Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#3081
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

До этого три года не было никаких задержек.
Keyana, Что будем делать???

Можем разве что коллективный запрос на розыск тут подать - и ждать. Потому как ройалмейл утверждает, что посылки в Кз прибыли.

Со сроками реальная засада - раньше максимум 2 недели ждала, и никогда ничего не пропадало. Этот год прям "урожайный" на потери, увы мне, эксклюзивных вещей :(
В UK было несколько забастовок - но мои отправители специально ждали, когда все разрешится - дабы посылка не застряла. И все равно где-то они болтаются или ... юзаются :laugh:
  • 0

#3082
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


До этого три года не было никаких задержек.
Keyana, Что будем делать???

Можем разве что коллективный запрос на розыск тут подать - и ждать. Потому как ройалмейл утверждает, что посылки в Кз прибыли.

Со сроками реальная засада - раньше максимум 2 недели ждала, и никогда ничего не пропадало. Этот год прям "урожайный" на потери, увы мне, эксклюзивных вещей ;)
В UK было несколько забастовок - но мои отправители специально ждали, когда все разрешится - дабы посылка не застряла. И все равно где-то они болтаются или ... юзаются :D

Насчет забастовок тоже писали.
Давай что то делать. Где то чел с ником NEO по-моему помогал бедолагам.
Думаю где то валяются. Осенью получил весеннюю бандерольку, уже забыл о ней.
  • 0

#3083
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
плин, общая сумма превысила штуку (
во сколько встанет растаможка? там одежда, обувь...
  • 0

#3084
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
внимание
вопрос:
есть предложение объединить все темы, связанные с почтовыми услугами, с разными провайдерами этих услуг

как Вы думаете?
или стоит оставить отдельно тему по Казпошта и отдельно собрать все остальные?

жду ответов
  • 0

#3085
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Предлагаю оставить Казпошту отдельно, всех остальных - в кучку - ДоХЛый и прочих. ;) Дабы не мешать мух с котлетами :D
  • 0

#3086
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Лучше оставить. Так хоть есть вероятность что сотрудники определенной почты/службы заглянут в тему. А в общем томике будет каша :D

#3087
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Если есть возможность, то "Казпочту" лучше не трогать.. Ибо, она у нас главная.. А вот остальных можно объединить, как уже советовали..
  • 0

#3088
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Какой смысл все объединять?? Логичнее представить все отдельно!

#3089
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
вопрос снят
созданы 2 новые объединенные темы: по международной почте и курьерской по казахстану
продолжайте общение
  • 0

#3090
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
EMS больше отправлять не буду ни в жизнь!
Отправили срочный контракт в СШа 10 декабря, должен быть доставлен 3-5 рабочих дней, за несколько страничек заплатили 6 тыс тенге...
Доставили в реале 19 января!!! Больше месяца сей срочный пакет где то шел, причем DHL джостойно всегда справлялся с такой тяжелой задаче! :D Нет , блит, решили сэкономить 2 штуки и поддержать отечественного производителя!!
Причем чтобы выяснить- они просят 14 дней после заявления- - искали когда - как - еще 14 дней ждать??
Поражают аргументы типа- ну мало ли мы долюны за 3- 5 дней- от нас то ушло, из Казахстана, это туда не дошло... Какое мне дело, потребителю услуги, как огт вас ушло- меня интересует результат!!
Нервы помотали и только после того, как наш американский офис впрягся в США - откуда то выплыл пакет...
Ни за что- никогда- ноги моей в ЕМС не будет! Сэкономили 2 штуки теньгов- попали с контрактом- истрепали все нервы себе и штатовскому офису... Для них теперь наши аргументы - типа хотели нашими пользоваться- вызывают презрение по моему--- категорически рекомендуют нормальной курьерской международной почтой отправлять, не ЕМСами...
  • 0

#3091
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Давай что то делать. Где то чел с ником NEO по-моему помогал бедолагам.

С человеком якобы писавшим под ником Neo судится DHL, за порочащие их РЕПУТАЦИЮ высказывания. Из-за них, как я понял, тут потерли тему про DHL. Теперь ведь у нас сайт СМИ и писать про DHL нельзя, а то засудят. Но, как я понял, там речь шла всего лишь о суде, в котором Neo выиграл и предоставил на всеобщее обозрение решение суда, где четко указано, что DHL не имеет права делать, но делает.

Я вот тоже пообщался с людьми из DHL, они как бы понимают, что ситуация некрасивая, но придумали начальнике в Алмате и они вынуждены брать деньги с людей или не возвращать посылку.

