Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#9641
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Вообще на будущее проверяйте посылку перед тем как подписывать извещение не важно нарушена или нет упаковка просите вскрыть.

Теперь так и делаю. Но не очень удобно, если посылка получена в почтовом отделении, а если курьер привозит - вскрываю в машине.
  • 0

#9642
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Мне подруга с Германии высылала. И размер коробки писала мне.Ей смысла нет врать. Доверяю ей как себе. Может на будущее вкладывать список вещей с пометкой, что копия у получателя? Обидно так. Неужели у этих уродов совсем совести нет((((

Совести точно нет.
В моей посылке было вложено письмо, что друзья из Германии выслали деткам с онкологии :( , в каком количестве...Вытащили конфеты, фломастеры, пазлы :faceoff: . Итого 9 наименований из 36 :faceoff: .
Ну а перед Новым годом вытащили 14 вещей из Германии...Наверное, на подарки...

Люди точно Бога не боятся. Неужели эти вещи им в прок пойдут?!
  • 0

#9643
OlegKV

OlegKV
  • Гость
  • 43 сообщений

Мне подруга с Германии высылала. И размер коробки писала мне.Ей смысла нет врать. Доверяю ей как себе. Может на будущее вкладывать список вещей с пометкой, что копия у получателя? Обидно так. Неужели у этих уродов совсем совести нет((((


Должна быть опись товаров. Заказываю частенько из одного немецкого магазинчика товары и они всегда вкладывают опись товаров 1 копию внутрь и 4 копии приклеивают сбоку коробки в мешочке. В блоге Казпочты нашел правила получения посылки (прикрепил скрин).

Кстати CARDer, не подскажите эти правила распространяются на курьеров т.е. если я попрошу курьера вскрыть посылку и проверить содержимое при этом не подписывая извещения обязан ли он это делать или нет? Просто как-то давно получал EMS из США и попросил курьера вскрыть он отказался и сказал мол мне все равно не подпишешь отравим назад тогда по глупости расписался благо все на месте было.

Прикреплённые изображения:

  • 2012-05-17_224752.jpg

Сообщение отредактировал OlegKV: 17.05.2012, 23:08:05

  • 0

#9644
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Подскажите пожалуйста EMS работает в субботу? а то уже третья посылка выпадает на субботу и я жду понедельника, а так хочется быстрее забрать,хотя в субботу утром она уже приходит
  • 0

#9645
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Можете сами из офиса ЕМС забрать, после отметки о поступлении на центральный почтамт.
  • 0

#9646
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Мне подруга с Германии высылала. И размер коробки писала мне.Ей смысла нет врать. Доверяю ей как себе. Может на будущее вкладывать список вещей с пометкой, что копия у получателя? Обидно так. Неужели у этих уродов совсем совести нет((((


Должна быть опись товаров. Заказываю частенько из одного немецкого магазинчика товары и они всегда вкладывают опись товаров 1 копию внутрь и 4 копии приклеивают сбоку коробки в мешочке. В блоге Казпочты нашел правила получения посылки (прикрепил скрин).

Кстати CARDer, не подскажите эти правила распространяются на курьеров т.е. если я попрошу курьера вскрыть посылку и проверить содержимое при этом не подписывая извещения обязан ли он это делать или нет? Просто как-то давно получал EMS из США и попросил курьера вскрыть он отказался и сказал мол мне все равно не подпишешь отравим назад тогда по глупости расписался благо все на месте было.


На сколько мне известно на курьеров - это не распространяется в силу того, что у курьеров обычно с собой нет весов. Вес посылки - это один из основных параметров при недостаче. Выход в этой ситуации, если сомневаетесь в сохранности содержимого (например вы видите, что нарушена целостность упаковки и есть акт недостачи веса) - сообщите курьеру, что будете принимать посыль в офисе емс

Отправить назад отправителю почта может в случае если получатель не объявился в течение (если ошибся поправьте) 30 дней

Сообщение отредактировал Colibrii: 18.05.2012, 11:46:57

  • 0

#9647
RainTHEGOD

RainTHEGOD
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Из Украины посылка вылетела РЕЙСОМ VV429 15го мая прибытие в Казахстан в 7,30/+1 16.05.12. Уточняйте у EMS Почты Казахстана, возможно отправление ещё не взяли в обработку.
С уважением, Киев EMS


То есть уже прошло 2 дня с тех пор как она находится в Казахстане. Посылку до сих пор не обработали? когда это случится? Или надо уже звонить туда? Или рано и ее отправили транзитом через Франкфурт или Амстердам?

Сообщение отредактировал RainTHEGOD: 18.05.2012, 12:00:16

  • 0

#9648
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Собственно забыл отписатся, получил свою посылку 10-го числа, на почте обратили внимания что вес отличается грам на 100, хотя в посылке все на месте было, и некаких следов вскрытия. На таможне посылка пробыла 4 дня (но 2 из них пришлись на выходные). Так что в целом довольно все быстро прошло. Думаю попробую еще сделать заказ с США.
  • 0

#9649
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Посылку до сих пор не обработали?

Судя по всему да.

когда это случится? Или надо уже звонить туда?

Очевидно, когда руки дойдут. :) Звонить бесполезно, пока по номеру она не вошла. В принципе, ЕМС у нас быстро проходит, в отличие от России.
  • 0

#9650
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Можете сами из офиса ЕМС забрать, после отметки о поступлении на центральный почтамт.


