Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#3861
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Кто как думает посылочку из Гонконга от 15 февраля можно считать потерянной или еще есть надежда. Посылочка бандеролька была безномерная. :)


Думаю, что никуда не денется.. У меня из Москвы ЕМС больше месяца висит..
Забудьте про нее на время и не тратьте нервы.
  • 0

#3862
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Сколько времени, по опыту, может болтаться на таможне priority?
Трекнулась 1 апреля на ЮГе и так там и висит уже 3 дня в статусе "таможенный досмотр".
  • 0

#3863
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сколько времени, по опыту, может болтаться на таможне priority?
Трекнулась 1 апреля на ЮГе и так там и висит уже 3 дня в статусе "таможенный досмотр".


Наверное уже покинула таможню.
У меня EMS до сих пор на досмотре,а я ее уже получил 29 марта.
Только на сайте USPS на трекинге указанно время и число,когда я ее получил.
На Казпочте не всегда информация полностью отражается.
  • 0

#3864
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Сколько времени, по опыту, может болтаться на таможне priority?
Трекнулась 1 апреля на ЮГе и так там и висит уже 3 дня в статусе "таможенный досмотр".

С 25-го по 1-е апреля лежала. Потом выпустили.
  • 0

#3865
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Сколько времени, по опыту, может болтаться на таможне priority?
Трекнулась 1 апреля на ЮГе и так там и висит уже 3 дня в статусе "таможенный досмотр".

У меня посылки Priority на portal.kazpost.kz не трекаются. Есть подозрение что там кроме ЕМС и Expedited Mail вообще ничего не трекается.
  • 0

#3866
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
С Казпочты, ттт, пока ничего не пропадало. Хотя возможно все...увы...
  • 0

#3867
kair1408

kair1408
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет. Поздравьте меня!!!))) Сегодня получил мои две посылки)))))))
Трэк по первой

April 03, 2010
6:12 pm KAZAKHSTAN Delivered Abroad
9:01 am KAZAKHSTAN At Foreign Delivery Unit
April 01, 2010
5:19 pm ALMATY PCI-3, KAZAKHSTAN Out of Foreign Customs
March 30, 2010
4:57 pm ALMATY PCI-3, KAZAKHSTAN Into Foreign Customs
11:46 am ALMATY PCI-3, KAZAKHSTAN Arrived Abroad
March 25, 2010
6:01 pm ISC NEW YORK NY(USPS), UNITED STATES International Dispatch
6:00 pm ISC NEW YORK NY(USPS), UNITED STATES Arrival
2:54 am JAMAICA, NY 11499 Processed through Sort Facility
March 23, 2010
1:17 pm BROOKLYN, NY 11236 Electronic Shipping Info Received

Трэк по второй

Package History
Date/Time Location Activity
April 03, 2010
6:12 pm KAZAKHSTAN Delivered Abroad
9:01 am KAZAKHSTAN At Foreign Delivery Unit
April 01, 2010
5:19 pm ALMATY PCI-3, KAZAKHSTAN Out of Foreign Customs
March 30, 2010
4:57 pm ALMATY PCI-3, KAZAKHSTAN Into Foreign Customs
11:46 am ALMATY PCI-3, KAZAKHSTAN Arrived Abroad
March 25, 2010
6:06 pm ISC NEW YORK NY(USPS), UNITED STATES International Dispatch
6:06 pm ISC NEW YORK NY(USPS), UNITED STATES Arrival
2:54 am JAMAICA, NY 11499 Processed through Sort Facility
March 22, 2010
8:53 pm BROOKLYN, NY 11236 Electronic Shipping Info Received
Results provided by U.S.P.S. April 4, 2010, 1:09 PM MDT

Огромное спасибо всем кто поддержал меня и особенно спасибо сотруднице центра "ЮГ" по имени Жулдыз!!!
Очень вежливая и корректная девушка и на все мои нервные вопли реагировала адекватно. Спасибо всем сотрудникам EMS за доставку очень хрупкого оборудования в целости и сохранности. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!)))
  • 0

#3868
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
в выходные доставляют посылки? :smoke:

#3869
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
EMS express молодцы однозначно, сервис работает нормально.
А вот простая почта моя опять похоже вся растерялась, из 8 покупок (всякая мелочь по1-3 доллара) с Гонконга пришла только одна. Подозреваю что изза какой то проблемы с почтой России. Как это надоело уже ((
  • 0

#3870
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Подозреваю что изза какой то проблемы с почтой России. Как это надоело уже ((

Вы правы, почитатйе официальную инфу ТУТ

23 March 2010
Mail Services to the Russian Federation

As advised by the postal administration of the Russian Federation, due to problems in customs clearance, mail delivery services (including Speedpost) in the country are subject to delay until further notice. As mails for the destination countries listed above are sent in postal transfer via the Russian Federation, mail delivery services (including Speedpost) in these countries are also subject to delay until further notice. Any inconvenience caused is much regretted.Destination Countries
Armenia, Latvia, Montenegro, Tajikistan, Estonia, Lithuania, Romania, Turkmenistan, Kazakhstan, Macedonia, Serbia, Ukraine, Kyrgyzstan, Moldova, Slovak Republic, Uzbekistan


  • 0

#3871
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Очень вежливая и корректная девушка и на все мои нервные вопли реагировала адекватно. Спасибо всем

Они уже, наверное, привыкли. :D А может приучили как-то.

