Перейти к содержимому

Фотография

Какой самый высокоскоростной Интернетв Казахстане?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#21
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

СтраусенАк права - ведь у нас, как у Интелсофта есть выходы и на СТС и на Казтранском и на Казахтелеком.

т.е. я могу трактовать Вашу ремарку как факт существования и финансирования в Интелсофт подпольного пирингового центра? :p

Игорь, у них есть небольшой. только скорость соединения 2 Мбит/с :smoke: "сеть Равноправие" кажется

это не новость (это у них дизель на квартиру, а не ТЭЦ на город :eek: ) - мой вопрос был имено к контексте влива трафика по предположению Страусенка :-/

лучше выложили бы табличку с указанием суммарной пропускной способности каждого оператора и типа внешнего канала (спутник/оптика) :)

и цены, цены пусть выложат!!!))

Сообщение отредактировал gosh: 07.10.2008, 13:50:42

  • 0

#22
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ну о том, что есть пиринговые договора - это не для кого не секрет... и никто это не скрывает... и покупаем мы у многих наших инет. И его скорость зависит от следующего: у большинства провайдеров есть правило - цена равна скорости и объемам. Т.е. чем больше объемы, тем ниже цена и выше скорость - оттуда и скорость и выходы на внешние каналы. А получить скорость 10мбит/сек и безлимитку за 20-30 баксов - это не в нашей стране. :smoke:

Сообщение отредактировал NNN26: 07.10.2008, 13:58:19

  • 0

#23
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

и покупаем мы у многих наших инет. И его скорость зависит от следующего: у большинства провайдеров есть правило - цена равна скорости и объемам. Т.е. чем больше объемы, тем ниже цена и выше скорость - оттуда и скорость и выходы на внешние каналы.

давайте начнем с того, что при покупке интернета вы платите за объем трафика, а не за скорость. причем цена покупки у первичного провайдера и продажи конечным пользователям существенно отличается. :smoke:
  • 0

#24
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
гыгы :smoke: собрались тут :p трейсы, внешние каналы, пиринг...

Аж юзеры притихли :eek:))
  • 0

#25
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


и покупаем мы у многих наших инет. И его скорость зависит от следующего: у большинства провайдеров есть правило - цена равна скорости и объемам. Т.е. чем больше объемы, тем ниже цена и выше скорость - оттуда и скорость и выходы на внешние каналы.

давайте начнем с того, что при покупке интернета вы платите за объем трафика, а не за скорость. причем цена покупки у первичного провайдера и продажи конечным пользователям существенно отличается. :smoke:

такие объемы на низкой скорости не скачаешь...
  • 0

#26
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

такие объемы на низкой скорости не скачаешь...

я не об этом. к примеру, оператор покупает внешний трафик по 5-7 $ за Гиг (причем скорость не учитывается, оплата идет только за объемы), а продает почем? :smoke: 50-70?
вот поэтому и не будет у нас 2Мбитного канала по цене 30$
  • 0

#27
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Тогда не был бы он оператором, если бы скорости не было :smoke:
как частное лицо скажу - мне все равно, какая скорость будет, лишь бы больше 1мбит/сек, ну и цена более-менее приемлимая.
  • 0

#28
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

как частное лицо скажу - мне все равно, какая скорость будет, лишь бы больше 1мбит/сек, ну и цена более-менее приемлимая.


А "более-менее" - это сколько 5, 10, 50, 1000 ???
А для кого приемлема, для частника-официантки, инженера, мидл-манагера или топ-манагера ?
А почему оператор должен снижать цены если и по текущим у него покупают ?

В общем все как всегда свелось к ценам на интернет.
Фи
  • 0

#29
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

В общем все как всегда свелось к ценам на интернет.
Фи

дык это естественно. иначе как объяснить, что не бывает у нас быстро и дешево? :smoke:
  • 0

#30
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А "более-менее" - это сколько 5, 10, 50, 1000 ???
А для кого приемлема, для частника-официантки, инженера, мидл-манагера или топ-манагера ?
А почему оператор должен снижать цены если и по текущим у него покупают ?

