Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#3881
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
На 6й день моя приорити все-таки прошла таможню... Уже даже позвонили с почты, чтобы забирал.

Сообщение отредактировал MOTOP: 06.04.2010, 18:15:41

  • 0

#3882
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Есть еще где? Наша почта придумала, сидите дома, доставим. Сидишь дома и ждешь, когда привезут. В течении дня. Хотя мне до почты три минуты хода.
  • 0

#3883
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

У меня посылки Priority на portal.kazpost.kz не трекаются. Есть подозрение что там кроме ЕМС и Expedited Mail вообще ничего не трекается.


я жду priority из калифорнии - по usps.com сша покинула 25 марта, на kazpost.kz трекнулась 4 апреля на таможенном досмотре
  • 0

#3884
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Ну я понимаю посылка на досмотре, а что делать письму на досматре уде 3 недели, я не понимаю :)
  • 0

#3885
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Я только что пришла с нашего почтового отделения. Все тетки там злые, неразговорчивые, ничего не объясняют - просто кошмар. Надо посылку в Астану отправить, а я даже заставить себя не могу туда снова пойти. Мало того, что им бумага моя не понравилась (цвет обертки должен быть коричневым говорят), так у них постоянно комп виснет и они все уходят в свою коморку и не дождешься вразумительного ответа.
Вообщем вернулась я с посылкой домой (она у меня теперь в коричневой бумаге со скочем казпочты) и не знаю, где взять терпения и желание снова туда пойти :D
  • 0

#3886
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Согласен, персонал зачастую на почтах неприветливый, какойто озлобленный. Совок так и остался. Наверно зарплаты такие маленькие.
  • 0

#3887
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Из гонконгчека номарные посыли ( мелкие пакеты) ходют так-же как и встарь - за 2-2.5 недели. А вот безномерные - жоуп!!! На мес. а то и больше.... :D
  • 0

#3888
sens83

sens83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Из гонконгчека номарные посыли ( мелкие пакеты) ходют так-же как и встарь - за 2-2.5 недели. А вот безномерные - жоуп!!! На мес. а то и больше.... :mad:


Откуда такая информация? можно трек номер в стадию. В конце CN или HK?
  • 0

#3889
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Откуда такая информация? можно трек номер в стадию. В конце CN или HK?


От меня.
RB*********HK
и
RA*********HK



Outward Registered Letter

Destination - Kazakhstan
The item (RB********HK) left Hong Kong for its destination on 14-Mar-2010

фчера получил на почте.


А вот мелкота - теперь тащится месяц.
  • 0

#3890
sens83

sens83
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Спасибо! Я так понял теперь идет на прямую. А когда треканулся на казпочте?

Сообщение отредактировал sens83: 07.04.2010, 15:44:41

  • 0

#3891
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Спасибо! Я так понял теперь идет на прямую. А когда треканулся на казпочте?


Нет, через москау. Там трекнулсо посередине срока.
  • 0

#3892
BECCA RE

BECCA RE
  • Гость
  • 19 сообщений

Я только что пришла с нашего почтового отделения. Все тетки там злые, неразговорчивые, ничего не объясняют - просто кошмар.


полностью согласная..
на почту посылаю мужа, он с шутками-прибаутками-легким нажимом добился от теток того,
что видя наши фамилии/адреса нам хотя бы просто звонят, когда пришла посылка.
хотя должны доставить лично..

ужасный у них совок конечно....
  • 0

#3893
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений


Я только что пришла с нашего почтового отделения. Все тетки там злые, неразговорчивые, ничего не объясняют - просто кошмар.


полностью согласная..
на почту посылаю мужа, он с шутками-прибаутками-легким нажимом добился от теток того,
что видя наши фамилии/адреса нам хотя бы просто звонят, когда пришла посылка.
хотя должны доставить лично..

ужасный у них совок конечно....

Интересно, это во всех отделениях? Может есть где нормальные приветливые и так далее?
  • 0

#3894
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Ну не знаю, в нашем, к примеру, на меня не ругаются. :mad: Хоть и не получаю посылки очень часто, но отношения нормальные. Иногда к праздникам заношу конфеток-печенек. :fie: Отношение соответствующее.
На самом деле на почте работать не фонтан, ибо все рядомживущие пенсионери, как и большинство клиентов в вечных претензиях. :D
А кому нравится вечно ругаться?
  • 0

#3895
sens83

sens83
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Спасибо! Я так понял теперь идет на прямую. А когда треканулся на казпочте?


Нет, через москау. Там трекнулсо посередине срока.


Когда в Москве и у нас треканулся можно даты?
  • 0

#3896
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Согласен, персонал зачастую на почтах неприветливый, какойто озлобленный. Совок так и остался. Наверно зарплаты такие маленькие.

Вот только не надо про совок.
Это почта современного Казахстана.
И совок тут ни при чем!

Сообщение отредактировал r00t: 07.04.2010, 19:27:02

  • 0

#3897
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Интересно, это во всех отделениях? Может есть где нормальные приветливые и так далее?

Да просто, как уже выше сказали, придут, нахамят, и уйдут, а они там целый день стоят. Когда приходишь раз в пол-года, всей этой кухни особо не замечаешь, а когда на почту ходишь, как на работу, 2-3 раза в неделю, то и все внутренние проблемы начинаешь понимать, и в очереди уже стоишь спокойно, не нервничая, когда зависает компьютер (по долгу службы, я как раз занимаюсь устранением подобных зависаний, правда в другой организации, поэтому вполне понимаю, что это такое) и т.д. Ну и лицо уже примелькалось. Опять же, как указано выше, конфетки-бараночки к праздникам, благодарственная запись в книге отзывов - и вуаля, извещения мне уже не носят, а звонят по телефону - приходите, бандероль пришла. С отправкой также нет проблем - вложение не досматривают, просто интересуются на словах - а что там. Могу оставить коробку и бумажку с адресом и требуемую сумму, не дожидаясь, пока запакуют. Позже только заезжаю за квитанцией и всё.
  • 0

#3898
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений
Мой мелкий пакет с трекингом, отправленный аж 7 марта из ГК вчера только появился в Москве

#3899
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Я крайне не довольна работай ЕМS письмо уже три с половиной недели идет, а обещали 4 дня!!!

письмо по городу 5 дней доставляли с понедельника по пятницу, а в субботу вернули обратно(!!!), курьер видите ли сказал: нет дома под таким номером.... поехала сама по данному адресу- нашла без проблем.
жалко просто времени, денег, нервов. вот как то неполучаетца поддержать отечественного производителя, иностранцы в этом сигменте сервиса надежнее....
  • 0

#3900
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Мелкий пакет из Китая, высланный 12 марта, засветился на таможне сегодня утром.

трекинг-номер на RT*********HK
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.