Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#5581
pitonastana

pitonastana
  • Гость
  • 9 сообщений
Этот ЮГ какая то дыра. Логистический центр мать его))) Заказывал 2 раза запчасти с Ташкента думал с ними проблемы будут нет сразу в течении двух дней досмотр и доставка курьером(приходили сразу в Астану). Но тут одежда че таможеники все мериют?

Сообщение отредактировал pitonastana: 28.03.2011, 01:12:04

  • 0

#5582
SenseSeeker

SenseSeeker
  • Гость
  • 34 сообщений

похоже таможня досихпор отдыхает
у меня посылка поступила в ИЛЦ "ЮГ" 16 марта и досихпор там "досматривается"


А у меня от 13 марта все "досматривается". Хотя есть надежда, что просто трек-статус не обновили.
  • 0

#5583
Rengo

Rengo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Tracking number
ECxxxxxxxxxUS
International Dispatch, Mar-26-11, 19:44 PM, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, Mar-25-11, 19:52 PM, CHARLOTTE, NC, 28228
Acceptance, Mar-25-11, 16:03 PM, CHARLOTTE, NC, 28262
Electronic Shipping Info Received, Mar-25-11, 00:00 AM

Люди))помогите мне.Вот заказал на ибэе.Мой трек такую тему выдаёт.Почта была эксперсс. В покупках на ибэй написанно что придёт в с 30марта по первое апреля.И она уже так сутки висит с таким статусом(((как полностью отследить её??Насколькоя помню эксперсс посылки в кз со штатов идут авиарейсом через фракфурт. Можно её там отследить??
  • 0

#5584
Falman

Falman
  • Гость
  • 14 сообщений

Tracking number
ECxxxxxxxxxUS
International Dispatch, Mar-26-11, 19:44 PM, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, Mar-25-11, 19:52 PM, CHARLOTTE, NC, 28228
Acceptance, Mar-25-11, 16:03 PM, CHARLOTTE, NC, 28262
Electronic Shipping Info Received, Mar-25-11, 00:00 AM

Люди))помогите мне.Вот заказал на ибэе.Мой трек такую тему выдаёт.Почта была эксперсс. В покупках на ибэй написанно что придёт в с 30марта по первое апреля.И она уже так сутки висит с таким статусом(((как полностью отследить её??Насколькоя помню эксперсс посылки в кз со штатов идут авиарейсом через фракфурт. Можно её там отследить??

Как я понял International Dispatch вообще фиг отследишь...остаёться тока сидеть и ждать когда будет трекаться у нас в Кз...
  • 0

#5585
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Все что я заказывал по почте,будь штаты,европа или азия до меня шло недели две и неделя на нашей таможне.Так что рассчитывайте на 3 недели от даты отправки.
  • 0

#5586
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Люди))помогите мне.Вот заказал на ибэе.Мой трек такую тему выдаёт.Почта была эксперсс. В покупках на ибэй написанно что придёт в с 30марта по первое

Первый раз, наверное? :)
То что на писанно на ибэй, тоже самое что и на заборе. :) В общем, как повезет, от 3-х до 10 дней, обычно едет. Так что просто ждите.
  • 0

#5587
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

спасибо Вам за ответ.
значит ждем три -четыре дня еще спокойно..

от 16-го ЛА - тишина у меня
не думала, что это будет тенденцией для экспресса - в прошлом году на пятый день со дня оплаты экспрессы в руки получала
  • 0

#5588
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Народ, а как у нас сейчас с растаможкой экспресс-отправлений? Все время заказывала- в тот же день растамаживали, а тут - уже второй день висит на таможне :spy: Никак тормознули посыль?
  • 0

#5589
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
у меня шло две посылки с номерами EC.... EG...

EC - вышла с америки 15 марта и 25 марта уже тут
EG - 11 марта вышла с америки и 16 марта застряла в этом ИЛЦ ЮГ.
стоимость каждой посылки меньше 300у.е и весом меньше 1кг.

#5590
pitonastana

pitonastana
  • Гость
  • 9 сообщений
Ответ от ИЛЦ ЮГ насчет моей посылки пришедшей в Казахстан 21 марта:

Из-за огромного скопления посылок в цехах, происходят задержки, ожидайте. Каждая посылка ждет своей очереди по обработке. Заранее спасибо за понимание.
  • 0

#5591
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Все ясно, опять завал у них. Пора бы уже нанимать дополнительных работников, т.к. объемы интернет-торговли растут, а таможня с почтой не успевают адаптироваться...
  • 0

#5592
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Timing Site Status
  2011-03-16 10:42:00 SHENZHEN Posting
  10:49:00 SHENZHEN Despatch from Sorting Center
  11:56:29 SHENZHEN Arrival at Sorting Center
  23:03:34 SHENZHEN Despatch from Sorting Center
  2011-03-21 10:38:32 WULUMUQI Arrival at Sorting Center
  11:09:24 WULUMUQI Despatch from Sorting Center
  2011-03-22 12:00:09 WULUMUQI Arrival at Sorting Center
  2011-03-22 12:27:19 WULUMUQI Despatch from Sorting Center

Это оказывается посылка вернулась назад...((( Теперь Мне прислали письмо, суть которого: бла, бла ваш пакет по независящим от нас причинам вернулся назад, мы можем вернуть вам деньги за товар за вычетом 50долларов за доставку. или если вы ещё нуждаетесь в товаре то оплатите нам ещё 50 долларов и мы вам повторно вышлем!
Что делать? Могу через Пайпал требовать 100% возмещение???
  • 0

#5593
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Все ясно, опять завал у них. Пора бы уже нанимать дополнительных работников, т.к. объемы интернет-торговли растут, а таможня с почтой не успевают адаптироваться...

