Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#5921
Driverhak

Driverhak
  • Гость
  • 32 сообщений
У меня аналогично, на казпочте данных нет, а USPS пишет что покинуло таможню. Кроме того жду посылку с англии, которая покинула англию 16.04.2011 и еще нет на казпочте. И посылку с китая, которая покинула китай 18.04.2011 и тоже нет на казпочте, хотя обычно через два дня после вылета из китая, уже трэкалась на нашей почте.
  • 0

#5922
Savchenko

Savchenko
  • Гость
  • 45 сообщений

У меня аналогично, на казпочте данных нет, а USPS пишет что покинуло таможню. Кроме того жду посылку с англии, которая покинула англию 16.04.2011 и еще нет на казпочте. И посылку с китая, которая покинула китай 18.04.2011 и тоже нет на казпочте, хотя обычно через два дня после вылета из китая, уже трэкалась на нашей почте.

все посылки которые отправлены из америки через USPS , если они ускоренные, то приходят на казахтанскую таможню через 3-4 дня и сразу чекаются по казпочте, не зависимо в каком виде она поступила. Но если она там находится больше двух дней то лучше звонить им и пинать их чтоб они быстрей отправили. Если посылка пришла с не довесом, ну это когда по дороге ее типа вскрыли и вытащили что нибудь , а потом опять закрыли, то они Вам не сообщат об этом и посылку не отправят, пока вы сами к ним не позвоните, и не затребуете акт о расхождении веса. А посылка будет храниться у них до рзберательства, короче очень долго.
  • 0

#5923
Driverhak

Driverhak
  • Гость
  • 32 сообщений
Вот как идет моя EMS из США. На казпочте никакой информации нет.

18.04.2011 8:42:00. Acceptance
18.04.2011 8:42:00. Acceptance PHILADELPHIA, PA 19148
19.04.2011 11:18:00. International Dispatch ISC NEW YORK NY(USPS)
19.04.2011 11:18:00. International Dispatch
21.04.2011 11:47:00. Arrived Abroad KAZAKHSTAN
21.04.2011 11:47:00. Arrived Abroad
21.04.2011 17:24:00. Out of Foreign Customs KAZAKHSTAN
21.04.2011 17:24:00. Out of Foreign Customs
  • 0

#5924
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений

все посылки которые отправлены из америки через USPS , если они ускоренные, то приходят на казахтанскую таможню через 3-4 дня и сразу чекаются по казпочте, не зависимо в каком виде она поступила. Но если она там находится больше двух дней то лучше звонить им и пинать их чтоб они быстрей отправили. Если посылка пришла с не довесом, ну это когда по дороге ее типа вскрыли и вытащили что нибудь , а потом опять закрыли, то они Вам не сообщат об этом и посылку не отправят, пока вы сами к ним не позвоните, и не затребуете акт о расхождении веса. А посылка будет храниться у них до рзберательства, короче очень долго.

Эээ... Не могу согласиться - за последнее время приходило две посылки с актами о вскрытии, причина - расхождение фактического и заявленного веса. Казпочте не звонил, они просто пришли в мое почтовое отделение, акты были прилеплены к посылкам вместе с таможенными декларациями. А, ну и главное - ничего не пропадало.
  • 0

#5925
Savchenko

Savchenko
  • Гость
  • 45 сообщений
Значить Вам повезло. А мне приходили посылки с дорогими вещами по ЕМС, но почемуто они на нашей таможни оказывались пустыми, совсем пустыми, без вложения. И по новым правилам они сейчас не отправляют посылку пустую адресату так как типа чтоб время не терять и быстрей определить кто выташил вложения. А отправляют письмом акт об отсутствии вложения!!!! :-)
  • 0

#5926
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А вот как моя EMS идет из USA.
В этот раз в РК появилось супер быстро


Class: Express Mail International®
Service(s): Insured
Status: Out of Foreign Customs





Detailed Results:

Out of Foreign Customs, April 22, 2011, 2:39 pm, KAZAKHSTAN
Arrived Abroad, April 22, 2011, 11:04 am, KAZAKHSTAN
International Dispatch, April 20, 2011, 9:22 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, April 19, 2011, 6:53 pm, MANCHESTER, NH 03103
Acceptance, April 19, 2011, 9:24 am, WINDHAM, NH 03087
--------------------------
При этом на сайте Казпочты ,как сообщал раннее - не трекается
Стоимость посылки более 1000$.

