Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2761
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

нет, это не ЕМС посыль, судя по номеру. Из Китая срок доставки 2-3 недели, вот и считайте.

Minisun, аха со сроками понятно
а на казпочтовском сайте смогу видеть, когда она прибыла? или их надо по тел долбить недельки через 2?
я просто ни разу по казпочте ничего не получала.....
  • 0

#2762
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun, аха со сроками понятно
а на казпочтовском сайте смогу видеть, когда она прибыла? или их надо по тел долбить недельки через 2?
я просто ни разу по казпочте ничего не получала.....

а долбить толку нету - они вам ничего не скажут толком, только нервы помотают - проще через портал отслеживать - с китайскими посылками заморочек меньше, инфа появляется быстро, так что отследить без проблем.

только что звонила на Юг - сказали, что растаможить успеют до Нг, а вот с отправками будет рамс - завалы жуткие, так что если кому до НГ надо край получить - договаривайтесь забирать с ИЛЦ ЮГ.
  • 0

#2763
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Пользуйтесь DHL или Fedex !


Воспользовалась один раз федексом, спасибо, больше не буду. :eek: Посылка пришла разбитая вдребезги!!! Меня дома не было, курьер ее просто сунул свекру и свалил. потом сказал что привез целую. :eek: У же писала в этой теме.
Ничего в дальнейшем доказать не удалось. Паршивая компашка.
По мне уж лучше ЕМС, вежливые, вовремя все привозят,к тому же все всегда целое.
  • 0

#2764
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

из США посылку выслали 15 декабря (через USPS Express). Позвонил в EMS (Караганда), сказали, чтобы уже начал искать посылку, т.к. у них никаких задержек нет.

Обычно емс 6-8 дней приходит, ну мне по крайне мере. Один раз 10 дней шло...
  • 0

#2765
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
У нас оказывается еще не все так плохо. Вон в России тоже народ плачет в комментах.
http://www.kp.ru/daily/24419/590515/
  • 0

#2766
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мне должна была прийти посылка из Москвы (маленький недорогой сувенир). Звонила на почту каждую неделю, пару раз заходила спрашивала. К почтовому ящику доступ не имею, тк живем в аренде, а хозяйки в этот месяц в городе не было. Короче в итоге она приезжает, залазит в ящик, а там извещения. Я быстро на почту, мне говорят прошло уже три недели, платите за место (2 тыс), извещения же мы вам присылали. Я объясняла, умоляла, но нет. Говорю, я же вам звонила, спрашивала постоянно. Они признали, что я им звонила, и что просто они невнимательно смотрели...Короче психнула я и не стала платить за посылку. В итоге они ее типа отправили, но обратно она так и не дошла. Короче полный беспредел. Теперь даже и не знаю как быть дальше...если придется пользоваться почтой!
  • 0

#2767
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Давайте когда пишем какие-то сроки, указывать и вид отправления!
Тимур, эта посылка была EMS?

У меня EMS еще ни разу позже 10 дней не приходила, поэтому сейчас вот и думаю, может уже имеет смысл позвонить в USPS и начать розыск посылки.

посылка из Гонг-Конга обычной почтой пришла за месяц.

Сообщение отредактировал Timur_j: 29.12.2009, 22:32:55

  • 0

#2768
Антихрист

Антихрист
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здравствуйте! Проясните мне некоторые вопросы, т.к. с почтой раньше дела не имел.
Вопросы:
1) Город Астана. Какой почтовый индекс? В нете смотрел, написано 010000. Потом пошел в местное отделение во 2ом микрорайоне, там индекс 010010. Так какой из них?

2) Посылки как я знаю надо забирать с почтового отделения, т.е. на домашний адрес их не приносят (знаю что есть курьерские службы, но сейчас не о них). Почтовики извещают получателя о том, чтобы он пришел и забрал посылку. Каким образом извещают получателя: телефонным звонком, письмом в домашний ящик получателя?

