Перейти к содержимому

Фотография

Какой самый высокоскоростной Интернетв Казахстане?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#61
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
2 gosh

Просто статистика speedtest.net консолидированно собирается по ВСЕМ адресам провайдера, от всех клиентов. В результате:
  • Для Казахтелекома - консолидированная скорость является СРЕДНИМ значением скоростей клиентов Казахтелекома по всему Казахстану. С учетом того, что подключения Казахтелекома являются одними из самых дорогих (если не самыми дорогими), то в статистике Казахтелеком проигрывает.
  • Для IntelSoft - все клиенты подключаются на 100 Мбит/с и СОВМЕСТНО используют полосу внешнего канала(ов), то скорость в отдельные промежутки времени может достигать максимальной скорости внешнего канала (причем для каждого клиента). Отсюда статистика у intelSoft суммарно выше чем у Казахтелекома. Правда я не представляю, как в IntelSoft борются с взрывообразным трафиком, который может "положить" за несколько секунд их внешние каналы ?
  • Один из внешних каналов у Intelsoft - канал в ТрансТелеком на 35Мбит/с - так что статистика не противоречит ширине канала.
  • Кто-нибудь из Казахтелекома может показать скорость больше ? (только не надо говорить, что speedtest.net для Казахтелекома счетчик специально "занижает")
Так что, gosh, чуда никакого нет - все объясняется просто.

Сообщение отредактировал Dimentiy: 14.10.2008, 22:06:25

  • 0

#62
jaguar69

jaguar69
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Да в принципе speedtest.net не конкретный показатель скорости инета предлагаемой провами

Сообщение отредактировал jaguar69: 16.10.2008, 15:57:02

  • 0

#63
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

2 gosh

Просто статистика speedtest.net консолидированно собирается по ВСЕМ адресам провайдера, от всех клиентов. В результате:

  • Для Казахтелекома - консолидированная скорость является СРЕДНИМ значением скоростей клиентов Казахтелекома по всему Казахстану. С учетом того, что подключения Казахтелекома являются одними из самых дорогих (если не самыми дорогими), то в статистике Казахтелеком проигрывает.
  • Для IntelSoft - все клиенты подключаются на 100 Мбит/с и СОВМЕСТНО используют полосу внешнего канала(ов), то скорость в отдельные промежутки времени может достигать максимальной скорости внешнего канала (причем для каждого клиента). Отсюда статистика у intelSoft суммарно выше чем у Казахтелекома. Правда я не представляю, как в IntelSoft борются с взрывообразным трафиком, который может "положить" за несколько секунд их внешние каналы ?
  • Один из внешних каналов у Intelsoft - канал в ТрансТелеком на 35Мбит/с - так что статистика не противоречит ширине канала.
  • Кто-нибудь из Казахтелекома может показать скорость больше ? (только не надо говорить, что speedtest.net для Казахтелекома счетчик специально "занижает")
Так что, gosh, чуда никакого нет - все объясняется просто.

Первое и самое главное - есть понятие "репрезентативность выборки" и механизм "накрутки счетчика". далее, зная реальный мир и положение на РЕАЛЬНОМ рынке, - выводы очевидные.
Будучи в прошлом работником КТ скажу, что средней "консолидированной" скорости в природе, как и в КТ, не существует - это просто статистика, которая формируется в данном случае целенаправленно и осмысленно. Будучи в настоящее время где-то конкурентом КТ скажу, что фраза "подключения Казахтелекома являются одними из самых дорогих (если не самыми дорогими)" мягко говоря вранье, либо следствие навязчивого внушения со стороны третьих лиц. Выводы соответственно в корзину.
У Интелсофт канал на Трансов - как получилось что Трансы, в сравнении с которорыми Интелсофт как гном рядом с паравозом, в таблице куда как ниже чем Интелсофт? Не улыбает? :laugh: Смишно, точно также как и вопрос "Кто-нибудь из Казахтелекома может показать скорость больше?". В КТ есть клиенты с каналами больше чем весь Интелсофт собранный в кучу, однако если из них никто постоянно не насилует этот спидометр своими измерениями, то это не значит. этого не существет, правда? Никто ж не видел атомы :-/
Я как бы ни в коем случае не супротив уважаемых коллег из Интелсофт, а за корректность утверждений и против явно кривых аргументов в дискуссиях.
  • 0

#64
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

... фраза "подключения Казахтелекома являются одними из самых дорогих (если не самыми дорогими)" мягко говоря вранье, либо следствие навязчивого внушения со стороны третьих лиц.


