Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#5701
Adiyat

Adiyat
  • Гость
  • 47 сообщений
Мой продавец ошибся и вместо Казахстана отправил посылку в Россию (служба доставки ЕМС) теперь он мне пишет что как только посылка вернется к ним обратно он мне отправит ее ДХЛ, мне соглашаться?! Не будет проблем с этой службой?! вес посылки 2,5кг.

Сообщение отредактировал Adiyat: 03.04.2011, 19:29:17

  • 0

#5702
Deewoss

Deewoss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Мой продавец ошибся и вместо Казахстана отправил посылку в Россию (служба доставки ЕМС) теперь он мне пишет что как только посылка вернется к ним обратно он мне отправит ее ДХЛ, мне соглашаться?! Не будет проблем с этой службой?! вес посылки 2,5кг.


По идее это его головная боль. Требуй от продавца отправки аналогичной посылке. Ошибка я как понимаю полностью продавца? Ты ведь в этом не виноват?
А что если посылка зависнет?? Будешь все это время ждать???
  • 1

#5703
Joy*Joy

Joy*Joy
  • Гость
  • 18 сообщений


Всем доброго! У кого была схожая ситуация, подскажите, пож-та: посылка отправлена из штатов по USPS еще 20 февраля. На сайте USPS по трекингу она на international dispatch с 23 февраля. Уже больше месяца прошло, а посылки нет. Написала e-mail в usps- пока без ответа, звонила в почтовое отделение, говорят "не поступала, связывайтесь с usps". На сайте казпочты не трекается, уже который день не могу дать заявку на розыск ПО, какие-то тех. проблемы на сайте. Посылка не застрахована. Что делать? начинаю переживать уже...

Если покупали на аукционе ebay и оплачивали с помощью платежной системы Paypal, то открывайте диспут на paypal. Ещё не поздно. Деньги все вернут.

Нет, не с ebay. Через друзей заказывала одежку для своей дочи. Друга в штатах тоже уже попросили связаться с usps, но пока он ничего не сообщал. Уже и перед ним неудобно, у человека куча своих дел, а я тут со своей одеждой...Эх, где же моя бандеролька..
  • 0

#5704
Adiyat

Adiyat
  • Гость
  • 47 сообщений


Мой продавец ошибся и вместо Казахстана отправил посылку в Россию (служба доставки ЕМС) теперь он мне пишет что как только посылка вернется к ним обратно он мне отправит ее ДХЛ, мне соглашаться?! Не будет проблем с этой службой?! вес посылки 2,5кг.


По идее это его головная боль. Требуй от продавца отправки аналогичной посылке. Ошибка я как понимаю полностью продавца? Ты ведь в этом не виноват?
А что если посылка зависнет?? Будешь все это время ждать???

Это вещь платье на заказ и так ждала пошива около месяца поэтому мне лучше если они отправят ту же посылку которая к ним вернется потому что нет времени еще ждать месяц пошива платья, поэтому они мне предлагают ДХЛ для быстрой доставки, мне соглашаться, проблем на таможне с весом этой посылки и с этой службой не будет?!
  • 0

#5705
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Это вещь платье на заказ и так ждала пошива около месяца поэтому мне лучше если они отправят ту же посылку которая к ним вернется потому что нет времени еще ждать месяц пошива платья, поэтому они мне предлагают ДХЛ для быстрой доставки, мне соглашаться, проблем на таможне с весом этой посылки и с этой службой не будет?!


Ну если платье не дороже 1000 евро, то проблем никаких не будет, только они вас могут попросить 1500 тг при доставке заплатить, что делать в этом случае - читайте выше.
  • 1

#5706
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Нет, не с ebay. Через друзей заказывала одежку для своей дочи. Друга в штатах тоже уже попросили связаться с usps, но пока он ничего не сообщал. Уже и перед ним неудобно, у человека куча своих дел, а я тут со своей одеждой...Эх, где же моя бандеролька..



Не понятно какой сервис использовал Ваш друг: EMS или Priority? Если Priority, то она может идти долго. Если посылка потеряна, и она Priority, то при обращении за возмещением Вашим другом также будет иметь значение был ли это Priority Flat-Rate Envelope, Small Box или нет.

Priority Mail International® Ordinary Indemnity
Indemnity coverage is now provided for all ordinary (uninsured) Priority Mail International items (flat-rate envelope and small flat-rate box not included). This coverage is provided at no additional charge and protects mailers against loss, damage or missing contents. Coverage is calculated based on the weight of the parcel or the value of the contents of the parcel whichever is less.

Инициировать розыск должен Ваш друг, отправитель, для этого надо просто позвонить. http://www.usps.com/.../intlclaims.htm
  • 0

#5707
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


У Fedexа тоже свои заморочки: чуть что - необходимо писать объяснительное письмо и нести оригинал в их офис на Тулебаева, мотаться, тратить время, оправдываться, что не порнуха на CD в посылке и что только для личного пользования и нет коммерческих целей и намерений. Так что я уже не пользуюсь ни DHL, ни Fedeх!

Это норма! По крайней мере, бесплатно. Раз в мес. можно и написать письмишко.
А вот дохлый - это пепец. Не работаю с ними!


Письмишко то написать несложно, а вот ехать к ним в офис в рабочее время - чето не очень!
  • 0

#5708
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


А у меня от 13 марта все "досматривается". Хотя есть надежда, что просто трек-статус не обновили.

