Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#5401
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Провел небольшое расследование по посылке...очной ставки не получилось, но запутанности еще больше. Я всегда полагал, что всегда можно найти ответсвенного, т.е. последнего "кто видел", а значит владеет информацией. Оказывается не так все просто.
Отправитель отписал, что USPS божатся, что посылка в РК и мне нужно искать ее на нашей таможне.
Наша родная почта говорит, что ни о какой посылке под номером таким-то им ничего не известно и в Казахстане ее нет.
Так где же эта посылка тогда? Одни говорят, что она в Казахстане, другие говорят, что нашу территорию не пересекала.
А еще сказали, что срок доставки посылок из США нормируется в один месяц и нефиг мне тревожить раньше времени занятых людей. Я все понимаю, но выходит, что USPS отправила и никаких подтвержающих бумаг у них нет? А у нас если и приняли, то тоже ничего не заполняют? В общем, чтоб я еще раз что-то отправил не через курьерские службы...
А пока остается ждать. Причем выжидать целый месяц. И нафиг нужны такие услуги при которых концов не найти?


Если посылку не найдете,то пусть продавец подает заявление на розыск.Только USPS начинает расследование спустя 30 дней
с того момента как посылка покинула Штаты.Розыск ведет только та сторона,которая отправляла.
Удачи.

Сообщение отредактировал diesel560: 09.03.2011, 16:28:02

  • 0

#5402
Reverson

Reverson
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Из Англии Королевская почта (Royal Mail) до 2 кг веса, свыше уже идет как ЕМС.
По стоимости самый дешевый вариант это как раз до 2 кг, все другие варианты дешево не получится. В отличие от Украины и России скидок на ЕМС из UK для КЗ нет :-/ .
Для примера через TNT посылка в 8.6 кг обошлась в 116 фунтов (но, у них и своровать могут спокойно, что у меня и произошло). Если ЕМС то получалось 140 фунтов.


свыше 2 кг уже ЕМС? Не знал, спасибо.
А что за TNT? Частная конторка?
  • 0

#5403
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
ТНТ Экспресс (англ. TNT Express) — одна из крупнейших компаний международной индустрии экспресс-доставки документов, посылок и корпоративных грузов. Штаб-квартира в Амстердаме.
Может они там и хорошо свою работу делают, но здесь нет желания с ними больше связываться :fie: . ЕМС надежнее как-то.

#5404
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Принято к пересылке:

Корея
Мелкий пакет заказной
Без разряда
Без отметки
Отправитель:
Получатель:

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Импорт 06.03.2011 01:28 104001 МОСКВА PCI-1 0,741 0 0 Казахстан
Обработка 06.03.2011 01:28 104001 МОСКВА PCI-1 Прибыло в место транзита 0,741 0 0
Экспорт 06.03.2011 20:06 104002 МОСКВА PCI-2 0,741 0 0 Казахстан
Обработка 06.03.2011 20:06 104002 МОСКВА PCI-2 Сортировка 0,000 0 0

Нашел свою посылку в Москве,но при сортировке потеряла в весе. :weep:
  • 0

#5405
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Нашел свою посылку в Москве,но при сортировке потеряла в весе. :weep:

у меня тоже на сортировке писало 0,000, но потом на этапе отправки в КЗ вес изменился.
Приём 111396 МОСКВА 396 Единичный 1,190 0 0 Казахстан
Обработка 104002 МОСКВА PCI-2 Прибыло в место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 102028 ПЖДП ЦЕХ-3 Прибыло в место международного обмена 0,000 0 0
Экспорт 102028 МОСКВА 1,190 0 0 Казахстан

Сообщение отредактировал Dadiva: 09.03.2011, 19:48:31

  • 0

#5406
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений


У меня ситуация более чем странная, на сайте отправителя значится, что посылка уже передана местному почтовому оператору (еще 23 февраля), а в Казпочте о ней данных нет. Что делать?
TRACKING NUMBER: RD01............5SE


DATE/TIME

STATUS
02/17/11 05:00 PM Order dispatched
02/18/11 02:50 PM Flight departed from origin
02/19/11 02:45 PM Order in transit
02/22/11 01:00 PM Awaiting customs clearance
02/23/11 01:21 PM Customs cleared and lodged with local delivery agent

У вас посылка,скорее всего с "клубнички" отдана шведскому перевозчику.Должна завтра-послезавтра засветится у нас.

