Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#5721
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


кстате вот такой варинат прокатывает? когда в ИЛЦ ЮГ говорят:
"связывайтесь с отправителем, пусть он обращается в свою почту, они обратятся к нам и им мы предоставим акт о вскрытой посылке."
или это значить что акта никакого нету и не будет?

Они должны дать акт.
Вы еще их попросите, что они отправили эту пустую коробку обратно в США, по тому же трек номеру.

почетав форум http://www.ebay-foru...c42014s105.html
пришол к выводу не заморачиваца акта-фигактами и фотографиями вскрытой посылки(которую я даже не видел)
а лучше всего на 40 день открыть диспут в пейпале о не получении посылки, вероятность получения полного возврата денег значительно увеличица.

#5722
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

почетав форум http://www.ebay-foru...c42014s105.html
пришол к выводу не заморачиваца акта-фигактами и фотографиями вскрытой посылки(которую я даже не видел)
а лучше всего на 40 день открыть диспут в пейпале о не получении посылки, вероятность получения полного возврата денег значительно увеличица.

они (саппорт ибей и пайпал) могут как раз таки попросить эти акты, у меня как раз сейчас такой процесс идет.
  • 0

#5723
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


почетав форум http://www.ebay-foru...c42014s105.html
пришол к выводу не заморачиваца акта-фигактами и фотографиями вскрытой посылки(которую я даже не видел)
а лучше всего на 40 день открыть диспут в пейпале о не получении посылки, вероятность получения полного возврата денег значительно увеличица.

они (саппорт ибей и пайпал) могут как раз таки попросить эти акты, у меня как раз сейчас такой процесс идет.

а вместе с актом надо будет росписатсья о получении посылки же? а в этом случае вероятность получить рефунд стремится к 0

#5724
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

а вместе с актом надо будет росписатсья о получении посылки же? а в этом случае вероятность получить рефунд стремится к 0

необязательно. Я например не получил свою пустую коробку. Они мне ее показали и все, я их попросил чтоб они отправили обратно в США тем же трек номером. Потом написал заявление на имя директора ИЛЦ "ЮГ", все указал по порядку, и написал чтоб они ответ дали в письменном виде в течение 5 дней. Ответили, и официальное письмо и акт оригинал они мне прислали заказным письмом, ко мне домой. Сейчас кейс открыть на ибей о не получение посылки, пока не переводил в клейм, дал шанс продавцу получить страховку. Жалко стало мне его...
  • 0

#5725
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


а вместе с актом надо будет росписатсья о получении посылки же? а в этом случае вероятность получить рефунд стремится к 0

необязательно. Я например не получил свою пустую коробку. Они мне ее показали и все, я их попросил чтоб они отправили обратно в США тем же трек номером. Потом написал заявление на имя директора ИЛЦ "ЮГ", все указал по порядку, и написал чтоб они ответ дали в письменном виде в течение 5 дней. Ответили, и официальное письмо и акт оригинал они мне прислали заказным письмом, ко мне домой. Сейчас кейс открыть на ибей о не получение посылки, пока не переводил в клейм, дал шанс продавцу получить страховку. Жалко стало мне его...

продавец только таким незамысловатым способом может получить страховку?
насколько я знаю он сам делает запрос в свою почту, т.к. он отрпавитель... и в результате получает страховку

#5726
Gadgetline

Gadgetline
  • Гость
  • 18 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Gadgetline: 04.04.2011, 17:47:15

  • 0

#5727
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Совершенно верно.
Итак, если вы пришли в почтовое отделение и вам вручают явно вскрытое(недовес и т.д) почтовое отправление, то смело отказывайтесь от этой посылки.
Ничего не подписывайте!
Ничего не подписывайте!
Этим вы обезопасите и себя и продавца.
Виновной будет только почта. Эта теперь их проблема.
Идёте в личный кабинет платежной системы paypal и открываете диспут о неполучении товара.
Вот и все.
Вы получите обратно полную сумму.
Продавец получит страховку.

А почта будет иметь проблемы.

Именно по этому,задумайтесь, почтовики всегда пытаются сначала вам подсунуть бумажки на подпись. Подпишите - и всё дальнейшее уже не их проблемы.
  • 0

#5728
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Именно по этому,задумайтесь, почтовики всегда пытаются сначала вам подсунуть бумажки на подпись. Подпишите - и всё дальнейшее уже не их проблемы.

п.п.к.с
раз 20 получал посылки и маленькие и большие
и всегда сначала сували бумагу на подпись, на посылку можно смотреть только через стекло
только видимо эти проблемы - не проблема для нашей почты

Сообщение отредактировал чебоксар: 04.04.2011, 20:10:23


#5729
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Не меньше раз получал и всегда в моем отделении взвешивали и давали осмотреть и всегда спрашивают, буду ли вскрывать. В ЕМС тоже.
  • 0

#5730
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Интересно, что еще любят воровать наши таможенники кроме айфонов и айпадов. Очень надеюсь, что e-book им не придется по вкусу. И еще что такое Алматы PCI - 5? Туда я так понял посылки из Азии идут, мои из Сингапура и Гонк-Конга именно туда попали, и таможенную очистку прошли всего за 2-3 дня.
  • 0

#5731
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Не меньше раз получал и всегда в моем отделении взвешивали и давали осмотреть и всегда спрашивают, буду ли вскрывать. В ЕМС тоже.

и курьер ЕМС вас находит где бы вы не находились?

#5732
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Интересно, что еще любят воровать наши таможенники кроме айфонов и айпадов. Очень надеюсь, что e-book им не придется по вкусу. И еще что такое Алматы PCI - 5? Туда я так понял посылки из Азии идут, мои из Сингапура и Гонк-Конга именно туда попали, и таможенную очистку прошли всего за 2-3 дня.