Я позвонила они сказали в субботу не работают ,просто интересно,каз почта работает а емс нет
  • 0

#9651
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я позвонила они сказали в субботу не работают ,просто интересно,каз почта работает а емс нет

как это не работают? всю жизнь работали, забирал в субботу неоднократно, даже курьеры развозят. работают до 14.00 вроде как
  • 0

#9652
Alyna

Alyna
  • Гость
  • 30 сообщений
Я тоже по субботам всегда сама забираю с главпочтампа.
Вообще они работают до 14 часов-верно.Но мне сказали ,что типа они не успевают в субботу развозить..если хотите,приезжайте сами.
  • 0

#9653
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Я тоже по субботам всегда сама забираю с главпочтампа.
Вообще они работают до 14 часов-верно.Но мне сказали ,что типа они не успевают в субботу развозить..если хотите,приезжайте сами.


Именно емс? не каз почта. В субботу у нас выходной они сказали,может только в Уральске так
  • 0

#9654
Chinashop

Chinashop
  • Гость
  • 5 сообщений
Вроде бы все отделения в субботу должны работать...
  • 0

#9655
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
А чего бы курьерам ЕМС выеесы в машине на завести?

Сегодня Федекс приезжал посылку забирать в Штаты, с весами был.
  • 0

#9656
OlegKV

OlegKV
  • Гость
  • 43 сообщений

На сколько мне известно на курьеров - это не распространяется в силу того, что у курьеров обычно с собой нет весов. Вес посылки - это один из основных параметров при недостаче.


Если вес не совпадает курьер посылку вообще не будет доставлять. У меня уже такое было просят прийти в отделение и самому забрать так как при не совпадении веса на Юге таможенники вроде обязательно вскрывают посылку и составляют акт.

Выход в этой ситуации, если сомневаетесь в сохранности содержимого (например вы видите, что нарушена целостность упаковки и есть акт недостачи веса) - сообщите курьеру, что будете принимать посыль в офисе емс

Отправить назад отправителю почта может в случае если получатель не объявился в течение (если ошибся поправьте) 30 дней


Это я знаю говорю же давно был случай просто курьер меня напугать ведать хотел. А хотел узнать я обязан ли курьер по требованию вскрывать посылку перед тем как подписать извещение допустим даже если с весов все в порядке.

А чего бы курьерам ЕМС выеесы в машине на завести?

Сегодня Федекс приезжал посылку забирать в Штаты, с весами был.


Может быть и Казпочта когда-нибудь разорится на весы для курьеров :rolleyes: Кстати они сейчас вроде хотят сделать услугу оповещения по SMS.

Сообщение отредактировал OlegKV: 18.05.2012, 18:38:16

  • 0

#9657
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Опять же к вопросу обработки почтового отправления в течении 24 часов.
Посылка "зашла" на ЮГ 16.05.2012 16:06:00 (среда)
Таможенный досмотр 17.05.2012 19:11:59 (ЧЕТВЕРГ, более суток спустя)
Думал в пятницу, ну в крайнем случае в субботу выпустят. Фиг вам.
Мне одно не понятно. Как можно фабрично запечатанную коробочку досматривать так долго.
И почему обязательно нужно совать свой поганый нос во все щели? Заявляем о себе как о цивилизованной стране, в действиях - варвары средневековые. Во всем мире, таможенные процедуры (если нет явных признаков не законности) проходят быстро, у нас же могут досматривать и досматривать. Почему часто пока не позвонишь, не поговоришь с ними о том, что все сроки досмотра давно уже вышли, дело не сдвигается с "мертвой" точки? Не понятно чего они хотят показать этим? Если операция не законная - разбирайтесь, если все нормально - чего держать то посылки? Задолбали!!!!

Сообщение отредактировал vs5092: 20.05.2012, 18:24:56

  • 1

#9658
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Посылка "зашла" на ЮГ (среда)
Таможенный досмотр (ЧЕТВЕРГ, более суток спустя)

Зашла в вск, получил в пятницу. В общем, стандартно.

Как можно фабрично запечатанную коробочку досматривать так долго.

Вы думаете что ее там разглядывают? Все это время она просто валяется в общей куче.
  • 0

#9659
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Во всем мире, таможенные процедуры (если нет явных признаков не законности) проходят быстро, у нас же могут досматривать и досматривать.

Отправила подружке в Германию посылку обычной наземкой 16 мая ближе к обеду. На почте все приняли (правда, грибы приняли со скандалом), запечатали. А 19 мая в обед моя посылка была уже у нее!!! Причем не распечатанная даже, ничего не украли и не съели :D .

3 дня Алматы-Мюнхен
и от 12 до 43 дней - Мюнхен -Алматы :faceoff:
  • 0

#9660
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Во всем мире, таможенные процедуры (если нет явных признаков не законности) проходят быстро, у нас же могут досматривать и досматривать.

Отправила подружке в Германию посылку обычной наземкой 16 мая ближе к обеду. На почте все приняли (правда, грибы приняли со скандалом), запечатали. А 19 мая в обед моя посылка была уже у нее!!! Причем не распечатанная даже, ничего не украли и не съели :D .

3 дня Алматы-Мюнхен
и от 12 до 43 дней - Мюнхен -Алматы :faceoff:

та же беда, у меня с Германии идет уже более 45 дней...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.