Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#6921
veterrr

veterrr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Кто нибудь получал по FEDEX ? Столько начитался не хорошего об этом . Особенно что вытворяет алматинская служба .

По Федексу - только положительные отзывы. Из Америки (7 посылок), Австралии (1) - доставляли за 5 рабочих дней, растаможка быстрая, без дополнительных оплат.
Из штатов возили мне лыжи, из Австралии - айфон.

У ДХЛ - в порядке вещей посылка болтается 2-4 дня на таможне или на складе. Шлепают наклейки на посылки "с вас 1500 кзт за помощь в растаможке", какая помощь - если все доки в порядке и вес/стоимость не превышают нормы. Считаю, это - наглость и не пользуюсь их услугами.

МОгу добавить положительный отзыв об UPS, также быстрая доставка дор-ту-дор, растаможка без дополнительных оплат.
TNT недавно за 3 дня доставил мне посылку из Итали, в день когда пришла в Ату, прошла растаможку, и была доставлена в тот же день!
По ЮСПС приорити и ферст класс - тоже не было нареканий - стабильно доставляют за 2-4 недели. На таможне, правда, иногда по неделе висят. Посылки приходят из таможни в опечатанных мешках. Не помню, которая из них подороже - доставил курьер ЕМС. Потом доставляла вторым, который подешевле - приносили извещение, кажется есть и доставка. Но я сама заезжала, при мне вскрывали опечатанный таможней мешок, сверяли вес. Почтовое отделение №10, на Ленина.

Из Британии пришла одна посылка из трех. К сожалению продавцы отправляли только дешевой Роял, соответственно, дошла только посылка, в которой ничего ценного для обывателя не было, а маечка и сумочка не дошли. Касается отделений №12 (на Калинина) и №10.

Сообщение отредактировал veterrr: 19.10.2011, 16:47:24

  • 0

#6922
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А кто скажет как быстро после того как на ИЛЦ "ЮГ" посылка засветилась её доставят? И ещё EMS ждать на дом или звонить на почту с вопросом можно ли уже забрать?


Из Чикаго EMS от 10-12.10.11 у кого-нибудь
в РК засветились?

Да сегодня засветилась у меня посылочка.


От какого числа,от 10-го или 12-го ?
  • 0

#6923
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Простой почтой посылочка в Германию дошла за 3 дня!!! Рекорд!!!! А обещали 2-3 недели.... :-)
  • 0

#6924
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Это мне так Fedex отписывается на странице отслеживания

Дата отправки
Oct 19, 2011

Ожидаемая доставка
Nov 2, 2011 кем 18:00

получается три недели . Хех . Супер скорость доставки я скажу .

#6925
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

От какого числа,от 10-го или 12-го ?

У меня транзитом через Чикаго шла, чекнулась там 15. А отправлена 11 из OSSEO.

Сообщение отредактировал radmax: 19.10.2011, 21:00:30

  • 0

#6926
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Это мне так Fedex отписывается на странице отслеживания

Дата отправки
Oct 19, 2011

Ожидаемая доставка
Nov 2, 2011 кем 18:00

получается три недели . Хех . Супер скорость доставки я скажу .

доставят раньше
  • 0

#6927
LeSecret

LeSecret
  • Частый гость
  • 52 сообщений
За два дня прилетела с Москвы в Астанинское ММПО, сразу же трекнулась на казпочте (сроки отправки Москва-Астана соблюдены идеально - 2 дня) Спасибо! :)

11-18 приехала
14-15 Таможня
14-40 Отправка по месту назначения

В поддержке EMS разговаривал с двумя операторами, обе вежливо расспрашивали и отвечали, никакой грубости и нервозности. Все ок.

Сообщение отредактировал LeSecret: 19.10.2011, 21:26:14

  • 0

#6928
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


От какого числа,от 10-го или 12-го ?

У меня транзитом через Чикаго шла, чекнулась там 15. А отправлена 11 из OSSEO.


У меня 12.10 покинула Штаты и еще нет в РК. :confused:
  • 0

#6929
Godot

Godot
  • Частый гость
  • 77 сообщений


NastasiyaT, диспуты, на 44 день после покупки. теоретически выиграете.

с*ки на почте воруют, а начальство не хочет с этим бороться


Завела диспуты... но не торопятся деньги возвращать... давят на то, что они отправили и посылка ушла....


Вам надо давить на то, что до момента получения посылки покупателем вся ответственность лежит на продавце. Если вы её не получили — это проблемы продавца. Он может вернуть вам деньги, а свои получить через страховку. Даже не то что давить, а просто поставить перед фактом — нет товара, надо возвращать деньги.

Сообщение отредактировал Godot: 20.10.2011, 12:41:11

  • 0

#6930
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
народ! где можно отследить посылку с номером RA22623****CN?
  • 0

#6931
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Китайская почта:
http://intmail.183.com.cn/item/itemStatusQuery.do;jsessionid=NLkMTf3M9ZNtRHLQgh83mS0dYJ6Psv0KDwtDsDqy5Bl31YkLkS4j!-629204726
  • 0

#6932
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Китайская почта:
http://intmail.183.com.cn/item/itemStatusQuery.do;jsessionid=NLkMTf3M9ZNtRHLQgh83mS0dYJ6Psv0KDwtDsDqy5Bl31YkLkS4j!-629204726

благодарю!
  • 0

#6933
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Прибыл в Алмату . По федексу . И ушёл в Кёлн ( Германия ) Какого хре.. ? Не понял я ничего .

Изображение

#6934
2жды2

2жды2
  • Читатель
  • 71 сообщений

Прибыл в Алмату . По федексу . И ушёл в Кёлн ( Германия ) Какого хре.. ? Не понял я ничего .

Все нормально. На заправку самолет садился. Щас немного полежит в германии и прилетит. Такое бывает.

#6935
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Да уж . Пришёл и ушёл дальше . Прикольно я скажу .

#6936
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Прибыл в Алмату . По федексу . И ушёл в Кёлн ( Германия ) Какого хре.. ? Не понял я ничего .

Изображение

маразм, наверняка наши не ту кнопку нажали при регистрации на таможне
  • 0

#6937
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Теперь она пошло на Франкфурт . Если оттуда пойдет снова в Алмату - вот это будет прикол .

#6938
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Именно так и будет. С Азии самолеты FedEx садятся в Алматы на дозаправку и потом в Германию на центральный узел. А потом обратно.
Я КПК брал с Сингапура через FedEx, привезли за 5 дней: Сингапур - Гуанчджоу - Алматы - Кёльн - Франкфурт - Алматы
  • 0

#6939
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений

Именно так и будет. С Азии самолеты FedEx садятся в Алматы на дозаправку и потом в Германию на центральный узел. А потом обратно.
Я КПК брал с Сингапура через FedEx, привезли за 5 дней: Сингапур - Гуанчджоу - Алматы - Кёльн - Франкфурт - Алматы

Жесть :lol:

#6940
RustamGaifullin

RustamGaifullin
  • Гость
  • 10 сообщений

Именно так и будет. С Азии самолеты FedEx садятся в Алматы на дозаправку и потом в Германию на центральный узел. А потом обратно.
Я КПК брал с Сингапура через FedEx, привезли за 5 дней: Сингапур - Гуанчджоу - Алматы - Кёльн - Франкфурт - Алматы


Ага так потверждаю, брал так себе часы, тоже удивился что с Алматы в Кельн улетел, но потом вернулся))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.