Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#7741
ninjadisa

ninjadisa
  • Гость
  • 20 сообщений

Да, чего-то EMS подзастрял. две недели уже из штатов едет. Хотя может и у нас уже валяется, неотсканированный.

ага, тоже EMS две недели едет, только с кореи :-(
  • 0

#7742
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
у меня из ЛА ЕМС (!) от 01/12 так и не появилась... думала до праздников еще успею получить, ага...фиг :-(
  • 0

#7743
Adiyat

Adiyat
  • Гость
  • 47 сообщений
Кто нибудь ждет посылку с Китая от 28.11. до сих пор импорта нет. (а уж от 02.12. и 05.12 я вообще молчу!!!)
  • 0

#7744
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Кто нибудь ждет посылку с Китая от 28.11. до сих пор импорта нет. (а уж от 02.12. и 05.12 я вообще молчу!!!)

Жду посылку с Китая эйрмейл 06.12, а также жду приорити с NY от 30.11, по приорити написано только ЭЛЕКТРОННОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПОСЫЛКЕ и больше нет ничего, обычно все треки начинаются с такой записи, потом обычно ПОСТУПИЛА НА СОРТИРОВКУ и т.д.,а здесь ничего, может и не выслали?
  • 0

#7745
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Жду с Кореи посылочку от 6/12. Все еще не приехала(( кто знает, сколько дней идет с Кореи до нас?

с Кореи часто получаю емс, обычно до Актобе доходило на 5 - 6 день
  • 0

#7746
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

у меня из ЛА ЕМС (!) от 01/12 так и не появилась... думала до праздников еще успею получить, ага...фиг :-(

Не расстраивайтесь! Моя только вчера трекнулась на ЮГЕ от 29.11, так что ваша скоро будет уже
  • 0

#7747
SHaKarIm101

SHaKarIm101
  • Гость
  • 13 сообщений

Кто нибудь ждет посылку с Китая от 28.11. до сих пор импорта нет. (а уж от 02.12. и 05.12 я вообще молчу!!!)

У меня 23.11. экспорт с Китая. China Post Air Mail. Сегодня 3 недели как нету :-( видимо на розыск надо подавать...

Сообщение отредактировал SHaKarIm101: 21.12.2011, 13:30:49

  • 0

#7748
M@nu1

M@nu1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем!
Три мои посылки прошли сортировку (Processed Through Sort Facility ISC MIAMI FL (USPS))
1) EG...US - 07.12.2011 15:45:00
2) EG...US - 07.12.2011 15:55:00
3) EG...US - 07.12.2011 16:41:00
Первая и третья 20.12.2011 ушли на таможенный досмотр в Алматы "ИЛЦ ЮГ"
Как по вашему опыту общения с USPS, EMS и Казпочтой, про вторую посылку уже можно забыть или
еще есть шанс, что она появится? Как-то странно вышли все вместе, а пришла только первая
и последняя...
  • 0

#7749
ninjadisa

ninjadisa
  • Гость
  • 20 сообщений


Жду с Кореи посылочку от 6/12. Все еще не приехала(( кто знает, сколько дней идет с Кореи до нас?

с Кореи часто получаю емс, обычно до Актобе доходило на 5 - 6 день

надо было заказывать в Актобе ;-)
Судя по сообщениям на форуме, у многих задержки в доставке. кто знает, это сезонная проблема в преддверии праздников? Или впервые так? А то думаю уже может в розыск подавать :-(
  • 0

#7750
Yukonya

Yukonya
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Нету моей посыли от 01.12 из LA...как в воду канула
  • 0

#7751
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Нету моей посыли от 01.12 из LA...как в воду канула

Моя от 02.12 от туда же тоже не трекается.
  • 0

#7752
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
моя от 02.12 из ЛА трекнулась почему-то транзитом в россии.. впервые такую картину увидела, либо просто не писАли до этого
  • 0

#7753
Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений
За два года впервые такая проблема с задержкой EMS. 07,12 последняя точка по штатам а в Казахстане до сих пор нет :cry: Что-то совсем испортился EMS. Раньше бывало за 5 дней доходило.
  • 0

#7754
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

по приорити написано только ЭЛЕКТРОННОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПОСЫЛКЕ и больше нет ничего,

Видать продавец еще до почты не дошёл. :) Тормоши его.

