Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#8021
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Кто трекал на russianpost.ru , там вес не от фонаря указывают? Заказал ноутбук с пересылкой через shipito (вес 4.65 кг). Сегодня трекнул, а вес там 1,526 кг. Неужели вытащили, или не стоит обращать внимание? Волнуюсь теперь.


Сегодня поступило на ИЛЦ ЮГ с весом 1,526. Первая в моем опыте посылка из США была разграблена еще на территории россии. Можете судить о надежности отправки через USPS/EMS.
  • 0

#8022
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Кто трекал на russianpost.ru , там вес не от фонаря указывают? Заказал ноутбук с пересылкой через shipito (вес 4.65 кг). Сегодня трекнул, а вес там 1,526 кг. Неужели вытащили, или не стоит обращать внимание? Волнуюсь теперь.


Сегодня поступило на ИЛЦ ЮГ с весом 1,526. Первая в моем опыте посылка из США была разграблена еще на территории россии. Можете судить о надежности отправки через USPS/EMS.


сочувствую...:(

вы через пэйпал оплачивали? может получится хоть деньги вернуть...
  • 0

#8023
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
А а зачем продавца наказывать? Он честно отослал. А вот потом из стран куда отсылают казахстан и выпадает.
  • 0

#8024
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Кто трекал на russianpost.ru , там вес не от фонаря указывают? Заказал ноутбук с пересылкой через shipito (вес 4.65 кг). Сегодня трекнул, а вес там 1,526 кг. Неужели вытащили, или не стоит обращать внимание? Волнуюсь теперь.


Сегодня поступило на ИЛЦ ЮГ с весом 1,526. Первая в моем опыте посылка из США была разграблена еще на территории россии. Можете судить о надежности отправки через USPS/EMS.

С шипито содрать крайне сложно в такой ситуевине... Будет долгая разборка... и не факт, что вернут все.... а еще шипото при возврате могут зачислить балабос на ваш счет (депозит) и пипец.... короч. ненадежная конторка...
Продавцу писать бесполезно - он свое дело сделал - до шипито дошло.

PS Такой ценный груз нуна дохлым или федей засылать!
PSPS Кстати, с першего января сего года около 20% - повышение ставок по отправкам по ВСЕМ видам секса почты из СШП...

Сообщение отредактировал shueido: 04.01.2012, 16:15:18


#8025
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



Кто трекал на russianpost.ru , там вес не от фонаря указывают? Заказал ноутбук с пересылкой через shipito (вес 4.65 кг). Сегодня трекнул, а вес там 1,526 кг. Неужели вытащили, или не стоит обращать внимание? Волнуюсь теперь.


Сегодня поступило на ИЛЦ ЮГ с весом 1,526. Первая в моем опыте посылка из США была разграблена еще на территории россии. Можете судить о надежности отправки через USPS/EMS.


сочувствую...:(

вы через пэйпал оплачивали? может получится хоть деньги вернуть...


Отправлял через шипито, там после НГ шипито ввел налог 1% от стоимости, если не фотографировать входящие посылки, потому что с фото легче доказать что в посылке было. Можно же было им опубликовать статистику по грабежам у грузоперевозчиков, чтобы не знающие люди делали правильный выбор. На этой ветке промелькнуло предложение страховать посылку на две стоимости, интересно как это возможно, если страховку на полную стоимость получить проблема?

PS Такой ценный груз нуна дохлым или федей засылать!


Я это уже понял, что лучше через FedEX, а TNT как себя показал?
А еще идет посылка с фотоаппаратом внутри, если его вытащат а всю посылку оставят, вот тогда думаю будет еще сложнее что-то доказать.

Сообщение отредактировал SkySnow: 04.01.2012, 16:31:45

  • 0

#8026
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Из Германии два отправления экспрессом:
Экспорт 14/12/2011
На Юге 27/12/2011 (принято - таможня-отправлено-авиаучасток). До 30/12 ни каких данных на местном отделении о статусе посылки не давали.
Вручено 04/01/2012 (и то сами позвонили, выяснили, что поступила, поехали и забрали, сама почта ЕМС даже не делала попыток связаться, что бы оговорить время доставки)
Посылки пришли в ужасном состоянии, такое ощущение, что коробками в футбол играли и топтались по ним. Обе пришли с Актами, все содержимое вскрыто, благо что не пропало ничего и не сломалось.
Из США (NY):
Экспорт 15/12/2011
И тишина... (Данные не существуют.)
Из Казахстана в Германию (ЕМС):
Отправлено с локального отделения 12/12
Экспорт с Юга 15/12
Импорт (Германия) 17/12
Таможня-передано курьеру для вручения-вручено 17/12.
Вот у кого нужно поучиться нашей ЕМС как нужно работать

Сообщение отредактировал vs5092: 04.01.2012, 16:52:54

  • 0

#8027
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Из Казахстана в Германию (ЕМС):
Отправлено с локального отделения 12/12
Экспорт с Юга 15/12
Импорт (Германия) 17/12
Таможня-передано курьеру для вручения-вручено 17/12.

