку, LOS ALTOS, CA 94024
31.05.2012 16:26 - Поступила на сортировку, SAN FRANCISCO, CA 94125
31.05.2012 00:00 - Электронное уведомление почты о номере посылки
01.06.2012 03:50 - Поступила на сортировку, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
01.06.2012 03:50 - Экспорт, ISC SAN FRANCISCO (USPS)

Вот такие метаморфозы. Радует только, что за три года ни одна не потерялась.
  • 0

#9782
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
а у меня интересней

23.05.2012 18:04 Nadanie WER Warszawa
23.05.2012 18:04 Nadanie Warszawa 4
23.05.2012 22:37 Обработка в сортировочном пункте Warszawa 4
24.05.2012 11:01 Поступило в сортировочный пункт WER Warszawa
24.05.2012 16:10 Экспорт в страну назначения WER Warszawa
31.05.2012 21:15 Прибыло в место транзита МОСКВА PCI-3
1.06.2012 7:13 Передано таможне МОСКВА PCI-3

Сегодня уже 5-е, а она все еще на таможне (!!!!) В МОСКВЕ. Может было похожая ситуация у кого? вес посылки 2,6кг внутри всякие краски для моделизма.
  • 0

#9783
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Подскажите что означает значек кружок и в нем надпись zoll douane ,в место значка посылки EE001225257DE
  • 0

#9784
aceofhz

aceofhz
  • Гость
  • 10 сообщений







Подскажите сколько в среднем времени нужно для ЕМС отправления чтобы добраться до Алматы из Гонг-Конга?


Самому интересно. Моя подвисла в воздухе, скоро месяц как вышла из Гонконга через SpeedPost EMS и следы обрываются. Звонил в call-центр Казпочты, говорят в РК не появлялась.. интересно. К слову - это iPhone.

Обычно мне емс приходило с Китая за 10 дней. В декларации указали что это айфон?


да, указано

Бывает что магазин или продавец в Китае не честные, может быть они вам сказали что выслали, а на самом деле не выслали, по треку показывает прием, сортировку по Китаю и отправку к нам?


Ну я вообще в Apple HK лично покупал, затем доставили в шипито за день и затем уже шипито переправило в Казахстан. Никогда вроде проблем не было с ними, но как пройдет месяц буду их теребить.

А тогда конечно нечестные продавцы отпадают. Желаю вам получить свой телефон в целости и сохранности, хотя с нашими вороватыми сотрудниками таможни...


Короче посылка вернулась обратно в Гонконг к Shipito (спустя >2 месяцев).. Опасения оправдались - тела внутри уже нет :( Надеюсь страховка хоть что-то покроет.. такие дела.
  • 0

#9785
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Подскажите что означает значек кружок и в нем надпись zoll douane ,в место значка посылки EE001225257DE

Передано таможне. Означает передачу почтового отправления таможенной службе для проведения досмотра. Следующий шаг отправка в авиаучасток, с авиаучастка в город получателя.
  • 0

#9786
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Короче посылка вернулась обратно в Гонконг к Shipito (спустя >2 месяцев).. Опасения оправдались - тела внутри уже нет :( Надеюсь страховка хоть что-то покроет.. такие дела.

Думаю с этим могут быть большие проблемы.
1. Насколько мне известно продукцию Apple при отправке в страны типа нашей (где воруют все) не страхуют, если в вашем случае это не так то я очень рад за вас.
2. Shipito посредник и ни какой ответствеености (по возмещению стоимости потерянной/украденной посылки) не несет. В лучшем случае они возмещают стоимость отправки и какие то символические деньги за посылку (то, за что они отвечают).
3. Не понятен сам механизм возврата. Если при непосредственной отправке от продавца покупателю действует программа защиты (от PayPal или eBay), то при отпраке через посредника все как то не понятно. Юридически вы посылку получили (склад Shipito). И возвращают посылку фактически не Shipito а вам же (ваш адрес на Shipito). Из за этих юридических замарочек ни когда не пользовался и другим не советовал пользоваться услугами посредников (если это не конкретные известные мне люди). В любом случае тему не закрывайте, напишите о конечном результате, что ьы либо опровергнуть либо подтвердить мои опасения. Это будет полезно всем
  • 0

#9787
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Сегодня уже 5-е, а она все еще на таможне (!!!!) В МОСКВЕ. Может было похожая ситуация у кого? вес посылки 2,6кг внутри всякие краски для моделизма.

