Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#4761
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
это трекинг RN*********LT какой почтовой/курьерской службы?
посылка идет с Литвы.

Сообщение отредактировал CBR_7: 19.08.2010, 10:16:53

  • 0

#4762
NAIKON1992

NAIKON1992
  • Гость
  • 8 сообщений



Народ помогите что значит эта запись на сайте USPS
Your item was delivered at 8:05 am on August 18, 2010 in JAMAICA, NY 11499. Waiver of signature was exercised at time of delivery.

Ваша вещь была отправлена в 08:05 18 августа.
Отказ подписи был осуществлен во время поставки


ээээ, delivered это значит доставлена, т.е. посылка была доставлена 18-го августа 2010 года в Ямайке, Нью-Йорк 11499. Отказ от подписи был получен во время доставки.

короче, посылку доставили по не правильному адресу и тот, кому её доставили отказался её принимать, сказал - это не моё, пшли вон :)

а посылка куда идёт, в KZ? если так, то дюже сильно ошиблись с адресом :rotate:

4to delat' teper'??? da idet v KZ

Сообщение отредактировал NAIKON1992: 19.08.2010, 11:28:09

  • 0

#4763
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
29 июля вышла посылка с Украины,до сих пор нет..обычно за 7,10 дней приходило :rotate: отправители в отпуске,это только они могут узнать или я сама тоже смогу?
  • 0

#4764
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

это трекинг RN*********LT какой почтовой/курьерской службы?
посылка идет с Литвы.

если первые две буквы от RA до RZ: Letter post registered. Посылка (мелкий пакет, письмо) зарегистрированая в системе отслеживания и не имеющая страхового покрытия.
обслуживается обычной почтой.
должна и на литовском сайте почты трэкаться и на нашей казпочте.
подробнее тут

4to delat' teper'??? da idet v KZ

это покупка с ebay?
если так, то пишите продавцу, чтобы он посмотрел где посылка и пусть разбирается как она там оказалась. по правилам ebay вы можете ждать только 45 дней с момента оплаты, потом нужно требовать деньги назад.
а то если посылка так будет путешествовать, не видать вам её через 45 дней ;)
в любом случае - вопрос отправителю: "Что вы там за адрес такой написали, какая нью-йоркская ямайка, я в KZ!!!"
вообще, вы сами с адресом не напутали? а то бывает... сидим потом и злимся на других, когда сами виноваты.

29 июля вышла посылка с Украины, до сих пор нет... обычно за 7-10 дней приходило :rotate: отправители в отпуске, это только они могут узнать или я сама тоже смогу?

а что за посылка, обычная почта, EMS или ещё что то?
номер трэкинга есть?
в посылке всё согласно требованиям нашей таможни?
да, и 20 дней как то не солидно для почты, надо чтобы пару месяцов прошло, тогда и бить тревогу :)

Сообщение отредактировал ***BOG***: 19.08.2010, 14:58:11

  • 0

#4765
NAIKON1992

NAIKON1992
  • Гость
  • 8 сообщений

4to delat' teper'??? da idet v KZ

это покупка с ebay?
если так, то пишите продавцу, чтобы он посмотрел где посылка и пусть разбирается как она там оказалась. по правилам ebay вы можете ждать только 45 дней с момента оплаты, потом нужно требовать деньги назад.
а то если посылка так будет путешествовать, не видать вам её через 45 дней :-/
в любом случае - вопрос отправителю: "Что вы там за адрес такой написали, какая нью-йоркская ямайка, я в KZ!!!"
вообще, вы сами с адресом не напутали? а то бывает... сидим потом и злимся на других, когда сами виноваты.

Да заказывал с E bay, сейчас позвонил в кол центр емс в Алмате сказали что все нормально, посылку 18 числа отправили с ямайки, и сейчас она идет в Казахстан...
  • 0

#4766
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Zlatavlaska

Кстати Казпочта обновила свою систему отслеживания. Теперь как только посылка попадает в Казахстан ее уже можно трекить. Единственное НО не показывает вес. А что с нею в данный момент делают и где она всегда видно.