в выходные доставляют посылки? :laugh:

По выходным, обычно, никто работать не хочет. Поэтому - нет.

Гонконга пришла только одна. Подозреваю что изза какой то проблемы с почтой России. Как это надоело уже ((

Мелочи проще потеряться. Сейчас у всех из Гонконга почта встряла конкретно.
  • 0

#3872
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

EMS express молодцы однозначно, сервис работает нормально.
А вот простая почта моя опять похоже вся растерялась, из 8 покупок (всякая мелочь по1-3 доллара) с Гонконга пришла только одна. Подозреваю что изза какой то проблемы с почтой России. Как это надоело уже ((

ни фига не молодец! :(
моя посылка отправленная 22 марта даже на таможне не объявилась!!!

#3873
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
26 марта. отправление. Нью Йорк (США)
5 апреля. получение в местном почтовом отделении. Алматы (РК)
Почта - priority

Господа ебееры! Вас также на почте уже узнают по голосу?! У нас в отделении посылок мало получают, чувствую меня скоро барыгой будут называть)))))) Хотя все заказываю себе любимому... Зачем платить больше, когда можно дешевле и лучше?!

Сообщение отредактировал Version: 05.04.2010, 20:02:22

  • 0

#3874
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

26 марта. отправление. Нью Йорк (США)
5 апреля. получение в местном почтовом отделении. Алматы (РК)
Почта - priority


Повезло, у меня уже 5 дней болтается на таможне. Вылетела посылка из США 21 марта, прилетела 1 апреля.
  • 0

#3875
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


в выходные доставляют посылки? :)

По выходным, обычно, никто работать не хочет. Поэтому - нет.

Таки я тоже знаю что нет. просто когда чел в воскресный день пишет что сегодня получил посылку (а на трекинг не обратил внимания -полагаясь на адекватность комментирующего), можно впасть в нездоровое замешательство ))

#3876
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Повезло, у меня уже 5 дней болтается на таможне. Вылетела посылка из США 21 марта, прилетела 1 апреля.

у меня такая же ситуация с посылкой из Калифорнии. Только отправка была 25 марта. В составе 2 одинаковых устройства для тюнинга авто. Видимо думают как поступить... Хотя цена по инвойсу не больше 100 долларов
  • 0

#3877
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Кто как думает посылочку из Гонконга от 15 февраля можно считать потерянной или еще есть надежда. Посылочка бандеролька была безномерная. :)


В прошлом году мне безномерные посылочки (около 20) из гонконга в среднем за 30-40 дней доходили, правда одна посылочка в пути потерялась. В этом году покупал на ибае два раза из гонконга по Standard Int'l Flat - 9 и 15 февраля, еще не дошли. имхо задержка связана с празднованием китайского нового года. буду ждать

если покупали ч/з ибай - то клайм открывать поздно

вот вариант действий - сообщите продавцу что посылочка вами еще не получена и согласится ли он возместить стоимость или перешлет посылочку еще раз. если продавец дорожит репутацией - то скорее всего он попросит подождать еще 1-2 недели и произведет возмещение
  • 0

#3878
Painkillerrr

Painkillerrr
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У меня вопрос по поводу USPS Express Mail. Используя её, надо заполнять так называемую "белую" таможенную декларацию, с занесением в компьютер содержимого, всех имён и адресов, и т.д. Таможня той страны, откуда отправляют посылку, её пропускает. Но попадут ли данные декларации на таможню страны получателя? Если да, то посылку конфискуют (читайте – украдут). Не лучше ли тогда заказная почта, где без деклараций?
  • 0

#3879
sens83

sens83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

У меня вопрос по поводу USPS Express Mail. Используя её, надо заполнять так называемую "белую" таможенную декларацию, с занесением в компьютер содержимого, всех имён и адресов, и т.д. Таможня той страны, откуда отправляют посылку, её пропускает. Но попадут ли данные декларации на таможню страны получателя? Если да, то посылку конфискуют (читайте – украдут). Не лучше ли тогда заказная почта, где без деклараций?


Не чего не украдут, получал USPS Express без проблем. В инвойсе старайтесь занизить стоимость но не на много, так чтобы наши поверили. То что пропадет это навряд ли тем более USPS Express к нам придет как EMS (курьерская доставка). Удачи.

Сообщение отредактировал sens83: 06.04.2010, 04:48:28

  • 0

#3880
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я крайне не довольна работай ЕМS письмо уже три с половиной недели идет, а обещали 4 дня!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.