Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2041
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Не знаю, пользуюсь услугами и довольно часто: посылаю негабаритный груз, отправляю заказные письма, получаю посылки - всегда все супер. Может заграницу иногда дольше чем DHL идет, но в 10! раз дешевле.
Кстати поразил факт, что тот же DHL по Казахстану пользуется сетью Казпочты.

услугами DHL не пользуюсь давно, во первых очень дорого, а во вторых сервис не устраивает :spy:
Недавно по EMSу отправляла пакет в НК, уведомление пришло на 6(!) день, хотя обещали на второй, за счетами-фактурами ходили 4 дня, когда предварительно звонишь, говорят приходите, а придешь, говорят бланков нет :D , в конечном итоге эту несчастную бумажку боем получили, а так как, вызов был разовый, оплата наличными Казпочта отказалась нам давать акт выполненных работ, мотивируя это тем, что акты они выдают только клиентам, с которыми у них заключен договор(!), а разовые вызовы, у них оказывается не услуги :D
в общем я разочарована :D
  • 0

#2042
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Отправка со Штатов была 04.11, прибытие в РК 10.11. Сегодня принесли домой. И всё это наша почта
  • 0

#2043
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Обычно да, но у них же сейчас забастовка почтальонов, лично я не рискую сейчас что-то из Великобритании заказывать.

В отличие от нашей почты у них почта рабоатет бесперебойно даже во время забастовки.

По телеку показывали почтовые отделения - там все завалено посылками и письмами почище зала нашего ЮГ-а, и народ у них в панике, т.к. декларацию о доходах они высылают как раз в начале ноября, а из-за забастовки почтовых служащих правительство на этот раз разрешило до января что-ли задержать отправку. Так что не всё там так гладко, как Вы пишете.
  • 0

#2044
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Получила посылку с линзами из штатов, была отправлена 12 октября. Слава Богу, думала уже им отписаться. Жду еще много-много посылей с ибея, но что-то все никак... :D
  • 0

#2045
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Minisun, значит почта работает.

А как быть , если трекинг-номера нет? По имени-фамилии наши почтовики искать в принципе не способны?

Сообщение отредактировал negociant2: 12.11.2009, 12:28:02

  • 0

#2046
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
наконец-таки дошло письмо до меня.
подитог:
отправили из Лондона 26 октября т.г.
штамп ИЛЦ ЮГ 12 ноября т.г.
штамп моего почт. отделения 13 ноября т.г.

УРА, товарищи
а то сегодня думал DHL за 17 тыщ заказывать
  • 0

#2047
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun, значит почта работает.

А как быть , если трекинг-номера нет? По имени-фамилии наши почтовики искать в принципе не способны?

в том-то и дело, что когда трекинг номер есть - она работает. как только отправление нерегистрируемое - все, считай, подарили. :lol: по имени-фамилии - не смешите, конечно, нет. У меня уже 9-й конверт из России не доходит - отмениваемся с девочками почтовыми открытками из разных гоородов и всяким мелочьем по хенд-мейду - 9 конвертов из 20 не дошло - как вам статистика? :dandy:
  • 0

#2048
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

наконец-таки дошло письмо до меня.
подитог:
отправили из Лондона 26 октября т.г.
штамп ИЛЦ ЮГ 12 ноября т.г.
штамп моего почт. отделения 13 ноября т.г.

Ну в принципе нормально, видимо, забастовка закончилась уже.
  • 0

#2049
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

в том-то и дело, что когда трекинг номер есть - она работает. как только отправление нерегистрируемое - все, считай, подарили. :lol: по имени-фамилии - не смешите, конечно, нет. У меня уже 9-й конверт из России не доходит - отмениваемся с девочками почтовыми открытками из разных гоородов и всяким мелочьем по хенд-мейду - 9 конвертов из 20 не дошло - как вам статистика? :dandy:

У меня за 3 года на ebay 235 отзывов, все за купленный мною товар, который я получал посылками, из них половина - нерегистрируемых, и за это время не дошло может 2-3 посылки. Как вам такая статистика?
  • 0

#2050
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Minisun, значит почта работает.

А как быть , если трекинг-номера нет? По имени-фамилии наши почтовики искать в принципе не способны?

в том-то и дело, что когда трекинг номер есть - она работает. как только отправление нерегистрируемое - все, считай, подарили. :lol: по имени-фамилии - не смешите, конечно, нет. У меня уже 9-й конверт из России не доходит - отмениваемся с девочками почтовыми открытками из разных гоородов и всяким мелочьем по хенд-мейду - 9 конвертов из 20 не дошло - как вам статистика? :dandy:

А вы Казпочтой отправляете или EMS, это абсолютно две разные вещи - EMS всегда без проблем доходит в течении недели а казпочта очень долго и посылки пропадают
  • 0

#2051
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
заказал с ebay 11.10, отправили 13.10 ... до сих пор нет :-) на почту уже звонить устал, там уже голос узнают ... блин разочарование полное :-) .. подожду еще недельку а потом буду писать селлеру мож хоть деньги вернет ...
  • 0

#2052
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

заказал с ebay 11.10, отправили 13.10 ... до сих пор нет :-) на почту уже звонить устал, там уже голос узнают ... блин разочарование полное :-) .. подожду еще недельку а потом буду писать селлеру мож хоть деньги вернет ...

