Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#9481
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

пусть дрочат как хочат - отправляют главно - и хорошо :)

Добрый день!
Напишите в личку трек-номер Вашей посылки - разъясню на каком этапе была задержка. Или можете посмотреть на http://online.kazpost.kz/ Там видно какого числа Казпочта приняла Вашу посылку.
  • 0

#9482
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Заказывал 25-го числа посылку со штатов (Чикаго US приорити), вчера на казпочте появилась запись по трекингу что пришла и отправлена на таможенный досмотр.
Надеюсь скоро получу в целости и сохранности =)
Вобще как я понял воруют во сновном электронику?
Я вот например заказывал одежду примерно на 150$, думаю с учетом того что она по размеру не всем подойдет, красть ее не будут.
Но вот теперь хочу еще очки тоже примерно за 150$ взять, тут уже опасений несколько больше...

Сообщение отредактировал БОБР: 04.05.2012, 16:43:13

  • 0

#9483
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Заказывал 25-го числа посылку со штатов (Чикаго US приорити), вчера на казпочте появилась запись по трекингу что пришла и отправлена на таможенный досмотр.
Надеюсь скоро получу в целости и сохранности =)
Вобще как я понял воруют во сновном электронику?
Я вот например заказывал одежду примерно на 150$, думаю с учетом того что она по размеру не всем подойдет, красть ее не будут.
Но вот теперь хочу еще очки тоже примерно за 150$ взять, тут уже опасений несколько больше...


По правилам, таможенный досмотр посылок проводится в течение 24 часов с момента поступления.
Касательно хищений сказать ничего не могу. По каждому обращению клиентов АО "Казпочта" проводит проверку. На твиттер Казпочты @Kazpost заявлений о хищении посылок не поступало.
Касательно пересылки хрупких предметов (очки) - попросите продавца отправить в защищенной посылке. Уместным будет надпись на английском и русском языках "Осторожно хрупкое" или "Осторожно - стекло".
  • 0

#9484
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Касательно хищений сказать ничего не могу. По каждому обращению клиентов АО "Казпочта" проводит проверку. На твиттер Казпочты @Kazpost заявлений о хищении посылок не поступало.
Касательно пересылки хрупких предметов (очки) - попросите продавца отправить в защищенной посылке. Уместным будет надпись на английском и русском языках "Осторожно хрупкое" или "Осторожно - стекло".


Спасибо за совет, вы работаете в казпочте?
Лично у меня нечего не проподало, так как это моя первая посылка, но читая эту темку становится не по себе так как тут люди о подобных инцедентах отписывались, Хотя возможно сейчас уже ситуация улучшилась,
  • 0

#9485
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Касательно хищений сказать ничего не могу. По каждому обращению клиентов АО "Казпочта" проводит проверку. На твиттер Казпочты @Kazpost заявлений о хищении посылок не поступало.
Касательно пересылки хрупких предметов (очки) - попросите продавца отправить в защищенной посылке. Уместным будет надпись на английском и русском языках "Осторожно хрупкое" или "Осторожно - стекло".


Спасибо за совет, вы работаете в казпочте?
Лично у меня нечего не проподало, так как это моя первая посылка, но читая эту темку становится не по себе так как тут люди о подобных инцедентах отписывались, Хотя возможно сейчас уже ситуация улучшилась,

Да, с января 2012 года я работаю в Казпочте - развиваю карточный бизнес. Тесно общаюсь с Департаментом почтовых услуг. Сейчас в Казпочту пришла новая и энергичная команда - кардинально меняем бизнес-процессы.
Могу заверить - Казпочта меняется на глазах в лучшую сторону. Лично сам сделал покупки на ebay - посылка пришла за 14 дней.
  • 0

#9486
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Продавец попался какой-то скользкий в Тайланде, 17-го апреля оплатил ему через PayPal, через 3 дня начал трясти с него трэк номер. Он мне: "Да я отправил, жду вот когда мне его с почты пришлют". Обычно наоборот было, номер давали и говорили, что пробьется через пару дней. Короче, я на него диспут 25-го открыл, он тогда только зашевелился. Вместо того, чтобы одной посылкой отправить, отправил в двух, одна DHL (из Тайваня), вторая Thailand Post. Так вот, про DHL'овскую пишут, что место назначения (Office of destination) - Germany. А Thailand Post'овская осела в Турции. У кого-нибудь через Турция шла посылка? И что будет, если я сделаю "Escalate this dispute to a PayPal claim". А то меня кажется разводят.
И если я выиграю диспут, каким образом он перечислит деньги? С PayPal'а, насколько я знаю, у нас нельзя снять.


