Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#5741
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

тоже съездил в илц юг, там попросили написать заявление об краже и просьбе провести расследование (что я и сделал), акт не дали, сказали что выслали мне его на почту.
сфотографировать посылку тоже не дали...
и еще сказали что страховку не получит отправитель, если заявление не написать и не провести расследование на основании заявления.
такие дела.

Думаю, то что не видел это к лучшему. Пайпале легче будет доказать о не получение посылки.
Не спросил у них, какая статистика, сколько в месяц крадут? Я свой афон потерял в феврале, вы в марте...
  • 0

#5742
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


тоже съездил в илц юг, там попросили написать заявление об краже и просьбе провести расследование (что я и сделал), акт не дали, сказали что выслали мне его на почту.
сфотографировать посылку тоже не дали...
и еще сказали что страховку не получит отправитель, если заявление не написать и не провести расследование на основании заявления.
такие дела.

Думаю, то что не видел это к лучшему. Пайпале легче будет доказать о не получение посылки.
Не спросил у них, какая статистика, сколько в месяц крадут? Я свой афон потерял в феврале, вы в марте...

судя по этому форуму - крадут все посылки где написано IPHONE

#5743
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Я ранее писала что это платье на заказ. Итак ждала пошива около 30 дней!!! Китайцы же мне написали что как получат отправят ДХЛ, седня звонила в ДХЛ сказали что все равно нужно платить 1500 при получении посылки.

А нафига ДХЛ? Пусть ЕМС-ом отправляют. А про 1500 тут уже много писали, можно послать.

и курьер ЕМС вас находит где бы вы не находились?

Я обычно у них в офисе получаю, мне так удобнее. Ну и телефоны не заказываю. :)

Сообщение отредактировал Bolderdash: 05.04.2011, 23:15:50

  • 0

#5744
Adiyat

Adiyat
  • Гость
  • 47 сообщений


Я ранее писала что это платье на заказ. Итак ждала пошива около 30 дней!!! Китайцы же мне написали что как получат отправят ДХЛ, седня звонила в ДХЛ сказали что все равно нужно платить 1500 при получении посылки.

А нафига ДХЛ? Пусть ЕМС-ом отправляют. А про 1500 тут уже много писали, можно послать.

Пока с России посылка вернется в Китай, затем если они мне отправят ЕМС с Китая идет около двух недель в среднем, поэтому они предлагают ДХЛ т.к. он быстрее, уж незнаю на что соглашаться, сил нет ждать и сроки поджимают!!!!!!

Сообщение отредактировал Adiyat: 05.04.2011, 23:20:23

  • 0

#5745
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
чот который день не трекаются посылки на сайте казпочте - причем даже те, что уже пришли.
у них система не работает, что ли?
  • -1

#5746
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

судя по этому форуму - крадут все посылки где написано IPHONE

А у меня было написано "USED ELECRONIC", все равно украли )
  • 0

#5747
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Через USPS пробил - посылка вышла с Майами 20-го марта. До сих про ничего неслышно. 17 дней - это нормальный срок доставки? Что интерестно с Ебея посылка вышла 22-го и в четверг я уже её забрал с почты. :fie: А тут тишина. Шли просто запчасти...причем очень редкие и мало кому нужные.
  • 0

#5748
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Через USPS пробил - посылка вышла с Майами 20-го марта. До сих про ничего неслышно. 17 дней - это нормальный срок доставки?

Для нас нормальный. :) Не переживайте, дойдет.

чот который день не трекаются посылки на сайте казпочте - причем даже те, что уже пришли.
у них система не работает, что ли?

Вроде все нормально, показывает.

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 06.04.2011, 11:24:58

  • 0

#5749
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Через USPS пробил - посылка вышла с Майами 20-го марта. До сих про ничего неслышно. 17 дней - это нормальный срок доставки? Что интерестно с Ебея посылка вышла 22-го и в четверг я уже её забрал с почты. :fie: А тут тишина. Шли просто запчасти...причем очень редкие и мало кому нужные.