наверно не каждый сможет работать в "информационно логическом центре", там же логика ппц какая развитая нужна.

#5594
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

спасибо Вам за ответ.
значит ждем три -четыре дня еще спокойно..

от 16-го ЛА - тишина у меня
не думала, что это будет тенденцией для экспресса - в прошлом году на пятый день со дня оплаты экспрессы в руки получала



да в том-то и дело что в январе и феврале приходило на 10 день как часы работало..
  • 0

#5595
Deewoss

Deewoss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ответ от ИЛЦ ЮГ насчет моей посылки пришедшей в Казахстан 21 марта:

Из-за огромного скопления посылок в цехах, происходят задержки, ожидайте. Каждая посылка ждет своей очереди по обработке. Заранее спасибо за понимание.


Вообщем, понятно.. Эх.. Работники.... (((
Народ, те у кого посылки весят в ИЛЦ "ЮГ".. Дайте, плиззз знать когда у кого нибудь начнется движение... Если моя пойдет я отпишусь сразу...
Но хотя по логике у кого-то и с 13-го числа висят, наверное их раньше начнут движение..
  • 0

#5596
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Timing Site Status
  2011-03-16 10:42:00 SHENZHEN Posting
  10:49:00 SHENZHEN Despatch from Sorting Center
  11:56:29 SHENZHEN Arrival at Sorting Center
  23:03:34 SHENZHEN Despatch from Sorting Center
  2011-03-21 10:38:32 WULUMUQI Arrival at Sorting Center
  11:09:24 WULUMUQI Despatch from Sorting Center
  2011-03-22 12:00:09 WULUMUQI Arrival at Sorting Center
  2011-03-22 12:27:19 WULUMUQI Despatch from Sorting Center

Это оказывается посылка вернулась назад...((( Теперь Мне прислали письмо, суть которого: бла, бла ваш пакет по независящим от нас причинам вернулся назад, мы можем вернуть вам деньги за товар за вычетом 50долларов за доставку. или если вы ещё нуждаетесь в товаре то оплатите нам ещё 50 долларов и мы вам повторно вышлем!
Что делать? Могу через Пайпал требовать 100% возмещение???

по идее, если посылку не получили, то можете требовать 100% возмещение через paypal, главное не пропустить срок в 45 дней с момента оплаты.
  • 0

#5597
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
http://amplicate.com/hate/usps
В общем, насколько я понял связка USPS и Kazpost, еще та...они нашли друг друга.
ЗЫ: 34-й день без вестей о посылке...34-й день, как президенты США ржут с тех самых 170 долларов, которые я заплатил за доставку посылки.

#5598
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
На ИЛЦ "ЮГ" нет логики...
там все функционирует по не понятной схеме....

какие-то посылки быстро проходят, какие-то висят...
я кстати свою посылку из ГК дождался...летела 79 дней...с 23 декабря. по всей видимости она лежала в ЮГе.
со штатов фёст классы приходят за неделю.
экспрессы могут висеть черти скока.

Так что только ждать...и не пропускать рубеж в 45 дней с момента оплаты на PayPal.

Сообщение отредактировал Solaris: 28.03.2011, 21:05:23

  • 0

#5599
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

http://amplicate.com/hate/usps
В общем, насколько я понял связка USPS и Kazpost, еще та...они нашли друг друга.
ЗЫ: 34-й день без вестей о посылке...34-й день, как президенты США ржут с тех самых 170 долларов, которые я заплатил за доставку посылки.

обычно USPS отрабатывает четко..и по штатам посылки двигаются быстро...
а вот КазПост...это отдельный разговор.
если в их системе посылка не зарегистрирована, то она по их мнению на территорию РК не поступала...
на вопрос в ИЛЦ "ЮГ", а если посылка тупо лежит где-то у вас, что тогда...говорят, ничего, ждите, как очередь дойдет, типа так и поступит на территорию РК....
там бардак еще тот...
  • 0

#5600
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Tracking number
ECxxxxxxxxxUS
International Dispatch, Mar-26-11, 19:44 PM, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, Mar-25-11, 19:52 PM, CHARLOTTE, NC, 28228
Acceptance, Mar-25-11, 16:03 PM, CHARLOTTE, NC, 28262
Electronic Shipping Info Received, Mar-25-11, 00:00 AM

Люди))помогите мне.Вот заказал на ибэе.Мой трек такую тему выдаёт.Почта была эксперсс. В покупках на ибэй написанно что придёт в с 30марта по первое апреля.И она уже так сутки висит с таким статусом(((как полностью отследить её??Насколькоя помню эксперсс посылки в кз со штатов идут авиарейсом через фракфурт. Можно её там отследить??


Ждите.Мои последние две посылки из NY EMS приходили
на Юг не более 10 дней.
Сегодня забрал последнюю,диспатч от 17.03.11
(при том что были праздники у нас и я живу на севере РК).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.