раз уж продавец темнит, то без Escalate to claim не обойтись.

А насчет денег не переживайте, вернутся с пометкой возврат ч/з пайпал на карту


А через какое время на карту приходят не подскажете? А то этот продавец по собственному желанию мне возврат сделал сегодня. В PayPal запись есть, что на карту ушли, а на самой карте нет пока.
  • 0

#9487
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Продавец попался какой-то скользкий в Тайланде, 17-го апреля оплатил ему через PayPal, через 3 дня начал трясти с него трэк номер. Он мне: "Да я отправил, жду вот когда мне его с почты пришлют". Обычно наоборот было, номер давали и говорили, что пробьется через пару дней. Короче, я на него диспут 25-го открыл, он тогда только зашевелился. Вместо того, чтобы одной посылкой отправить, отправил в двух, одна DHL (из Тайваня), вторая Thailand Post. Так вот, про DHL'овскую пишут, что место назначения (Office of destination) - Germany. А Thailand Post'овская осела в Турции. У кого-нибудь через Турция шла посылка? И что будет, если я сделаю "Escalate this dispute to a PayPal claim". А то меня кажется разводят.
И если я выиграю диспут, каким образом он перечислит деньги? С PayPal'а, насколько я знаю, у нас нельзя снять.


раз уж продавец темнит, то без Escalate to claim не обойтись.

А насчет денег не переживайте, вернутся с пометкой возврат ч/з пайпал на карту


А через какое время на карту приходят не подскажете? А то этот продавец по собственному желанию мне возврат сделал сегодня. В PayPal запись есть, что на карту ушли, а на самой карте нет пока.

Всё зависит от того - каким банком выпущена карта. Обычно не более 3-5 рабочих дней.
  • 0

#9488
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Трекнулась посылка на ЮГе, только адрес неверный, надо звонить что бы исправили?
  • 0

#9489
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Трекнулась посылка на ЮГе, только адрес неверный, надо звонить что бы исправили?

Если обычная посылка, то не обязательно, т.к. по предъявлению документа, удостоверяющего личность произведут сверку с ФИО, указанными в накладной.
  • 0

#9490
pioneer93

pioneer93
  • Гость
  • 19 сообщений
Очень расстроен тем, что началось воровство на таможне, хотя 3 года не было не каких проблем...
P/S EI048737109US И это уже 2ая пустая коробка в этом году...
  • 0

#9491
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

По правилам, таможенный досмотр посылок проводится в течение 24 часов с момента поступления.

Вы сами верите в то, о чем пишите?
Из личной статистики (основана на данных о 24 отправлениях).
Таможенный досмотр 7 и более дней: 3 случая (после многочисленных звонков удавалось кое как сдвинуть дело с "мертвой точки"
Таможенный досмотр 4....6 дней: 10
Таможенный досмотр 2....4 дня: 9
И только 2 отправления были досмотрены в положенные правилами 24 часа
  • 0

#9492
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

По правилам, таможенный досмотр посылок проводится в течение 24 часов с момента поступления.

Вы сами верите в то, о чем пишите?
Из личной статистики (основана на данных о 24 отправлениях).
Таможенный досмотр 7 и более дней: 3 случая (после многочисленных звонков удавалось кое как сдвинуть дело с "мертвой точки"
Таможенный досмотр 4....6 дней: 10
Таможенный досмотр 2....4 дня: 9
И только 2 отправления были досмотрены в положенные правилами 24 часа

Отсматриваю посылки с февраля этого года - более 90% посылок досматриваются в течение 24 часов.
  • 0

#9493
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Очень расстроен тем, что началось воровство на таможне, хотя 3 года не было не каких проблем...
P/S EI048737109US И это уже 2ая пустая коробка в этом году...

А почему вы решили что посылка разворована? Вы ее получили?
  • 0

#9494
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Очень расстроен тем, что началось воровство на таможне, хотя 3 года не было не каких проблем...
P/S EI048737109US И это уже 2ая пустая коробка в этом году...