было, провалялась неделю в москве, потом вылетела...
  • 0

#9788
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Через шапито это выглядит таким образом:
1. Нуна заполнить ТОЧНЕЙШИМ образом деклору. Это перво-наперво.
2. При поступлении посыли на шипиту - там есть опция - типа , за малую копеечку они вскроют посыль и сделают фотки - это как страховка.
3. При лосте тела - когда подаете диспут на шапито - нуна приложить ВСЕ доки, как то номер итема по магазу(ебаю), номер и скан транзакции в палке и свой текст.
4. Цирк шапито выступает посредником между вами и продаваном - это надо помнить! Соотв. он очень неохотно разводит косяки - ведь юридически посыль ваша дошла от продавана до пункта назначения. У вас должен быть безупречный по статусу , аккаунт.

Поэтому это является жирным минусом шапито .
Работайте с частниками - продаванами - тогда бабло должны вернуть железно.

#9789
papabear

papabear
  • Гость
  • 34 сообщений
здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, по каким критериям определяется, что вещь является предметом для личного пользования? или точнее, как таможня определяет, буду я ее использовать в коммерческих или в производственных целях? на оф. сайтах такой инфы просто не нашел..

к примеру, я хочу привезти 6 мотков пластмассовой нити весом 1 кг каждый, разных цветов, ну или по 2 мотка каждого цвета. они по сути как бы для личного производства :) но что делать, чтобы такую посыль не задержали и не заставили платить пошлины?
  • 0

#9790
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, по каким критериям определяется, что вещь является предметом для личного пользования? или точнее, как таможня определяет, буду я ее использовать в коммерческих или в производственных целях? на оф. сайтах такой инфы просто не нашел..

к примеру, я хочу привезти 6 мотков пластмассовой нити весом 1 кг каждый, разных цветов, ну или по 2 мотка каждого цвета. они по сути как бы для личного производства :) но что делать, чтобы такую посыль не задержали и не заставили платить пошлины?

Определяют на глаз )
У меня одна из последних посылок была с комплектом камер и регистратора для видеонаблюдения. Позвонили с ДХЛ, сказали приехать на таможню. Приехал поговорил с таможениками, спросили где купил, зачем. Написал Объяснительную, что эта фигня была приобретена там-то, для личных целей. Число, подпись. На след день привезли домой.
  • 0

#9791
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

У меня одна из последних посылок была с комплектом камер и регистратора для видеонаблюдения. Позвонили с ДХЛ, сказали приехать на таможню. Приехал поговорил с таможениками, спросили где купил, зачем. Написал Объяснительную, что эта фигня была приобретена там-то, для личных целей. Число, подпись. На след день привезли домой.

Потеряли драгоценное время и отчехлили полторашик... Ай , малацца! Надо было забрать посыль самому прям там.

#9792
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Блин а моя посыль повисла на таможне((( 47 часов уже там(( а я то радовалась думала быстренько ... таможню пройдет и мне прилетит((( интеренсо долго еще ждать? Видимо до конца этой недели я ее не получу(((
  • 0

#9793
papabear

papabear
  • Гость
  • 34 сообщений


У меня одна из последних посылок была с комплектом камер и регистратора для видеонаблюдения. Позвонили с ДХЛ, сказали приехать на таможню. Приехал поговорил с таможениками, спросили где купил, зачем. Написал Объяснительную, что эта фигня была приобретена там-то, для личных целей. Число, подпись. На след день привезли домой.

Потеряли драгоценное время и отчехлили полторашик... Ай , малацца! Надо было забрать посыль самому прям там.


хмм.. подозреваю, что вряд ли получится их уговорить, что это для личных целей
а что если заказывать несколько посылок? там количество привезенных вещей в месяц смотрят по адресу доставки или как? если заказать 2 посылки по 2 мотка например

и кстати, откуда эта цифра, что больше 2-х уже якобы не для личного использования? нигде такой цифры не видел.. или это такая негласная заповедь таможенника?
  • 0

#9794
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Потеряли драгоценное время и отчехлили полторашик... Ай , малацца! Надо было забрать посыль самому прям там.

Я где-то писал, что заплатил деньги? Тащить посыль весом килограммов 7 желания не было!

Сообщение отредактировал SSmario: 06.06.2012, 16:00:22

  • 0

#9795
Sofiyako

Sofiyako
  • Гость
  • 19 сообщений

psionix (05.06.2012, 14:43) писал:
Сегодня уже 5-е, а она все еще на таможне (!!!!) В МОСКВЕ. Может было похожая ситуация у кого? вес посылки 2,6кг внутри всякие краски для моделизма.
было, провалялась неделю в москве, потом вылетела...


