Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#3121
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Давно меня тут не было, вижу, наконец-то появилось информационное сообщение, хоть и в немного отличном виде от того, что я формировал... Все равно - ура!

Я со своим медом. С двумя медами, точнее.

13 января пришла посылка, отправленная обычной почтой из США 14 декабря. Не вскрывавшаяся.

Сегодня только что получил-таки свой фотоаппарат: в страховом мешке, все на месте, ничего не скрадено, таможня пройдена, что подтверждено штампиком, причем все мелочи сложены аккуратно, а не просто впихнуты обратно в коробчонку. Нерадивый продавец отправил посылку из США лишь 28 декабря, причем на e-Bay'е было сказано, что выслана она будет USPS Priority Mail International, однако на коробке стоит лого UPS - либо это селлер перестраховался, либо это типа извинение за задержку в отсылке. Причем, судя по казпостовскому трекингу, посылочка упала на ЮГ, в лапки таможенникам, 7 января, т.е. за 10 дней посылка добежала из Нью-Йорка до Алматы, а тут перешла на шаг и до меня плелась две недели. Ну, хоть вообще дошла, и на этом спасибо.
  • 0

#3122
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Через сайт Роспочты сейчвс посылки из Гонг Конга отслеживаются?

Отправлена еще 13/01, а записей пока нет.

#3123
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

В Алматы - и отсюда уже в пункты назначения. Вроде так было

А в Астану напрямую не идет что ли?
  • 0

#3124
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

В Алматы - и отсюда уже в пункты назначения. Вроде так было

А в Астану напрямую не идет что ли?

А вы себе представьте 2 таких сортировочных пункта почтовых ... у нас тут поболтается месяц, еще у вас месяц ... поседеете :laugh:

Сообщение отредактировал Keyana: 21.01.2010, 15:09:54

  • 0

#3125
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Сегодня только что получил-таки свой фотоаппарат: в страховом мешке, все на месте, ничего не скрадено, таможня пройдена, что подтверждено штампиком, причем все мелочи сложены аккуратно, а не просто впихнуты обратно в коробчонку. Нерадивый продавец отправил посылку из США лишь 28 декабря, причем на e-Bay'е было сказано, что выслана она будет USPS Priority Mail International, однако на коробке стоит лого UPS - либо это селлер перестраховался, либо это типа извинение за задержку в отсылке. Причем, судя по казпостовскому трекингу, посылочка упала на ЮГ, в лапки таможенникам, 7 января, т.е. за 10 дней посылка добежала из Нью-Йорка до Алматы, а тут перешла на шаг и до меня плелась две недели. Ну, хоть вообще дошла, и на этом спасибо.

ой, а я тоже сижу, на фотоаппараты залядываюсь :( а ссылочку не кинете откуда вы с ибей покупали в личку? честно сказать, страшновато фотик заказывать :laugh:

а у меня еще одна посыль с косметикой высветилась на растаможке :D из сингапура, с 18 числа там лежит. с треком. Ждем-с.

Сообщение отредактировал Minisun: 21.01.2010, 16:58:07

  • 0

#3126
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Привет ВСЕМ.
Кто нибудь получал посылки из Китая в последние 2 недели???
А то я никак не могу две посылки получить.

Две посылки из Китая, вышедшие 10 и 13 декабря, не дошли пока... Жду

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 21.01.2010, 17:54:36

  • 0

#3127
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

ой, а я тоже сижу, на фотоаппараты залядываюсь :D а ссылочку не кинете откуда вы с ибей покупали в личку? честно сказать, страшновато фотик заказывать :(

Ничего страшного нет. Заказывал фотик, камеру, теперь жду HD-плеер (вот только задерживается он чегой-то), правда все это с одного достаточно известного магазина в шатах. Посмотрите здесь тему фото-видео, там про него куча страниц уже исписано.
  • 0

#3128
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Знающие, подскажите, вот это и есть тот самый ИЛЦ ЮГ? Ссылка на Google Maps
Если да, то может попросить админов тоже подвесить вверху?
  • 0

#3129
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Ничего страшного нет. Заказывал фотик, камеру, теперь жду HD-плеер (вот только задерживается он чегой-то), правда все это с одного достаточно известного магазина в шатах. Посмотрите здесь тему фото-видео, там про него куча страниц уже исписано.

Извиняюсь за оффтоп: а магазин, случаем, не B&H? Когда выбирал себе фотик, там тоже смотрел, но оказалось дороже существенно, чем взял... Однако, вопрос в другом. Если ваш магазин - B&H, то они шлют экспрессом, или обычной прайорити?

Проверил трекинг казпоста по своему уже полученному отправлению - так и стоит на растоможке... Видимо, не совсем до блеска отшлифован трекинг-то :(
  • 0

#3130
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Извиняюсь за оффтоп: а магазин, случаем, не B&H? Когда выбирал себе фотик, там тоже смотрел, но оказалось дороже существенно, чем взял... Однако, вопрос в другом. Если ваш магазин - B&H, то они шлют экспрессом, или обычной прайорити?

Я и на B&H смотрела, и по ссылочке, любезно предоставленной tlkn - по ссылочке на 20 баксов дешевле, но еще не овтетили про стоимость доставки ;) А по поводу отсылки от B&H - они и ЕМс шлют, и приорити, и ДХЛ, и ЮПС - можно самому выбрать, но приорити вроде самая дешевая получится...

