Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#5441
4adski

4adski
  • Гость
  • 15 сообщений


у меня есть еще пара вопросов, нужно отправлять посылку обратно проду сообща ему или можно отправлять сразу как открыл диспут, а потом скинуть ему трекинг посылки. и что будет если время диспута закончится(1 апреля), а посылка будет все еще в пути, прод может меня кинуть? просто эти нюансы я пока не знаю, сори

вообще, диспут сводится к тому, что каждый из вас собирается делать, т.е. это какая то договоренность между вами и продавцом.
вы собираетесь отсылать посылку, так? продавец хоть как то на ваши действия реагирует, что то пишет или вы сами решили отослать?
смысл такой - продавец прислал не то, вы обиделись и влепили ему негатив + открыли дуспут на пэйпэл о не соответсвии товара описанию и просите полный рефаунд. вот, тут продавец реагирует как нибудь или нет? обычно, если продавцы не отвечают по истечении какого то времени (по-моему, времени диспута), то ребята с пэйпэл автоматически приписывают "победу" вам + тут даже не обязательно чего то там кому то возвращать. с другой стороны, если продавец ведет переговоры, то тут вы ищите решение, устраивающее обоих или идете в клэйм с надеждой, что представленные вами доказательства будут сильнее тех же от продавца.
если вы выигрываете дело на пэйпэле, то продавец вас врят ли сможет кинуть. пэйпэл автоматом с его счета переведет деньги вам назад, такое не получится если у продавца на счете денег не будет, но в этом случае наказанием для продавца будет блокирование его аккаунта и, соответственно, прекращение какой либо его активности, приносящей деньги. тут достаточно предоставить пэйпэлу номер отслеживания, типа - вот, я отправил товар - и, в принципе, не обязательно дожидаться момента, когда продавец получит товар.
но вообще, когда продавцы отсылают не то можно требовать и возврата средств потраченных на возвращение товара продавцу, в конце концов это только его вина.

да прод ответил в paypal, возвращай мне обратно. я тоже подумал, что за обратную доставку нужно потребовать в том числе тоже, а вот что будет когда время диспута закончится, а посылка будет все еще в пути, как тогда, прод же может и не вернуть рефунд. или я ошибаюсь
  • 0

#5442
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Прочитав массу тем по USPS пришел у выводу, что черную дыру экспорт - импорт, т.е. когда посылка просто теряется создают на почтах получателей из СНГ. Уже 20 дней о посылке ни слуху ни духу. Продавец уже нервничает ибо все, что у него есть - это полная убежденность, что посылка в Казахстане. Нашей стороне до истечения срока в 1 месяц тоже плевать, т.к. под свою ответсвенность они посылку не взяли и официально - это косяк и ответсвенность отправителя.
В общем это лотерея или рулетка - кому как нравится, а не почтовая услуга. Можешь получить, а можешь сидеть и ждать месяц информации, где посылка. Если статус International dispatch (в переводе на русский язык означает "хрен ее знает где ваша посылка"), то остается только уповать на удачу. Очень хочется материться на такие услуги основанные на удаче и везении. А может и проще все - в темной воде легче рыбу ловить. Моему негативу на такие услуги просто нет предела. Никогда больше никакого USPS, EMS и никогда Казпочты в посредниках. Только курьерские службы... пусть дороже, но уж точно не так на удачу. :mad:

PS: Кстати, моя личная статистика успешных доставок - 67%. Приблизительно месяц назад были куплены шесть предметов на Ибэй. пять из них музыкальные диски. т.е. Flat и одна серьезная и недешевая, т.е. свыше 1000 USD посылка. В результате на настоящий момент дставлено четыре предмета. Посылка висит неизвестно где уже 20 дней. Один диск уже месяц просто потерялся. Итого треть купленных товаров мною до сих пор не получены. Доставка из разных стран. Совершенно понятно почему многие продавцы исключают Казахстан из стран, куда доставляют свои товары.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 14.03.2011, 21:29:50


#5443
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

У меня из Чикаго по разному приходили и быстро и долго.
Февральская посылка шла 20 дней- тоже EMS.
Последнюю попросил отправить если можно другим путем.
Отправили через Нью Йорк 06.03.11 и 11.03.11 была уже в РК.(EMS)
Незнаю может совпадение,но следующую посыль тоже попрошу,чтобы
этим путем отправляли.
Удачи.