3) Если посылки на домашний адрес не приносят, то тогда при отправки посылки, можно указывать любой адрес в городе, это ничего не меняет?
  • 0

#2769
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

из США посылку выслали 15 декабря (через USPS Express). Позвонил в EMS (Караганда), сказали, чтобы уже начал искать посылку, т.к. у них никаких задержек нет.


Кто-нибудь знает что делать? Подавать на розыск или подождать?
Кто уже получил посылки, высланные 15 декабря (из США через USPS Express)?

Сообщение отредактировал xCactusx: 30.12.2009, 13:06:26

  • 0

#2770
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Посылка из Штатов отправлена 17 декабря, уведомление принесли вчера, итого в дороге 13 дней (USPS First Class Mail - Казпочта).
  • 0

#2771
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

1) Город Астана. Какой почтовый индекс? В нете смотрел, написано 010000. Потом пошел в местное отделение во 2ом микрорайоне, там индекс 010010. Так какой из них?

Всё зависит от того, где Вы хотите забирать свою посылку: если в ЦОУ, то пишите 010000, если Вам ближе 10-ое отделение, то указывайте индекс 010010
[q]
2) ... Каким образом извещают получателя: телефонным звонком, письмом в домашний ящик получателя?
[/q]
в почтовый ящик/либо к двери крепят (если не застали дома) извещение.

3) Если посылки на домашний адрес не приносят, то тогда при отправки посылки, можно указывать любой адрес в городе, это ничего не меняет?

если укажите "любой другой адрес в городе", тогда посылка может уйти по тому адресу и соответственно извещение тоже отправят по тому "другому" адресу.
  • 0

#2772
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Забрала свою срочную посыль с Юга - посылок там просто завались, забит 4-й отсек под завязку! всем терпения и с наступающим!!!! :-)
  • 0

#2773
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Каким образом извещают получателя: телефонным звонком, письмом в домашний ящик получателя?

У кого то извещения, у меня например в ПО исключительно звонят и просят забрать посылку. Извещений уже давно не видела...Да и если они их приносят их, то на N-й день, когда уже штраф за хранение начинает капать :-)
  • 0

#2774
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Ну вот, поругалась с продавцом с e-Bay :-) Попросила его выслать тракинг номер, а он сказал, что я за него не платила и вернул деньги за товар. Не понимаю, неужели он совсем не может ничего про посылку узнать?
  • 0

#2775
Антихрист

Антихрист
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Кто знает как таможня проверяет посылки отправленные EMS? Как она к ним относится, т.е. насколько лояльно? Какие есть нюансы?
  • 0

#2776
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ну вот, поругалась с продавцом с e-Bay :smoke: Попросила его выслать тракинг номер, а он сказал, что я за него не платила и вернул деньги за товар. Не понимаю, неужели он совсем не может ничего про посылку узнать?

трекинговый номер есть не у всех видов пересылок - если он отправил вам посыль нерегестрируемой почтой, как он узнает вам трекинг - сам придумает его что ли? :) к тому же, продавцы пугаются, что вы свою посыль не получили. сейчас кинетесь открывать диспут и т.д. - поэтому и возращают деньги сразу же... бывают такие нервные продавцы :D

Антихрист

по-моему опыту, придираются гораздо меньше :D

Сообщение отредактировал Minisun: 31.12.2009, 09:38:04

  • 0

#2777
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Просто для информации, прилетела с утреца посылка из США, высылалась ЕМСом 22 декабря. Вторая за месяц, жду таможню, надеюсь они сегодня будут добрыми...
  • 0

#2778
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Большое спасибо ЕМСу за доставку посылки сегодня(вышла с Тайваня 23 декабря 2009 года). Надо признать, что ЕМС и таможня на "Юге" могут работать очень быстро! Всем удачного праздника
  • 0

#2779
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Кстати да, надеюсь получить посылку сегодня, благо таможня дала добро. Кто-нибудь знает, во сколько ЕМС привозят с ЮГа в ЕМС?
  • 0

#2780
Антихрист

Антихрист
  • Частый гость
  • 68 сообщений
к ЕМС таможня

по-моему опыту, придираются гораздо меньше

Меньше чем к кому?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.