Забавно, но посылка действительно засветилась на Таможенном досмотре. Еще одна до сих пор в пути.
  • 0

#5407
TITAN01

TITAN01
  • Забанен
  • 60 сообщений
Доставка из США через UPS, с 11.30 сегодняшенго утра весит со статусом :
"Pkg delay-add'l security check by Gov’t or other agency- beyond UPS control. "
Просто таможенный досмотр или все же задержали? Звонил в УПС они твердят: все хорошо но у нас завал и мы пока ниче точно сказать не можем.

#5408
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Моя EMS от 06.03.11 из Штатов(New York)
сегодня появилась на Юге.
----------------------
Подскажите,может у кого так было...
Если получу еще одну посылку в марте
сумма от двух посылок общая: не более 800 долларов.
Могут задержать на таможне?

Сообщение отредактировал diesel560: 10.03.2011, 13:56:27

  • 0

#5409
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Моя EMS от 06.03.11 из Штатов(New York)
сегодня появилась на Юге.
----------------------
Подскажите,может у кого так было...
Если получу еще одну посылку в марте
сумма от двух посылок общая: не более 800 долларов.
Могут задержать на таможне?

перед новым годом получал через UPS 3 посылки за месяц, с одинаковым содержанием, никакой задержки не было.
  • 0

#5410
TITAN01

TITAN01
  • Забанен
  • 60 сообщений

Доставка из США через UPS, с 11.30 сегодняшенго утра весит со статусом :
"Pkg delay-add'l security check by Gov’t or other agency- beyond UPS control. "
Просто таможенный досмотр или все же задержали? Звонил в УПС они твердят: все хорошо но у нас завал и мы пока ниче точно сказать не можем.

Вопрос снят, посылка доставлена :)

#5411
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
Добрый день!

Нужна Ваша помощь.
Шеф купил на ebay телефон BlackBerry.
Продавец подтвердил факт отправки посылки 10 января 2011г.
Номер посылки AH155276413GB
Отправлено через Royal Mail International Signed For. Сайт Royal Mail данный номер не следит. Портал Казпочты тоже.
По настоящее время следов посылки в Казахстане не обнаружено.
Только что вернулся с ИЛЦ "Юг", сам лично проверял с девушкой по программе Казпочты все посылки прибывшие с 10.01.2011 по 10.03.2011. Сортировали по адресу, фио получателя, стране отправления.
Ничего не нашли. Девушка сказала, что первые 2 буквы указаны неправильно. Продавец с ebay дважды подтверждал номер посылки.
Рядом просматривал грузы отзывчивый таможенник. Сказал, что посылки с 9-значным кодом могут заходить в КЗ также и через TNT. Позвонил какому-то Максиму из TNT, продиктовал ему номер. В TNT этот номер тоже не видят.

Как еще могла эта посылка попасть в КЗ, если она вообще в него попадала? Где искать концы? Шеф уже плешь проел :-(
Буду благодарен за помощь в данном вопросе.
  • 0

#5412
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
от 25 ЛА Емс экспресс кто-нибудь получил?
  • 0

#5413
L1nk

L1nk
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день!