Я думаю, если каждый пойдет в суд из-за этого, то ситуация резко выправится. Мне даже в суд идти не пришлось, просто попросил бумажку с причинами отказа выдачи посылки. Посылку отдали сразу.

Больше работать с ними не буду.
  • 0

#3092
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
здесь обсуждаем только Казпочту
для обсуждения других провайдеров есть отдельная тема

буду наказывать
  • 0

#3093
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
шрайбикус, покажите пожалуйста эти темы, а то у вас поиск не работает.

Одно из введённых Вами ключевых слов для поиска, имеет менее 4 символов


Сообщение отредактировал negociant2: 20.01.2010, 14:20:51

  • 0

#3094
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
http://vse.kz/index....showtopic=65561

http://vse.kz/index....howtopic=288678
  • 0

#3095
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений



До этого три года не было никаких задержек.
Keyana, Что будем делать???

Можем разве что коллективный запрос на розыск тут подать - и ждать. Потому как ройалмейл утверждает, что посылки в Кз прибыли.

Со сроками реальная засада - раньше максимум 2 недели ждала, и никогда ничего не пропадало. Этот год прям "урожайный" на потери, увы мне, эксклюзивных вещей :D
В UK было несколько забастовок - но мои отправители специально ждали, когда все разрешится - дабы посылка не застряла. И все равно где-то они болтаются или ... юзаются :)

Насчет забастовок тоже писали.
Давай что то делать. Где то чел с ником NEO по-моему помогал бедолагам.
Думаю где то валяются. Осенью получил весеннюю бандерольку, уже забыл о ней.

У меня 2 английские посылки с начала декабря висят неполученными.
  • 0

#3096
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Кстати, опять напишу положительный отзыв! Сегодня довелось пообщатья с таможней, той что на "ЮГ"-е. Вобщем, звонят утром с почты домой, говорят, что принесли бумажку с таможни, что моя посылка задержана. Звоню в колл-центр, переключили на девушку по имени Гулистан - очень вежливая, я спросил - а можно ли узнать по какой причине задержали, она отвечает - сейчас узнаю, потом сказала - приезжайте сюда - тут узнаете. Я спросил - ну может можно как то уточнить? Она - сейчас узнаю. Чуть позже - давайте я вас на таможенника переключу? Я ждал-ждал не дождался, повесил трубку. Чуть позже жена пишет в асю - она звонила домой, извинилась, сказала что у таможенников совещание было и просила перезвонить. Я перезваниваю - она еще раз извинилась, и дала номер сотки таможенника, сказала, что он хотел со мной поговорить. Я звоню таможеннику (кстати зовут его Бейбт), поговорили с ним очень мило, спросил что в посылке - я ответил, он спросил - не для продажи? Я ответил, что нет. Он сказал, хорошо, сегодня отметку сделаем и после обеда выпустим. Я в ответ его с наступающим днём таможенника (26 января) поздравил. Так что только положительные эмоции! Респект Казпочте!
  • 0

#3097
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
о да, Гулистан - просто очень хороший сотрудник! Побольше бы таких, кто так радеет за свою непростую, но все-таки работу! Могу это подтвердить. только пожалуйста - кто будет ей звонить, будьте максимально вежливы, Гулистан в задержках ваших посылок не виновата!!!!

*и вот возник какой вопрос - куда можно написать о том, что данный сотрудник работает на 100% хорошо - вдруг ей премию выдадут, например*
  • 0

#3098
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

*и вот возник какой вопрос - куда можно написать о том, что данный сотрудник работает на 100% хорошо - вдруг ей премию выдадут, например*


Да, может есть у них какая-то книга отзывов, например, я бы тоже написал, в своем почтовом отделении уже такую запись оставлял, тут бы тоже можно было бы.
  • 0

#3099
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений


*и вот возник какой вопрос - куда можно написать о том, что данный сотрудник работает на 100% хорошо - вдруг ей премию выдадут, например*


Да, может есть у них какая-то книга отзывов, например, я бы тоже написал, в своем почтовом отделении уже такую запись оставлял, тут бы тоже можно было бы.

Конечно это гут. Люди редко высказывают слова благодарности. В основном ругают.
  • 0

#3100
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
вот я думаю - может по поводу Гулистан оставить отзыв в блоге председателя? Она правда на мой взгляд - один из самых исполнительных работников! Если кто знает другие методы - плиз, напишите здесь! И другой вопрос - может, кто знает ее фамилию - а то только с именем Гулистан тяжеловато будет похвалу писать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.