Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#5421
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

да, там миллион комбинации :)
я просто хотел донести, что цифры изначально неправильно были предоставлены, вот и все :rolleyes:

а я к тому, что буквы неправильные скорей всего. ;)
chpok, отпишитесь потом
  • 0

#5422
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где этот "Юг" находится, хочу туда съездить, жду оооооочень важное письмо из Германии, уже прошло больше 20 дней, все известные телефоны оборвала, (меня там уже по голосу узнают)))) - статус "письма в КЗ нет", уже не знаю, что и делать, по указанным ссылкам - поисковикам, что-то не получается ничего найти(((( :weep: :weep: :weep:

ИЛЦ "Юг" находится в районе Камаз-Центра, Первомайской нефтебазы, Первомайского кольца.
Если будете ехать со стороны Айнабулака, на Т-образном перекрестке (где Камаз-Центр) на светофоре поворачиваете направо (в сторону Первомайской нефтебазы), едете в сторону кольца. Проедете нефтебазу (слева от вас), затем пустырь (тоже слева), затем СВХ Д-Транссервис (слева), заправку Гелиос (справа), доедете до кольца, на кольце уйдете налево и увидите 4-х этажное (кажется) здание Казпочты. Зайдете в крайний правый подъезд (через охрану) и пройдете на 2-й склад. Как заходите на склад, слева сидит девушка у компа, и там же рядом с ней есть лестница в таможенный отдел.

chpok, отпишитесь потом

Ок! Надеюсь с хорошими результатами...
  • 0

#5423
Red_fox

Red_fox
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Подскажите плиз, необходимо заказать с eBay БУ-шное оборудование свыше 2000$. Чел просит меня купить товар от своего имени, а адрес доставки и ФИО указать его.
Сумма товара получается превышает 1000 евро и попадает под растаможку.
1. Какие документы необходимы для растаможки? знаю только про копию инвойса от продавца...
2. Обязательно ли нужно присутсвовать покупателю при растаможке, или достаточно только адресату? Посылка ведь ему отправляется...
3. Достаточно ли подправленного инвойса на сумму меньшую чем 1000 евро?
  • 0

#5424
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

В начале марта получил 3 посылки экспрессом из разных городов США:
Чикаго, Майами, Нью-Йорк; общей стоимостью 1.5к usd.
Срок доставки всех отправлений - не более 8 дней!
Проблем с таможней не возникало, хотя посылки и засветились там одновременно.
Сейчас жду посыль из LA (8 марта dispatch), HK (2 марта), Тайваня (10 марта).


Общая сумма у Вас была с пересылкой или это общая сумма,на которую Вы купили товары?

И еще вопрос: На сайте казпочты по EMS у меня стоит таможенный досмотр,а на сайте USPS,
что уже покинула ее.Что это? Забыли отметить на Юге?

Сообщение отредактировал diesel560: 11.03.2011, 15:55:51

  • 0

#5425
kostyabek

kostyabek
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name='BarelyConscious' timestamp='1299818372' post='15373313']
В начале марта получил 3 посылки экспрессом из разных городов США:
Чикаго, Майами, Нью-Йорк; общей стоимостью 1.5к usd.
Срок доставки всех отправлений - не более 8 дней!
Проблем с таможней не возникало, хотя посылки и засветились там одновременно.
Сейчас жду посыль из LA (8 марта dispatch), HK (2 марта), Тайваня (10 марта).

Сообщение отредактировал kostyabek: 11.03.2011, 20:47:03

  • 0

#5426
4adski

4adski
  • Гость
  • 15 сообщений
я таки получил свою посылку сегодня, но есть конкретная запара, мне привезли не совсем то, что заказывал. хотя в описании прода было совсем другое (короче меня накололи немного). у меня к вам вопрос, нужно заводить кейс на ebay или диспут на paypal о несоотвествии посылки? я еще тупанул и расписался когда получил посылку, ну не ожидал такой облом. или уже ничего не сделаешь? а еще с горяча поставил жесткий негатив проду, теперь немного жалею. подскажите, опыта мало
  • 0

#5427
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Мне выслали посылку со Штатов 2-го марта, инфу взял с сайта USPS.com по трек-номеру. И до сих пор посылка не пришла :( у меня есть повод для беспокойства? раньше вроде получал за 7-8 дней
  • 0

#5428
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

я таки получил свою посылку сегодня, но есть конкретная запара, мне привезли не совсем то, что заказывал. хотя в описании прода было совсем другое (короче меня накололи немного). у меня к вам вопрос, нужно заводить кейс на ebay или диспут на paypal о несоотвествии посылки? я еще тупанул и расписался когда получил посылку, ну не ожидал такой облом. или уже ничего не сделаешь? а еще с горяча поставил жесткий негатив проду, теперь немного жалею. подскажите, опыта мало

