Перейти к содержимому

Фотография

Соки Jucy вызывают привыкание?Марку Jucy купила компания Кока-Кола ...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
ПересмешниК

ПересмешниК
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Все это конечно очень субъективно, но тем не менее.
Сам я Кока-Кольные продукты : Фанту, Спрайт и Колу перестал пить уже несколько лет назад, когда заметил, что после того как попьешь чего-нибудь из вышеперечисленного, то через пару - тройку часов наблюдается интересный эффект - нычинаешь маяться, хочеться чего-то сам не знаешь чего, иногда даже во рту суше становится. И все это до тех пор, пока опять не попьешь какой-нибудь "колы".
Для себя я решил - перестаю пить Кока-Кольные напитки - и около месяца мне приходилось сдерживать себя, потому как снова и снова хотелось выпить того же Спрайта. Ощущения были премерзкие, самая натуральная "кока-кольная" зависимость :( И когда начинаешь сопротивлятся - "кока-кольная" ломка.
К чему я все это пишу?
Сегодня, (напомню, я уже несколько лет не пью никакую "колу") после обеда, часа через три, опять не нахожу себе места, хожу туда-сюда по оффису, чего-то хочеться, чего - непонятно. Принимаю решение пойти купить себе сока! И тут вспоминаю, что те же самые симптомы у меня были, когда я еще пил "колу" ! :( Как вы уже догадались, в обед я выпил сока Jucy. А марка Jucy не так давно была выкуплена фирмой Кока-Кола!!! Определенные выводы сами напрашиваются на ум :(

Так вот, народ, поделитесь - кто еще замечал что-либо подобное, лично мне не хочется, чтобы меня снова делали "кока-кольно" зависимым :(
Если обнаружится, что я не один такой - значит теперь и в соки начали что-то мешать ... :(
  • 0

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
нет ефига никакой зависимости.......была одно время, когда я ром с колой пила каждый вечер... Покупала каждый день Лайт..но было все равно- Кола или Пепси...
я не думаю что они там с соками что-то будут химичить.....

А знаешь сколько соковых брендов принаджлежит Пепси? язнаю.и пью:( и пофигу
  • 0

#3
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Слыш, чувачок, ани у тя па ходу ни привыкание, а паранойу вызывают :(
  • 0

#4
ПересмешниК

ПересмешниК
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
В том то и дело, что мне не по-фигу :(
Если мои подозрения подтвердятся, это будет очень грустно :(
Но быть зависимым от какого-то сока - это уже перебор. :(
Итак всяких гадостей вокруг много.
  • 0

#5
ПересмешниК

ПересмешниК
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Слыш, чувачок, ани у тя па ходу ни привыкание, а паранойу вызывают :(


Ага, это я тоже заметил. Но только после второго стакана :(
Я же серьезно спрашиваю, а вы хотите чтобы тему во флейм перевели. Это же вам не "сикель" а "кока-кольная" зависимость, тут еще надо поглядеть :(
  • 0

#6
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Слышал, что ингредиенты, типа ортофосфорной кислоты, содержащиеся в напитках Кола, вызывают жажду из-за пересыхания во рту.
К тому же, кола очень сладкая, так что жажду она уталяет на очень короткий срок.
Ну и поскольку эти напитки весьма вкусные, то многие предпочитают уталять жажду именно ими.
  • 0

#7
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Чесна гря я думаю фигня все это.Мне хоть колу не колу просто хочется иногда до жути че нить сладкого.Вот и все. Никакой зависимости.Просто привыкли к сладкой жизни.
  • 0

#8
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Ну не раимбека купили, а фудмастер. (Это к вопросу о инфе). Я лично на раимбека отгрузил из самарканда концентрат. Чатлане! Не баитесь! Всё качественное и сварено с душой по ИСО.
  • 0

