Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2421
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Но ведь продавец обманул покупателя, поэтому скорее EBAY жахнет продавца!
За одно и покупатель может доМачить продавца....
:D
Законы бизнеса....

Может обманул, а может случайно ошибся. В любом случае надо быть вежливым и культурным. Так как нет под рукой пистолета, то добиваться нужно только добрым словом. А потом, если не вышло, то претензию в Ebay/PayPal выставлять. Просто я читал уже не раз, что за угрозы eBay может наказать.



Ясно.
Спасибо.
приму к сведению....
  • 0

#2422
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений



Ещё раз говорю - Казпочта тут ни причём, в Казахстан вошла посылка 28-го ноября, а до этого болталась неизвестно где.

понял я вас прекрасно. смеюсь я над вашими словами.

И что же именно Вас так рассмешило?
  • 0

#2423
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Интересно кто-нить LCD или LED телевизоры заказывал со штатов?

Как то было желание. Там какой то прикол технический с Pal/Secam - нужно двойной формат искать и еще было такое что для Америки названия модели с одной и тойже начинкой разные для Штатов, Эмиратов и СНГ - когда сравниваешь - оказ-ся не так много моделей навороченных с Pal/Secam по выгодным ценам. А так по привозу вроде на ЦТ таскают ребята, они где то 15% на растаможку резервировали.
  • 0

#2424
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Rupreht: 04.12.2009, 21:31:21

  • 0

#2425
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Интересно кто-нить LCD или LED телевизоры заказывал со штатов?

Как то было желание. Там какой то прикол технический с Pal/Secam - нужно двойной формат искать и еще было такое что для Америки названия модели с одной и тойже начинкой разные для Штатов, Эмиратов и СНГ - когда сравниваешь - оказ-ся не так много моделей навороченных с Pal/Secam по выгодным ценам. А так по привозу вроде на ЦТ таскают ребята, они где то 15% на растаможку резервировали.


Местное ТВ принципиально не смотрю. Да и ресивер спутниковый будет браться естественно HD с HDMI
  • 0

#2426
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... а где можно узнать макс. допустимый вес, габариты etc, разрешенный к отправке на нашей почте?

Не только по нашей, а по любой из государственных почтовых служб разных стран, которые входят в международный почтовый союз. Правила для всех одни, по ограничению массо-габаритов тут:

Ограничения по массе: http://pe.usps.com/text/imm/immpg.htm

Ограничение по габаритам:
Maximum Size: Total length and girth not to exceed 108 inches. Individual dimensions not to exceed:
Length = 46 inches
Width = 35 inches
Height = 46 inches
Maximum Weight: Total weight not to exceed 70 pounds.
Maximum Value: $2499 to most countries.

http://www.usps.com/...sguaranteed.htm

Это максимум, а по видам доставок есть и свои ограничения:
Priority Mail® International Regular/Medium Flat-Rate Boxes
USPS-supplied Priority Mail Medium Flat-Rate Boxes: 11 7/8" x 3 3/8" x 13 5/8" or 11" x 8 1/2" x 5 1/2". Maximum weight 20 pounds.

Priority Mail® International Large Flat-Rate Box
USPS-supplied Priority Mail Large Flat-Rate Box: 12" x 12" x 5 1/2". Maximum weight 20 pounds.

Priority Mail® International
Max. length 42", max. length plus girth combined 79"

Express Mail® International
Max. length 36", max. length plus girth combined 79"

Global Express Guaranteed® (GXG)*
Maximum Value for Contents: $2,499.00
See Service Guide Before Mailing
Max. length 46", width 35", height 46" and max. length plus girth combined 108"

Сообщение отредактировал Carwizard: 04.12.2009, 22:38:36

  • 0

#2427
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

разрешенный к отправке на нашей почте?


  • 0

#2428
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Carwizard, судя по приведенным вами же данным, большинство 37-40 дюймовых панелей должны приниматься USPS к отправке ?

Сообщение отредактировал SunRiser: 04.12.2009, 23:14:31

  • 0

#2429
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...большинство 37-40 дюймовых панелей должны приниматься USPS к отправке ?

