Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#4741
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений
захожу на портал Казпочты, вижу что статус моей посылки - возврат.
звоню - говорю - куда это вы ее возвращаете
- посылка пришла с недовесом, вскрытая
- и кто вскрывал?
- ой, я перепутала, она на хранении, вам мы ее не отдадим и на почту тоже. она будет лежать у нас 6 мес. а потом мы её уничтожим
- предоставьте акты о том что посылка пришла вскрытой
- связывайтесь с отправителем, пусть он обращается в свою почту, они обратятся к нам и им мы предоставим.
из посылки стоимостью 300$ вытащили содержимое.
посылка не трекалась, отправлена была usps priority mail.

что можно сделать?
  • 0

#4742
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Ну вот и я стол жертвой воров в Алматинской EMS. Решил прикупить на eBay iPhon 3GS. 9.08.2010 посылка прибыла из Франфуркта. Далее тишина, пока сам не начал копать. В день прибытия, в участке по обработке посылок, был состряпан акт, что посылка разрезана и содержимого в ней нет. Стоят подписи 4 уважаемых специалистов. Звоню в EMS, а мне в ответ, откуда у вас этот акт уважаемый, а кто это его вам мог дать, итд. Написал продавцу, чтобы он на почте заявил, что посылка не дошла до адресата. Пока все. Ждёмс.


удалось ли Вам ее решить эту проблему?
какой почтой присылали, express?

Сообщение отредактировал T!n-toM: 17.08.2010, 20:25:04

  • 0

#4743
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

захожу на портал Казпочты, вижу что статус моей посылки - возврат.
звоню - говорю - куда это вы ее возвращаете
- посылка пришла с недовесом, вскрытая
- и кто вскрывал?
- ой, я перепутала, она на хранении, вам мы ее не отдадим и на почту тоже. она будет лежать у нас 6 мес. а потом мы её уничтожим
- предоставьте акты о том что посылка пришла вскрытой
- связывайтесь с отправителем, пусть он обращается в свою почту, они обратятся к нам и им мы предоставим.
из посылки стоимостью 300$ вытащили содержимое.
посылка не трекалась, отправлена была usps priority mail.

что можно сделать?

я тоже жду телепхончик.. и недоумеваю как "все пройдет"....

#4744
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений
какой почтой заказывали?
есть ли трекинг намба?
  • 0

#4745
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

какой почтой заказывали?
есть ли трекинг намба?

Priority. намба е, но пока не дам))
на портале засветился, с 12 на таможне....

#4746
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
megASS Что-то долго на таможне, вроде в течении суток досматривают.
  • 0

#4747
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений
3ое суток имеют право
  • 0

#4748
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

megASS Что-то долго на таможне, вроде в течении суток досматривают.

Так адрес получателя плюс ко всему не в Алматы, а в ЗКО.. :smoke:
Так что смиренно жду свою посылку..)))

#4749
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
T!n-toM
действие первое, снять лапшу с ух и с документами идти в почтовое отделение или туда куда вы звонили.
действие второе, потребовать документы/акт о вскрытии.

вас должны уведомлять что посылка пришла вскрытая и приглашать на разъяснения.

если ситуация в корне изменится в вашем присутствии (посылка нашлась и в норме) тогда можете писать или пригрозить жалобой чтобы в следующий раз были по расторопней
  • 0

#4750
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Выслали Приорити из Лосангелеса, 12 дней назад. по треку на следущий день улетела в Чикаго, и всё... уже 10 дней нет обновлений трекина( Так должно быть?
  • 0

#4751
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Отправили посылку из Гонг Конга, получил номер типа RT0767*****HK , на сайте их почты не трекается. Можете сказать что какой это вид отправления, и будет ли он хотябы показывать дату когда покинет Гонг Конг.
  • 0

#4752
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
SUPERNATURAL
под этим трэк номером может быть.. письмо, мелкий пакет, бандероль.
у нас трекнется или в россии. если через 2 дня не трекнется в гонконге связывайтесь с селлером пусть проверит правильность номера.
  • 0

#4753
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений

T!n-toM
действие первое, снять лапшу с ух и с документами идти в почтовое отделение или туда куда вы звонили.
действие второе, потребовать документы/акт о вскрытии.

вас должны уведомлять что посылка пришла вскрытая и приглашать на разъяснения.

если ситуация в корне изменится в вашем присутствии (посылка нашлась и в норме) тогда можете писать или пригрозить жалобой чтобы в следующий раз были по расторопней

какие документы я могу предоставить, если покупка осуществлялась через ebay и все что у меня есть - это номер custom slip полученый отправителем при отправке
  • 0

#4754
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
T!n-toM
хоть какуюто выписку с треком и вашим именем или адресом.
и ваше удостоверение. этого достаточно..

на основании акта о вскрытии от казпочты вы можете требовать, чтобы селлер чтото сделал со своей стороны.
  • 0

#4755
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Отправили посылку из Гонг Конга, получил номер типа RT0767*****HK , на сайте их почты не трекается. Можете сказать что какой это вид отправления, и будет ли он хотябы показывать дату когда покинет Гонг Конг.

ну, если еще на почте ГонгКонга не трекается, значит не отправлена. Это не всегда так быстро происходит, как хочется. Один раз я даже селлера пинал, что чё так долго нет информации, буквально на след. день появилась...
  • 0

#4756
Zlatavlaska

Zlatavlaska
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Кстати Казпочта обновила свою систему отслеживания. Теперь как только посылка попадает в Казахстан ее уже можно трекить. Единственное НО не показывает вес. А что с нею в данный момент делают и где она всегда видно.
  • 0

#4757
Zlatavlaska

Zlatavlaska
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Выслали Приорити из Лосангелеса, 12 дней назад. по треку на следущий день улетела в Чикаго, и всё... уже 10 дней нет обновлений трекина( Так должно быть?


Пиндосовский трекер не трекает если посылка США уже покинула. Если вы знаете через что она транзитом пойдет то можно их сайты шерстить
  • 0

#4758
NAIKON1992

NAIKON1992
  • Гость
  • 8 сообщений
Народ помогите что значит эта запись на сайте USPS
Your item was delivered at 8:05 am on August 18, 2010 in JAMAICA, NY 11499. Waiver of signature was exercised at time of delivery.
  • 0

#4759
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Народ помогите что значит эта запись на сайте USPS
Your item was delivered at 8:05 am on August 18, 2010 in JAMAICA, NY 11499. Waiver of signature was exercised at time of delivery.

Ваша вещь была отправлена в 08:05 18 августа.
Отказ подписи был осуществлен во время поставки
  • 0

#4760
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений


Народ помогите что значит эта запись на сайте USPS
Your item was delivered at 8:05 am on August 18, 2010 in JAMAICA, NY 11499. Waiver of signature was exercised at time of delivery.

Ваша вещь была отправлена в 08:05 18 августа.
Отказ подписи был осуществлен во время поставки


ээээ, delivered это значит доставлена, т.е. посылка была доставлена 18-го августа 2010 года в Ямайке, Нью-Йорк 11499. Отказ от подписи был получен во время доставки.

короче, посылку доставили по не правильному адресу и тот, кому её доставили отказался её принимать, сказал - это не моё, пшли вон :lol:

а посылка куда идёт, в KZ? если так, то дюже сильно ошиблись с адресом :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.