Моя вчера тоже в Москве вчера засветилась и.... адрес получателя вместо Петропавловска РК указан Ярославль РФ, и что? :( И так быстренько сегодня уже таможню прошла. Позвонила в Москву в ЕМS, оператор уверила меня, что пойдет по адресу, указанному на посылке, там все правильно, отправитель прислал почтовый лейбл. За три года впервые такой косяк, шли транзитом из США через Москву несколько раз, но все быстро и четко. Отправитель тоже поднял USPS, надеюсь, что получу свои чемоданы.

Сообщение отредактировал Sofiyako: 06.06.2012, 17:11:10

  • 0

#9796
aceofhz

aceofhz
  • Гость
  • 10 сообщений


Короче посылка вернулась обратно в Гонконг к Shipito (спустя >2 месяцев).. Опасения оправдались - тела внутри уже нет :( Надеюсь страховка хоть что-то покроет.. такие дела.

Думаю с этим могут быть большие проблемы.
1. Насколько мне известно продукцию Apple при отправке в страны типа нашей (где воруют все) не страхуют, если в вашем случае это не так то я очень рад за вас.
2. Shipito посредник и ни какой ответствеености (по возмещению стоимости потерянной/украденной посылки) не несет. В лучшем случае они возмещают стоимость отправки и какие то символические деньги за посылку (то, за что они отвечают).
3. Не понятен сам механизм возврата. Если при непосредственной отправке от продавца покупателю действует программа защиты (от PayPal или eBay), то при отпраке через посредника все как то не понятно. Юридически вы посылку получили (склад Shipito). И возвращают посылку фактически не Shipito а вам же (ваш адрес на Shipito). Из за этих юридических замарочек ни когда не пользовался и другим не советовал пользоваться услугами посредников (если это не конкретные известные мне люди). В любом случае тему не закрывайте, напишите о конечном результате, что ьы либо опровергнуть либо подтвердить мои опасения. Это будет полезно всем


Да, посылка была застрахована (по крайней мере за это было заплачено при отправке) и в декларации была указана полная стоимость ($760) и конкретная модель.. К Шипиту претензий никаких, только к HK Post ведь по трекингу посылка даже не заходила в Казахстан (хотя кто знает), т.е. скорее всего где-то там утащили. В общем, сказали что подадут претенизию к почте, так что есть надежда на какое-то возмещение. Буду держать в курсе.
  • 0

#9797
aceofhz

aceofhz
  • Гость
  • 10 сообщений

4. Цирк шапито выступает посредником между вами и продаваном - это надо помнить! Соотв. он очень неохотно разводит косяки - ведь юридически посыль ваша дошла от продавана до пункта назначения. У вас должен быть безупречный по статусу , аккаунт.


Ну так вот именно, что посылка не дошла до пункта назначения (т.е. до меня) ни юридически ни физически.. она прошла только "половину" пути от продавца до них. С позициии Apple/продавца это да, дошла на мой адрес в Гонконг без проблем, но к Apple и претензий никаких. Если так рассматривать работу Shipito (и прочих подобных посредников), то они вообще ничего не обязаны нам пересылать - типа ты уже получил посылку на свой адрес и фамилию в США/Гонконге и пр. так что ты от нас требуешь (?), наслаждайся покупкой - юридически все чисто :)

Сообщение отредактировал aceofhz: 06.06.2012, 22:33:49

  • 0

#9798
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ну так вот именно, что посылка не дошла до пункта назначения (т.е. до меня) ни юридически ни физически.. она прошла только "половину" пути от продавца до них. С позициии Apple/продавца это да, дошла на мой адрес в Гонконг без проблем, но к Apple и претензий никаких. Если так рассматривать работу Shipito (и прочих подобных посредников), то они вообще ничего не обязаны нам пересылать - типа ты уже получил посылку на свой адрес и фамилию в США/Гонконге и пр. так что ты от нас требуешь (?), наслаждайся покупкой - юридически все чисто :)

