Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2401
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вот столкнулся с непоняткой...

Заказывал из Японии посылочку, обещали отправить EMS. Вроде отправили, дали номер... все пробивалось...
Но след "оборвался" 1 декабря... Посылка в транзитном пункте в Москве... статус "сортировка".
Позвонил сегодня в EMS, начал диктовать номер посылки... мне сказали, что это не EMS :spy: и типа "не морочьте голову"....
Код посылки... CDxxxx... Полез в нет искать международную кодировку и нашел действительно... CD (первые два символа) - это не EMS, а просто служба посылок (Parcel)...

Вот сижу чешу репу - что дальше делать? :smoke:

Многие японцы используют только EMS, однако отказываются отправлять, ссылаясь на то, что в Казахстане нет почты EMS (не пойму, с чего это они поголовно так решили), может и в Вашем случае они отправили обычной почтой. Лично у меня если из Японии посылка идёт SAL и без номера, то доходит за 2 недели ровно, а вот когда "типа EMS", с номером, то через Москву, и жду я её уже месяц. 2 недели до Москвы, 2 недели обратно, так что ещё рано паниковать, отразится она и на сайте почты России, что вышла в нашу сторону, и на нашем, когда придёт, так что ещё пару недель ждите.
  • 0

#2402
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Ещё раз говорю - Казпочта тут ни причём, в Казахстан вошла посылка 28-го ноября, а до этого болталась неизвестно где.

понял я вас прекрасно. смеюсь я над вашими словами.

Сообщение отредактировал megASS: 03.12.2009, 19:25:46


#2403
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Заказывал из Японии посылочку, обещали отправить EMS...

С Японии ЕМС никак не смогут отправить, потому что у Японии с КЗ вышел какой-то там межправительственный очередной конфликт, и типа с верхов "спустили" какой-то там запрет на деятельность с КЗ. Мне так вот японцы недавно объяснили, когда тоже не смогли отправить именно ЕМС-ом и пришлось им отправлять обычной ползучей почтой, с транзитом через Россию.
В МСК посыль пролежала ровно 11 суток, с пометкой - "транзит в КЗ".
Так что ждите через пару неделек свою посыль с Японии, доедет как обычно.
  • 0

#2404
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Интересно кто-нить LCD или LED телевизоры заказывал со штатов?
  • 0

#2405
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Интересно кто-нить LCD или LED телевизоры заказывал со штатов?

И не единожды. Только нужно выбирать модели со всеядными блоками питания, чтобы работали со всеми видами напряжения сети. Большинство моделей имеют питание от 100 до 240 вольт, 50-60 герц. Но всё ещё попадаются телеки и мониторы, только со стовольтовым питанием и на 60Hz.
Но это вопросы уже не по теме, так как по линии USPS или КазПочты, большие и средние диагонали попросту не примут к отправке. Или карго, или дорогущими частными курьерскими компаниями, приходится тащить большие телеки.
  • 0

#2406
sdkv

sdkv
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Как можно получить посылку, если отправили на другой адрес (его вообще может и не существовать..) и верно указаны лишь ФИО?
  • 0

#2407
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

На сайте не пробовала. А вот последний раз по телефону Call center когда все сроки вышли спросилоа как и что, подавать ли на розыск, какие там заявления писать? Девочки сказали принимаем заявку и искали пока я висела на телефоне. Потом сказали где она.
Может и у Вас получится?!

я ж выше написала - из-за чего я эту заявку создала :D потому что в колл-центре мне ответили, что по их данным посылка еще не пересекла границы Казахстана (хотя я уверена, что она валяется под чьим-нибудь стулом и ее просто не зарегили в системе) :rolleyes:
  • 0

#2408
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


...Мне Дилэкстрим третий раз будет отправлять заказ...

Уже давно всем тут известно, что на DX-е не самое удачное место для отоваривания. :rolleyes:
Есть масса мест с нормальной отправкой, да и товары получше качеством, чем у перекупщиков с DX-а.


Пожалуйста порекомендуйте "нормальные" конторы.

Мне DX прислал шесть посылок. Проблема была только с самой первой, т.к. я заказал сразу слишком много разных продуктов. Потом умные люди предложили разбивать на несколько посылок и я сделал в один день четыре заказа. Их ВСЕ отправили через два дня. Они все поступили на гонконговскую почту в один день, а уже оттуда уходили парами. Две посылки пролежали на несколько дней дольше. Возможно дело не в DX, а в почте?
  • 0

#2409
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Пожалуйста порекомендуйте "нормальные" конторы.

Видимо никто уже не порекомендует. Это был рядовой тролль.

#2410
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Пиши продавцу почему посылка отправлена не по EMS. Если не сможет внятно объяснить то угрожай ему негативным отзывом.

Угрожать ни в коем случае нельзя. Во-первых, продавец перестает думать как бы вам угодить, во-вторых eBay может вас трахнуть за такие дела. У них все отслеживается. Лучше мирно и культурно задавать вопросы, а на сороковой день открыть вопрос в PayPal.
  • 0

#2411
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

кто-нибудь регестрировался на сайте Казпочты? И особенно - создавал заявки на розыск посылки? Я вот создала, теперь жду, что дальше будет - о результатах отпишусь здесь :rolleyes:

Я зарегистрировался, даже заявку там оставлял. В заявке обязательно указывается трекинг-номер, и ответы их службы будут точно такие же, как если вписать номер без всяких регистраций. Правда отвечает человек, и в некоторых случаях (один раз) мне сказали номер мешка в котором посылка уехала из алматы.
  • 0

#2412
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Я зарегистрировался, даже заявку там оставлял. В заявке обязательно указывается трекинг-номер, и ответы их службы будут точно такие же, как если вписать номер без всяких регистраций. Правда отвечает человек, и в некоторых случаях (один раз) мне сказали номер мешка в котором посылка уехала из алматы.