Сообщение отредактировал diesel560: 24.04.2011, 22:01:28

  • 0

#5927
toqq

toqq
  • Гость
  • 12 сообщений

Значить Вам повезло. А мне приходили посылки с дорогими вещами по ЕМС, но почемуто они на нашей таможни оказывались пустыми, совсем пустыми, без вложения. И по новым правилам они сейчас не отправляют посылку пустую адресату так как типа чтоб время не терять и быстрей определить кто выташил вложения. А отправляют письмом акт об отсутствии вложения!!!! :-)


Пришла мне так посылка, где вместо нетбука пачка бумаги лежала и акт несоответствия веса. Все равно никого они не найдут, сейчас только надеюсь что продавцу выплатят страховку и он вернет мне деньги :(
  • 0

#5928
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
С китая пришло, на китайском сайте видно: KAZAKHSTAN ALMATY PCI-3 Arrival at Sorting Center
а казпост не работает.
  • 0

#5929
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Значить Вам повезло. А мне приходили посылки с дорогими вещами по ЕМС, но почемуто они на нашей таможни оказывались пустыми, совсем пустыми, без вложения. И по новым правилам они сейчас не отправляют посылку пустую адресату так как типа чтоб время не терять и быстрей определить кто выташил вложения. А отправляют письмом акт об отсутствии вложения!!!! :-)


Пришла мне так посылка, где вместо нетбука пачка бумаги лежала и акт несоответствия веса. Все равно никого они не найдут, сейчас только надеюсь что продавцу выплатят страховку и он вернет мне деньги :(

Вы приходите на почту и почтовики хотят вам всунуть акт вместо посылки. Смело говорите, чтобы они не тянули к вам руки. Вы ждали посылку, а не акт-бумажку.

НЕ БЕРИТЕ В РУКИ ЭТОТ АКТ О НЕСООТВЕТСТВИИ ВЕСУ
Это не ваша вина. Это не ваши проблемы. Это их проблемы.
НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!!!
Ваша гарантия - это отсутствие вашей подписи на почтовых бумажках.
Почтовикам это очень выгодно. Как только вы поставите подпись - почта снимет с себя всю ответственность.

Теперь спокойно ждите 44 дня и открывайте диспут на paypal о неполучении посылки. Вам вернут полностью сумму.

Если почтовики читают этот пост, то знайте, что мы ваши фокусы знаем.
  • 0

#5930
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Пришла мне так посылка, где вместо нетбука пачка бумаги лежала и акт несоответствия веса. Все равно никого они не найдут, сейчас только надеюсь что продавцу выплатят страховку и он вернет мне деньги :(

Не надейтесь - знайте, что деньги вам вернут. Если брали на ибее, то ибей байер протекшн, если что-то иное, то пэйпал. Если посылка до вас не дошла, то проблема это продавца и почты, к вам она никак не относится. Так что открывайте диспут и справедливо забирайте свои деньги. Кстати, 44 дня ждать не обязательно - но, я так понял, вы уже все равно приняли меры...
  • 0

#5931
toqq

toqq
  • Гость
  • 12 сообщений


Пришла мне так посылка, где вместо нетбука пачка бумаги лежала и акт несоответствия веса. Все равно никого они не найдут, сейчас только надеюсь что продавцу выплатят страховку и он вернет мне деньги :(

Не надейтесь - знайте, что деньги вам вернут. Если брали на ибее, то ибей байер протекшн, если что-то иное, то пэйпал. Если посылка до вас не дошла, то проблема это продавца и почты, к вам она никак не относится. Так что открывайте диспут и справедливо забирайте свои деньги. Кстати, 44 дня ждать не обязательно - но, я так понял, вы уже все равно приняли меры...