Нужна Ваша помощь.
Шеф купил на ebay телефон BlackBerry.
Продавец подтвердил факт отправки посылки 10 января 2011г.
Номер посылки AH155276413GB
Отправлено через Royal Mail International Signed For. Сайт Royal Mail данный номер не следит. Портал Казпочты тоже.
По настоящее время следов посылки в Казахстане не обнаружено.
Только что вернулся с ИЛЦ "Юг", сам лично проверял с девушкой по программе Казпочты все посылки прибывшие с 10.01.2011 по 10.03.2011. Сортировали по адресу, фио получателя, стране отправления.
Ничего не нашли. Девушка сказала, что первые 2 буквы указаны неправильно. Продавец с ebay дважды подтверждал номер посылки.
Рядом просматривал грузы отзывчивый таможенник. Сказал, что посылки с 9-значным кодом могут заходить в КЗ также и через TNT. Позвонил какому-то Максиму из TNT, продиктовал ему номер. В TNT этот номер тоже не видят.

Как еще могла эта посылка попасть в КЗ, если она вообще в него попадала? Где искать концы? Шеф уже плешь проел :-(
Буду благодарен за помощь в данном вопросе.


проси Full refund! грозись отрицательным отзывом.
  • 0

#5414
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

от 25 ЛА Емс экспресс кто-нибудь получил?

сегодня получила first class mail от 25-го,в Астане был уже 7-го.
  • 0

#5415
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Добрый день!

Нужна Ваша помощь.
Шеф купил на ebay телефон BlackBerry.
Продавец подтвердил факт отправки посылки 10 января 2011г.
Номер посылки AH155276413GB
Отправлено через Royal Mail International Signed For. Сайт Royal Mail данный номер не следит. Портал Казпочты тоже.

По правилам международных почтовых перевозок номер для отслеживания состоит из 13 символов, 11-ый символ это проверочный код (AH155276413GB), то есть 11-ый символ вычисляется как некая математическая функция от номера отправления. Можете проверит вот здесь. Я вбил туда ваш номер посылки и выяснил, что последний номер не "3", а "9". То есть или продавец ошибся и неправильно вам написал номер для отслеживания или он намерено ввел вас в заблуждение.
Если проверить по полученному треку после проверки AH155276419GB, получается посылка ужа доставлена 20.01.11. Вот ссылка на сайт

Сообщение отредактировал CBR_7: 10.03.2011, 18:28:38

  • 0

#5416
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Если проверить по полученному треку после проверки AH155276419GB, получается посылка ужа доставлена 20.01.11. Вот ссылка на сайт

только хотела написать про это, к тому же вроде трек начинающийся на А - это не международное отправление, а внутреннее, к тому же в получении расписался С.WATSON. Трясите продавца :-/
вариаций с номером очень много, но главное это буквы, номер 165276413 тоже проходит.

Сообщение отредактировал Dadiva: 10.03.2011, 19:01:05

  • 0

#5417
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
спасибо большое за советы! будем узнавать...
  • 0

#5418
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где этот "Юг" находится, хочу туда съездить, жду оооооочень важное письмо из Германии, уже прошло больше 20 дней, все известные телефоны оборвала, (меня там уже по голосу узнают)))) - статус "письма в КЗ нет", уже не знаю, что и делать, по указанным ссылкам - поисковикам, что-то не получается ничего найти(((( :weep: :weep: :weep:
  • 0

#5419
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

только хотела написать про это, к тому же вроде трек начинающийся на А - это не международное отправление, а внутреннее, к тому же в получении расписался С.WATSON. Трясите продавца :-/
вариаций с номером очень много, но главное это буквы, номер 165276413 тоже проходит.

да, там миллион комбинации :)
я просто хотел донести, что цифры изначально неправильно были предоставлены, вот и все :rolleyes:
  • 0

#5420
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
В начале марта получил 3 посылки экспрессом из разных городов США:
Чикаго, Майами, Нью-Йорк; общей стоимостью 1.5к usd.
Срок доставки всех отправлений - не более 8 дней!
Проблем с таможней не возникало, хотя посылки и засветились там одновременно.
Сейчас жду посыль из LA (8 марта dispatch), HK (2 марта), Тайваня (10 марта).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.