Уже второе заказное письмо шлю в СШП. Першее - в КАЛефорнею(без подтверждения доставки), второе -в Орегон(с подтверждением) , оба 400 таньга. Першее дошло за 2 недели, второе - снова за 2 недели... Подтверждения до сих пор жду...
:D

#8028
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Вообще интересно следующее:
Экспресс - насколько я понимаю это доставка воздухом. Если экспорт произошел, ну даже если самолет летает раз в неделю, то доставка не должна превышать 7-9 дней. В реалии минимальный срок доставки 14 дней (и это если повезет), обычно значительно больше. Вопрос где все это время находятся посылки? В стране отправления вряд ли, их отправляют ближайшим рейсом. Получается они приходят в КЗ, их ни кто не регистрирует (что бы получатель не докучал вопросами "Где моя посылка?"), и валяются они на Юге пока кому нибудь не надоест о них спотыкаться или требуется освободить место для следующей партии посылок. Подтверждение такому предположение сроки доставки из КЗ в Германию и из Германии в КЗ. 5 (3 из которых - движение по КЗ ) и 21 день соответственно. Причем пересылка происходила между одними и теме же адресатами.

Сообщение отредактировал vs5092: 04.01.2012, 17:27:09

  • 0

#8029
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


ИЛЦ "ЮГ" 30.12.2011 16:24:47 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 30.12.2011 17:48:50 Таможенный досмотр
ИЛЦ "ЮГ" 31.12.2011 13:02:26 Отправка
Алматинский почтамт 31.12.2011 14:42:29 Прибытие

Повезло, а моя так и осталась на Юге на праздники, а так хотелось получить ее родимую еще вчера :)

ИЛЦ "ЮГ" 30.12.2011 16:09:57 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 30.12.2011 17:48:50 Таможенный досмотр

Кстати посредник выслал ems посылку 16, 17 она была на сортировке в Нью-Йорке , и вот долетела до меня сегодня, наконец-то!

Сообщение отредактировал igla: 04.01.2012, 18:36:47

  • 0

#8030
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Вообще интересно следующее:

И мне интересно (посылка уже получена, жду следующие две :rolleyes: ). Посылка из Германии в Алматы (dhl-ger - обычной почтой).
9 ноября сдана на почту
10 ноября Радефельд и отправка
11 ноября Almaty PCI-3
2 декабря ИЛЦ Юг, прием и таможенный досмотр
6 декабря забрала с почты.

Кто знает, что за пункт, выделенный красным?Этот пункт не трекался, я на посылке бумаженцию нашла с этими данными :confused: .
  • 0

#8031
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Алматы PCI-5, PCI-3, являются участками(отделами или тд) ИЛЦ Юга.
(сообщение #4953 стр. 246 автор Quar )
Похоже это "отстойники" ИЛЦ Юга. Вот там и лежат наши посылки пока Юг не соизволит их принять на обработку.

Сообщение отредактировал vs5092: 04.01.2012, 20:42:51

  • 1

#8032
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Понятно, спасибо, что пояснили.
Значит, вы были правы

Получается они приходят в КЗ, их ни кто не регистрирует (что бы получатель не докучал вопросами "Где моя посылка?"), и валяются они на Юге пока кому нибудь не надоест о них спотыкаться или требуется освободить место для следующей партии посылок.


  • 0

#8033
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Эти PCI похоже анус мира :D Изощренная месть пунктуальному западу и востоку, от нашего вездесущего раздолбайства...

Я за пару дней до нового года имел неосторожность прозвонить весь этот ЮГ, на предмет поиска своей посылки. Это просто капец, особенно когда под конец меня спихнули их начальнице :faceoff:

Сообщение отредактировал Duke_kz: 04.01.2012, 21:41:45

  • 0

#8034
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений



ИЛЦ "ЮГ" 30.12.2011 16:24:47 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 30.12.2011 17:48:50 Таможенный досмотр
ИЛЦ "ЮГ" 31.12.2011 13:02:26 Отправка
Алматинский почтамт 31.12.2011 14:42:29 Прибытие

Повезло, а моя так и осталась на Юге на праздники, а так хотелось получить ее родимую еще вчера :)

ИЛЦ "ЮГ" 30.12.2011 16:09:57 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 30.12.2011 17:48:50 Таможенный досмотр

Кстати посредник выслал ems посылку 16, 17 она была на сортировке в Нью-Йорке , и вот долетела до меня сегодня, наконец-то!


