Перейти к содержимому

Фотография

птичье молокогде настоящее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
ayisha

ayisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Люди, очень хочу найти Птичье молоко, напоминающий хотя бы чуточку тот торт из советского прошлого, из моего детства.
Пробовала брать и в Silk way City, и в Оте дамды и в назике и др., везде или тягучее, или вкус совмем не похож.
Может быть в какой-нибудь неизвестной кулинарке делают?
  • 0

#2
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Я тоже очень люблю птичье молоко. Тортики в детстве сама делала. Хотелось бы тоже узнать где такой тортик можно было бы прикупить. Вообще, знающие люди может расскажут как делают само суфле с санитарной точки зрения. Подозреваю, что в современном птичьем молоке белок содержится в минимальной количестве.
  • 0

#3
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
на хлебзаводе, который в микрорайонах находится пекут птьчье молоко - обалденный вкус!!!!
  • 0

#4
ayisha

ayisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
микрорайонов много и хлебзаводов тоже :D
можете дать названия магазинов или адреса
  • 0

#5
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Я обожаю птичье молоко!
Берём иногда в Назике, но..не тот вкус конечно, что в детстве. Согласна, что в Назике ПМ-тянучее и слишком сладкое.
Не знаю, как сейчас, но год назад мы брали торт ПМ в Универмаге, который возле Силк Вея, там есть отдел Алматы Нан, было очень вкусно. Но именно Алматы нан, не Аксай нан :D
И не очень дорого. Я не знаю, к сожалению, остался ли там этот отдел, очень давно там не была.
  • 0

#6
Денис_Almaty

Денис_Almaty

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений

на хлебзаводе, который в микрорайонах находится пекут птьчье молоко - обалденный вкус!!!!

хранители старых советских кулинарных технологий :D

#7
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
А мы на нашу свадьбу заказывали торт "Птичье молоко" в Чао Пицце. 2 года назад стоил 3000 тг.за кг.
Было обалденно вкусно.
Все гости были в восторге.
Съели почти весь торт (такое встречала впервые, обычно торты на свадьбах остаются почти нетронутыми).
  • 0

#8
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
А я вчера видела "Птичье молоко" в магазине при Аксайском хлебзаводе на Момыш-улы, там он называется "Меруерт". Стоит 1300 тенге. С виду суфле настоящее. Бисквита тоже не видать. Суфле, шоколадная глазурь, украшен белковым кремом и немного масляных украшений. Если убрать эти украшения, то получается как я люблю. Не купила, потому что не смогу остановиться - съем все за раз сама. Начну прямо в машине за рулем. Куплю, когда пойдем к родителям в гости. Там чинно и благопристойно скушаем его.
  • 0

#9
ayisha

ayisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А мы на нашу свадьбу заказывали торт "Птичье молоко" в Чао Пицце. 2 года назад стоил 3000 тг.за кг.
Было обалденно вкусно.
Все гости были в восторге.
Съели почти весь торт (такое встречала впервые, обычно торты на свадьбах остаются почти нетронутыми).



А где находится чао пицца? Знаю, что где-то видела, но не помню :D
  • 0

#10
v-torri

v-torri

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

А где находится чао пицца? Знаю, что где-то видела, но не помню

На Толеби уг.Сейфулина
  • 0

#11
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Aisha! хлебзавод Аксайнан, найдите любой его отдел, торт Меруерт называется, большой торт около 2500 выходит, просто пальчики оближешь! попробуйте! я такой всегда домой покупаю, и на работу носила - всем понравилось!
  • 0

#12
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Aisha! хлебзавод Аксайнан, найдите любой его отдел, торт Меруерт называется, большой торт около 2500 выходит, просто пальчики оближешь! попробуйте! я такой всегда домой покупаю, и на работу носила - всем понравилось!


Так, а вот теперь другой вопрос. Где есть магазины завода Аксайнан? Видела только один на Момышулы. Только я живу в центре и так далеко заезжаю редко. Может подскажете, где поцентрее есть? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал elka777: 23.10.2008, 18:24:02

  • 0

#13
Resprom

Resprom
  • Гость
  • 5 сообщений
А я сам готовлю птичье молоко, получается как в советское прошлое!
  • 0

#14
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

А я сам готовлю птичье молоко, получается как в советское прошлое!

Ой, а можно рецептик? :bored: буду благодарен
  • 0

#15
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Вот нашла приготовление торта " птичье молоко " по ГОСТу
ГОСТы СССР и Торт " Птичье молоко "
  • 0

#16
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Вот нашла приготовление торта " птичье молоко " по ГОСТу
ГОСТы СССР и Торт " Птичье молоко "

ухты пасиб, буду завтра готовить))
  • 0

#17
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Вот нашла приготовление торта " птичье молоко " по ГОСТу
ГОСТы СССР и Торт " Птичье молоко "


Я вспомнила советские столовые... Хорошая ссылка. Никогда не думала, что в суфле добавлялись сливочное масло и сгущенка.
  • 0

#18
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
очень хочется настоящего как из детства, Аксай нан не особо впечетлил
  • 0

#19
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
А у "Назика" интересно есть "птичье молоко"?Кто нибудь пробовал?
  • 0

#20
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Мне "назик" показалось не очень, слишком липкое к зубам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.