Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#7021
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

тогда как вы объясните мою ситуацию?
ладно бы на юспс появилась отметка о прибытии (processed through sort facility) - об этом можно сказать по номеру рейса самолета на который была погружена посылка
но откуда бы они узнали о прохождении таможни (customs clearance processing complete)?

даж не знаю.
у моей посылки в трек-чекере вот такие записи:
Processed Through Sort Facility KAZAKHSTAN
ИЛЦ "ЮГ", Прием
Customs clearance processing complete KAZAKHSTAN
ИЛЦ "ЮГ", Таможенный досмотр
ИЛЦ "ЮГ", Отправка

причем запись Customs clearance processing complete KAZAKHSTAN появилась позже, и эта запись из USPS detailed, хотя по времени событие якобы появилось раньше чем ИЛЦ "ЮГ", Таможенный досмотр

повторюсь, вероятнее всего данные предоставляет казпочта.
я в свое время тесно был связан с одной курьерской службой, так они передавали данные о посылках с соответствующие курьрки, т.е данные о посылках обновлялись не только в трек-системе одной курьерки, но и обновлялись во всех заинтересованных, с которыми связана данная посылка.

Сообщение отредактировал Solaris: 25.10.2011, 22:55:45

  • 0

#7022
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Наконец-то моя посылка из Тайланда трекнулась на Казпочте :beer: Пойду писать продавцу, чтобы не делал рефанд.
  • 0

#7023
NastasiyaT

NastasiyaT
  • Частый гость
  • 79 сообщений


сами виноваты, впредь будут умнее с предложениями способов доставки. Требуйте деньги назад.

Им проще будет закрыть отправку в нашу сторону все.
Да и 10 диспутов тоже выглядят подозрительно. :)


Подозрительно))) вот мне тож ебей об этом сказал))) теперь на несколько последних позиций и диспут даж завести не могу... млин... дурят нашего брата... :rolleyes: Надо завязыватьс тратой денег на ебей, толку как от козла молока, из заказанных вещей пришла сумка и моток проволоки(для бисероплетения)... а остальные крупные вещи - всё пропало....

Сообщение отредактировал NastasiyaT: 26.10.2011, 09:49:26

  • 0

#7024
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ага, нашел. то же самое. надеюсь это плохая оперативность казпочты а не глюк юспс


Совершенно верно.Свою EMS уже получил.По программе,ссылка которая выше(скачал).Прога показала тот же результат,что и на USPS.
Cкорей всего на тот момент был какой то сбой на сервере Казпочты и наши посылки не занесли в систему.
Всем удачи!
  • 0

#7025
NastasiyaT

NastasiyaT
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Хотите прикол?

Пишу в казпочту: мол бла бла, такие-то посылки, что делать?
ответ:Добрый день! К большому сожалению, посылки на L не отслеживаются. Это простые отправления, которые отправляются наземным транспортом и в системе не регистрируются. Если прошло больше месяца, следует попросить отправителя написать заявление с место отправки.
Всего доброго! Удачи!
С уважением, Дина
гл.специалист Call - center
Пишу опять: в приложении фото посылки от сейлера + уведомление от USPS о том, что товар перешёл границу с КЗ мес назад ещё (сейлер запросил в USPS и отправил мне)
Ответ:Добрый день! К большому сожалению, посылки на L не отслеживаются. Это простые отправления, которые отправляются наземным транспортом и в системе не регистрируются. Если прошло больше месяца, следует попросить отправителя написать заявление с место отправки.
Всего доброго! Удачи!
С уважением, Дина
гл.специалист Call - center

адрес (<k_dina@kazpost.kz>) - врятли робот
Что за издевательство?

ВОт, что мне после этих 2х писем ответила некая Дина: В Казахстане никто не примет заявление на розыск. - во как... у нас не КЗ , а джунгли... где каждый сам за себя

Сообщение отредактировал NastasiyaT: 26.10.2011, 11:07:16

  • 0

#7026
RustamGaifullin

RustamGaifullin
  • Гость
  • 10 сообщений

Хотите прикол?

Пишу в казпочту: мол бла бла, такие-то посылки, что делать?
ответ:Добрый день! К большому сожалению, посылки на L не отслеживаются. Это простые отправления, которые отправляются наземным транспортом и в системе не регистрируются. Если прошло больше месяца, следует попросить отправителя написать заявление с место отправки.
Всего доброго! Удачи!
С уважением, Дина
гл.специалист Call - center
Пишу опять: в приложении фото посылки от сейлера + уведомление от USPS о том, что товар перешёл границу с КЗ мес назад ещё (сейлер запросил в USPS и отправил мне)
Ответ:Добрый день! К большому сожалению, посылки на L не отслеживаются. Это простые отправления, которые отправляются наземным транспортом и в системе не регистрируются. Если прошло больше месяца, следует попросить отправителя написать заявление с место отправки.
Всего доброго! Удачи!
С уважением, Дина
гл.специалист Call - center


Что за издевательство?


предлагаю Вам позвонить им. У них там робот отвечает стандартными ответами.
  • 0

#7027
NastasiyaT

NastasiyaT
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вообще, у меня последнее время закономерность....
Мелкая, дешёвая и без трекера - доходит, никому не нужна значит...
Крупная, подороже без трекера - не доходит (значит кому-то пригодилась по дороге ... походу...)

Посылки с трекером доходят 100%
  • 0

#7028
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
народ так кто скажет
из Лос Анджелеса за какое число (отправки) трекаются посылки на казпочте?
  • 0

#7029
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
NastasiyaT, Гл.Специалист автоматом отвечает, т.к. нечего ответить, на мой емаил они вообще не отвечают))). мне тоже самое лично начальник областной казпочты говорила., и немного больше - "не заказывайте не регистрируемые отправления...".