Спасибо, остается терпеть и ждать.
  • 0

#5444
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Может быть такое, что посылка находиться в ИЛЦ "Юг" а на сайте казпочты не отображается (Данные не существуют)?

запросто!

да прод ответил в paypal, возвращай мне обратно. я тоже подумал, что за обратную доставку нужно потребовать в том числе тоже, а вот что будет когда время диспута закончится, а посылка будет все еще в пути, как тогда, прод же может и не вернуть рефунд. или я ошибаюсь

переведете дело в клэйм, там ещё мммммм... 20 дней чтоли, в общем, в конце концов если что, в клэйме мне как то было достаточно показать пэйпэловцам номер отслеживания и этого хватило и не важно, что посылка где то моталась ещё.
мне тоже интересно, ситуация, вот, такая - пэйпэл, да, и сам продавец может вернуть сумму не большую чем вы туда отправили (или всё таки может, во всех моих делах сумму возврата нельзя было сделать больше той, что я платил???), а как деньги за отправку назад выбивать, или это сама собой разумеющаяся вещь, эдакий риск с нашей стороны...?
отправьте обычной авиа почтой или по ихнему - приорити, а то EMS-ом как то вернул назад 1 кило... 10 тысяч тенге с лишним, половина стоимости посылки ))))

апдэйт:
аааааа не, сорри, вроде, 20 дней на диспут отводится, а клэйм длится пока всё не закончится, так что всё успеется.

Сообщение отредактировал ***BOG***: 14.03.2011, 22:44:25

  • 1

#5445
4adski

4adski
  • Гость
  • 15 сообщений


Может быть такое, что посылка находиться в ИЛЦ "Юг" а на сайте казпочты не отображается (Данные не существуют)?

запросто!

да прод ответил в paypal, возвращай мне обратно. я тоже подумал, что за обратную доставку нужно потребовать в том числе тоже, а вот что будет когда время диспута закончится, а посылка будет все еще в пути, как тогда, прод же может и не вернуть рефунд. или я ошибаюсь

переведете дело в клэйм, там ещё мммммм... 20 дней чтоли, в общем, в конце концов если что, в клэйме мне как то было достаточно показать пэйпэловцам номер отслеживания и этого хватило и не важно, что посылка где то моталась ещё.
мне тоже интересно, ситуация, вот, такая - пэйпэл, да, и сам продавец может вернуть сумму не большую чем вы туда отправили (или всё таки может, во всех моих делах сумму возврата нельзя было сделать больше той, что я платил???), а как деньги за отправку назад выбивать, или это сама собой разумеющаяся вещь, эдакий риск с нашей стороны...?
отправьте обычной авиа почтой или по ихнему - приорити, а то EMS-ом как то вернул назад 1 кило... 10 тысяч тенге с лишним, половина стоимости посылки ))))

апдэйт:
аааааа не, сорри, вроде, 20 дней на диспут отводится, а клэйм длится пока всё не закончится, так что всё успеется.

значит, переводить в клэйм, если по диспуту не успею до конца разрулить, интересная схема. спасибо за советы, вы мне очень помогли. +
  • 0

#5446
albass

albass
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Моя посыль EMS, вышла 5-го марта из Чикаго, до сих пор не пришла. :cry:
Что делать?
В прошлый раз за 4 дня дошла.

О, значит вместе ждем. Тоже 5 числа из Чикаго вылетела...
Ждемс.
  • 0

#5447
Pepta

Pepta
  • Гость
  • 9 сообщений


Моя посыль EMS, вышла 5-го марта из Чикаго, до сих пор не пришла. :cry:
Что делать?
В прошлый раз за 4 дня дошла.

О, значит вместе ждем. Тоже 5 числа из Чикаго вылетела...
Ждемс.


