Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#4221
Sholpanel

Sholpanel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Извините, может не в тему, подскажите пожaлуйста на какую букву начинается номер для отслеживания у UPS. Спасибо.
  • 0

#4222
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
не все Б/У вещи не растамаживаются.. например автозапчасти в любом состоянии (металлолом) тож приходится растаможивать.

Sanik

Странно, а на www.track-trace.com и www.packagemapping.com все еще International Dispatch висит..

track-trace для улучшения своей работы и меньшей нагрузке сервера просит у администраций всех стран доступ для API и мало кто дает, поэтому обновления происходят не так часто=)

Gammy

Как вчера сказала барышня по телефону, таможенники не работают в субботу. Так что разбор посылок только скорее всего только в понедельник.
Хотел узнать , есть ли у них какие инструкции, где написано в какой срок они должны досмотреть посылку и отправить дальше. Так ничего вразумительного она мне не ответила. Говорит может и 10 дней лежать. Это какой то ужас. Вот на кого надо жаловаться то, а не на саму почту. Сама посылка за 5 дней пришла, а теперь не известно сколько пролежит.

у таможенников свои таможенные правила и в этой книжке есть все сроки в которые они должны уложится, но эту книжку мало кто видел=)
PS был случай 2 месяца лежала на таможке.

Rapariga
там слева при отслеживании написано отделение почтовой, вам нужно доставать ту в которой выполняется доставка. PS ЮГ доставкой не занимается, только выдачей.

но боюсь что 2 айпода хоть и общ суммой до 300 баксов мимо таможенников без внимания не пройдут

главное чтобы мимо всяких рукастых прошли=)
PS 1-2 тщь тг ДХЛ взял просто так, ибо растаможка гораздо дороже.

unit_one
нет данных... в этом случае можете зарегистрироваться на этом же портале и оформить заявку на розыск.

AswitA

Люди, подскажите пожалуйста. Хочу заказать в китайском инет-магазине семена и луковицы растений( каждого в кол-ве 1 штука, обычной почтой). Пропутсят ли на таможне или это попадает под разряд запрещенных? Кто в курсе поделитесь)))

к этому нужна специальная агросправка (наподобии ветеринарной когда жЫвотное с собой заграницу берешь) иначе отправят обратно или уничтожат.
  • 0

#4223
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
ЕН............. начинается, это ЕМS? Скоро уже месяц будет, а посылки нет. Что можно предпринять?
  • 0

#4224
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Извините, может не в тему, подскажите пожaлуйста на какую букву начинается номер для отслеживания у UPS. Спасибо.

Трек так выглядит 1Z****************
  • 0

#4225
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ЕН............. начинается, это ЕМS? Скоро уже месяц будет, а посылки нет. Что можно предпринять?

EH.... это да, EMS.
Я вчера получила все три свои EMS-посылки из США.
1. International Dispatch 23.05, 27.05 Юг, 31.05 доставлено
2,3 International Dispatch 25.05, 29.05 Юг, 31.05 доставлено
  • 0

#4226
pelihu

pelihu
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Никогда не стоит экономить на почте. особенно с ЕМС и Казпочта. такие дерьмовые компании, я отправил срочное письмо которое по их словам должно было быть доставлено за 4 дня, прошло 12 дней не считая дня отправки и выходных, письмо все ещё не дошло:-) сейчас так жалею. разница в цене более 2 тысяч но лучше добавить эти 2 с чемто тысячи и отправить письмо диэйчэлом или федекс.
когда я отправлял письмо, я специально предупредил девушку за витриной чтобы она не ошиблась с адресом, так вот эта дура взяла допустила 4 ошибки. 2 из них орфографические, 1 - пропустила целое слово и 1 - неправильно индекс указала, насколько надо быть тупой чтобы так зафакапить? теперь звоню на их кол центр 2596767, так вот там одна коза поднимает и говорит что письмо на таможне в штатах, хотя я с сайта юэспиэс вижу что оно уже давно выбыло из таможни и в пути. эта коза ещё ничего не хочет делать, врет мне что сделала чуть ли не 10 запросов и что это амеры виноваты хотя я более чем уверен что это не так. начальство тоже далеко не умные люди, мне там открыто сказали что я ничего не смогу с этим сделать, что такие нарушения были, есть и будут. сидят и руки разводят. просто капец какой то.

