Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#6901
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
Сейчас все работает, но увы посылка моя не трекается от 8 октября из ЛА :-(

#6902
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

а кто-нить через UPS получал посылки?!
есть ли какие-нить заморочки, типа как у DHL?!
нашел интересующий товар на ebay продавец отправляет через UPS
$80.85 UPS Worldwide Expedited.
Estimated Delivery within 4-7 business days.

вот думаю, нет ли каких заморочек..или каких-нить таможенных штучек, типа сюда приедет, а тут еще доплачивать придется...


Часто получаю UPS ни разу не доплачивала, вообще очень хорошо работают, лучше всех, кем я пользовалась :) Растаможивание вообще быстро, буквально пару часов.

P.S. Вчера забрала коробку на EMS высланную 6.10, все ничего, но разница в весе 2 кило, причем сколько получают на почте посылки, постоянно расхождения, у меня у одной такое?

Сообщение отредактировал helen@krg: 18.10.2011, 13:58:41

  • 0

#6903
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


а кто-нить через UPS получал посылки?!
есть ли какие-нить заморочки, типа как у DHL?!
нашел интересующий товар на ebay продавец отправляет через UPS
$80.85 UPS Worldwide Expedited.
Estimated Delivery within 4-7 business days.

вот думаю, нет ли каких заморочек..или каких-нить таможенных штучек, типа сюда приедет, а тут еще доплачивать придется...


Часто получаю UPS ни разу не доплачивала, вообще очень хорошо работают, лучше всех, кем я пользовалась :) Растаможивание вообще быстро, буквально пару часов.

P.S. Вчера забрала коробку на EMS высланную 6.10, все ничего, но разница в весе 2 кило, причем сколько получают на почте посылки, постоянно расхождения, у меня у одной такое?


Американцы скорей всего пишут в фунтах,а у нас в килограммах.
Содержимое посылки у Вас ведь в норме?
  • 0

#6904
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



а кто-нить через UPS получал посылки?!
есть ли какие-нить заморочки, типа как у DHL?!
нашел интересующий товар на ebay продавец отправляет через UPS
$80.85 UPS Worldwide Expedited.
Estimated Delivery within 4-7 business days.

вот думаю, нет ли каких заморочек..или каких-нить таможенных штучек, типа сюда приедет, а тут еще доплачивать придется...


Часто получаю UPS ни разу не доплачивала, вообще очень хорошо работают, лучше всех, кем я пользовалась :) Растаможивание вообще быстро, буквально пару часов.

P.S. Вчера забрала коробку на EMS высланную 6.10, все ничего, но разница в весе 2 кило, причем сколько получают на почте посылки, постоянно расхождения, у меня у одной такое?


Американцы скорей всего пишут в фунтах,а у нас в килограммах.
Содержимое посылки у Вас ведь в норме?

похоже на великий заговор работников почты! они под предлогом не знания единиц измерения веса докладывают свои личные "посылочки" и отправляют далее по пути следования предварительно маркируя их... как только посылка приходит на таможню там "адресат" под видом досмотра вскрывает посылку достает свою "передачку" и запаковывает обратно! отсюда разница в весе и в случае чего все шишки наши )))) блин тут целый детектив можно написать ))))))
  • 0

#6905
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Американцы скорей всего пишут в фунтах,а у нас в килограммах.
Содержимое посылки у Вас ведь в норме?

ну я не первый раз получаю посылку да и в счет фактуре четко написано, что вес в кг. На месте оказалось все, но все же....
  • 0

#6906
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Кто нибудь получал по FEDEX ? Столько начитался не хорошего об этом . Особенно что вытворяет алматинская служба .

#6907
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Кто нибудь получал по FEDEX ? Столько начитался не хорошего об этом . Особенно что вытворяет алматинская служба .


ну про курьерские есть отдельная тема, так что офф-топ:
фэдэксом в 2009-2011 получил около 20 посылок, + еще человек 5 знакомых по столько же, проблемы были один раз, когда кто-то сперла мелочь из посылки.
тогда я вскрыл посылку уже после того, как подписал их бумажку о получении, несмотря на то, что я вскрыл посылку на глазах их офиса, жирная сволочь-менеджер сказал типа "вы же уже подписали, к нам никаких претензий".

с тех пор я всегда вскрываю посылки ДО того как, поставлю подпись.
  • 0

#6908
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
кстати, трекинг на сайте Казпочты не работает по ходу?
получил уже три посылки, ни одна не трекалась...
  • 0

#6909
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений


Кто нибудь получал по FEDEX ? Столько начитался не хорошего об этом . Особенно что вытворяет алматинская служба .