За плату в 215 000 тг. (два подключения на 5Мбит/с) городского IP VPN я могу арендовать оптику примерно в 15 километров. Либо у того же IntelSoft взять эту оптику за БЕСПЛАТНО (не считая подключения). Конечно, можно говорить, что это 5Мбит/с - услуга по всей области. Согласен, но в городе - эта цена КТ неконкурентна, налицо негибкость тарифов КТ.
  • 0

#65
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
И все же, если сравнивать цены Интелсофта и того же КТ, разница большая, причем не в сторону КТ...
И думаю, что те клиенты, которые есть у КТ, у которых "каналы больше чем весь Интелсофт собранный в кучу", отдают немалое бабло за эту услугу, хотя альтернатива все таки есть.
И еще, то что gosh написал в посте о выборе интернет провайдера, цитирую "****50 (+/-5) тыщ за 5 Гиг на 512 - это средняя цена хорошего интернета по радиодоступу, можете мне верить" это уж не средняя цена, если хорошо поработать над этим вопросом, то цена снижается в 2 раза, уж поверьте мне, т.к. я это прошел...

Сообщение отредактировал dadob: 28.10.2008, 19:39:58

  • 0

#66
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Очень интересная статься появилась у КТ:
Казахстанский провайдер ТОО «Интелсофт Казахстан» с октября 2008 года произвел подключение к Центру обмена Интернет-трафиком. Присоединение к сетям Центра обмена Интернет-трафиком позволит компании «Интелсофт Казахстан» в ближайшем будущем произвести снижение цен на предоставляемые услуги, в частности, на услуги доступа в Интернет для своих абонентов.

Таким образом, в рамках Центра осуществляется пиринговое взаимодействие между сетями АО «Казахтелеком», АО «Нурсат» и ТОО «Интелсофт». Расширение числа участников приводит к снижению себестоимости их трафика, что должно приводить к снижению цен на услуги доступа в Интернет для конечных потребителей.

Напомним, что с октября 2007 г. в г. Алматы функционирует первый в Республике Казахстан Национальный центр обмена Интернет-трафиком (Kazakhstan Traffic Exchange), созданный в целях реализации поручений Главы государства и правительства о дальнейшем развитии отечественного рынка Интернет-услуг. Для управления деятельностью Центра создано юридическое лицо в организационно-правовой форме Ассоциации.

Центр предоставляет возможность провайдерам Интернет-услуг обмениваться казахстанским трафиком без использования международных Интернет-каналов, по единым для всех правилам и условиям подключения, в соответствии со стандартными пиринговыми соглашениями.

Подключение к Центру позволяет операторам снизить нагрузку на свои внешние каналы до 20%, что в свою очередь даст возможность снижения цен на доступ к сети Интернет. На сегодняшний день скорость обмена интернет-трафиком достигает 15 мегабит/с.

- Предоставление для хостинг-провайдеров доступа к Центру обмена Интернет-трафиком должно привлечь владельцев контента к услугам хостинга в Казахстане за счет снижения цен на этот вид услуг, - подчеркнул генеральный директор ТОО «Интелсофт Казахстан» Аскар Алматов. - Нами уже ведутся переговоры с ведущими хостинг-провайдерами для бесплатного доступа для них к ресурсам Центра обмена интернет-трафиком через нашу сеть. Присоединение к сетям Центра обмена Интернет-трафиком поможет нам в ближайшем будущем произвести снижение цен на предоставляемые услуги.

Компания «Интелсофт Казахстан» предоставляет услуги Интернет с 1998 года, зоной охвата является город Алматы. Компания специализируется на предоставлении услуг, используя исключительно оптические каналы связи. На данный момент «Интелсофт Казахстан» имеет примерно 500 абонентов. Практически все клиенты – юридические лица.
- Благодаря вступлению новых членов в Ассоциацию «Центр обмена Интернет-трафиком», снижается себестоимость трафика и в конечном итоге – тарифы для абонентов, - подчеркнул директор Ассоциации Эрлен Ахметов. - В этом году принято решение отменить вступительный взнос для операторов, желающих присоединиться к Центру. На сегодня оставлен лишь ежегодный обязательный взнос, который разделяется на всех членов Ассоциации равными долями и может оплачиваться по гибкому графику. Кроме того, с 1 ноября 2008 года к Центру обмена Интернет-трафиком будет подключен еще один крупный Интернет-провайдер.
  • 0

#67
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
какое отношение имеет KAZ-IX к данной теме? :rotate:
Интелсофт и без пиринга берет каналы у КазТелекома. или сейчас нет? А вступительный взнос был отменен еще в конце марта.