Да меры принял, диспут открыл скоро буду переводить в клайм. Продавец в курсе, у него есть этот акт на русском и англ языках, он подал жалобу в свою почту для получения страховки. Вот ждем и надеемся на лучшее.
P.S Блин столько бабла отваливаешь за доставку и капец. Уроды одним словом!!!
  • 0

#5932
Kolos

Kolos
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДД!!! Подскажите пожалуйста, хочу купить на ебее оптический прицел, какой почтой его лучше всего попросить отправить, чтоб по быстрее и поменьше риска было! Ну и страховка, треккер чтоб был?!? До этого на ебее ничего не покупал), посоветуйте кто что может, все учту!!!!
  • 0

#5933
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Ну, ЕМС или Федекс вроде нормально доходит. Там тольк айфоны воруют, в основном.
  • 0

#5934
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Мне сейчас позвонили что посылка пришла, типа когда дома будете? Сказал что в обед сам до них дойду, мне тут от работы две остановки.
По Казпочте так и не трекается(
С ГК вышла 19 апреля в Ате уже 23 была.
  • 0

#5935
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ДД!!! Подскажите пожалуйста, хочу купить на ебее оптический прицел, какой почтой его лучше всего попросить отправить, чтоб по быстрее и поменьше риска было! Ну и страховка, треккер чтоб был?!? До этого на ебее ничего не покупал), посоветуйте кто что может, все учту!!!!


прицел вам не вышлют. оружие, и части к нему запрещены к пересылке

#5936
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Вышлют без проблем! Покупал себе оптику. она не проходит как части оружия.
  • 0

#5937
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


ДД!!! Подскажите пожалуйста, хочу купить на ебее оптический прицел, какой почтой его лучше всего попросить отправить, чтоб по быстрее и поменьше риска было! Ну и страховка, треккер чтоб был?!? До этого на ебее ничего не покупал), посоветуйте кто что может, все учту!!!!


прицел вам не вышлют. оружие, и части к нему запрещены к пересылке

вышлют без проблем. уже возил
  • 0

#5938
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Мне сейчас позвонили что посылка пришла, типа когда дома будете? Сказал что в обед сам до них дойду, мне тут от работы две остановки.
По Казпочте так и не трекается(
С ГК вышла 19 апреля в Ате уже 23 была.

у меня было тоже самое с посылкой со штатов, давно правда
получил ее и в течении трех дней еще пытался последить за ней на казпочте - ничего там так и не стало трекаться, - не данных и все
  • 0

#5939
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Люди добрые, помогите разобраться и посоветуйте что делать пожалуйста!!!
Отправили с Германии посылку - 2 коробки (это коляска детская) 12 марта DHLом. Так вот одну (та что поменьше около 10 кг) получили, а вторую (16 кг) уже не знаю где искать...что делать? На портале казпочта пишет что не зарегистрирована - с 15 марта до сих пор не зарегистрирована, такое может быть вообще?

Огромное всем спасибо за отзывы!!
  • 0

#5940
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
...позвонила на таможенный досмотр по номеру, указанному выше 330-60-59 вн 5223. Девушка по имени Венера вроде как нашла посылку, но сказала, что она ещё не занесена, тк у них очень много посылок :faceoff: Хотя бы адекватно отреагировала на мою просьбу и помогла...сказала звонить ей в течении недели...единственный адекватный человек, имеющий отношение к казпочте из кучи людей с кем пришлось разговаривать.

Сообщение отредактировал punta: 25.04.2011, 13:47:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.