У Вас ведь тоже в International Dispatch висела? Так как менялся статус? Сколько она находилась неизвестно где в International Dispatch? У меня до сих пор висит... т.е. уже больше двух недель прошло, как посылка между США и Казахстаном.
Что касается претензий к продавцу, то я бы открыл диспут на Paypal о несоответствии. Paypal возвращает деньги на карточку вроде как. А то, что расписался в получении, то это всего навсего означат, что что то, что описано в бумагах (внутри посылки должны быть) доставлено. А описание товара в инвойсе совпадает с тем, что получено? Я имею ввиду было ли несоответствие прилагаемых бумаг (внутри посылки) с тем, что обнаружилось при вскрытии или просто был отправлен не тот товар о котором договаривались. Я так понимаю, что роспись в получении - это формальность касающаяся почты, а не соответствия товара. Если конечно он не разбитый в хлам и не заменен в пути следования служащими почты. А иначе все претензии продавцу.
Я буду открывать диспут по истечении месяца. Если месяц провесит в International Dispatch. Тем более по непонятным причинам посылка мне была отправлена Приорити, хотя я оплатил за Экспресс.
Или есть смысл уже наезжать по этому поводу?

#5429
4adski

4adski
  • Гость
  • 15 сообщений


я таки получил свою посылку сегодня, но есть конкретная запара, мне привезли не совсем то, что заказывал. хотя в описании прода было совсем другое (короче меня накололи немного). у меня к вам вопрос, нужно заводить кейс на ebay или диспут на paypal о несоотвествии посылки? я еще тупанул и расписался когда получил посылку, ну не ожидал такой облом. или уже ничего не сделаешь? а еще с горяча поставил жесткий негатив проду, теперь немного жалею. подскажите, опыта мало

У Вас ведь тоже в International Dispatch висела? Так как менялся статус? Сколько она находилась неизвестно где в International Dispatch? У меня до сих пор висит... т.е. уже больше двух недель прошло, как посылка между США и Казахстаном.
Что касается претензий к продавцу, то я бы открыл диспут на Paypal о несоответствии. Paypal возвращает деньги на карточку вроде как. А то, что расписался в получении, то это всего навсего означат, что что то, что описано в бумагах (внутри посылки должны быть) доставлено. А описание товара в инвойсе совпадает с тем, что получено? Я имею ввиду было ли несоответствие прилагаемых бумаг (внутри посылки) с тем, что обнаружилось при вскрытии или просто был отправлен не тот товар о котором договаривались. Я так понимаю, что роспись в получении - это формальность касающаяся почты, а не соответствия товара. Если конечно он не разбитый в хлам и не заменен в пути следования служащими почты. А иначе все претензии продавцу.
Я буду открывать диспут по истечении месяца. Если месяц провесит в International Dispatch. Тем более по непонятным причинам посылка мне была отправлена Приорити, хотя я оплатил за Экспресс.
Или есть смысл уже наезжать по этому поводу?

да висел International Dispatch:Delivered Abroad, 2011-03-11, 16:02:00
At Foreign Delivery Unit, 2011-03-11, 08:26:00
Out of Foreign Customs, 2011-03-09, 18:55:00
International Dispatch, 2011-02-23, 22:11:00, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, 2011-02-22, 16:08:00, ROCKY MOUNT, NC, 27801
Processed through Sort Facility, 2011-02-22, 15:58:00, RALEIGH, NC, 27676
Acceptance, 2011-02-22, 11:06:00, KITTY HAWK, NC, 27949
откройте диспут лучше на 42-43 день (мне так советовали),а пока лучше подождать, должно придти, взгляните на мой экспресс)
  • 0

#5430
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

я таки получил свою посылку сегодня, но есть конкретная запара, мне привезли не совсем то, что заказывал. хотя в описании прода было совсем другое (короче меня накололи немного). у меня к вам вопрос, нужно заводить кейс на ebay или диспут на paypal о несоотвествии посылки? я еще тупанул и расписался когда получил посылку, ну не ожидал такой облом. или уже ничего не сделаешь? а еще с горяча поставил жесткий негатив проду, теперь немного жалею. подскажите, опыта мало