В итоге, посылка была отправлена из ИЛЦ 2 апреля. Провалявшись там с 13 марта. И еще неизвестно, когда ко мне придет. Казпочта, такая казпочта...

круто, значить скоро и моя от 16 марта отправица из ИЛЦ
я 25 марта заказал еще чехол к айфону(отправка стоила 3 доллара), так она за 7 дней дошла,
а доставка айфона ЕМСом за 35 баксов 25 дней уже идет...
в казахстане понятия "express" не существует

#5709
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

а доставка айфона ЕМСом за 35 баксов 25 дней уже идет...

Как не печально, но скорее всего, айфон украли. Не может экспресс лежать две недели на таможне. Дай бог, чтобы было не так, конечно.
Ну и много раз уже писали - нельзя айфон слать через ЕМС. Их воруют по черному.
  • 0

#5710
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


а доставка айфона ЕМСом за 35 баксов 25 дней уже идет...

Как не печально, но скорее всего, айфон украли. Не может экспресс лежать две недели на таможне. Дай бог, чтобы было не так, конечно.
Ну и много раз уже писали - нельзя айфон слать через ЕМС. Их воруют по черному.

даже 3GS, бушный и без коробки?

#5711
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


а доставка айфона ЕМСом за 35 баксов 25 дней уже идет...

Как не печально, но скорее всего, айфон украли. Не может экспресс лежать две недели на таможне. Дай бог, чтобы было не так, конечно.
Ну и много раз уже писали - нельзя айфон слать через ЕМС. Их воруют по черному.

Да эти еблофоны - вообще аццтой! Нафих они нужны? Берите ХТС и проблем будет меньше!!! :lol:

#5712
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
ИЛЦ "ЮГ" 19.03.2011 16:30:10 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 19.03.2011 16:30:25 Таможенный досмотр
ИЛЦ "ЮГ" 04.04.2011 08:55:58 Отправка

Урааа, лед тронулся!
  • 0

#5713
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
зашел на сайт http://portal.kazpost.kz/wps/portal
а там ссылка на интернет магазин postmarket.kz созданный под патронажем казпочты...
ну не пипец ли, догадываюсь я откуда они будут товары для продажи брать

#5714
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

зашел на сайт http://portal.kazpost.kz/wps/portal
а там ссылка на интернет магазин postmarket.kz созданный под патронажем казпочты...
ну не пипец ли, догадываюсь я откуда они будут товары для продажи брать

может мне мой "отжатый" айфон со скидкой продадут? кто знает.

#5715
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений



а доставка айфона ЕМСом за 35 баксов 25 дней уже идет...

Как не печально, но скорее всего, айфон украли. Не может экспресс лежать две недели на таможне. Дай бог, чтобы было не так, конечно.
Ну и много раз уже писали - нельзя айфон слать через ЕМС. Их воруют по черному.

даже 3GS, бушный и без коробки?

реальне, позвонил в илц юг, там мне сказали что посылка пустая пришла, они (илц юг) дали какуюто справку в мое почтовое отделение еще 24 марта о пустой посылке(мне естесно никто ничего не передавал).
буду писать своему продавцу о пустой посылке :(

#5716
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений

ИЛЦ "ЮГ" 19.03.2011 16:30:10 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 19.03.2011 16:30:25 Таможенный досмотр
ИЛЦ "ЮГ" 04.04.2011 08:55:58 Отправка

Урааа, лед тронулся!

Ооййй, а что так долго то? Моя посылка тоже с 30.03 торчит неподвижно в ИЛЦ. У них что там завал?
  • 0

#5717
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


ИЛЦ "ЮГ" 19.03.2011 16:30:10 Прием
ИЛЦ "ЮГ" 19.03.2011 16:30:25 Таможенный досмотр
ИЛЦ "ЮГ" 04.04.2011 08:55:58 Отправка

Урааа, лед тронулся!

Ооййй, а что так долго то? Моя посылка тоже с 30.03 торчит неподвижно в ИЛЦ. У них что там завал?


Ура! Моя с 20-го. Говорят, да, завал! 1 таможенник бедный... :)
  • 0

#5718
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Как не печально, но скорее всего, айфон украли. Не может экспресс лежать две недели на таможне. Дай бог, чтобы было не так, конечно.
Ну и много раз уже писали - нельзя айфон слать через ЕМС. Их воруют по черному.


Я свой айфон 4G получила в целости и сохранности. Правда коробочка с телефоном была в другой коробке с вещями и обувью.
А в декларации указала просто как электронный прибор, не указывая что именно.
  • 0

#5719
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
кстате вот такой варинат прокатывает? когда в ИЛЦ ЮГ говорят:
"связывайтесь с отправителем, пусть он обращается в свою почту, они обратятся к нам и им мы предоставим акт о вскрытой посылке."
или это значить что акта никакого нету и не будет?

#5720
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

кстате вот такой варинат прокатывает? когда в ИЛЦ ЮГ говорят:
"связывайтесь с отправителем, пусть он обращается в свою почту, они обратятся к нам и им мы предоставим акт о вскрытой посылке."
или это значить что акта никакого нету и не будет?

Они должны дать акт.
Вы еще их попросите, что они отправили эту пустую коробку обратно в США, по тому же трек номеру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.