За два года впервые такая проблема с задержкой EMS. 07,12 последняя точка по штатам а в Казахстане до сих пор нет :cry: Что-то совсем испортился EMS. Раньше бывало за 5 дней доходило.

Больше народу в интернете, больше покупок на НГ. Всё нормально. :)
  • 0

#7755
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сегодня получал посылку на ИВЦ ЮГ, Склады КАЗПОЧТЫ в районе Камаз центра, за кольцом.
Скажу, это ужас какой-то.

Приехали к шлагбауму, нас тормозит охранник, спрашивает:
- Куда?
- Получить посылку...
- Откуда?
- С Уральска... а..... проедете шлагбаум, там девушка в будке, к ней подойдите...
Открывает шлагбаум, проезжаем 3 м, девушка действительно в будке.
- Что?
- Посылку с Уральска получить...
- 100 тенге...-дает, квиточек, даю 100 тенге, дает чек.
- А куда ехать?
- К 8 пандусу..
Едем к 8 пандусу, поднимаюсь, там на бешеной скорости, как бандерлоги, катаются на рохлях и каре видимо сотрудники, на меня ноль внимания.
Передаю их диалог:
- Ай....котакпас, кайда журсын...
- Кетше...озен котакпас...
- Ха-ха-ха, ай мынау посылкасы Оралда, котакпас...Бандерлог прыгает на рохлю и катится на склад с довольной рожей...Другой бежит за ним, пытаясь в прыжке поставить ему пин под зад...
Я иду к диспетчеру, подхожу к окну, диспетчера загруженные разбирают бумаги, стучу в окно:
- Ай клиент..подними голову,-говорит одна другой, та поднимает голову:
- Что?
- Посылку с Уральска получить
- Это не к нам...
- В смысле не к вам, вы же сами звонили?!
- Идите через склад, к зав.складу... Объясняет куда идти, иду.
Открываю дверь, комната с белыми стенами в каких то пятнах, слева обшарпанный стол с хлебными крошками, рядом тумбочками с целофановым пакетом, внутри то ли засохшая мышь, то ли кусок пирога, на полу замызганный желтыми пятнами пластмассовый электрочайник. В другой стороне, стол поновее, на нем кипа документов, как оказалось, квиточки прибывших посылок, зав.склада нет.
Я подождал 5 минут, потом вышел, спрашиваю у ребят где зав. склад, они пожимают плечами.
- Когда будет?
- Тут где-то ходит, ждите.
Жду, проходит 10 минут, я иду обратно в диспетчерскую, спрашиваю у девушки про зав. склада, она:
- А вот он...Ай тебя.. Он смотрит на меня, потом вздыхает и выходит...
Идем опять в его комнату:
- Чито у вас?
- Посылку с Уральска получить..
- Доверенность есть?
- Есть..
- Организация?
Называю, он берет ворох бумаг, которые оказались документами, находит мой документ:
- 1 место?
- Да еще поищите, еще должно быть...
Ищет:
- Да нет вас...
- До конца посмотрите,- настаиваю я. Он находит еще один квиток:
- О у вас еще штраф за хранение..
- В смысле, вы нам 15 декабря позвонили вечером, потом праздники были...
- Все равно, будете штраф платить..
- Хорошо сколько?
- Ну где-та 1050 тенге будет за все с чеком, без чека за 800 тенге договоримся...
- А как тариф у вас расчитывается?
- Ну там 250 тенге, лучше так заплатите мне без чека меньше будет, и чек щас у нас чо та сложна и Зарплата у нас 40 000 тенге , сам понимаешь сложно... ( Мне хотелось прокомментить, но я промолчал по этому поводу)
- Не.... давайте я заплачу штраф как положено в кассу, деньги потому что подотчетные, я в любом случае в бухгалтерию сдать их должен..
- Ну ладно, идите платите в кассу, а да у вас 3 места...
Я вписал в доверенность 3 места, но помню что нам высылали 6 коробок, ну думаю: "Ладно, им на Казпочте виднее..."
Иду в кассу протягиваю 2 квитанции, говорю:
- Мне там еще штраф на считали, за хранение...
Она смотрит, потом отрывает с одного корешок, и отдает обратно:
- Не надо ничего платить?
- Как? Мне ваш сказал надо..
- Нет не надо, идите, я по дороге у диспетчеров подписываю пропуск.
Иду к складу, жду, смотрю на надпись " Посторонним В" :D
Тут приходит зав. склад, со словами :
- Пройдем на склад
Иду за ним, он смотрит на мои бумажки:
- А как выглядела посылка?
- Ну коробки 1800 на 500 и на 200 мм
- Мда...Она?!
- Нет..
Потом я нахожу свои коробки, их как я и предполагал оказалось 6..
Завсклада морщит моську:
- Чо та не так... Опять осматривает коробки, потом мои документы:
- А все понятно..забирайте..
Подогнал рохлю и выкатил все на платформу, я думаю надо теперь доверенность на 6 мест переделывать, но тихо про себя посылаю Казпочту нах, гружу груз в машину и уезжаю........