ну про курьерские есть отдельная тема, так что офф-топ:
фэдэксом в 2009-2011 получил около 20 посылок, + еще человек 5 знакомых по столько же, проблемы были один раз, когда кто-то сперла мелочь из посылки.
тогда я вскрыл посылку уже после того, как подписал их бумажку о получении, несмотря на то, что я вскрыл посылку на глазах их офиса, жирная сволочь-менеджер сказал типа "вы же уже подписали, к нам никаких претензий".

с тех пор я всегда вскрываю посылки ДО того как, поставлю подпись.

Мне просто сказали, чтобы оно добралось до Павлодара, я должен снова доплачивать, так ли это ?

#6910
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Кто нибудь получал по FEDEX ? Столько начитался не хорошего об этом . Особенно что вытворяет алматинская служба .


Не про федю. Про дохлого. Это они - главные косячники. В ате федя работает просто песня!

#6911
RustamGaifullin

RustamGaifullin
  • Гость
  • 10 сообщений

кстати, трекинг на сайте Казпочты не работает по ходу?
получил уже три посылки, ни одна не трекалась...


тоже получил посылку хотя она не трекалась.
на бумажке, которой росписывался, заметил другой трекинг номер вида CW00000000US
  • 0

#6912
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Моя прайорити после экспорта 9 октября так до сих пор и не трекнулась у нас. По ходу, может и не трекнуться.
  • 0

#6913
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Никуда не денется.
Моё от 19 сентября зашкло к нам 10-го. И только 15-го я его получил.
  • 0

#6914
NastasiyaT

NastasiyaT
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Solaris кто-нить получал в сентябре - октябке первый класс?


Я заказала кучу всякой дряни на ебее (сапоги, шорты, рубашки) из Штатов(ЛА, Н-йрк и т д) в первых числах сентября....(9 посылок - общая сумма на 250$)
Доставка USPS First class... т.е. трекинг намбера нет :faceoff:
Ничего не пришло... звонила на ЮГ, говорят:ничё не знаем. трекинг намбера у вас нет....
по фамилии не отслеживаем....
один продавец вернул деньги, остальные встали в позы (и я их понимаю): мы отправили, на нашей стороне говорят , что всё отправлено...

ЧТО ДЕЛАТЬ!???? так обидно, ведь уже почти 2 мес прошло, у кого-нибудь так долго шёл товар USPS First class????
:weep: :weep: :weep:

P.S. Мне дали код, по нему можно отследить только то, что товар с америкотовской почты отправили. Посмотрела, отправили

Сообщение отредактировал NastasiyaT: 19.10.2011, 12:36:52

  • 0

#6915
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Из Чикаго EMS от 10-12.10.11 у кого-нибудь
в РК засветились?
  • 0

#6916
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Это система такая, или моим посылкам особые преференции - каждая EMS лежит, пока дважды не отпишутся, что доставка не удалась. Потом звонят и привозят. :confused:
  • 0

#6917
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
NastasiyaT, диспуты, на 44 день после покупки. теоретически выиграете.

с*ки на почте воруют, а начальство не хочет с этим бороться
  • 0

#6918
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А кто скажет как быстро после того как на ИЛЦ "ЮГ" посылка засветилась её доставят? И ещё EMS ждать на дом или звонить на почту с вопросом можно ли уже забрать?

Из Чикаго EMS от 10-12.10.11 у кого-нибудь
в РК засветились?

Да сегодня засветилась у меня посылочка.
  • 0

#6919
Godot

Godot
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А кто скажет как быстро после того как на ИЛЦ "ЮГ" посылка засветилась её доставят? И ещё EMS ждать на дом или звонить на почту с вопросом можно ли уже забрать?


У меня обычно, если до обеда появилась там, то вечером успеваю на почтамте забрать, либо только следующим утром. Но в любом случае пока ещё ни одна посылка не валялась там дольше нескольких часов.
  • 0

#6920
NastasiyaT

NastasiyaT
  • Частый гость
  • 79 сообщений

NastasiyaT, диспуты, на 44 день после покупки. теоретически выиграете.

с*ки на почте воруют, а начальство не хочет с этим бороться


Завела диспуты... но не торопятся деньги возвращать... давят на то, что они отправили и посылка ушла....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.