Нет, ибо там ограничение по периметру не более 108 дюймов, а это 1,3 метра предельная длина, при нулевой толщине, то есть фактически пластинка. Чем больше становится толщина коробки, тем меньше её длина. Точнее максимальный размер = длина ширины + обхват вокруг наибольшей (длинной) стороны не более 130 дюймов.
Вот тут внизу у них наглядно показано:
http://www.usps.com/...asuringtips.htm

Сообщение отредактировал Carwizard: 05.12.2009, 00:15:50

  • 0

#2430
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
точно, это я упустил, посему закрываем эту тему в рамках данного топика

всем спасибо за ответы
  • 0

#2431
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Сегодня 05.12.09, удалось услышать приятную новость из ТЛЦ "Йуг".
Сократилось время ожидания очереди на таможню, с 1,5-2-х недель, до 2-3 дня. Добавили таможенных и сортировочных рук, как оказалось, теперь мол выходят почти в "онлайн" режим. Говорят не исключено, что скоро будут ставить таможку в день прибытия и входящей регистрацци свежей почты.
Надолго-ли их хватит? Сколь долго и постоянно сумеют они выдерживать "онлайн" режим: прибытие, регистрация, таможка, сортирока, отправка в районное ОС в один день?
Даст ист фантастишь? :(
  • 0

#2432
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Наверное поняли, что слишком много лакомых кусков проходит мимо. А будет больше народу, то больше шансов выловить кого-нибудь. Ну не думаете же вы, что это сделана на благо граждан?
  • 0

#2433
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Авиапочтой из Москвы посылка летела 1,5 месяца.

Наверное через Парагвай, Гондурас и Мозамбик.

Ну и само собой в почтовом отделении пожурили типа "Что же это вы никак не приходите? Бедный почтальон уже замучался вам извещения носить. Заплатите за хранение посылки" :rotate:
Классика!

Сообщение отредактировал r00t: 05.12.2009, 20:33:28

  • 0

#2434
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Авиапочтой из Москвы посылка летела 1,5 месяца.

Наверное через Парагвай, Гондурас и Мозамбик.

вот это да.. последний раз из РФ отправления получал в прошлом году, доходило стабильно за 2 недели.

#2435
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Пришла моя посылка. Вручают, чую неладное.
Открываю прямо на почте, а в ней чушь какая-то в три раза легче должного!
К тому же на ИЛЦ ЮГ она пришла с первоначальным весом (и содержимым), но в почтовом отделении была уже совсем левая фигня !!!
Без коробки, в каком-то старом мешке, и все мои бумаги были вложены в чужую посылку со старой этикеткой Федекс, хотя я отправлял USPS-ом!! :rotate:
К тому же на почте пытались наехать на меня что так и должно быть, полтора часа (!) якобы "искали" в чем причина и лишь потом согласились составить акт (еще и попросили расписаться на бланке, который был абсолютно пуст)!
  • 0

#2436
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Iridium

все мои бумаги были вложены в чужую посылку со старой этикеткой Федекс, хотя я отправлял USPS-ом!!

Express ???

#2437
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Люди добрые, подскажите пожалуйста. Укого можетопыт был, есть. С Лондана как посылку можно выслать?? Кроватка десткая. Каким способом дешевле и легче?? и надежнее конечно?!
  • 0

#2438
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Iridium

все мои бумаги были вложены в чужую посылку со старой этикеткой Федекс, хотя я отправлял USPS-ом!!

Express ???

Priority mail
  • 0

#2439
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...С Лондана как посылку можно выслать?? Кроватка десткая. ...

Обычными почтами скорее всего никак, из-за ограничений по габаритам. Остаются частные экспресс-курьеры, но ими слишком дорого. В общем дешевле подобное купить тут на месте, чем оплачивать такую дорогую отправку.

Сообщение отредактировал Carwizard: 06.12.2009, 02:43:44

  • 0

#2440
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

'Carwizard' Обычными почтами скорее всего никак, из-за ограничений по габаритам. Остаются частные экспресс-курьеры, но ими слишком дорого. В общем дешевле подобное купить тут на месте, чем оплачивать такую дорогую отправку.



Спасибки за подробный ответ!

Сообщение отредактировал goodluck: 06.12.2009, 23:27:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.