если хотите с тупыми девчатами пообщаться сходите в казахтелеком, цон, казпочта и другие гос. орг., это просто нечто!!!


пользуйтесь западным сервисом, это не реклама, просто хочу чтобы другие люди не проходили через те переживания и нервотрепку через которую прошел я!
  • 0

#4227
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
"Добро пожаловать в реальный мир, Фёдор!" (с) :-)
  • 0

#4228
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Блин чо за фигня с 26.05.2010 стоит как Интернационал Дистпатч и все....
Посылка ЕМС. Сколько она будет идити через океан? И где мне стоит трекать?
Извените просто это моя первая покупка на ЕБАЕ. ...
А да и зацените покупку.....
И продовца....
Как покупка? Не поспешил?
Прод вреде нормальный общительный...
Трек на следующий день выслал...
Жду отзывов. Как придет тутже обзор напишу. Принимаю любые советы и высказывания.

Кто нить помогите....
Седня пишу проду мол где мой EMS вышел нет?
А он говорит:
I do not ship via EMS. There is nothing to worry about is says 3-6 business days. Also, yesterday was a holiday here.
Как понимать?
Трекинг номер EC701683680US... Специально тупит чтоли?
Чо она так долго в Интернационал Дистпатч висит.... Может она еще не вылетела? Возможно такое?
Я думаю что в штатах к слову EMS серьезней относяться и должны были отправить.
  • 0

#4229
OSRP

OSRP
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А моя посылка от 31-го марта с DX так где-то и пропала с концами.

Трекинг говорит лишь:
The item left Hong Kong for its destination on 31-Mar-2010
и все.

Ну хоть сам DX предложил либо выслать мне товар еще раз, либо выбрать что-нибудь другое, и то хорошо.
  • 0

#4230
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Блин чо за фигня с 26.05.2010 стоит как Интернационал Дистпатч и все....
Посылка ЕМС. Сколько она будет идити через океан? И где мне стоит трекать?
Извените просто это моя первая покупка на ЕБАЕ. ...
А да и зацените покупку.....
И продовца....
Как покупка? Не поспешил?
Прод вреде нормальный общительный...
Трек на следующий день выслал...
Жду отзывов. Как придет тутже обзор напишу. Принимаю любые советы и высказывания.

Кто нить помогите....
Седня пишу проду мол где мой EMS вышел нет?
А он говорит:
I do not ship via EMS. There is nothing to worry about is says 3-6 business days. Also, yesterday was a holiday here.
Как понимать?
Трекинг номер EC701683680US... Специально тупит чтоли?
Чо она так долго в Интернационал Дистпатч висит.... Может она еще не вылетела? Возможно такое?
Я думаю что в штатах к слову EMS серьезней относяться и должны были отправить.

Ну кто нибудь!!!!
  • 0

#4231
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Кто нить помогите....
Седня пишу проду мол где мой EMS вышел нет?
А он говорит:
I do not ship via EMS. There is nothing to worry about is says 3-6 business days. Also, yesterday was a holiday here.
Как понимать?
Трекинг номер EC701683680US... Специально тупит чтоли?
Чо она так долго в Интернационал Дистпатч висит.... Может она еще не вылетела? Возможно такое?
Я думаю что в штатах к слову EMS серьезней относяться и должны были отправить.

Судя по трекингу у вас точно EMS (тут посмотрите http://www.vxzone.com/usps.htm). International Dispatch - значит покинула страну, 100%. Подождите, появится скоро.
  • 0

#4232
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



Блин чо за фигня с 26.05.2010 стоит как Интернационал Дистпатч и все....
Посылка ЕМС. Сколько она будет идити через океан? И где мне стоит трекать?
Извените просто это моя первая покупка на ЕБАЕ. ...
А да и зацените покупку.....
И продовца....
Как покупка? Не поспешил?
Прод вреде нормальный общительный...
Трек на следующий день выслал...
Жду отзывов. Как придет тутже обзор напишу. Принимаю любые советы и высказывания.