Что-то наверно у пиндосов там твориться. 23 февраля отправили посылку из Чикаго.
По сей день нет.
  • 0

#5448
Partizan_kz

Partizan_kz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Седня приканала от 15 января!! А вы плачитесь февральские не идут! Ждите и будет вам щасье! " Казпочта рулит!!" :laugh:
  • 0

#5449
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
EExxxxxxxxxxxxxCN Это ЕМS?

Седня приканала от 15 января

От куда? Обычной почтой?
  • 0

#5450
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
от 5.03 появилась ЛА
  • 0

#5451
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
с роял мэйл с Британии тоже засада какая-то.
Посылка одна уже почти 4 недели идет и никак не придет :weep:
  • 0

#5452
kostyabek

kostyabek
  • Гость
  • 22 сообщений
Мне сегодня с Китая пришла обычной международной почтой 17 дней шла.
  • 0

#5453
Azat_23

Azat_23
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте!
Прошу помощи. Хочу, чтобы друг из Америки отправил посылку (или посылки) стоимостью около 2500$, в которой: ноутбук, 2 фотоаппарата, электронный читальщик и еще всякие аксессуары. Но не могу определиться с выбором курьера. USPS предлагает за доставку около 100$ со страховкой на 1000$, но при этом придется отправить 2 или 3 посылки, также наслышался о плохом качестве доставки. Еще посмотрел на тарифы FedEx и UPS, но там они предлагают около 350$ за доставку.
Помогите выбрать наиболее безопасную, и как лучше отправить (3,2 или 1 посылкой, чтобы не было на таможне превышения 1000$)?
  • 0

#5454
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Здравствуйте!
Прошу помощи. Хочу, чтобы друг из Америки отправил посылку (или посылки) стоимостью около 2500$, в которой: ноутбук, 2 фотоаппарата, электронный читальщик и еще всякие аксессуары. Но не могу определиться с выбором курьера. USPS предлагает за доставку около 100$ со страховкой на 1000$, но при этом придется отправить 2 или 3 посылки, также наслышался о плохом качестве доставки. Еще посмотрел на тарифы FedEx и UPS, но там они предлагают около 350$ за доставку.
Помогите выбрать наиболее безопасную, и как лучше отправить (3,2 или 1 посылкой, чтобы не было на таможне превышения 1000$)?

Проверьте ЛС
  • 0

#5455
Pepta

Pepta
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите сколько максимально идет посылка с США USPS Express mail
  • 0

#5456
Adiyat

Adiyat
  • Гость
  • 47 сообщений

EExxxxxxxxxxxxxCN Это ЕМS?


Да это ЕМС. Посылка Китая.
  • 0

#5457
toqq

toqq
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем здравствуйте! Вышла такая проблема, заказал нетбук с ебея EMSом 7го выслали из Штатов (Newark). Сегодня пошел получать вскрыл прям на почте, а там вместо нетбука пачка бумаги! И акт несоответствия по весу и деформации. Посылку я сфотографировал на почте письмо продавцу уже заслал, где обрисовал всю ситуацию. Подскажите что делать?
  • 0

#5458
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Диспут открывать. Что тут еще делать. Посылка наверняка застрахована. Вам возвращает деньги Пэй Пэл, а продавцу почта. Я через неделю тоже открываю по одной из посылок. А через две недели по второй. Видимо все идет к тому, что на Казахстан ибэй просто забьет как на черную дыру где исчезают посылки. Просто ненавижу все это...уроды. Самые что ни на есть настоящие уроды. Нафиг им нетбук, когда им нужно на дереве сидеть...

#5459
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Подскажите сколько максимально идет посылка с США USPS Express mail


По разному.Может и более 30 дней.
  • 0

#5460
torpedo3000

torpedo3000
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Подскажите сколько максимально идет посылка с США USPS Express mail


Максимальный срок у меня лично был 55 дней во время новогоднего апокалипсиса. Минимальный - 5 дней. Сегодня пришла посылка отправленная 8 марта. Все актуально для калифорнийского склада шипито.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.