Такая же история, вышла Priority Mail посылка, International Dispatch от 23 марта. Больше никаких вестей. Раньше както за неделю - полторы на ЮГ приходило. Похоже чем дальше, тем хуже ситуация становится.
  • 0

#5750
toqq

toqq
  • Гость
  • 12 сообщений
Написал заявление в ИЛЦ ЮГ на директора Жолдыбай Е.Ж. 17го марта, когда вместо нетбука пришла бумага
сегодня позвонил сказали ведется расследование
у кого нибудь они находили или нет?
  • 0

#5751
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Написал заявление в ИЛЦ ЮГ на директора Жолдыбай Е.Ж. 17го марта, когда вместо нетбука пришла бумага
сегодня позвонил сказали ведется расследование
у кого нибудь они находили или нет?

вы ждете что нетбук найдут и вам вернут?

#5752
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Надо что-то делать, здесь уже сидят минимум 3 человека, у которых не дошли заказанные товары.
Есть какие-нибудь мысли?
  • 0

#5753
toqq

toqq
  • Гость
  • 12 сообщений


Написал заявление в ИЛЦ ЮГ на директора Жолдыбай Е.Ж. 17го марта, когда вместо нетбука пришла бумага
сегодня позвонил сказали ведется расследование
у кого нибудь они находили или нет?

вы ждете что нетбук найдут и вам вернут?


Конечно не найдут, более чем уверен. Просто продавец спрашивал, подал я заявление на пропажу или нет.
  • 0

#5754
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Надо что-то делать, здесь уже сидят минимум 3 человека, у которых не дошли заказанные товары.
Есть какие-нибудь мысли?

пробить адреса места жительства роботников илц юг, и линчевать :-)

#5755
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Надо что-то делать, здесь уже сидят минимум 3 человека, у которых не дошли заказанные товары.
Есть какие-нибудь мысли?

пробить адреса места жительства роботников илц юг, и линчевать :-)


Еще вариант: устроиться работать в ИЛЦ Юг вторым таможенником и работать на благо народа! :)
  • 0

#5756
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Надо что-то делать, здесь уже сидят минимум 3 человека, у которых не дошли заказанные товары.

Наверное уже не 3 а 333, а может и больше. Айфонов только не счесть. :)
  • 0

#5757
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений



Надо что-то делать, здесь уже сидят минимум 3 человека, у которых не дошли заказанные товары.
Есть какие-нибудь мысли?

пробить адреса места жительства роботников илц юг, и линчевать :-)


Еще вариант: устроиться работать в ИЛЦ Юг вторым таможенником и работать на благо народа! :)

не, там кастинг 1млн человек на место, так что шанс устроица на работу крайне мал

#5758
Deewoss

Deewoss
  • Частый гость
  • 63 сообщений




Надо что-то делать, здесь уже сидят минимум 3 человека, у которых не дошли заказанные товары.
Есть какие-нибудь мысли?

пробить адреса места жительства роботников илц юг, и линчевать :-)


Еще вариант: устроиться работать в ИЛЦ Юг вторым таможенником и работать на благо народа! :)

не, там кастинг 1млн человек на место, так что шанс устроица на работу крайне мал


А еще там ППЦ какой логикой нужно обладать, как кто то уже писал. Видать без нее там ни куда. :faceoff:
  • 0

#5759
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений



Написал заявление в ИЛЦ ЮГ на директора Жолдыбай Е.Ж. 17го марта, когда вместо нетбука пришла бумага
сегодня позвонил сказали ведется расследование
у кого нибудь они находили или нет?

вы ждете что нетбук найдут и вам вернут?


Конечно не найдут, более чем уверен. Просто продавец спрашивал, подал я заявление на пропажу или нет.

тут опять же. Если вы пришли и вам суют какие-то бумажки вместо посылки, ничего не подписывайте и не берите их в руки. Почтовикам можете сказать, что теперь это их проблемы и уходите. Открываете диспут на paypal и получаете возврат денег. Продавец потом получит страховку. А почта пускай ищет не ищет, это не ваши проблемы. Не давйте им запудрить себе мозг.
  • 0

#5760
Tucher

Tucher
  • Гость
  • 47 сообщений

чот который день не трекаются посылки на сайте казпочте - причем даже те, что уже пришли.
у них система не работает, что ли?


У меня тоже, пишет - данные не существуют, я отправляла посылку. Такая фигня с субботы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.