Е-буки обычно проходят. :) Алматы PCI - 5 - это тот же Юг.
  • 0

#5733
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Вот оно что, странно, когда трекер показывает, что посылка проходит таможенную очистку PCI-5 процесс проходит значительно быстрей 2 дня против 2ух недель. И еще купил часы у американского продавца, выбрал и оплатил за Express доставку, вместо экспресса он мне отправляет Priority. На вопрос почему он отправил не тем классом он мне ответил:-"...We could not ship it Express because your country would not allow us to for some reason. I apologize for the inconvenience." Разве это так? До этого нормально отправляли экспрессом, а сейчас какая проблема?
  • 0

#5734
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Вот оно что, странно, когда трекер показывает, что посылка проходит таможенную очистку PCI-5 процесс проходит значительно быстрей 2 дня против 2ух недель. И еще купил часы у американского продавца, выбрал и оплатил за Express доставку, вместо экспресса он мне отправляет Priority. На вопрос почему он отправил не тем классом он мне ответил:-"...We could not ship it Express because your country would not allow us to for some reason. I apologize for the inconvenience." Разве это так? До этого нормально отправляли экспрессом, а сейчас какая проблема?


Не может быть такого! Я заметила, многие продавцы не любят прямых вопросов и прямых ответов, юлят. Недавно заказала на амер. сайте товары, оплатила, они согласились выслать EMS, а потом молча берут и отменяют заказ без объяснений, я пытала консультанта вопросами почему, по какой причине, а она отвечает: "Мы не отправляем в ваш региона", я снова: Почему?, а она: "Потому что мы не отправляем в ваш регион". Я снова: "Почему?", а она: "Потому что мы не отправляем в ваш регион". (здесь смайл, бьющийся об стену)
  • 0

#5735
Adiyat

Adiyat
  • Гость
  • 47 сообщений
Кто сталкивался или была ли у кого нибудь такая проблема, заказала на китайском сайте доставка ЕМС, как отправили да ли трэк, трэк начил отслеживаться и в один день оказался в Москве! Я была в шоке, сколько раз заказывала и указывала ЕМС всегда после Китая появлялся у нас КЗ. Дальше пишу китайцам что за дела, они мне ой мы ошиблись адресом и не туда отправили, (получается конечный пункт Москва) я так понимаю пока китайцы не отправят запрос о возврате посылки она там и будет валяться?! Пишу китайцам вы уже связались с ними, они: не переживайте мы сообщим и т.п. и т.д. и в конце "извините у нас сейчас праздники и все отдыхают до 7.04." Ну это меня окончательно убило. Что делать?! Не могу связаться с российским ЕМС не по телефону не по почте не отвечают. Кто знает плиз ответьте что делать?! сколько ждать?! В какой срок посылка вновь вернется в Китай?! (диспут открывать пока рановато, пару дней подожду, если не будет продвижение придется пытаться вернуть деньги)

Сообщение отредактировал Adiyat: 05.04.2011, 15:03:38

  • 0

#5736
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

отвечают. Кто знает плиз ответьте что делать?! сколько ждать?! В какой срок посылка вновь вернется в Китай?! (диспут открывать пока рановато, пару дней подожду, если не будет продвижение придется пытаться вернуть деньги)

Не переживайте, всё будет нормально. Отправят вторую, а первая сама к ним вернется.
  • 0

#5737
Adiyat

Adiyat
  • Гость
  • 47 сообщений


отвечают. Кто знает плиз ответьте что делать?! сколько ждать?! В какой срок посылка вновь вернется в Китай?! (диспут открывать пока рановато, пару дней подожду, если не будет продвижение придется пытаться вернуть деньги)

Не переживайте, всё будет нормально. Отправят вторую, а первая сама к ним вернется.


Я ранее писала что это платье на заказ. Итак ждала пошива около 30 дней!!! Китайцы же мне написали что как получат отправят ДХЛ, седня звонила в ДХЛ сказали что все равно нужно платить 1500 при получении посылки.
  • 0

#5738
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Моя с 19го на Юге была, ее сегодня отправили в почтовое отделение
Вторая с 20го - до сих пор пишут что таможенный контроль.
Хотя тётка на телефоне сказала, что все эти посылки уже таможню прошли...они сидят данные в базу вбивают...
  • 0

#5739
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


а вместе с актом надо будет росписатсья о получении посылки же? а в этом случае вероятность получить рефунд стремится к 0

необязательно. Я например не получил свою пустую коробку. Они мне ее показали и все, я их попросил чтоб они отправили обратно в США тем же трек номером. Потом написал заявление на имя директора ИЛЦ "ЮГ", все указал по порядку, и написал чтоб они ответ дали в письменном виде в течение 5 дней. Ответили, и официальное письмо и акт оригинал они мне прислали заказным письмом, ко мне домой. Сейчас кейс открыть на ибей о не получение посылки, пока не переводил в клейм, дал шанс продавцу получить страховку. Жалко стало мне его...

тоже съездил в илц юг, там попросили написать заявление об краже и просьбе провести расследование (что я и сделал), акт не дали, сказали что выслали мне его на почту.
сфотографировать посылку тоже не дали...
и еще сказали что страховку не получит отправитель, если заявление не написать и не провести расследование на основании заявления.
такие дела.

#5740
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
У пендосов тоже бывают неудачи....
ЮСПС при пробитии трека , уже третий день сообщает:
Изображение
Гыгыгыыыы


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.