Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#3821
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Добрый день. Из 15 посылок, высланных First classом из США и Великобритании 1,5-2 месяца назад, ни одна не дошла. Дошли только некоторые, высланные Priority и Royal mail. Может кто ответит мне их еще ждать или на почте их уже присвоили?


Ни одна из 15?! Очень странно. У меня, как правило, первым классом из америки всегда быстрей приходит, чем приорити (потому что приорити потом висит пару недель на нашей таможне, как показывает трекинг).
С Великобританией сейчас уже лучше дела, посылка, отправленная 11марта была получена 26марта, а зимой было отвратительно- за 2 мес кое как доходили.
Вообще, думаю, срок доставки больше 2 мес. для американских посылок означает, что можно их забыть, к сожалению, а вот подождать английские еще пару недель стоит, наверное, т.к. последствия забастовки они еще разгребают.
Хотя хз, 2 недели назад с огромным удивлением все же получила пакет из Гонконга, отправленный еще в конце ноября прошлого года! :-) 4 месяца шла посылка...
  • 0

#3822
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
вчера выслали флешку с гонкога
думал просто как обычно телега на 2 месяца без известий а сегодня прислали номер трекера
http://www.hshpost.com/En/index.asp
RA*********HK
  • 0

#3823
Sokol1985

Sokol1985
  • Гость
  • 28 сообщений
Только что моя посылка из Гонконга трэкнулась на нашей почте, шла 28 дней. Теперь ещё до Уськамана сколько будет добираться.
  • 0

#3824
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
перенес пост в соотв тему
http://vse.kz/index....;#entry12600419

Сообщение отредактировал Arkados: 31.03.2010, 08:51:39

  • 0

#3825
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Так всё же есть у кого-нибудь такие же задержки с доставкой через USPS Priority?

У кого какие сейчас сроки по доставке послыок в Кз из США через USPS Priority? Моя посылка как вылетела из штатов 16 марта так до сих пор и не появилась на таможне. Хотя до этого в среднем они доходили за 7 дней до таможни (с момента статуса International Dispatch).


  • 0

#3826
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
First Class Mail USPS

15 марта - отправление из Лос Анджелеса, Калифорния
31 марта - получение в местном почтовом отделении

. без комментариев .
  • 0

#3827
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Как из Алматы в Россию или Украину можно отправить нож через ЕМС? Нож не является ХО, находится в свободной продаже. И вообще, как такую посылку можно отправить, есть соответствующая процедура??
  • 0

#3828
kair1408

kair1408
  • Гость
  • 23 сообщений
Обращаюсь ко всем форумчанам, кто писал в этой ветке форума о получении нескольких посылок в один месяц или в неделю. Сегодня звонили с таможни и милая девушка очень ясно сказала что посылки задержанны потому-что мы КАЗАЗСТАНЦЫ,
имеем право на ОДНУ ПОСЫЛКУ в месяц.
Я в таком возмущении!!!!
Заключенным на зону еженедельно передают посылки. Я ЧТО, ЗАКЛЮЧЕННЫЙ?!!!
Я не стал ругаться или что-то доказывать, просто сказал что п.217 говорит об перемещении через границу раз в месяц одного наименования чего-либо. Именно раз в месяц утюга, магнитофона и т.д. На что мне ответили а что вы переживаете? У вас одна посылка на 700$ а вторая на 500$
Все равно больше 1000$ так-что все равно будете растаможивание проходить.
Помогите советом ЧТО-ДЕЛАТЬ?
  • 0

#3829
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Здесь очень часто задают один и тот же вопрос о количестве посылок в месяц - могу пояснить: так прокатывает в основном с мелкими, недорогими бандерольками и мелкими пакетами (чаще всего обычной почтой) - потому что таможне НЕ ВЫГОДНО с ними заморачиваться - ради одного пакетика на незначительную сумму (или мелочевка какая-нибудь) заполнять документы, общаться с таможенными брокерами - проще пропустить.
Посылки, перемещаемые черех ЕМС и курьерские службы автоматически привлекают к себе внимание - значит, вещь ценная, инвойс с хорошей суммой :rolleyes: , можно на этом поймать что-нибудь или опять же таможенные брокеры должны зарабатывать...

Опытные - поправьте меня, если не права...


П.С. - kair1408, посылки почтой или курьерскими?

Сообщение отредактировал La Primavera: 31.03.2010, 22:16:35

  • 0

#3830
kair1408

kair1408
  • Гость
  • 23 сообщений
Я понимаю что всем надо как-то жить!НО. Есть ЗАКОН!!!
В нем нет запрета на количество посылок. Подскажите реально что мне делать?
  • 0

#3831
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Ну вот, они про это закон и говорят (см. ссылку в закрепленном верхнем посте). Какой вид доставки у Вас? Курьерские службы?

Сообщение отредактировал La Primavera: 31.03.2010, 22:20:00

  • 0

#3832
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Так всё же есть у кого-нибудь такие же задержки с доставкой через USPS Priority?

25-го зашла на таможню и до сих пор никаких известий, блин.
  • 0

#3833
kair1408

kair1408
  • Гость
  • 23 сообщений
EMS(USPS) По закону льготное прохождение таможни и все-таки, вся информация у меня не из верхнего поста а с сайта таможни в частности п.217
Кто может подсказать что делать в данном конкретном случае.
1 вопрос - сколько посылок в месяц, МЫ КАЗАХСТАНЦЫ , имеем право получать?
2 Где в законе пункт о суммировании стоимости посылок?
  • 0

#3834
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Я понимаю что всем надо как-то жить!НО. Есть ЗАКОН!!!
В нем нет запрета на количество посылок. Подскажите реально что мне делать?

чем получили EMS-ом или другой службой?

А так в правильно Вам сказали, что надо таможить. Так как в постановлении написано общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.

#3835
kair1408

kair1408
  • Гость
  • 23 сообщений
чем получили EMS-ом или другой службой?

А так в правильно Вам сказали, что надо таможить. Так как в постановлении написано общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.


Получили именно EMS-ом.
  • 0

#3836
kair1408

kair1408
  • Гость
  • 23 сообщений
А кто-нибудь может сказать сколько будет стоить растаможка?
Сумма 1200$
  • 0

#3837
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Так всё же есть у кого-нибудь такие же задержки с доставкой через USPS Priority?

25-го зашла на таможню и до сих пор никаких известий, блин.


А сколько дней посылка была в пути до таможни?
Спасибо.
  • 0

#3838
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

А кто-нибудь может сказать сколько будет стоить растаможка?
Сумма 1200$


Как можно сказать, не зная, какой товар? :rolleyes:

Сообщение отредактировал La Primavera: 31.03.2010, 23:23:42

  • 0

#3839
kair1408

kair1408
  • Гость
  • 23 сообщений
Куда ехать? В Алматы?Я в Караганде!
  • 0

#3840
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Упс... Звонили из Алматы?
Свяжитесь с ними завтра утром, спросите про процедуру растаможки. Может, если есть - через родственников в Алмате? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.