так всегда было.
вес может попожже будет.
что в данный момент делают и где она видно только если ее обработают нормально.
  • 0

#4767
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Данная Ямайка это вроде как пересылочный центр в США. :-/
  • 0

#4768
katyusha_bg

katyusha_bg
  • Гость
  • 7 сообщений
Ребята, подскажите, пожалуйста. Сколько идет примерно ЕМС из Китая в Казахстан? Продавец сказал, что дней 7 максимум. Хотела брату на день рождения подарок сделать, а почта китая не торопится.
Изображение
  • 0

#4769
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
InterceptorKZ
вполне возможно, но вручение то какого папуаса они делают?=)
касяк...
katyusha_bg
по стандарту 7 дней. но возможны прецеденты что за 2 дня доходит, а бывает и вообще нет. среднее 10 дней рассчитывайте.
  • 0

#4770
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
мне вот интересно где же болтается посылка 17 дней, если нет инфы по трэкномеру на портале казпочты? :-)
по трэкномеру с украинского портала инфа есть что посылка вышла 3 августа! я так понимаю её забирает наша почта? если так то инфа должна быть! а если нет, то всё это бред какой то :( зачем нужен сервис отслеживания, инфа в котором появляется по прибытию уже в почтовое отделение???
мне и так всегда по прибытию звонят что посылка пришла, где сервис то?
  • 0

#4771
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений


это трекинг RN*********LT какой почтовой/курьерской службы?
посылка идет с Литвы.

если первые две буквы от RA до RZ: Letter post registered. Посылка (мелкий пакет, письмо) зарегистрированая в системе отслеживания и не имеющая страхового покрытия.
обслуживается обычной почтой.
должна и на литовском сайте почты трэкаться и на нашей казпочте.
подробнее тут

Рахметски!

это письмо уже в КЗ, по данным Казпочты, посылка сейчас Астана PCI-2. Други подскажите, где это почтовое отделение и когда я примерно получу письмо? :-)
  • 0

#4772
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

мне вот интересно где же болтается посылка 17 дней, если нет инфы по трэкномеру на портале казпочты? :(
по трэкномеру с украинского портала инфа есть что посылка вышла 3 августа! я так понимаю её забирает наша почта? если так то инфа должна быть! а если нет, то всё это бред какой то :) зачем нужен сервис отслеживания, инфа в котором появляется по прибытию уже в почтовое отделение???
мне и так всегда по прибытию звонят что посылка пришла, где сервис то?

болтается где то между украиной и казахстаном.
или в худшем случае у кого то дома уже болтается :-)

наша почта только в казахстане забирает (аэропорты, вокзалы и т.п.), вроде, а в промежутках хз как там всё это происходит.

ну, наверное, так спокойнее, что есть третья сторона, которая независимо от 2-х других (отправителя и получателя) ведёт посылку и её данные можно использовать если вдруг чего нибудь приключится. можно, хоть, узнать как далеко посылка добралась, где искать.
в любом случае так лучше, раньше вообще ничего подобного не могли сами узнать, а сейчас хоть что то, может, через какое то время увидим и промежуточные точки, как у курьерских служб типа DHL, FedEx и т.п.

Сообщение отредактировал ***BOG***: 20.08.2010, 12:11:05

  • 0

#4773
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Почта России :)
Идет разгрузка наших посылок ;)
http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#4774
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Почта России :)
Идет разгрузка наших посылок ;)
http://www.youtube.c...feature=related


http://www.youtube.c...feature=related

А про нашу будут ролики?
  • 0

#4775
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А вот еще: ;)


Чтобы нашу снять,нужно чтобы кто то из Алматы заснял :)
  • 0

#4776
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
First class mail кому нибудь доходит, который на L начинается? Чтото у меня вторая посылка уже пропадает, аж неудобно перед америкосами.
Мелочи всякие дорого через priority, express пересылать..
  • 0

#4777
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
один раз L-ка за 3 дня пришла из америки... в шоке был больше работников почты=)
а так потеря или задержка или еще что посылок на L стандартное дело.
  • 0

#4778
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

один раз L-ка за 3 дня пришла из америки... в шоке был больше работников почты=)
а так потеря или задержка или еще что посылок на L стандартное дело.

недавно за неделю со штатов дошла, но это мой единственный опыт с first class mail. заказывал мелочь общей суммой на 18 баксов.
  • 0

#4779
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Ну, вот, купил коробочку 141мм*192мм*243мм. Гонг Конг. Эйр мэйл. Посмотрим как долго идти будет и дойдет ли вообще :mad:
  • 0

#4780
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Дней 12 обычно идёт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.