Сообщение отредактировал IPSE: 30.10.2008, 09:22:44

  • 0

#68
smokotin

smokotin
  • Гость
  • 14 сообщений
http://www.speedtest...t/351782005.png

только что измерил
можем подключать физ лиц -)
за подробностями в личку.
  • 0

#69
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

можем подключать физ лиц -)

Действительно вкусные тарифы - 256К - 3 097.35 (против 4100 у КТ) при реальном UNlimited

Взято отсюда http://91.185.20.46/...&...=page&pid=4

Сообщение отредактировал Dimentiy: 09.11.2008, 10:52:52

  • 0

#70
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Жаль что только на собственных линиях подключают.
  • 0

#71
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Какой самый высокоскоростной интернет в Алмате?И где можно его подключить(контакты) ?
Нужно что бы тянуло онлайн конференцию.
  • 0

#72
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Вчера в подъезде увидел рекламу IDnet (живу в Жетысу)
Позвонил по телефонам, спрашиваю
-а наш район подключаете?
-нет
-а тогда зачем вешать рекламу?
-такого не может быть.
-Как не может быть, я же в объявлении прочитал
-не подключаем мы ваш район, только тех к кому письма с предложением присылали....

Вопрос: зачем вешать рекламу, если они сами не знают когда они начнут подключать народ?
  • 0

#73
karigal

karigal
  • Гость
  • 8 сообщений
Пока висим на хите, реально и дорого и скорость не та, которую хотелось бы, ищу...
  • 0

#74
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений


можем подключать физ лиц -)

Действительно вкусные тарифы - 256К - 3 097.35 (против 4100 у КТ) при реальном UNlimited

Взято отсюда http://91.185.20.46/...&...=page&pid=4

Тут вот недавно у КТ с биллингом работы проводили, по областям у народа вместо 512Кб с лимитом стало 256 анлим. Так тут такой вой поднялся.
В Алматы-Астане в этот период отключилась услуга доступа по казнету на 2Мбит, но стал анлим на всё 1Мбит. Тоже хайвай.
Поэтому на 256к, пусть даже и "тру анлим", боюсь никто здравомыслящий уже не пересядет... Даже за дешевше...
А с учётом введения тарифа Турбо+, в котором переплата не предусмотрена, КТ опять на первом месте по параметру "самый высокоскоростной Интернет" с широким охватом по стране для физиков.
ID NET - вообще убийца всего и вся, но егопока практически нет.

И ещё на счёт 256к. У меня на электроэнергию в месяц больше уйдёт, чем разница с мегалайном, если я буду на этой скорости качать...
  • 0

#75
amigus

amigus
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите, какой лучше WI-Fi модем, по цене и где не дорого??
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
Перед вопросом в сабжевом топике постарайтесь уточнить, какой именно модем Вам нужен и для чего.

Сообщение отредактировал gosh: 13.02.2010, 01:18:50

  • 0

#76
Themac

Themac
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подключен в Астане к Транстелекому. Скорость 256 кб/с. Реальная же скорость около 130 кб/с. При скачивании файлов выше 20 кбайт не поднимается. Кого знаю все жалуются. Короче полная лажа. Я бы с радостью поключился к мегалайну если бы была возможность. Просто реально сидеть на 130 кбс и платить тоже самое как за мегалайн в 1мб как-то не хочется. Транстелекомовцы не чешутся и похоже чесаться не скоро будут. Придется ждать альтеранатив типа 3G или чего-то. На сегодняшний день как не крути - мегалайн лучшее что есть на рынке. Так что радуйтесь что имеете.
  • 0

#77
FUTURE

FUTURE
  • Гость
  • 33 сообщений
с апреля или с мая в Астану приходит Beeline ждите будет проще и поднимется конкуренция
  • 0

#78
Themac

Themac
  • Частый гость
  • 52 сообщений

с апреля или с мая в Астану приходит Beeline ждите будет проще и поднимется конкуренция


Билайн в каком плане? Будут инет для дома предлагать?
  • 0

#79
wc_toy

wc_toy
  • Гость
  • 14 сообщений
я пользуюсь Выделенкой из Смартнета, хороший инет
  • 0

#80
Themac

Themac
  • Частый гость
  • 52 сообщений

я пользуюсь Выделенкой из Смартнета, хороший инет


Да цены нереальные там тоже, если честно. Когда уже люди будут думать о качестве, а не как поскорее урвать да побольше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.