спасибо. подожду свой ответ, мне даже интересно стало :rolleyes:

ответ:

Уважаемый клиент,
Ваше почтовое отправление находится со 2.12.09г на таможенном досмотре г.Алматы. Сроки прохождения таможенного досмотра нам неизвестны, т.к. досмотр проводится сотрудниками таможенного комитета, а не АО "Казпочта".


С уважением, АО "Казпочта"

странно, а по номеру не трекается :D

Сообщение отредактировал Minisun: 04.12.2009, 10:32:23

  • 0

#2413
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Уважаемый клиент,
Ваше почтовое отправление находится со 2.12.09г на таможенном досмотре г.Алматы. Сроки прохождения таможенного досмотра нам неизвестны, т.к. досмотр проводится сотрудниками таможенного комитета, а не АО "Казпочта".
С уважением, АО "Казпочта"

странно, а по номеру не трекается :rolleyes:

Ух ты, может и у меня получится - я тоже оставила там заявку...
Как думаете - могут 4 комплекта секретных гаек (ну те, которые с уникальным ключом для колес машины) по 4 штучки в комплекте - задержать на таможне?

To minisun: Скажите, а как долго Вам отвечали на заявку?

Сообщение отредактировал DaBrat: 04.12.2009, 10:48:57

  • 0

#2414
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Minisun, а что, есть причины для того чтобы посылка попала на растаможку? Или просто стандартная отписка казпочты?
  • 0

#2415
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Пиши продавцу почему посылка отправлена не по EMS. Если не сможет внятно объяснить то угрожай ему негативным отзывом.

Угрожать ни в коем случае нельзя. Во-первых, продавец перестает думать как бы вам угодить, во-вторых eBay может вас трахнуть за такие дела. У них все отслеживается. Лучше мирно и культурно задавать вопросы, а на сороковой день открыть вопрос в PayPal.



Но ведь продавец обманул покупателя, поэтому скорее EBAY жахнет продавца!
За одно и покупатель может доМачить продавца....
:rolleyes:
Законы бизнеса....

Сообщение отредактировал black_scorpion: 04.12.2009, 12:08:38

  • 0

#2416
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Как думаете - могут 4 комплекта секретных гаек (ну те, которые с уникальным ключом для колес машины) по 4 штучки в комплекте - задержать на таможне?

To minisun: Скажите, а как долго Вам отвечали на заявку?


4 комплекта - могут. Если решат-таки ее проверить (доподлинно известно, что посылки проверяют выборочно, может вы и не попадетесь ;) )

заявку создала вчера, сегодня с утра ответ уже был :rolleyes:

negociant2

я думаю, это стандартная отписка - потому что там мелкий пакет, в нем (наконец-то!!!) майка с Бендером - разве что личная неприязнь к Бендеру :D (Бендер - не Борат, его вроде у нас не запретили :shy: )
  • 0

#2417
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

И не единожды. Только нужно выбирать модели со всеядными блоками питания, чтобы работали со всеми видами напряжения сети. Большинство моделей имеют питание от 100 до 240 вольт, 50-60 герц. Но всё ещё попадаются телеки и мониторы, только со стовольтовым питанием и на 60Hz.
Но это вопросы уже не по теме, так как по линии USPS или КазПочты, большие и средние диагонали попросту не примут к отправке. Или карго, или дорогущими частными курьерскими компаниями, приходится тащить большие телеки.


Да, этот нюанс с напряжением сети я знаю. И даже сказал бы что до сих пор немалая часть идет под американский стандарт

То есть по габаритам и весу не получится? а где можно узнать макс. допустимый вес, габариты etc, разрешенный к отправке на нашей почте?
  • 0

#2418
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

я думаю, это стандартная отписка - потому что там мелкий пакет, в нем (наконец-то!!!) майка с Бендером - разве что личная неприязнь к Бендеру :D (Бендер - не Борат, его вроде у нас не запретили :rotate: )

Лучше молчите. Бендер ведь - неправильная ролевая модель. Деньги, алкоголь, эротические журналы. А у нас это все запрещено. Так что недолго еще Бендеру быть свободным. Наши недалекие чиновники, которые занимаются жопами, сиськами и запретом Бората, могут ведь и посылки начать запрещать, только потому что там что-то непристойное. Делать-то им больше нечего, все хорошо в стране, осталось только за моралью проследить.
  • 0

#2419
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Но ведь продавец обманул покупателя, поэтому скорее EBAY жахнет продавца!
За одно и покупатель может доМачить продавца....
:D
Законы бизнеса....

Может обманул, а может случайно ошибся. В любом случае надо быть вежливым и культурным. Так как нет под рукой пистолета, то добиваться нужно только добрым словом. А потом, если не вышло, то претензию в Ebay/PayPal выставлять. Просто я читал уже не раз, что за угрозы eBay может наказать.
  • 0

#2420
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ъа где можно узнать макс. допустимый вес, габариты etc, разрешенный к отправке на нашей почте?

Если больше 31 кг, то тогда таможня начинается. Про габариты в законе ничего нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.