что значит не совсем то? разницу дайте почувствовать, что это ваше "не совсем то" значит?
заводить дело можно и на ибэй и на пэйпэл, но первые вернут деньги ущербными купонами, а вторые просто вернут деньги на карту, так что пэйпэл как то разумнее.
про негатив зависит от ситуации, например, есть продавцы, у которых товара немерено, тысячи наименований (настоящие магазины представленные в сети), так вот в таком случае с негативом точно поспешили, могла легко произойти путаница, так как в таких магазинах кто то отвечает за общение, кто то за деньги, кто то за упаковку, кто то за отправку и т.д. и т.п. мне страничкой-двумя ранее пришла соковыжималка из магазина, в котором я когда то покупал погодную станцию и они как то запарились и вместо правильного адресата указали мой адрес. все ошибаются. а если у вашего продавца наименований не много, да, и видно по количеству проданного товара, что это частник, то тут, в принципе, можно негатив сразу поставить, опять же зависит от "не совсем то". хотя, моё мнение - сначала разбьеритесь с продавцом, поговорите с ним, а уж потом оценивайте.
но если в посылке "не то" легко можете открыть дело по статье "не то, что заказывал". на всякий случай посылку сфотайте и это "не то" в ней, что б если что можно было показывать ребятам из какого нибудь пэйпэла.

Что касается претензий к продавцу, то я бы открыл диспут на Paypal о несоответствии. Paypal возвращает деньги на карточку вроде как. А то, что расписался в получении, то это всего навсего означат, что что то, что описано в бумагах (внутри посылки должны быть) доставлено. А описание товара в инвойсе совпадает с тем, что получено? Я имею ввиду было ли несоответствие прилагаемых бумаг (внутри посылки) с тем, что обнаружилось при вскрытии или просто был отправлен не тот товар о котором договаривались. Я так понимаю, что роспись в получении - это формальность касающаяся почты, а не соответствия товара. Если конечно он не разбитый в хлам и не заменен в пути следования служащими почты. А иначе все претензии продавцу.
Я буду открывать диспут по истечении месяца. Если месяц провесит в International Dispatch. Тем более по непонятным причинам посылка мне была отправлена Приорити, хотя я оплатил за Экспресс.
Или есть смысл уже наезжать по этому поводу?

Да, да, да, роспись в получении на почте - это формальность касающаяся почты, а не соответствия товара. А если товар битый, то значит продавец плохо упаковал и открыть дело по этому поводу тоже можно.
Для представления себя в лучшем свете открывайте на 43-44 день после оплаты, причем, заранее уведомите продавца об этом, типа - не пришло, сроки уже все на исходе, а так +20 дней к ожиданию ещё можно добавить.
А вот то, что вместо экспресса приорити... по любому открываете диспут, НО! сначала получите или не получите вообще товар, а потом уже дипутируйте, иначе откроете сейчас с темой "почему приорити когда платил за экспресс" и продавец вернет вам разницу, а посылка вообще не дойдет, но диспут открыть уже не получится, так как подиспутировать можно всего один раз.

Сообщение отредактировал ***BOG***: 12.03.2011, 12:33:28

  • 0

#5431
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Моя от 25 ЛА засветилась)) Ура
Замечаю, самолеты по субботам прилетают.
  • 0

#5432
4adski

4adski
  • Гость
  • 15 сообщений
не совсем то, это мой ipod touch, заказывал 4 поколение, а отправили 3(он без камеры). продавец частник банчит всякими гаджетами, и айпод у него тока один был, на мои вопросы он не отвечает, может обиделся за негатив)). я читал где-то, что paypal суров к покупателям в отношении не соответствии посылки, и часто эти покупатели проигрывают дело. поэтому парюсь где открыть диспут, нужен совет кто сталкивался с таким. и да хотел бы вернуть плеер, т.е частичный рефунд меня не устраивает
  • 0

#5433
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

не совсем то, это мой ipod touch, заказывал 4 поколение, а отправили 3(он без камеры). продавец частник банчит всякими гаджетами, и айпод у него тока один был, на мои вопросы он не отвечает, может обиделся за негатив)). я читал где-то, что paypal суров к покупателям в отношении не соответствии посылки, и часто эти покупатели проигрывают дело. поэтому парюсь где открыть диспут, нужен совет кто сталкивался с таким. и да хотел бы вернуть плеер, т.е частичный рефунд меня не устраивает

если в описании на ибэй написано, что 4-й, то смело открывайте диспут и просите полный возврат, единственное что, так это вас попросить могут вернуть этот плеер назад и стоимость доставки будет лежать на вас, это надо в том же описании на ибэй поискать, обычно так. я бы всё равно открывал диспут на пэйпэл.
  • 1

