Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#5941
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Мне сейчас позвонили что посылка пришла, типа когда дома будете? Сказал что в обед сам до них дойду, мне тут от работы две остановки.

Сходил, забрал.
Радует что они без обеда, сотрудники оч вежливые, мне вобщем пока нравится.
При мне парни айпад получали, с актом, рассписались в акте, что претензий не имеют, коробку открыли, просто поглядели что внутри посылки лежит коробка с надписью айпад и закрыли...
  • 0

#5942
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
USPS priority покинула штаты 16 апреля, до сих пор на казпортале не трекается
Звонок на таможенный досмотр поможет, или ждать?
Посылка, высланная на пару дней позже, тоже USPS priority прибыла еще на прошлой неделе. На казпортале так и не трекнулась.
  • 0

#5943
sens83

sens83
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Из ГК мелкий пакет с 18-го числа лежит на таможне, у всех так?
Вроде было всегда 1-2 дня и отправляли -а тут лежит на таможне и все.

Сообщение отредактировал sens83: 25.04.2011, 19:14:48

  • 0

#5944
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Люди добрые, помогите разобраться и посоветуйте что делать пожалуйста!!!
Отправили с Германии посылку - 2 коробки (это коляска детская) 12 марта DHLом. Так вот одну (та что поменьше около 10 кг) получили, а вторую (16 кг) уже не знаю где искать...что делать? На портале казпочта пишет что не зарегистрирована - с 15 марта до сих пор не зарегистрирована, такое может быть вообще?

Огромное всем спасибо за отзывы!!

От немцев обычно долго идёт. Ждите. Опять же все посылки трекаются немецким дойче пост dhl. не пропадут.
  • 0

#5945
Kolos

Kolos
  • Частый гость
  • 69 сообщений



ДД!!! Подскажите пожалуйста, хочу купить на ебее оптический прицел, какой почтой его лучше всего попросить отправить, чтоб по быстрее и поменьше риска было! Ну и страховка, треккер чтоб был?!? До этого на ебее ничего не покупал), посоветуйте кто что может, все учту!!!!


прицел вам не вышлют. оружие, и части к нему запрещены к пересылке

вышлют без проблем. уже возил

Подскажите пожалуйста чем лучше его отправить??? Или чем отправляли Вам?
  • 0

#5946
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Подскажите пожалуйста чем лучше его отправить??? Или чем отправляли Вам?

я брал приорити, доставлялось у нас местной почтой
если хотите быстрее - выбирайте экспресс (наш ЕМС) или если есть фидекс
лучше фидекс, но он обычно самый дорогой
из остального - все примерно одинаково, отличие только по срокам доставки
  • 0

#5947
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вчера получила приорити от 9 апреля, в Астану. на сайте до сих пор висит таможенный досмотр.
  • 0

#5948
Kolos

Kolos
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Подскажите пожалуйста чем лучше его отправить??? Или чем отправляли Вам?

я брал приорити, доставлялось у нас местной почтой
если хотите быстрее - выбирайте экспресс (наш ЕМС) или если есть фидекс
лучше фидекс, но он обычно самый дорогой
из остального - все примерно одинаково, отличие только по срокам доставки

Я вчера позвонил в федекс, сказали доставка будет стоить 170 уе, и что такое отправлять нельзя, типа на таможне будут проблемы((( теперь не знаю что делать?!?!?!??!?!
  • 0

#5949
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Я вчера позвонил в федекс, сказали доставка будет стоить 170 уе, и что такое отправлять нельзя, типа на таможне будут проблемы((( теперь не знаю что делать?!?!?!??!?!

я еще понял если вы позвонили бы продавцу... зачем звонить в фидекс???
фидекс не занимается регулированием ввоза
а наша таможня это в легкую пропускает
  • 0

#5950
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Честно признаться почта работает отвратительно.
Что алматинская, что по филиалам.
Я себе товары покупаю по Ebay. Так в Алмате посылки валяются неделями, потом приходят в Актау и валяются тут пока сам не заявишься и кипишь не наведешь. Услуги на минимальном уровне
  • 0

#5951
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Kolos закупалась на Ebay очень часто. Насколько я знаю, там если товар до 1000 долларов, и стоит пометка что это подарок, то таможня не смотрит. По крайней мере все что я покупала никогда не проходило таможню. Везде ставится отметка что это подарок
  • 0

#5952
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
писал ранее как посылка уехала из сша и до сих пор нету здесь.
в розыск подал на казпочту. ответ наверное у них стандартный и видимо так будут отписываться ни один месяц всем вынужденным клиентам казпочты, ниже текст вставлю, и сразу закрыли розыск по - перекинули в архив.
ответ казпочты:
Уважаемый клиент! В связи с не работоспособностью программного обеспечения, по слежению Почтовых отправлений, не возможно отследить движение почтовых отправлений по территории Республики Казахстан. Приносим свои извинения! По всем вопросам Вы можете обращаться в Call center по телефону 8-727-2590605 и бесплатному по Казахстану 8-800-080-0880. С уважением, АО "Казпочта".

Сообщение отредактировал КАРДИНАЛ де Ришелье: 26.04.2011, 13:48:20

  • 0

#5953
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Я вчера позвонил в федекс, сказали доставка будет стоить 170 уе, и что такое отправлять нельзя, типа на таможне будут проблемы((( теперь не знаю что делать?!?!?!??!?!

