Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#4721
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Аналогично подожду, но если больше 7 дней неизмениться трекинг буду бастовать.
***BOG*** куда именно писать консультантам?
  • 0

#4722
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

***BOG*** куда именно писать консультантам?

логимся на ибэе, справа вверху идём по ссылке "Contact us".
далее ищем такое "See more topics", жмём.
далее выбираем тему "Shippnig & Recieving items" и подтему "Shipping fees". Тему нужно выбрать чтобы правильного консультанта подцепили, вроде.
после этого внизу появляется список вопросов, нажав на любой из которых появляется ответ, а справа вылазиет такое "Chat with us", жмём. Раскрывается новое окошко и следуем инструкциям.

Всё только на английском.
  • 0

#4723
gloriamas

gloriamas
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ну вот и я стол жертвой воров в Алматинской EMS. Решил прикупить на eBay iPhon 3GS. 9.08.2010 посылка прибыла из Франфуркта. Далее тишина, пока сам не начал копать. В день прибытия, в участке по обработке посылок, был состряпан акт, что посылка разрезана и содержимого в ней нет. Стоят подписи 4 уважаемых специалистов. Звоню в EMS, а мне в ответ, откуда у вас этот акт уважаемый, а кто это его вам мог дать, итд. Написал продавцу, чтобы он на почте заявил, что посылка не дошла до адресата. Пока все. Ждёмс.
  • 0

#4724
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Ну вот и я стол жертвой воров в Алматинской EMS. Решил прикупить на eBay iPhon 3GS. 9.08.2010 посылка прибыла из Франфуркта. Далее тишина, пока сам не начал копать. В день прибытия, в участке по обработке посылок, был состряпан акт, что посылка разрезана и содержимого в ней нет. Стоят подписи 4 уважаемых специалистов. Звоню в EMS, а мне в ответ, откуда у вас этот акт уважаемый, а кто это его вам мог дать, итд. Написал продавцу, чтобы он на почте заявил, что посылка не дошла до адресата. Пока все. Ждёмс.


Посыль была застрахована?
  • 0

#4725
Sokol1985

Sokol1985
  • Гость
  • 28 сообщений
У меня посылка диспач из америки 10.08 сегодня засветилась на ИЛЦ ЮГ!! 6 дней-очень оперативно. Посылка EMS.
  • 0

#4726
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Сокол USPS express? если так то это норма)
  • 0

#4727
Sokol1985

Sokol1985
  • Гость
  • 28 сообщений
Ага, Экспресс. Номер начинается на EG......US. Пока только приём, досмотра ещё не было.
  • 0

#4728
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
При покупке б/у ноутбука на частное лицо есть ли сейчас проблемы с растаможкой?
  • 0

#4729
Sokol1985

Sokol1985
  • Гость
  • 28 сообщений
Месяц назад пришёл ноутбук ACER за 350 енотов. Отправили из Америки EMS ом. Проблем никаких небыло.
  • 0

#4730
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Скажите, сколько дней груз может на почте находиться после прибытия. И потом что происходит, если его не успевают забрать. Спасибо.
  • 0

#4731
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Скажите, сколько дней груз может на почте находиться после прибытия. И потом что происходит, если его не успевают забрать. Спасибо.

Будете платить за хранение за каждый день.
Потом когда цена за хранение превысит стоимость посылки, ее могут конфисковать.

Вторая часть это мое предположение.
  • 0

#4732
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
там определенные виды посылок хранятся до месяца, а потом либо уничтожение либо возврат отправителю.
это прописано в почтовых правилах вроде как,
необходим адекватный сотрудник Казпочты,
Call-Центр до которого можно дозвонится.
  • 0

#4733
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Ага, Экспресс. Номер начинается на EG......US. Пока только приём, досмотра ещё не было.

приходит-то оно через раз нормально, по срокам, зато у нас потом на таможенном досмотре неделями может висеть :hi:

желаю, чтобы у вас так не получилось!
  • 0

#4734
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Диспач 11.08. доставка USPS Express - сегодня завезли на рабочий адрес. Вторая посылка с тем же диспачем, но на домашний адрес застряла на таможенном досмотре, буду звонить.
  • 0

#4735
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
блин, чтобы забрать бандероль в своем отделении, надо отстоять час в очереди, пока все соизволят оплатить свои квитанции... маразм. могли бы уж оставить одно окошко для непосредственно "почтовых услуг"...

не стала ждать, попробую вечером успеть до 6 заехать...
  • 0

#4736
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

блин, чтобы забрать бандероль в своем отделении, надо отстоять час в очереди, пока все соизволят оплатить свои квитанции... маразм. могли бы уж оставить одно окошко для непосредственно "почтовых услуг"...

это в каком отделении казпочты? У нас 57-ое, так посылки отдельно, письма отдельно, квитанции отдельно.
  • 0

#4737
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
у меня 37-е.
И там итак из трех окошек работает всегда только 2, и в обоих принимали плату за коммунальные услуги. Так еще и очередь человек 20 была... а с их скоростью обслуживания, мне там точно торчать час пришлось бы.

Написала в блог председателя Казпочты. Посмотрим, что скажет - должны ли быть отдельные окошки или нет.

Сообщение отредактировал Скуша: 17.08.2010, 15:28:11

  • 0

#4738
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

блин, чтобы забрать бандероль в своем отделении, надо отстоять час в очереди, пока все соизволят оплатить свои квитанции... маразм. могли бы уж оставить одно окошко для непосредственно "почтовых услуг"...

не стала ждать, попробую вечером успеть до 6 заехать...


У нас также очередь, но чтоб посыль забрать в очереди стоять не нужно.
  • 0

#4739
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
во время оплаты коммунальных услуг и выдачи пенсии в отделениях непродохнуть
  • 0

#4740
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


блин, чтобы забрать бандероль в своем отделении, надо отстоять час в очереди, пока все соизволят оплатить свои квитанции... маразм. могли бы уж оставить одно окошко для непосредственно "почтовых услуг"...

это в каком отделении казпочты? У нас 57-ое, так посылки отдельно, письма отдельно, квитанции отдельно.

у нас в 10-м точно также - посылки отдельно, квитанции-пенсия - два других окошка. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.