Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#7701
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений

..тем более если посылка застрахована.

Исключительно для собственного интереса. часто вижу предложение застраховать посылку, но не всегда понимаю зачем. ты платишь деньги компании за то что бы она выполнила работу, после, ты должен еще этой же компании заплатить за то чтобы быть уверенным что они эту работу выполнят!?! так можно до бесконечности! заплатил на заправке за бензин, потом еще доплатил за то чтобы быть уверенным, что они тебе этот бензин зальют? я насколько понимаю сам факт того что ты платишь курьерской компании за доставку, автоматически подразумевает то, что они несут ответственность за сохранность груза и его доставку. или я что то не понимаю?
  • 0

#7702
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Исключительно для собственного интереса. часто вижу предложение застраховать посылку, но не всегда понимаю зачем.

Всем непонятно, но не застрахуешь-выплатят только возмещение за пересылку, если потеряется, но не за содержимое. Или спорь с ними или плати. Се ля ви.
  • 0

#7703
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


..тем более если посылка застрахована.

Исключительно для собственного интереса. часто вижу предложение застраховать посылку, но не всегда понимаю зачем. ты платишь деньги компании за то что бы она выполнила работу, после, ты должен еще этой же компании заплатить за то чтобы быть уверенным что они эту работу выполнят!?! так можно до бесконечности! заплатил на заправке за бензин, потом еще доплатил за то чтобы быть уверенным, что они тебе этот бензин зальют? я насколько понимаю сам факт того что ты платишь курьерской компании за доставку, автоматически подразумевает то, что они несут ответственность за сохранность груза и его доставку. или я что то не понимаю?

Каждое почтовое отделение не несет ответсвенность за то что будет с посылкой, когда оно покинуло её отделение, поэтому лучше страховать
К примеру, на сколько мне известно, пока Посылка дойдет из Америки до Алматы, она еще где то побывает к примеру в Москве, при том что есть начальные и конечные сортировки .
Исправьте если что то не так.
  • 0

#7704
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений
Я одно понять не могу: почему у некоторых продавцов только самые херовые способы отправки? Типа медвежья услуга получается. Я вообще думаю, что раз уж взялся отправлять, то отвечаешь до конца.

#7705
Yokohamer

Yokohamer
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Я одно понять не могу: почему у некоторых продавцов только самые херовые способы отправки? Типа медвежья услуга получается. Я вообще думаю, что раз уж взялся отправлять, то отвечаешь до конца.

Согласен. Я к примеру готов оплатить надёжную доставку, но ее нет в предложенных. Что делать в таких случаях, выходить на диалог с продавцом?
  • 0

#7706
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
УРА!!!!! Моя посылка трекнулась на ЮГЕ! Надеюсь получу скоро у себя в Актобе. Желаю и вам дождаться своих посылок!
  • 0

#7707
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
приорити США нет уже 31 день.
ЕМС Китая нет 20 дней
печаль.
  • 0

#7708
Yokohamer

Yokohamer
  • Частый гость
  • 51 сообщений

приорити США нет уже 31 день.
ЕМС Китая нет 20 дней
печаль.

Приорити реально вслепую приходится ждать. Никакой информации по передвижению(.
  • 0

#7709
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

приорити США нет уже 31 день.
ЕМС Китая нет 20 дней
печаль.

Мадьярский мелкий пакет, ровно 26 дней от отправки - до таможни. Шел через москау. Досмотр - просто пролетел... Вот что значит - страны бывшего совблока! Доверие - его не пропьешь! :lol:
"Хрятсть мадьяра по роже...".. (с) Швейк. - хлестался отправить емс - козелок.... :mad:

Сообщение отредактировал shueido: 20.12.2011, 14:31:48


#7710
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


приорити США нет уже 31 день.
ЕМС Китая нет 20 дней
печаль.

Приорити реально вслепую приходится ждать. Никакой информации по передвижению(.