В общем все как всегда свелось к ценам на интернет.
Фи

а мне кажется к личностям... :smoke:
мне нужно среднее качество по средним ценам в соответствии со средней ЗП. Сказать, сколько она по Алматы???
И кто говорил о снижении? у нас только об этом кричат, издают указы, но воз и ныне там. Хотя, если сравнить с тем, что было 5-8 лет назад :p Скажу честно - на работе скорость меня устраивает - все работает быстро и без задержек. Иногда даже слишком быстро :eek: Абонентов тоже. Хотя на вкус и цвет...

Сообщение отредактировал NNN26: 07.10.2008, 15:17:49

  • 0

#31
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

мне нужно среднее качество по средним ценам в соответствии со средней ЗП. Сказать, сколько она по Алматы???
И кто говорил о снижении? у нас только об этом кричат, издают указы, но воз и ныне там. Хотя, если сравнить с тем, что было 5-8 лет назад :smoke: Скажу честно - на работе скорость меня устраивает - все работает быстро и без задержек. Иногда даже слишком быстро :p Абонентов тоже. Хотя на вкус и цвет...

Ну так спросите у своих хозяев, чтоб Вам развернули политику ценообразования на услуги компании
И ежели не выкинут на улицу за попытки "возжелать странного", то может и вправду что узнаете

Первый раз вижу, чтоб работник операторской компании жаловался на дороговизну интернета
  • 0

#32
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
моё имхо. У нас пролема в том что магистрал сам работает с конечным юзером и мешает другим. Обычно магистрал расширяет магистраль, делает ее стабильнее в место того чтоб покупать тысячу дешевых Billion мопедов.
  • 0

#33
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

мне нужно среднее качество по средним ценам в соответствии со средней ЗП

я конечно дико извиняюсь... но по какому/им параметрам в данной формуле не подходит Мегалайн от КТ? :D
как раз таки среднее качество по средней цене в соответствии со средней ЗП. у меня родители вообще на пенсии оба, и то себе поставили. это ли не показатель? :D
или вы хотите за 4 тыщи в месяц иметь анлим на 5М?


ЗЫ если не секрет, сколько будут стоить у вас следующие услуги:
  • 1 Гиг на 256К
  • 10 Гигов на 256К
  • анлим на 256К
спасибо :rotate:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 08.10.2008, 01:45:36

  • 0

#34
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
T-219 - я прекрасно знаю политику ценообразования, и пока еще, за 5 лет, меня не выкинули с данной работы. :rotate: И где видно, что я жалуюсь???
Добрый самаритянин - меня в мегалайне не устраивает скорость - к сожалению, срабатывает привычка "быть быстрым и шустрым" :D а про цены - нет, не секрет - у нас нет урезания по скорости, она (хоть некоторые и сомневаются) намного выше вашего предела в 256к/бит, нет анлима, абонент платит за наработанный трафик по 5 тг. за 1 мб. Если что-то еще интересует - велкам на сайт и читайте.

Сообщение отредактировал NNN26: 08.10.2008, 08:20:50

  • 0

#35
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Абажаю дискутировать с работниками провайдеров :rotate:
Все, я понял кто прозомбировал дорогую NNN26 - в Интелсофте и правда заставляют сотрудников заниматься аутоэротизмом в крайне циничной форме. Вот источник нарциссизма :D Если попросить ДКП-шников сделать замер на тот же Питер и дать им скрин, интересно с испуга удалят не открывая или в порыве честности уволят маркетолога?

Мадам, если Вы уж занимаетесь пропагандой мягких некорректностей и откровенного вранья, то доверчивому народу, который привык понимать общепринятую терминологию, сразу надо бы указать, что во-первых цена эта без НДС, что понятия "наработанный трафик" в природе, кроме как в Интелсофт, не существует, что Интелсофт выставляет к оплате сумму upload и download, от чего, понятное дело, впечатление от тарифа меняется.
Я безусловно понимаю, что глупо призывать бухгалтерию к корректности сравнения услуг, что и как нужно оценивать в потребительских свойствах - факты говорят о том, что пока не было и не предвидится десятков тысяч подключений в Интелсофт в отличие от того, кто с самой низкой скоростью покоится в конце Вашей таблицы :D
Я безусловно понимаю, что глупо, к сожалению, призывать бухгалтерию даже к корректности сравнения одного из главных потребительских свойств услуги, - доступность. Поскольку она служит барьером, преодолев который становятся Клиентом. Почему об этом ничего не сказано? Интелсофт решил высокие затраты на доступ разделить с низкими затратами на трафик - это политика компании, это ее полное право, - и сделал высокие тарифы на доступ и низкие на трафик. Нафига это сравнивать с абсолютно другой тарифной политикой и структурой ценообразования, когда порог доступа к услуге снижается за счет "размазывания" затрат на стоимость трафика?
"я прекрасно знаю политику ценообразования, и пока еще, за 5 лет, меня не выкинули с данной работы" (С)NNN26 - это как в таком свете понимать - как нет предела совершенству или таки недоработка руководства? :)
Я как бы ни в коем случае не против Интелсофт - это уважаемый провайдер, которому есть место под солнцем, как и многим другим, которых как бы незаслуженно принижают. И скорее себя незаслуженно возвышают. Я за корректность.
Судя по тому, что дома у Вас, как простого обывателя, все-таки стоИт Мегалайн, а не Интелсофт, - Вы знаете что и по каким параметрам нужно рядовому потребителю :)