Вы не селлеру пишите, а поскорее открывайте диспут на PayPal'е. Потому что если с момента транзакции пройдет 45 дней, то уже диспут открыть не сможете и, соответственно, деньги вернуть будет очень проблематично. А диспут - это фактически тоже общение с продавцом, но, так сказать, на официальном уровне. Если селлер вдруг упрется и не будет возвращать деньги, то диспут можно будет перевести в PayPal claim, и тогда Вашу переписку с продавцом будет разбирать PayPal и решать кто прав, кто виноват :lol: Но, как правило, до этого не доходит, продавцу проще деньги вернуть.
P.S. Сорри за оффтопик.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 14.11.2009, 09:00:26

  • 0

#2053
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

9 конвертов из 20 не дошло - как вам статистика?

Статистика весьма удручает. У меня сейчас около десятка мелких пакетов идет без трекинг-номеров. Хотя один, самый первый заказ, я получил. Шел, конечно, очень долго.

У меня за 3 года на ebay 235 отзывов, все за купленный мною товар, который я получал посылками, из них половина - нерегистрируемых, и за это время не дошло может 2-3 посылки. Как вам такая статистика?

А вы работник почты?
Может действительно, письма не доносят просто, а посылки все-таки идут. Ну, и судя по "блогу" казпочты, сложилось ощущение, что проблема в конкретных городах. Почему решить эту проблему поголовным увольнением не хотят, мне не понятно.

EMS всегда без проблем доходит в течении недели

НЕПРАВДА!!! EMS может неделю лежать в соседнем здании, вы будете звонить к ним и получать ответ "ничего не приходило", хотя на сайте будет статус "не получилось доставить". Пришлось идти и выбивать пакет, пока его назад не отправили.

Вы не селлеру пишите, а поскорее открывайте диспут на PayPal'е.

PayPal надо впутывать, если продавец не соглашается сразу после прямого запроса. Если на посылке есть трекинг-номер и он трекается где-нибудь, то фиг вам PayPal чего-то отдаст.
Главное, что если покупка копеечная, то многие китайцы без проблем высылают еще раз, т.к. очевидно, что для них цена ниже раз в 10-20.
  • 0

#2054
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


заказал с ebay 11.10, отправили 13.10 ... до сих пор нет :-) на почту уже звонить устал, там уже голос узнают ... блин разочарование полное :lol: .. подожду еще недельку а потом буду писать селлеру мож хоть деньги вернет ...

Вы не селлеру пишите, а поскорее открывайте диспут на PayPal'е. Потому что если с момента транзакции пройдет 45 дней, то уже диспут открыть не сможете и, соответственно, деньги вернуть будет очень проблематично. А диспут - это фактически тоже общение с продавцом, но, так сказать, на официальном уровне. Если селлер вдруг упрется и не будет возвращать деньги, то диспут можно будет перевести в PayPal claim, и тогда Вашу переписку с продавцом будет разбирать PayPal и решать кто прав, кто виноват :D Но, как правило, до этого не доходит, продавцу проще деньги вернуть.
P.S. Сорри за оффтопик.

о как! а можно по подробнее что куда и как? я в этом деле новенький :-)
  • 0

#2055
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Звонил я вот вчера на Каз Почту, сказали что у них там завал полный посылок просто немеренно и они просто физически не успевают все разобрать, на что я им сказал может вам один раз стоит провести очень хороший логистический анализ и сразу будет понятно где проблема, и бороться с ней. На что мне сказали что у них своя какае-то система, которая как я понял изжила себя очень давно! Моя посылка лежит у них на Станции таможенного досмотра с 7 ноября.

Вопрос такой а можно я сам поеду на эту станцию и сам найду кому что дать и заберу свои посылки?

Так что вывод вполне очевидный или пользуйтесь другими сервисами Емс или еще кем-нибудь кто доставляет Экспрессом. А то ближайшие 2-3 месяца там у них "завал"
  • 0

#2056
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А вы работник почты?

С чего Вы взяли? Такой же простой покупатель, как и Вы.
  • 0

#2057
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Судя по трекингу на сайте казпочты, посылка, отправленная 5 дней назад USPS Express'ом уже в Алмате.

А предыдущая посылка, отправленная 1,5 месяца назад оттуда же обычной почтой отсутствует и данных нет.
  • 0

#2058
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

заказал с ebay 11.10, отправили 13.10 ... до сих пор нет :smoke: на почту уже звонить устал, там уже голос узнают ... блин разочарование полное ;) .. подожду еще недельку а потом буду писать селлеру мож хоть деньги вернет ...


Посылки из Штатов, отправленные НЕ USPS Express'ом в Казахстан НЕ приходят.
Лично я не получил 10 посылок.
Из них только за 1 удалось вернуть деньги.
И то только потому, что я заплатил за экспресс, а продавец отправил обычной почтой.
А в тех случаях, когда я заплатил за Priority, ни разу деньги мне не вернули.

Даже не пытайтесь покупать с доставкой Priority или еще хуже Flat Intl и т.п.
  • 0

#2059
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

У меня за 3 года на ebay 235 отзывов, все за купленный мною товар, который я получал посылками, из них половина - нерегистрируемых, и за это время не дошло может 2-3 посылки. Как вам такая статистика?

Могу поверить только если 235 посылок были отправлены Экспресс-почтой.
В остальных случаях никогда не поверю.
  • 0

#2060
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

отправили из Лондона 26 октября т.г.

Каким именно видом доставки отправляли вашу посылку/письмо?
Хочу знать как из GB правильно покупать.

Один продавец там недавно DHL предлагал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.