#5434
4adski

4adski
  • Гость
  • 15 сообщений


не совсем то, это мой ipod touch, заказывал 4 поколение, а отправили 3(он без камеры). продавец частник банчит всякими гаджетами, и айпод у него тока один был, на мои вопросы он не отвечает, может обиделся за негатив)). я читал где-то, что paypal суров к покупателям в отношении не соответствии посылки, и часто эти покупатели проигрывают дело. поэтому парюсь где открыть диспут, нужен совет кто сталкивался с таким. и да хотел бы вернуть плеер, т.е частичный рефунд меня не устраивает

если в описании на ибэй написано, что 4-й, то смело открывайте диспут и просите полный возврат, единственное что, так это вас попросить могут вернуть этот плеер назад и стоимость доставки будет лежать на вас, это надо в том же описании на ибэй поискать, обычно так. я бы всё равно открывал диспут на пэйпэл.

открыл на paypal, по вашему совету, а то так парился, зелень же еще. спасибоу
  • 0

#5435
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Сегодня получил EMS от 06.03.11(New York), a
на сайтах USPS и KAZPOST до сих пор запись
Вышла из таможни и тамож. досмотр.

Сообщение отредактировал diesel560: 12.03.2011, 21:12:33

  • 0

#5436
4adski

4adski
  • Гость
  • 15 сообщений
у меня есть еще пара вопросов, нужно отправлять посылку обратно проду сообща ему или можно отправлять сразу как открыл диспут, а потом скинуть ему трекинг посылки. и что будет если время диспута закончится(1 апреля), а посылка будет все еще в пути, прод может меня кинуть? просто эти нюансы я пока не знаю, сори
  • 0

#5437
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Моя посыль EMS, вышла 5-го марта из Чикаго, до сих пор не пришла. :cry:
Что делать?
В прошлый раз за 4 дня дошла.
  • 0

#5438
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

у меня есть еще пара вопросов, нужно отправлять посылку обратно проду сообща ему или можно отправлять сразу как открыл диспут, а потом скинуть ему трекинг посылки. и что будет если время диспута закончится(1 апреля), а посылка будет все еще в пути, прод может меня кинуть? просто эти нюансы я пока не знаю, сори

вообще, диспут сводится к тому, что каждый из вас собирается делать, т.е. это какая то договоренность между вами и продавцом.
вы собираетесь отсылать посылку, так? продавец хоть как то на ваши действия реагирует, что то пишет или вы сами решили отослать?
смысл такой - продавец прислал не то, вы обиделись и влепили ему негатив + открыли дуспут на пэйпэл о не соответсвии товара описанию и просите полный рефаунд. вот, тут продавец реагирует как нибудь или нет? обычно, если продавцы не отвечают по истечении какого то времени (по-моему, времени диспута), то ребята с пэйпэл автоматически приписывают "победу" вам + тут даже не обязательно чего то там кому то возвращать. с другой стороны, если продавец ведет переговоры, то тут вы ищите решение, устраивающее обоих или идете в клэйм с надеждой, что представленные вами доказательства будут сильнее тех же от продавца.
если вы выигрываете дело на пэйпэле, то продавец вас врят ли сможет кинуть. пэйпэл автоматом с его счета переведет деньги вам назад, такое не получится если у продавца на счете денег не будет, но в этом случае наказанием для продавца будет блокирование его аккаунта и, соответственно, прекращение какой либо его активности, приносящей деньги. тут достаточно предоставить пэйпэлу номер отслеживания, типа - вот, я отправил товар - и, в принципе, не обязательно дожидаться момента, когда продавец получит товар.
но вообще, когда продавцы отсылают не то можно требовать и возврата средств потраченных на возвращение товара продавцу, в конце концов это только его вина.

Сообщение отредактировал ***BOG***: 14.03.2011, 16:58:06

  • 0

#5439
Pepta

Pepta
  • Гость
  • 9 сообщений
Может быть такое, что посылка находиться в ИЛЦ "Юг" а на сайте казпочты не отображается (Данные не существуют)?
  • 0

#5440
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Моя посыль EMS, вышла 5-го марта из Чикаго, до сих пор не пришла. :cry:
Что делать?
В прошлый раз за 4 дня дошла.


У меня из Чикаго по разному приходили и быстро и долго.
Февральская посылка шла 20 дней- тоже EMS.
Последнюю попросил отправить если можно другим путем.
Отправили через Нью Йорк 06.03.11 и 11.03.11 была уже в РК.(EMS)
Незнаю может совпадение,но следующую посыль тоже попрошу,чтобы
этим путем отправляли.
Удачи.

Сообщение отредактировал diesel560: 14.03.2011, 20:45:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.