***жаль, что не работая в КТ, лишаю Вас главного арегумента :)

Сообщение отредактировал gosh: 08.10.2008, 09:20:45

  • 0

#36
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Gosh, солнце мое, дома у меня ничего не стоит - хватает на работе :rotate:
Плохо читали сайт - считается наибольший трафик. И как еще можно назвать трафик, который наработал абонент за месяц??? Разве не наработанный? а какой? потребленный? Юридическим языком это называется "пропущенный трафик", но придется каждому 3 объяснять, где его пропустили... хорошо, изменим слово... Цена 5 тг. действительно без НДС. Постами выше я говорила о "-" работаем только с юридическими лицами, но на данном форуме сидят не только студенты и неработающие, а так-же и сотрудники компаний, которые по работе связаны с инетом... Цены за подключение удаленных абонентов, простите, предоставляет любезный КТ, так как оптика ложился по его колодцам, и соответственно цены за отдаленные подключения и протяжки кабеля диктует отнюдь не наше руководство. Или все на форуме свято верят, что я, вместо работы сижу в кореле и рисую таблицы??? помоему источник я приводила в ссылке, все вопросы туда... И где, пардон тут враньё, в котором вы меня обвиняете? Это совершенно открытая инфа, она висит на нашем сайте, ее можно узнать от нашего отдела продаж... И меня никто не принижает - просто
дело началось о скорости - был пример на таблице, если хотите поговорить о ценах - создавайте другую тему. Кто-то в первых постах сразу сказал - есть деньги - хоть оптику к кровати подводи... и на вкус и цвет... свобода выбора... я сказала свое мнение и отношение к низкой скорости.

Сообщение отредактировал NNN26: 08.10.2008, 11:06:24

  • 0

#37
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Думаю, провести оптику за 400 000 тг, от точки которая находится в 50 метров от здания - это уж слишком!
  • 0

#38
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

СтраусенАк права - ведь у нас, как у Интелсофта есть выходы и на СТС и на Казтранском и на Казахтелеком.

т.е. я могу трактовать Вашу ремарку как факт существования и финансирования в Интелсофт подпольного пирингового центра? :rotate:


)) гы, как ни странно но он у них действительно есть ) и нурсат тоже держит подпольную точку обмена ))

Чудо! Это было Чудо!! Ну как бы весьма немножко очень сложно обойтись без наличия в трасерте узлов Транстелекома при прокладке маршрута из сети КТ на ресурсы сети ТК :D
Ввиду отсутствия прямого моста КТ-ТК, транзит через третьи лица маловероятен ввиду экономики.


наверное видели ip адреса российского транстлекома, так как это один из вышестоящих провайдеров для казтелекома, у них в челябинске стык есть.
  • 0

#39
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Думаю, провести оптику за 400 000 тг, от точки которая находится в 50 метров от здания - это уж слишком!

А "слишком" для кого ?
Лично для Вас ?
Или для вашей компании ?
А решение кто принимает ?
А если в эти 50 метров входят ТУ на 4 канала канализации ?
А проект по прокладке бесплатно, да ?
  • 0

#40
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

наверное видели ip адреса российского транстлекома, так как это один из вышестоящих провайдеров для казтелекома

Хм.. поясните пожалуйста, что означает термин "вышестоящий провайдер" в контексте межоператорских взаимоотношений?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.