Вот в этом то и вся проблема. Если рассматри вать с юридической точки зрения, то получается следующая картинка:
1. Посылка страховалась кем Apple store? Так вот с Apple store на указанный вами адрес (фактически адрес получателя, т.е. ваш, пусть и виртуальный) посылка пришла. Требовать какого либо возмещения от Apple store безперспективно.
2. Если стаховало Shipito пересылку между виртуальным и физическим адресом (в чем я сильно сомневаюсь - Shipito не та контора, которая принимает на себя риски), то здесь варианты развития событий в зависимости от того, как вы оплачивали услуги Shipito. Если через PayPal (что маловероятно по причине скользкозти Shipito), то проблема решаема (спор переходящий в иск), здесь можно и нужно требовать возмещения. Если кредитной картой - то все гораздо сложнее - скорее всего Shipito будет "отмораживаться" и единственный способ вернуть деньги это чарджбек. Но опять же вы вернете стоимость доставки и страховки, но не стоимость отправления. Единственное на что можно надеятся это на порядочность Shipito (его представителей).
Во первых они должны "захотеть" учавствовать в разбирательствах с HK POST. Во вторых это возможно только в том случае, если они действительно страховали, а вдруг они "скрысятничили" этого ни как нельзя проверить. В любом случае, даже если они сделали все правильно, потерь не избежать. Они скорее всего будут действовать не за безплатно, оставят себе какой то процент.

Сообщение отредактировал vs5092: 07.06.2012, 00:23:37

  • 0

#9799
aceofhz

aceofhz
  • Гость
  • 10 сообщений


Ну так вот именно, что посылка не дошла до пункта назначения (т.е. до меня) ни юридически ни физически.. она прошла только "половину" пути от продавца до них. С позициии Apple/продавца это да, дошла на мой адрес в Гонконг без проблем, но к Apple и претензий никаких. Если так рассматривать работу Shipito (и прочих подобных посредников), то они вообще ничего не обязаны нам пересылать - типа ты уже получил посылку на свой адрес и фамилию в США/Гонконге и пр. так что ты от нас требуешь (?), наслаждайся покупкой - юридически все чисто :)

Вот в этом то и вся проблема. Если рассматри вать с юридической точки зрения, то получается следующая картинка:
1. Посылка страховалась кем Apple store? Так вот с Apple store на указанный вами адрес (фактически адрес получателя, т.е. ваш, пусть и виртуальный) посылка пришла. Требовать какого либо возмещения от Apple store безперспективно.
2. Если стаховало Shipito пересылку между виртуальным и физическим адресом (в чем я сильно сомневаюсь - Shipito не та контора, которая принимает на себя риски), то здесь варианты развития событий в зависимости от того, как вы оплачивали услуги Shipito. Если через PayPal (что маловероятно по причине скользкозти Shipito), то проблема решаема (спор переходящий в иск), здесь можно и нужно требовать возмещения. Если кредитной картой - то все гораздо сложнее - скорее всего Shipito будет "отмораживаться" и единственный способ вернуть деньги это чарджбек. Но опять же вы вернете стоимость доставки и страховки, но не стоимость отправления. Единственное на что можно надеятся это на порядочность Shipito (его представителей).
Во первых они должны "захотеть" учавствовать в разбирательствах с HK POST. Во вторых это возможно только в том случае, если они действительно страховали, а вдруг они "скрысятничили" этого ни как нельзя проверить. В любом случае, даже если они сделали все правильно, потерь не избежать. Они скорее всего будут действовать не за безплатно, оставят себе какой то процент.


Под страховкой я имел в виду конечно же отправку из HK в РК, то есть пункт 2 из Вашего сообщения.. не знаю насчет их рисков, но меня заверили что отправят claim в HK post (по идее должны были сегодня). Наверное если бы не было страховки, то они этим и не занимались бы. Оплачивал PayPal'ом, но это только почтовые услуги и их проценты, т.к. тел покупал лично в Apple Store кредиткой. В общем, посмотрим что будет в итоге.

Сообщение отредактировал aceofhz: 07.06.2012, 00:35:43

  • 0

#9800
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Шапито страХУЕт тока в пределах ВАШЕЙ , заполлненной в деклоре , цены. При разборе диспута , цирк подымает всю подноготную товара, как то - доки на покупку. Если доки не соотв. с тем, что вы понаписали в деклоре - пипец. Доказать чо-либо - нереально. Они конечно вернут, но тока то, чо вы понаписали.
Палка о двух концах
1. Писать в деклоре - "ифоне, ценой 100500 руб" - опасно!!!!
2. Не писать в деклоре -"ифоне, ценой 100500 руб" - тоже опасян!

На цирковом форуме поговорите с Джоном -тамошним CEO - он охотно обьяснит.

Мораль:
1. Никогда не брать ифоне и огрызки вцелом, а брать тока HTC
2. Пересылать тока курьерами - благо гонококкчек рядом.
3. Просить цирк делать страХОВочные фотки потрохов посыли.

Сообщение отредактировал shueido: 07.06.2012, 08:08:59



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.