#9
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
слышал от пилота ту-134, что илюминаторы, которые покрываются чем-то мерзкого, находящегося в атмосфере можно очистить колой, что они и делают...
еще слышал, что концентратом колы чистят трубы...
...
и зная это, я все равно пью колу! даже сейчас, на момент написания поста, под рукой стоит холодная литровая красная бутылочка!
  • 0

#10
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

слышал от пилота ту-134, что илюминаторы, которые покрываются чем-то мерзкого, находящегося в атмосфере можно очистить колой, что они и делают...
еще слышал, что концентратом колы чистят трубы...
...
и зная это, я все равно пью колу! даже сейчас, на момент написания поста, под рукой стоит холодная литровая красная бутылочка!


А еще капроновые колготки растворяются в течении суток!
Унитазы классно чистить, и накипь в чайнике удаляет прекрасно!

У меня коллега химик по образованию... Он ржет над этими страшилками...
Все объясняет как проффесионал - в коле офртофосфорная кислота, она и расствояет, а что вы жадали?
Кстати свежывыжатый лимонный сок покруче расстворит капрон, трубы и т.д.

З.Ы. Жел. сок покруче будет любой колы и чист. средства.
  • 0

#11
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
странно. ничего подобного не замечал.
пейте Минералку ! никакого привыкания, просто, да и сушняки сбивает грамотно. некоторые даже благоприятно воздействуют на здоровье (здесь Ессентуки вне конкуренции). :spy:

#12
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Вроде нет... зависимости не замечал, только привыкание по сравнению с конкурирующей PEPSI, например, раньше я пил только Coca-Cola_Fanta_Sprite, а когда изредка пробовал что-то от Пепси, то мне поначалу не нравился какой-то привкус. Но этим летом я переключился на Pepsi_Mirinda_7Up и после нескольких раз все стало казаться вполне нормальным. Но я признаю, что большинство продающихся напитков все равно мягко говоря не полезны для печени, почек и т.д... Просто, Кока-Кола, Пепси - это хоть проверенные временем марки. Но все равно стараюсь перейти на соки или хотя бы Fruit-Ai.
Кстати, одна знакомая рассказывала, что один ее знакомый иностранец, попробовав "наш" напиток (вот не помню точно, Пепси или Колу), сказал, что он какой-то не такой как у них, мылом отдает как будто... Никто не сравнивал импортную и нашу продукцию?

ps а зачем там ортофосфорная кислота?
  • 0

#13
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
у меня щас такая же фигень. покупаю колу, потом еще, пока выливаться не будет. а еще у меня раньше было это же от конфет "премьера"
  • 0

#14
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Сабж был только к "7UP": пересыхание во рту охота еще и еще. А насчет другой химии и Джуйси - все нормально.Наверное Пересмешник гонит малость. :spy:

#15
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
а я почему-то верю в зависимость перед колой... если честно, когда я вижу лэйбл кока-колы, мое альтер эго само ведет к близлежащему комку, где я на последние деньги покупаю заветные 0,5 л...
еще одно наблюдение: я неперевариваю пепси, и при виде синего лэйбла иду в комок и покупаю кока-колу... может я сошел с ума????
  • 0

#16
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Так вот, народ, поделитесь - кто еще замечал что-либо подобное, лично мне не хочется, чтобы меня снова делали "кока-кольно" зависимым  :spy:
Если обнаружится, что я не один такой - значит теперь и в соки начали что-то мешать ...  :-)

такими темпами скоро будешь воду из под крана пить...
а там хлорка.... :-)
  • 0

#17
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
да это примерно тоже, что и видишь кондом на прилавке, идешь в сортир ?:очить:spy:
  • 0

#18
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
лев
ты не перестаешь меня удивлять! :spy:
  • 0

#19
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
млин, ну у всех организм по своему оригинален, нельзя же взять и сразу отказаться от мелких радостей.:spy:
  • 0

#20
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
щас парень с Колы зайдет сюда и фсе нам подробно объяснит:spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.