Кто нить помогите....
Седня пишу проду мол где мой EMS вышел нет?
А он говорит:
I do not ship via EMS. There is nothing to worry about is says 3-6 business days. Also, yesterday was a holiday here.
Как понимать?
Трекинг номер EC701683680US... Специально тупит чтоли?
Чо она так долго в Интернационал Дистпатч висит.... Может она еще не вылетела? Возможно такое?
Я думаю что в штатах к слову EMS серьезней относяться и должны были отправить.

Ну кто нибудь!!!!

жди пока не пройдет 30 дней с момента покупки, если до этого времени посылки не будет, открывай диспут в пейпал на возврат денег. деньги свои получишь однозначно. вот время, нет, из за этого поганого ЕМСа.

а вообще по такого рода вопросам есть тема в фин разделе "Как покупать в интернет", вот туда адресуем подобные вопросы

#4233
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Кто нить помогите....
Седня пишу проду мол где мой EMS вышел нет?
А он говорит:
I do not ship via EMS. There is nothing to worry about is says 3-6 business days. Also, yesterday was a holiday here.
Как понимать?
Трекинг номер EC701683680US... Специально тупит чтоли?
Чо она так долго в Интернационал Дистпатч висит.... Может она еще не вылетела? Возможно такое?
Я думаю что в штатах к слову EMS серьезней относяться и должны были отправить.

Судя по трекингу у вас точно EMS (тут посмотрите http://www.vxzone.com/usps.htm). International Dispatch - значит покинула страну, 100%. Подождите, появится скоро.

плохо только что в последнее время уже нет тех же 100%(даже и 99) что посылка находящаяся со статусом Int Dispatch дойдет до адресата :D

#4234
Sholpanel

Sholpanel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Люди! Помогите пожалуйста! Очень важная для меня посылка, как говорит продавец, отправлена через UPS Mail Innovations номер LN*********US, но отслеживать надо на USPS. Что-то я совсем не поняла, может кто объяснит, а то мне надо срочно, а через сколько она дойдет не знаю.
  • 0

#4235
Sholpanel

Sholpanel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Люди! Помогите пожалуйста! Очень важная для меня посылка, как говорит продавец, отправлена через UPS Mail Innovations номер LN*********US, но отслеживать надо на USPS. Что-то я совсем не поняла, может кто объяснит, а то мне надо срочно, а через сколько она дойдет не знаю.
  • 0

#4236
Sholpanel

Sholpanel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Люди помогите пожалуйста! Очень важную для меня посылку продавец говорит отправил через UPS Mail Innovation номер на LN, но отслеживать надо он говорит на USPS. Что-то я совсем не поняла?
  • 0

#4237
Sholpanel

Sholpanel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Извиняюсь за три сообщения, два первых показало ошибку, не отправлено.
  • 0

#4238
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Люди! Помогите пожалуйста! Очень важная для меня посылка, как говорит продавец, отправлена через UPS Mail Innovations номер LN*********US, но отслеживать надо на USPS. Что-то я совсем не поняла, может кто объяснит, а то мне надо срочно, а через сколько она дойдет не знаю.

а с чем вам помочь? посылка отправлена обычной, даже у нас не отслеживаемой почтой, наберитесь терпения и ждите. чем тут еще поможешь?
  • 0

#4239
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
посылки на L...
не отслеживаются, не подлежат, с ними обращаются как с мусором при погрузке...
если это что-то важное требуйте хотябы регистрируемую отправку.
  • 0

#4240
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

не отслеживаются, не подлежат, с ними обращаются как с мусором при погрузке...

можно подумать с приорити или экспрессом обращаются лучше :D у меня такие экспрессы приходили, без слез не взглянешь - порванные\помятые и т.д. благо что хоть содержимое было в норме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.