Рекомендовал Вам в твиттере оставить сообщение на блоге http://blog.kazpost.kz/?p=51
  • 0

#9495
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Отсматриваю посылки с февраля этого года - более 90% посылок досматриваются в течение 24 часов.

Ок вот последние:
02.05.2012 10:38:00. ИЛЦ "ЮГ" - Алматы, Прием
02.05.2012 19:45:52. ИЛЦ "ЮГ" - Алматы, Таможенный досмотр
04.05.2012 15:37:29. ИЛЦ "ЮГ" - Алматы, Отправка

14.04.2012 15:46:19. Прием, ИЛЦ "ЮГ" - Алматы
14.04.2012 19:48:13. ИЛЦ "ЮГ" - Алматы, Таможенный досмотр
16.04.2012 17:18:36. Отправка, ИЛЦ "ЮГ" - Алматы
Ну и т.д. Справедливости ради нужно отметить, что в последнее время, да стало быстрее (в среднем 2-3 дня за счет этого общая статистика улучшилась), но не 24 часа это точно или я постоянно попадаю в 10%.
А в общем, хотелось бы пожелать пожелать успехов, очень хотелось бы, что бы наша почтовая служба была на достойном уровне

Сообщение отредактировал vs5092: 04.05.2012, 21:43:38

  • 0

#9496
pioneer93

pioneer93
  • Гость
  • 19 сообщений

Очень расстроен тем, что началось воровство на таможне, хотя 3 года не было не каких проблем...
P/S EI048737109US И это уже 2ая пустая коробка в этом году...

Получил акт. что как будто бы на почту пришла разорванная и пустая посылка.
  • 0

#9497
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Получил акт. что как будто бы на почту пришла разорванная и пустая посылка.

Если это был телефон - то не все потеряно. Попробуйте у продавца запросить IMEI, далее заявление в полицию. При первом включении телефон сразу же найдется. Воров нужно наказывать

Сообщение отредактировал vs5092: 04.05.2012, 22:09:05

  • 0

#9498
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Отсматриваю посылки с февраля этого года - более 90% посылок досматриваются в течение 24 часов.

Ок вот последние:
02.05.2012 10:38:00. ИЛЦ "ЮГ" - Алматы, Прием
02.05.2012 19:45:52. ИЛЦ "ЮГ" - Алматы, Таможенный досмотр
04.05.2012 15:37:29. ИЛЦ "ЮГ" - Алматы, Отправка

14.04.2012 15:46:19. Прием, ИЛЦ "ЮГ" - Алматы
14.04.2012 19:48:13. ИЛЦ "ЮГ" - Алматы, Таможенный досмотр
16.04.2012 17:18:36. Отправка, ИЛЦ "ЮГ" - Алматы
Ну и т.д. Справедливости ради нужно отметить, что в последнее время, да стало быстрее (в среднем 2-3 дня за счет этого общая статистика улучшилась), но не 24 часа это точно или я постоянно попадаю в 10%.
А в общем, хотелось бы пожелать пожелать успехов, очень хотелось бы, что бы наша почтовая служба была на достойном уровне

В этом плане есть проблема, но не причине Казпочты. Тут нас подводит таможня. Наш ИЛЦ "Юг" на периодической основе ведет переговоры с таможней. С нового года уже стало получше. На достигнутом результате останавливаться не будем. ;-)
Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО за сообщения - будем улучшать работу.
  • 0

#9499
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

А через какое время на карту приходят не подскажете? А то этот продавец по собственному желанию мне возврат сделал сегодня. В PayPal запись есть, что на карту ушли, а на самой карте нет пока.


Если в пайпале запись прошла, то упадут на карту в течении 2-5 рабочих дней, зависит от расторопности банковских работников
  • 0

#9500
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
У меня в течении 1,5 лет заказов посылок с разных стран все было нормально, даже маленький конвертик с блеском для губ или тенями, представляете, какой маленький должен быть конвертик, никогда ничего не пропадало, но теперь уже за пару месяцев пропало 4 посылки, 3 с америки и 1 с англии, причем не маленькие, просто без номеров отслеживания или с треком который у нас в казахстане не отслеживается. уверена что начали тупо воровать . ну куда они могут пропасть, других мыслей не возникает. никак воров наказать нельзя

Сообщение отредактировал svetappp: 06.05.2012, 20:52:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.