я еще понял если вы позвонили бы продавцу... зачем звонить в фидекс???
фидекс не занимается регулированием ввоза
а наша таможня это в легкую пропускает


если у федекс обнаружат оптический прицел, то это будет ему грозить в худшем случае потерей лицензий, но скорее всего отделаются штрафом.
таможня такое не пропускает.
другое дело что продавцы ингода ставят предмет как просто оптика
если таможня будет смотреть только по документам, то пропустят.
если вскроют то будут проблемы.

да и тоже хороший прицел стоит от 1500 , и занижать инвойс продавцу не выгодно, так как занижается страховка, или как бывает у казпочты, посылка просто пропадет

#5954
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

если у федекс обнаружат оптический прицел, то это будет ему грозить в худшем случае потерей лицензий, но скорее всего отделаются штрафом.
таможня такое не пропускает.
другое дело что продавцы ингода ставят предмет как просто оптика
если таможня будет смотреть только по документам, то пропустят.
если вскроют то будут проблемы.

да и тоже хороший прицел стоит от 1500 , и занижать инвойс продавцу не выгодно, так как занижается страховка, или как бывает у казпочты, посылка просто пропадет

не нужно писать глупости. ничем ему это не грозит
вся ответственность будет на таможне, если таможня пропустила - значит фидекс доставит и не будет разбираться что там в коробке
много чего запрещено - свободно возится в этих посылках ввиду отсутствия контроля на таможне
таможня может вполне законно вскрыть посылку, но для этого нужно соблюсти ряд бюрократических моментов
для таможенника это не нужно, если он видит личный интерес - он задержит посылку, иначе проверит только по основным явным параметрам и при их соблюдении пропустит посыль, при не соблюдении передаст в растаможку
вопрос по занижении цены продавцом - его личное дело
  • 0

#5955
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


если у федекс обнаружат оптический прицел, то это будет ему грозить в худшем случае потерей лицензий, но скорее всего отделаются штрафом.
таможня такое не пропускает.
другое дело что продавцы ингода ставят предмет как просто оптика
если таможня будет смотреть только по документам, то пропустят.
если вскроют то будут проблемы.

да и тоже хороший прицел стоит от 1500 , и занижать инвойс продавцу не выгодно, так как занижается страховка, или как бывает у казпочты, посылка просто пропадет

не нужно писать глупости. ничем ему это не грозит
вся ответственность будет на таможне, если таможня пропустила - значит фидекс доставит и не будет разбираться что там в коробке
много чего запрещено - свободно возится в этих посылках ввиду отсутствия контроля на таможне
таможня может вполне законно вскрыть посылку, но для этого нужно соблюсти ряд бюрократических моментов
для таможенника это не нужно, если он видит личный интерес - он задержит посылку, иначе проверит только по основным явным параметрам и при их соблюдении пропустит посыль, при не соблюдении передаст в растаможку
вопрос по занижении цены продавцом - его личное дело


курьерские службы в ответе за то что они везут, поэтому и всегда даже если подарок нужно заполнять содержимое если идете пересечение таможенных границ.
вы же не можете просто привести в офис коробку и отправить без указания содержимого.

ряд бюрократических моментов - это таможенник и представитель курьерской службы.

#5956
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

курьерские службы в ответе за то что они везут, поэтому и всегда даже если подарок нужно заполнять содержимое если идете пересечение таможенных границ.
вы же не можете просто привести в офис коробку и отправить без указания содержимого.

ряд бюрократических моментов - это таможенник и представитель курьерской службы.

вот вы и ответили - ответственны за то что везут
далее не понятно о чем написано...
я и не собирался приносить никакую коробку в чей то офис :-)
  • 0

#5957
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
11 апреля выслали приорити посылочку из Штатов
сегодня гдепосылка показала, что посылка уже на таможне :beer:
в принципе, неплохо - теперь бы отдали целой и со всем содержимым, да. :-(
  • 0

#5958
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Моя посылочка из Англии отправленная 25 марта так пока не понятно где. На сайте Казпочты не трекается.
Подскажите, кроме как на сайте Казпочты, можно еще как-то узнать - на таможне она уже или нет?

Наше почтовое отделение №8 мне бы сразу сообщили, что она пришла, бегать не надо туда. Женщины все хорошие работают и отзывчивые. Так что точно где-то пока мыкается моя посылочка.
  • 0

#5959
t_k_007

t_k_007
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет. Ситуация такова. Заказал с DX посылочку. Выслали как обычно, то что было в наличии первым делом, ну а девушки потом :-) Вообщем то что выслали вторым делом, это лава-лампа. Из первого таможенный досмотр длился 1-2 дня, был просто маленький пакет. Но тут лампа, и думаю бандеролька точно. И вот засада, 16,04 встала на досмотр в ИЛЦ ЮГ, уже минуло 10 дней, а статус не меняется. Подскажите, пора-ли звонить в call centr и начать пинать девушку что на face-control-е?
  • 0

#5960
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

И вот засада, 16,04 встала на досмотр в ИЛЦ ЮГ, уже минуло 10 дней, а статус не меняется. Подскажите, пора-ли звонить в call centr и начать пинать девушку что на face-control-е?

я как получаю статус что в Юге висит сразу начинаю им звонить и на мозг капать. Чаще всего оказывается что у них посылка от силы пару дней была, а на самом деле уже в каком то отделении почты валяется молча.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.