Перейти к содержимому

Фотография

Какой самый высокоскоростной Интернетв Казахстане?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1
Intween

Intween
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Здравствуйте форумчанины, собственно суть темы в самом названии: Какой самый высокоскоростной Интернет в Казахстане?
У меня стоит Мегалайн Хит, но его трудно назвать высокоскоростным :), летом я побывал в Москве и у своего друга заметил бешенную скорость на компе, фильмы по 700 МБ он качал меньше, чем за минуты, после этого мое подключение и скорость в Интернете мне кажется не реально медленным.:-) И хотелось бы как-нибудь сделать по быстрее, на много быстрее! :)
  • 0

#2
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

У меня стоит Мегалайн Хит, но его трудно назвать высокоскоростным :), летом я побывал в Москве и у своего друга заметил бешенную скорость на компе, фильмы по 700 МБ он качал меньше, чем за минуты, после этого мое подключение и скорость в Интернете мне кажется не реально медленным.:-) И хотелось бы как-нибудь сделать по быстрее, на много быстрее! :)


Переезжайте жить в Москву. Реально, других вариантов у нас пока нет, а если есть, то переехать в жить в Москву будет дешевле, чем приобрести такой вариант.
  • 0

#3
Intween

Intween
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Переезжайте жить в Москву. Реально, других вариантов у нас пока нет, а если есть, то переехать в жить в Москву будет дешевле, чем приобрести такой вариант.


Думал уже, затем и ездил, что-то типа на разведку, но финансы пока не позволяют! Значит кроме Мегалайна другого варианта нет?
  • 0

#4
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
ну почему же. есть более скоростные варианты, но они дороже хита
  • 0

#5
it-search

it-search
  • Гость
  • 14 сообщений
Из тех провайдеров с которыми сталкивался - самый быстрый Internet был у Intelsoft.com
  • 0

#6
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Переезжайте жить в Москву. Реально, других вариантов у нас пока нет, а если есть, то переехать в жить в Москву будет дешевле, чем приобрести такой вариант.

Думал уже, затем и ездил, что-то типа на разведку, но финансы пока не позволяют! Значит кроме Мегалайна другого варианта нет?

если вопрос поставлен все-таки в ключе "Какой самый высокоскоростной интернет в РК за три копейки (как вариант - 30 уе)?", то альтернативы для Вас кроме как Хита от КТ нет.
Если вопрос денег не стоИт - к кровати подтянут хоть лямбду.
  • 0

#7
wonder

wonder
  • Гость
  • 21 сообщений
Изображение

Без комментариев!
  • 0

#8
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Изображение

Без комментариев!

Правильно, что без комментариев.
Потому что более некорректной таблицы я не видел.

Это измерения за единицу времени или как-то по другому ?
  • 0

#9
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
вообще-то килобит в секунду...
источник здесь...
http://www.speedtest...n...7&city=1163

Сообщение отредактировал NNN26: 07.10.2008, 09:40:28

  • 0

#10
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

вообще-то килобит в секунду...
источник здесь...
http://www.speedtest...n...7&city=1163

и что, только в одной комапании Интелсофт эта табличка не вызывает смеха? :)
***а с IP КТ на этот "скоростемер" доступ вообще видимо закрыт. Трансы на 4-месте видимо тоже не без умысла составителей оказались :-)
  • 0

#11
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
лучше выложили бы табличку с указанием суммарной пропускной способности каждого оператора и типа внешнего канала (спутник/оптика) :-)
  • 0

#12
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Странный вопрос, действительно.
На самом деле вопрос соотношения цены и качества. Как сотрудник DUCAT, могу сказать, что и у нас есть интернет для физических лиц... звоните, узнавайте...

Бессмысленно мерить провайдеров по скорости. Таблица однозначно неверна, потому что один и тот же провайдер предоставляет услуги на разных скоростях, в зависимости от потребностей клиента. А если финансы безграничны, то и скорость будут соответствующей :-)
  • 0

#13
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Давайте еще учтем, что провадйеры и у друг друга каналы берут. трейсы с ip казахтелекома однажды показали наличие транстелекома, здрасти-приехали. Как так?
Таблица абсолютно не показательна!
  • 0

#14
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
СтраусенАк права - ведь у нас, как у Интелсофта есть выходы и на СТС и на Казтранском и на Казахтелеком. Скорость мы не режем ни для кого, но "-" только с юриками работаем... И то не со всеми - где есть оптика - без проблем, где нет - цена за подключение не всех устраивает...
Как пользователь могу сказать однозначно - выходя дома на Мегалайн стучусь головой в клаву - не выдерживают нервы на такую скорость... привыкли уже...

Сообщение отредактировал NNN26: 07.10.2008, 13:29:04

  • 0

#15
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
у Интелсофта свои внешние каналы имеются? :-)

трейсы Транстелекома с IP казтелекома ни о чем не говорят. вполне возможно, что запрашиваемый ресурс находился в сети ТТК. ну и аренда магистральных каналов. к тому же это мог быть и российский транстелеком, с которым казтелеком имеет стык
  • 0

#16
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Давайте еще учтем, что провадйеры и у друг друга каналы берут. трейсы с ip казахтелекома однажды показали наличие транстелекома, здрасти-приехали. Как так?

Чудо! Это было Чудо!! Ну как бы весьма немножко очень сложно обойтись без наличия в трасерте узлов Транстелекома при прокладке маршрута из сети КТ на ресурсы сети ТК :-)
Ввиду отсутствия прямого моста КТ-ТК, транзит через третьи лица маловероятен ввиду экономики.
  • 0

#17
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

вообще-то килобит в секунду...

вообще-то с шириной внешних каналов Казахтелекома никто рядом не валялся. второй по каналам Транстелеком
  • 0

#18
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

СтраусенАк права - ведь у нас, как у Интелсофта есть выходы и на СТС и на Казтранском и на Казахтелеком.

т.е. я могу трактовать Вашу ремарку как факт существования и финансирования в Интелсофт подпольного пирингового центра? :-)
  • 0

#19
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Давайте еще учтем, что провадйеры и у друг друга каналы берут. трейсы с ip казахтелекома однажды показали наличие транстелекома, здрасти-приехали. Как так?
Таблица абсолютно не показательна!

ну давайте, скажите, у кого в Казахстане Казахтелеком покупает интернет? :)


СтраусенАк права - ведь у нас, как у Интелсофта есть выходы и на СТС и на Казтранском и на Казахтелеком.

т.е. я могу трактовать Вашу ремарку как факт существования и финансирования в Интелсофт подпольного пирингового центра? :)

Игорь, у них есть небольшой. только скорость соединения 2 Мбит/с :-) "сеть Равноправие" кажется

Сообщение отредактировал IPSE: 07.10.2008, 13:42:59

  • 0

#20
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
надо в документах покопаться. была где-то раскладка по ширине внешних каналов казахстанских ISP-провайдеров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.