Поздравляю ;-)
  • 0

#8035
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Я не могу с 30 декабря 2011 года отправить заказные письма, видимо Казпочта раньше всех в Казахстане уходит на корпоративы, хотя везде 30 декабря законный рабочий день. Но Казпочта уже 30 декабря на прием писем не работала. Сегодня 5 января 2012 года, система приема писем НЕ РАБОТАЕТ. Вчера 4 января (рабочий день по всей республике) три раза приходил в почтовое отделение и все зря, работники почты просят зайти попозже, через пару часов, после обеда, но результата нет. Утро 5 января - система не работает. То есть уже неделю в Казахстане нельзя отправить заказное письмо, бандероль, посылку. Это что за работа? И как мне объяснять своим контрагентам, что никак им не отправляю корреспонденцию? Попросил работников почты дать справку, что почта не может в данный момент принять от меня заказные письма, чтобы отослать эту справку моим получателям, но на почте в такой справке отказали. Что вообще делать?
  • 0

#8036
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Я не могу с 30 декабря 2011 года отправить заказные письма, видимо Казпочта раньше всех в Казахстане уходит на корпоративы, хотя везде 30 декабря законный рабочий день. Но Казпочта уже 30 декабря на прием писем не работала. Сегодня 5 января 2012 года, система приема писем НЕ РАБОТАЕТ. Вчера 4 января (рабочий день по всей республике) три раза приходил в почтовое отделение и все зря, работники почты просят зайти попозже, через пару часов, после обеда, но результата нет. Утро 5 января - система не работает. То есть уже неделю в Казахстане нельзя отправить заказное письмо, бандероль, посылку. Это что за работа? И как мне объяснять своим контрагентам, что никак им не отправляю корреспонденцию? Попросил работников почты дать справку, что почта не может в данный момент принять от меня заказные письма, чтобы отослать эту справку моим получателям, но на почте в такой справке отказали. Что вообще делать?

ждать или пользоваться курьерами.
у меня тоже сегодня отделение закрыто было по каким-то техническим причинам (не уточнял каким именно), только т.к. меня хорошо знают посылку выдали без проблем))
  • 0

#8037
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
О! 28 числа диспатч фром пендосня, експрессы приехали! :beer:

А от 21-го так и нема.... Похоже , ч0рная дыра засосала.... лучше-б она другое засосала.... :kiss:

#8038
r11

r11
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Я не могу с 30 декабря 2011 года отправить заказные письма, видимо Казпочта раньше всех в Казахстане уходит на корпоративы, хотя везде 30 декабря законный рабочий день. Но Казпочта уже 30 декабря на прием писем не работала. Сегодня 5 января 2012 года, система приема писем НЕ РАБОТАЕТ. Вчера 4 января (рабочий день по всей республике) три раза приходил в почтовое отделение и все зря, работники почты просят зайти попозже, через пару часов, после обеда, но результата нет. Утро 5 января - система не работает. То есть уже неделю в Казахстане нельзя отправить заказное письмо, бандероль, посылку. Это что за работа? И как мне объяснять своим контрагентам, что никак им не отправляю корреспонденцию? Попросил работников почты дать справку, что почта не может в данный момент принять от меня заказные письма, чтобы отослать эту справку моим получателям, но на почте в такой справке отказали. Что вообще делать?



напишите в личку номер отделения и контакты для обратной связи.
спасибо
  • 0

#8039
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Пожалуйста подскажите!!

Италия отправила посылку SDA express courier,
она уже зашла в Казахстан, треккер пишет следущее:


Date Status of the shipment Branch (C.O.)
04-01-2012 INCORRECT ADDRESS-CONTACT THE CALL CENTER Kazakhstan
04-01-2012 SORTING ON HOLD-EXCEEDS TARIFF Kazakhstan
04-01-2012 ON DELIVERY Kazakhstan
04-01-2012 ARRIVED AT DESTINATION SUBSIDIARY Kazakhstan


не могу найти их офис в Алмате!! Кто то говорил, что посылки здесь раздает Федекс, но у них этой посылки нет..
не знаю, что написал итальянец на посыле, он слегка странноват, наверняка не указал телефоны, мне никто не звонит и я не знаю, где искать ее... :weep:

звонила Казпочте, ничем не могут помочь...

Сообщение отредактировал ONLY7: 05.01.2012, 13:33:15

  • 0

#8040
Temchenko

Temchenko
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

О! 28 числа диспатч фром пендосня, експрессы приехали! :beer:

Поздравляю!! А моих от 22.12 и 23.12 тоже что-то не видно :weep: Вчера разговаривал с ЕМС колл-центром. Мне сказали, "вы сами виноваты, что так долго идет. Не надо было в декабре заказывать" :lol:

Сообщение отредактировал Temchenko: 05.01.2012, 13:55:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.