Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#5381
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
У меня ситуация более чем странная, на сайте отправителя значится, что посылка уже передана местному почтовому оператору (еще 23 февраля), а в Казпочте о ней данных нет. Что делать?
TRACKING NUMBER: RD01............5SE


DATE/TIME

STATUS
02/17/11 05:00 PM Order dispatched
02/18/11 02:50 PM Flight departed from origin
02/19/11 02:45 PM Order in transit
02/22/11 01:00 PM Awaiting customs clearance
02/23/11 01:21 PM Customs cleared and lodged with local delivery agent
  • 0

#5382
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

У меня ситуация более чем странная, на сайте отправителя значится, что посылка уже передана местному почтовому оператору (еще 23 февраля), а в Казпочте о ней данных нет. Что делать?
TRACKING NUMBER: RD01............5SE


DATE/TIME

STATUS
02/17/11 05:00 PM Order dispatched
02/18/11 02:50 PM Flight departed from origin
02/19/11 02:45 PM Order in transit
02/22/11 01:00 PM Awaiting customs clearance
02/23/11 01:21 PM Customs cleared and lodged with local delivery agent

У вас посылка,скорее всего с "клубнички" отдана шведскому перевозчику.Должна завтра-послезавтра засветится у нас.
  • 0

#5383
wladimirskl

wladimirskl
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Моя заказная бандероль из Сингапура сегодня появилась на сервере Казпочты. Но там указаны совершенно не мои фамилия, имя и адрес. До того я последовательно ее отслеживал на сайтах сингапурской и украинской почты (шла транзитом), продавец утверждает, что указал мой адрес правильно. При этом с неправильным адресом у нас одинаковое почтовое отделение. Если продавец сообщил мне неправильный номер отслеживания, то может ли быть такое удивительное совпадение моих данных и данных другого получателя, что время и место отправки практически одинаковые, место назначения совпадает до почтового отделения? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
  • 0

#5384
yerden

yerden
  • Гость
  • 39 сообщений

Мне простой почтой последние 2 посылки пришли за 9 дней, а 19 дней - это Экспресс-ЕМС ;)


Хм. А вообще из того, что шипито предлагают - какой самый быстрый вариант доставки?

Сообщение отредактировал yerden: 08.03.2011, 18:59:04

  • 0

#5385
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений


У меня ситуация более чем странная, на сайте отправителя значится, что посылка уже передана местному почтовому оператору (еще 23 февраля), а в Казпочте о ней данных нет. Что делать?
TRACKING NUMBER: RD01............5SE


У вас посылка,скорее всего с "клубнички" отдана шведскому перевозчику.Должна завтра-послезавтра засветится у нас.

Хотелось бы в это верить. Просто раньше всегда сразу появлялась на сайте Казпочты.
  • 0

#5386
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Хм. А вообще из того, что шипито предлагают - какой самый быстрый вариант доставки?

Быстрая доставка с детальным трекингом у Fedex и DHL, но и дороже соответственно. Раньше ЕМС стабильно через 5-7 дней доставляли, а с этой зимы сроки непредсказуемы, особенно это касается посылок с диспатчем из Лос-Анджелеса.

#5387
Reverson

Reverson
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет! Подскажите аналог EMS из Англии, если таковой имеется.
Кто-нибудь знает недорогой способ отправки товаров из UK в Казахстан?
Спасибо.
  • 0

#5388
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
Из Англии Королевская почта (Royal Mail) до 2 кг веса, свыше уже идет как ЕМС.
По стоимости самый дешевый вариант это как раз до 2 кг, все другие варианты дешево не получится. В отличие от Украины и России скидок на ЕМС из UK для КЗ нет :-/ .
Для примера через TNT посылка в 8.6 кг обошлась в 116 фунтов (но, у них и своровать могут спокойно, что у меня и произошло). Если ЕМС то получалось 140 фунтов.