Моя посыль с 18 на растаможке... Эххх, расчитывала ее на этой недельке забрать уже. :)
  • 0

#3131
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Я и на B&H смотрела, и по ссылочке, любезно предоставленной tlkn - по ссылочке на 20 баксов дешевле, но еще не овтетили про стоимость доставки ;)

Еще можно у тех, которые по ссылочке, заранее поинтересоваться насчет отправки товара в нашу страну UPS'ом - мне отправили именно этим способом по цене Приорити. Ну, я задавать вопросов не стал, и так страшно доволен.

А по поводу отсылки от B&H - они и ЕМс шлют, и приорити, и ДХЛ, и ЮПС - можно самому выбрать, но приорити вроде самая дешевая получится...

Это я видел, что выбрать можно =) Просто интересно было, Caterpillar свои фотик, камеру и, возможно, прочее, каким способом получал. Какой-то прямо мировой почтовый заговор - кто-то нормально все получает, бывает с задержками, но получает, а кому-то вообще не доходят посылки.

Классное второе сообщение закрепилось в теме, однако. Скоро ему два года стукнет, а оно до сих пор очень точно наших таможенников с почтовиками изобличает =)
  • 0

#3132
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Удивительная новость. Сегодня позвонили с почты третий раз за неделю. А судя по предыдущим посылкам, в наш город почта приходит только два раза в неделю.
А самое приятное, что посылка из Сан Педро, США была отправлена 8 января с помощью неотслеживаемого USPS Priority (тот, что с номером LJ). Впервые я получил посылку, которая шла меньше двух недель. Ура товарищи.

Сообщение отредактировал negociant2: 22.01.2010, 12:01:30

  • 0

#3133
IIIATYH

IIIATYH
  • Частый гость
  • 77 сообщений
впервые в жизни сделал покупку на ebay ;), купил коммуникатор
селлер с португалии, отправил 16 января регистрируемой почтой, седня увидел, что вчера пришла на таможню, звоню - есть такая! О ЧУДО!!!
Вот думаю - есть ли смысл перестраховаться и поехать прямо к ним забрать(далеко блин) или ждать пока в местное отделение почты доставят(не факт, что не скоммуниздят по пути) :)

Сообщение отредактировал IIIATYH: 22.01.2010, 12:01:57

  • 0

#3134
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

впервые в жизни сделал покупку на ebay :), купил коммуникатор
селлер с португалии, отправил 16 января регистрируемой почтой, седня увидел, что вчера пришла на таможню, звоню - есть такая! О ЧУДО!!!
Вот думаю - есть ли смысл перестраховаться и поехать прямо к ним забрать(далеко блин) или ждать пока в местное отделение почты доставят(не факт, что не скоммуниздят по пути) :spy:

Я бы все-таки подождал а потом на почте сразу бы проверил товар и документы.
  • 0

#3135
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

все это с одного достаточно известного магазина в шатах.


Там же дико дорого!
  • 0

#3136
Vesna13

Vesna13
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Через сайт Роспочты сейчвс посылки из Гонг Конга отслеживаются?

Отправлена еще 13/01, а записей пока нет.

Можно сказать отслеживаются. У меня стоит Без разряда/Без отметки. Правда, на этом же сайте висит сообщение, что "С 21 декабря 2009 года по техническим причинам при отслеживании РПО не будет отображаться операция Передано таможне." :)
  • 0

#3137
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Через сайт Роспочты сейчвс посылки из Гонг Конга отслеживаются?

Отправлена еще 13/01, а записей пока нет.

Можно сказать отслеживаются. У меня стоит Без разряда/Без отметки. Правда, на этом же сайте висит сообщение, что "С 21 декабря 2009 года по техническим причинам при отслеживании РПО не будет отображаться операция Передано таможне." :)

я и не говорю об отметке р передаче в таможне. у меня тоже так: "Без разряда/Без отметки" - это что, значит в РФ посыль уже был?

#3138
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


В Алматы - и отсюда уже в пункты назначения. Вроде так было

А в Астану напрямую не идет что ли?

А вы себе представьте 2 таких сортировочных пункта почтовых ... у нас тут поболтается месяц, еще у вас месяц ... поседеете :)

Я имел ввиду, что к примеру получатели которые ближе к Астане, свои посылки получали бы из сортировочного пункта в Астане, т.е. посылка шла бы из другой страны напрямую в Астану или Алмату, в зависимости от того к какому городу получатель ближе.

Ведь согласитесь, что если посылка прийдет в Алмату, а получатель в Астане, то доставка внутри страны тоже займет определенное время.
  • 0

#3139
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Ведь согласитесь, что если посылка прийдет в Алмату, а получатель в Астане, то доставка внутри страны тоже займет определенное время.

Ну так кто-то же должен их рассортировать на алматинские и астанинские - так что точка входа в страну и сотрировочный пункт - 1 штука.

По доставке: из Греции (обычная авиа) - отправлено 25 и 29 декабря, получены вчера; из Штатов (обычная наземная) - отправлено 8 января, получено 18 января, оттуда же приорити - отправлено 17 января, получено на руки сегодня ... а с UK ни слуху, ни духу.

PS На сайте royalmail нашла информацию о том, что данные по отправлению типа signed for становятся доступными только после того, как отправление пересекло границу страны-получателя. Все мои коробки, получаются, где-то тут, в Кз, зимуют :)
  • 0

#3140
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
у меня тоже с посылками из Англии засада:)
но если еще у кого-то такая ситуация, то остается только надеяться - не могут же они все сквозь землю провалиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.