Приорити из пендосни - странный вид связи! Ни с того-ни с сего - завернула пендотаможня мою посыль стоимостью около 1 кбакса.... хотя, до этого и опосля - и подороже приходили посыли....
И вот вам 50 дней переживаний... бабло, конечно, вернули.... :spy: А осадок -то остался.... :(

Сообщение отредактировал shueido: 20.12.2011, 14:35:26


#7711
mega_downloader

mega_downloader
  • Читатель
  • 194 сообщений


Я одно понять не могу: почему у некоторых продавцов только самые херовые способы отправки? Типа медвежья услуга получается. Я вообще думаю, что раз уж взялся отправлять, то отвечаешь до конца.

Согласен. Я к примеру готов оплатить надёжную доставку, но ее нет в предложенных. Что делать в таких случаях, выходить на диалог с продавцом?

Звонил сегодня к ним, сказали, что не поступала ещё. Пускай их почта занимается расследованием. Если посыль потерян на территори кз, то занимаются расследованием.

04.11.2011 19:42 Поступило на почту Японии AKIFUCHU Branch Hiroshima prefecture
06.11.2011 02:36 Прибыло в место международного обмена OSAKA INTERNATIONAL Branch Osaka prefecture
08.11.2011 05:17 Вылетело из Японии в страну назначения OSAKA INTERNATIONAL Branch Osaka prefecture
23.11.2011 9:32 Прибыло в место транзита МОСКВА PCI-1

Позвонил в москву, сказали, что 26-го отправили через оренбург, позвонил щас туда, сказали, что "таможно возможно - прошла, а сортировку - нет". И кому теперь звонить, опять в москву? Я больше, чем уверен, что они либо отправили, либо не знаем.

#7712
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Продавец из Англии не дает трек номер.
Как его можно заставить дать номер посылки?


Наконец, то получил свою посылку.
Позвонил сегодня в свое ОП, ответили, что посыль уже неделю у них лежит.
На посылке не был указан номер квартиры, поэтому не приносили извещение.
Поехал забрал, все в целости и сохранности.
Посылка действительно была без номера.
  • 0

#7713
Celine Paris

Celine Paris
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Всем привет, посылка емс из России (от 10 дек.) на таможенном досмотре со вчерашнего дня... Когда мне теперь ее ожидать? Всем спасибо!
  • 0

#7714
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Приорити из Штатов от 03/12/11 на таможне ;-)
  • 0

#7715
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Приорити из Штатов от 03/12/11 на таможне ;-)


Моя приорити, тоже 3-го из Чикаго вышла, пока у нас не засветилась :confused:
  • 0

#7716
Celine Paris

Celine Paris
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Всем привет, посылка емс из России (от 10 дек.) на таможенном досмотре со вчерашнего дня... Когда мне теперь ее ожидать? Всем спасибо!

Даст бог, сказали завтра привезут :beer:
  • 0

#7717
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Даст бог, сказали завтра привезут :beer:


Вот и славненько.
  • 0

#7718
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


приорити США нет уже 31 день.
ЕМС Китая нет 20 дней
печаль.

Мадьярский мелкий пакет, ровно 26 дней от отправки - до таможни. Шел через москау. Досмотр - просто пролетел... Вот что значит - страны бывшего совблока! Доверие - его не пропьешь! :lol:
"Хрятсть мадьяра по роже...".. (с) Швейк. - хлестался отправить емс - козелок.... :mad:

Индия мелкий пакет месяц.
Болгария 3 недели.
  • 0

#7719
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
получил пакет из Англии на 44-й день
  • 0

#7720
Yokohamer

Yokohamer
  • Частый гость
  • 51 сообщений


приорити США нет уже 31 день.
ЕМС Китая нет 20 дней
печаль.

Приорити реально вслепую приходится ждать. Никакой информации по передвижению(.

Только откоментил и тут звонок с почты. По приорити за 21 день дошло. Надо чаще коментить))

Кстати, как вы отслеживаете посылки по приорити? Вот к примеру как такой отследить LN*******US ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.