#5389
4adski

4adski
  • Гость
  • 15 сообщений

Уважаемые пользователи,

никак не могу понять, что означает статус International Dispatch уже почти две недели.
По Казпост трекер не бьется, т.е. я так понимаю, что посылки в Казахстане нет. Но тогда где она может быть?
написано, что покинула США 24-го февраля. Статус с тех пор Intrnational Dispatch. И не меняется.
Что это значит? Кто уже сталкивался и вообще что там должно быть написано по этапам? Стоит ли волноваться?
Спасибо, если кто-то поможет, а то я в первый раз заказываю USPS. Нет опыта...
Вот детали.
Expected Delivery Date: February 25, 2011
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: International Dispatch
Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 10:28 pm on February 24, 2011. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
Detailed Results:
International Dispatch, February 24, 2011, 10:28 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrival
Acceptance, February 23, 2011, 3:18 pm, MARINETTE, WI 54143


чувак, такая же хрень , купил 11 февраля, отправили 22 usps express
International Dispatch, Feb-23-11, 22:11 PM, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, Feb-22-11, 16:08 PM, ROCKY MOUNT, NC, 27801
Processed through Sort Facility, Feb-22-11, 15:58 PM, RALEIGH, NC, 27676
Acceptance, Feb-22-11, 11:06 AM, KITTY HAWK, NC, 27949

подскажите, что с почтой в usa
  • 0

#5390
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Уважаемые пользователи,

никак не могу понять, что означает статус International Dispatch уже почти две недели.
По Казпост трекер не бьется, т.е. я так понимаю, что посылки в Казахстане нет. Но тогда где она может быть?
написано, что покинула США 24-го февраля. Статус с тех пор Intrnational Dispatch. И не меняется.
Что это значит? Кто уже сталкивался и вообще что там должно быть написано по этапам? Стоит ли волноваться?
Спасибо, если кто-то поможет, а то я в первый раз заказываю USPS. Нет опыта...
Вот детали.
Expected Delivery Date: February 25, 2011
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: International Dispatch
Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 10:28 pm on February 24, 2011. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
Detailed Results:
International Dispatch, February 24, 2011, 10:28 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrival
Acceptance, February 23, 2011, 3:18 pm, MARINETTE, WI 54143


чувак, такая же хрень , купил 11 февраля, отправили 22 usps express
International Dispatch, Feb-23-11, 22:11 PM, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, Feb-22-11, 16:08 PM, ROCKY MOUNT, NC, 27801
Processed through Sort Facility, Feb-22-11, 15:58 PM, RALEIGH, NC, 27676
Acceptance, Feb-22-11, 11:06 AM, KITTY HAWK, NC, 27949

подскажите, что с почтой в usa

С почтой все непредсказуемо.Последняя посылка EMS ,отправленная из США 02.02.11 была в РК 20.02.11
А у некоторых Прайорити приходило в течении 5-6 дней в это же самое время.
Тут как повезет.Остается только ждать.
  • 0

#5391
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
от фигня - ничего не заказывал, все, что покупал пришло, никаких потерь и рефандов, а тут извещение с почты, пришла посылка, приорити, со штатов... интересно, что там такое...

ПС: ушла из ню джерси 24 февраля.
  • 0

#5392
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

от фигня - ничего не заказывал, все, что покупал пришло, никаких потерь и рефандов, а тут извещение с почты, пришла посылка, приорити, со штатов... интересно, что там такое...

ПС: ушла из ню джерси 24 февраля.

В тему один баянчик:
"..муж с работы вечером приходит и в задумчивости сообщает жене:
- представляешь, сегодня на работу принесли посылку без обратного адреса, а там... белый порошок!!
- Ужос, сибирка?
- нет, хуже, гонорея...."