Сообщение отредактировал 2774259: 21.12.2011, 18:36:09


#7756
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Забыл спросить:
- нам можно заказывать до 3 едениц товара одного размера, цвета и фасона: т.е. можно заказывать для примера 10 рубашек, 10 шапок, 10 брюк и тд. разных цветов и размеров.
- нам можно заказывать товар на сумму до 1000 евро (с ценой транспорта) - в начале чата говорится о 1000 долл. США .
По закону, таможня не может остановить груз.


по какому закону таможня не может остановить груз?

по поводу 10 рубашек, 10 шапок, 10 брюк и тд. разных цветов и размеров. тут зависит от того, как отправитель задекларирует.
если напишет, что рубашка - кол-во 10 штук, то таможня остановит.
если напишет рубашка красная с длинным рукавом - 1штука, рубашка синяя с с длинным рукавом - 1штука и т.д. то останавливать не будут


Я нашел Постановление 217 (от 2005 года)

Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
2) их количество превышает следующие показатели:
- одежда - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);
- головные уборы - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);
- обувь - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);
- продукты питания - 10 (десять) килограмм на человека, в том числе икры осетровых и лососевых рыб - 250 (двести пятьдесят) грамм;
- фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы - 1 (один) предмет каждого наименования на человека; <*>
- детские игрушки - 2 (два) комплекта и модели на человека; <*>
- детские коляски - 1 штука на человека;

3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.

Т.Е. мы не должны привышать данные требования, ибо весь "товар" будет рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности. Наша задача провести весь "товар" в льготном порядке.
  • 0

#7757
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Это, что моя посыль 23.11 из Урумчи ушла и тишина, наверное надо уже возврат денег с продавца требовать.


Хвала Всевышнему, моя посылка сегодня засветилась на ЮГе.
  • 0

#7758
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
глюк подавлен

Сообщение отредактировал medved: 21.12.2011, 23:32:42

  • 0

#7759
ninjadisa

ninjadisa
  • Гость
  • 20 сообщений
У кого нибудь получалось зарегистрироваться в Личном кабинете на казпочте???
  • 0

#7760
Yokohamer

Yokohamer
  • Частый гость
  • 51 сообщений

У кого нибудь получалось зарегистрироваться в Личном кабинете на казпочте???

)) солидарен с вопросом))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.