а на счет дорогих пропаж, полностью согласен.
  • 0

#7030
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
SanTana, последняя полученная из ЛА посыль трекнулась через 8 дней после отправки, получена 20 октября.
И у меня лично такая закономерность прослеживается, что отправленные в понедельник-вторник посылки доходят быстрее, потому что, по-видимому, уходят вместе с теми, что отправлены в пятницу-субботу.

#7031
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Совершенно верно.Свою EMS уже получил.По программе,ссылка которая выше(скачал).Прога показала тот же результат,что и на USPS.
Cкорей всего на тот момент был какой то сбой на сервере Казпочты и наши посылки не занесли в систему.
Всем удачи!

точно. получил все три
  • 0

#7032
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Rapariga
спасибо за ответ. как раз жду посылку от 19,10 стоит международная отправка

в сентябре вообще за 6 дней дошла посылка от USPS рекорд по времени,
если вы получили за 8 дней то тоже считаю не плохо..
  • 0

#7033
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
вес до 30 кг, это только для физ лиц?
мне необходимо доставить европаллету из Москвы до Алматы
вес 150 кг. по Договору на юр лицо
такие услуги оказываете?
  • 0

#7034
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

вес до 30 кг, это только для физ лиц?
мне необходимо доставить европаллету из Москвы до Алматы
вес 150 кг. по Договору на юр лицо
такие услуги оказываете?


privezi.kz - там точно помогут!

#7035
IncurableInso

IncurableInso
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте. Жду посылку USPS Priority mail , дорогой ноутбук прод написал что трекинг номера нет, только обычный номер, который не трекается я сглупил не спросил этот номер! Сейчас прод не отвечает уже две недели хотя в статусе отправки стоит отправленно, прошло уже 40 дней с момента отправки, каждый день звоню на почту, без результатно.До этого приходило более 50 посылок разной стоимости сейчас не знаю что делать priority mail первый раз идет, возможно что она дольше проходить томоженный досмотр? Стоит ли открывать кейс на ибее? Помогите пожалуйста!

Сообщение отредактировал IncurableInso: 26.10.2011, 18:57:03

  • 0

#7036
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Добрый вечер! Подскажите где находится ИЛЦ "ЮГ" Написано Алматинская область, Илийский район, Илийское шоссе 12. Всем зарание спасибо!!!
  • 0

#7037
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Здравствуйте. Жду посылку USPS Priority mail , дорогой ноутбук прод написал что трекинг номера нет, только обычный номер, который не трекается я сглупил не спросил этот номер! Сейчас прод не отвечает уже две недели хотя в статусе отправки стоит отправленно, прошло уже 40 дней с момента отправки, каждый день звоню на почту, без результатно.До этого приходило более 50 посылок разной стоимости сейчас не знаю что делать priority mail первый раз идет, возможно что она дольше проходить томоженный досмотр? Стоит ли открывать кейс на ибее? Помогите пожалуйста!


На посылке этого класса трекинг-номер должен быть обязательно.А как Вы смотрели,если нет номера и говорите,что в статусе отправки- стоит отправлено?
Без трекинг-номера ведь не посмотришь.
  • 0

#7038
IncurableInso

IncurableInso
  • Гость
  • 9 сообщений


Здравствуйте. Жду посылку USPS Priority mail , дорогой ноутбук прод написал что трекинг номера нет, только обычный номер, который не трекается я сглупил не спросил этот номер! Сейчас прод не отвечает уже две недели хотя в статусе отправки стоит отправленно, прошло уже 40 дней с момента отправки, каждый день звоню на почту, без результатно.До этого приходило более 50 посылок разной стоимости сейчас не знаю что делать priority mail первый раз идет, возможно что она дольше проходить томоженный досмотр? Стоит ли открывать кейс на ибее? Помогите пожалуйста!


На посылке этого класса трекинг-номер должен быть обязательно.А как Вы смотрели,если нет номера и говорите,что в статусе отправки- стоит отправлено?
Без трекинг-номера ведь не посмотришь.

Статус отправлено на ebay в Purchase history иконка посылки :) когда я спросил у прода номер он мне ответил

unfortunately, no, not when sent via priority mail. All I have is my copy of the customs form which has a serial number but isn't updated in any way. But I did send it today. The average time frame listed by USPS is up to 10 business days, but I've found the greater the value of the product being shipped, the longer the time frame. I'd still expect it there within 2 weeks, however, if not before (you never know, a few times it's been much faster than I expected- I had one to Canada take 14 days recently, and one to Austria take only 7. So it varies.)
  • 0

#7039
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

знаю что делать priority mail первый раз идет, возможно что она дольше проходить томоженный досмотр? Стоит ли открывать кейс на ибее? Помогите пожалуйста!

Открываешь на 43-й день. Иначе пролет Прода можно предупредить. Что-то долго для приорити, очень странно. Бук сколько стоит-то? Платили палкой, надеюсь? И какой рейтинг у прода?

Сообщение отредактировал Bolderdash: 26.10.2011, 22:16:29

  • 0

#7040
IncurableInso

IncurableInso
  • Гость
  • 9 сообщений


знаю что делать priority mail первый раз идет, возможно что она дольше проходить томоженный досмотр? Стоит ли открывать кейс на ибее? Помогите пожалуйста!

Открываешь на 43-й день. Иначе пролет Прода можно предупредить. Что-то долго для приорити, очень странно. Бук сколько стоит-то? Платили палкой, надеюсь? И какой рейтинг у прода?

Платил палкой, прод молчит с момента отсылки рейтинг нормальный продал он около 10 макбуков я даже списывался с покупателями всем дошло нормально, стоимость 1300$ с доставкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.