#5393
wladimirskl

wladimirskl
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Интересно, куда на почте выпишут извещение, если адрес на посылке и адрес в системе слежения Казпочты совсем не совпадают (ПО в обоих адресах одинаковое)?
  • 0

#5394
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

от фигня - ничего не заказывал, все, что покупал пришло, никаких потерь и рефандов, а тут извещение с почты, пришла посылка, приорити, со штатов... интересно, что там такое...

ПС: ушла из ню джерси 24 февраля.


Артем Артюхов из Павлодара..... ммммммм, а ваша соковыжималка у меня :laugh:
Магазин напортачил, я у них как то пакупал и, видать, с какого то они вместо вашего адреса доставки мой влепили, хотя внутри посылки на бумажках ваш адрес.
Вот, такие пироги, блин, все ошибаются.
  • 0

#5395
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
***BOG***
Теперь Вы просто обязаны выслать соковыжималку Артему Артюхову в Павлодар. :laugh:
  • 0

#5396
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
нашел его :D
http://vkontakte.ru/id49569895
но я с соцсетями не дружу, кто нибудь, может, черкнет ему где "счастье" своё искать?
  • 0

#5397
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

нашел его :D
http://vkontakte.ru/id49569895
но я с соцсетями не дружу, кто нибудь, может, черкнет ему где "счастье" своё искать?

написал через акаунт жены :) дал ссыку сюда
  • 0

#5398
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Провел небольшое расследование по посылке...очной ставки не получилось, но запутанности еще больше. Я всегда полагал, что всегда можно найти ответсвенного, т.е. последнего "кто видел", а значит владеет информацией. Оказывается не так все просто.
Отправитель отписал, что USPS божатся, что посылка в РК и мне нужно искать ее на нашей таможне.
Наша родная почта говорит, что ни о какой посылке под номером таким-то им ничего не известно и в Казахстане ее нет.
Так где же эта посылка тогда? Одни говорят, что она в Казахстане, другие говорят, что нашу территорию не пересекала.
А еще сказали, что срок доставки посылок из США нормируется в один месяц и нефиг мне тревожить раньше времени занятых людей. Я все понимаю, но выходит, что USPS отправила и никаких подтвержающих бумаг у них нет? А у нас если и приняли, то тоже ничего не заполняют? В общем, чтоб я еще раз что-то отправил не через курьерские службы...
А пока остается ждать. Причем выжидать целый месяц. И нафиг нужны такие услуги при которых концов не найти?

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 09.03.2011, 15:46:21


#5399
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Провел небольшое расследование по посылке...очной ставки не получилось, но запутанности еще больше. Я всегда полагал, что всегда можно найти ответсвенного, т.е. последнего "кто видел", а значит владеет информацией. Оказывается не так все просто.
Отправитель отписал, что USPS божатся, что посылка в РК и мне нужно искать ее на нашей таможне.
Наша родная почта говорит, что ни о какой посылке под номером таким-то им ничего не известно и в Казахстане ее нет.
Так где же эта посылка тогда? Одни говорят, что она в Казахстане, другие говорят, что нашу территорию не пересекала.
А еще сказали, что срок доставки посылок из США нормируется в один месяц и нефиг мне тревожить раньше времени занятых людей. Я все понимаю, но выходит, что USPS отправила и никаких подтвержающих бумаг у них нет? А у нас если и приняли, то тоже ничего не заполняют? В общем, чтоб я еще раз что-то отправил не через курьерские службы...
А пока остается ждать. Причем выжидать целый месяц. И нафиг нужны такие услуги при которых концов не найти?


Любая посылка вышедшая с США, даже самая дешевая USPS First-Class Mail International имеет свой уникальный номер, они у них называются customs number. И этот номер трекается по США, то есть можно увидеть когда посылка была зарегистрирована и даже в некоторых случаях показывается International Dispatch.
  • 0

#5400
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

***BOG***
Теперь Вы просто обязаны выслать соковыжималку Артему Артюхову в Павлодар. :laugh:

И обязательно только EMS KAZPOST :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.