Перейти к содержимому

Фотография

Изменения на мировых финрынкахзаконодательные изменения на финрынках в послекризисный период


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
ALL_EYES_ON_ME

ALL_EYES_ON_ME
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Всем здравствуйте.вопрос такой,готовлю презентацию по финрынкам.
тема называется "изменения в законодательствах зарубежных стран за последний год из-за финансового кризиса"

хотел вот узнать,может кто-нибудь что-либо посоветует.
я пока даже не определился с параметрами, которые буду освещать,к сожалению в инете мало статистической информации именно о послекризисном периоде.

вообще я думал,что задействую финрынки США,ЕС и скорее всего Японии.думаю этого хватит,чтобы описать мировую ситуацию.как думаете?

другой вопрос,это параметры,которые необходимо осветить.я решил что точно будут ставка рефинансирования,норма резервирования,дальше еще не знаю что))

еще препод посоветовала насчет инвестбанков рассказать,но здесь в принципе все ясно)по этому вопросу благо информации хватает.

всем заранее спасибо
  • 0

#2
ALL_EYES_ON_ME

ALL_EYES_ON_ME
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
уп
  • 0

#3
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
ALL_EYES_ON_ME - в следующий раз за подобное будет плюс по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#4
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
одно могу сказать точно - нет статистической информации, т.к. послекризисный период еще не наступил

Сообщение отредактировал CooLeR: 07.10.2008, 01:24:37

  • 0

#5
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
действительно странная тема презентации, весь мир в трансе пытается придумать как ентот кризис победить, а вы готовы уже говорить как они его сделали, разумнее было бы написать о мерах которые предлагаются и принимаются в данное время ну там создание фондов стрессовых активов, программа США, ЕС тоже решил скачуху сделать своим странам участникам союза. И потом эти меры облизать со всех сторон через призму предыдущих кризисов... благо все в мире этом повторяется.
  • 0

#6
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Изменения на мировых финрынках, законодательные изменения на финрынках в послекризисный период Опции


а телепередача как называется? "Не очевидное- не вероятное", "Даем действительное за желаемое" или "Уже не все дома"

#7
ALL_EYES_ON_ME

ALL_EYES_ON_ME
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
нет нет,передача называется финансовые рынки.
я честно говоря ступил с названием чо то не подумал.
но суть остается сутью.просто хотел узнать,что изменилось за последний год,имелось ввиду, какие меры провели государства в целях поддержки рынков.
  • 0

#8
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Хотите все готовенькое получить? нету такого на халяву - надо самому сидеть лопатить инет, почитать журналы/газеты.

когда сделаете - закиньте, плиз, тоже надо задание по магистратуре выполнить. :rotate:

Сообщение отредактировал Felix_792: 08.10.2008, 10:32:27

  • 0

#9
Review

Review
  • Гость
  • 9 сообщений
Сегодня то и дело со всех сторон мы слышим о мировом кризисе финансовой системы, который начинает перекидываться на реальный сектор мировой экономики и таким образом из финансового кризиса перерастает в глобальный. И всем уже понятно что, начиная с нынешнего момента, мир уже не будет таким, каким был до этого. Мы все, все человечество входим в глобальную эпоху перемен. Можно по разному относиться к этому явлению. Кто-то сокрушается в негодовании и обрушивает свою обвинительную риторику на головы финансистов, трейдеров, банкиров и т.д. Кто-то пытается извлечь выгоду из данной ситуации, набирая политические очки, либо просто спекулируя на рынке. Хотя мне кажется, наступило время больших возможностей и то, каким будет завтра наше будущее, зависит только от нас.
Экономическая система, которая существовала до сегодняшнего момента, была создана в послевоенные годы и реформирована в начале 70-х. Так в Бретенвуде мир отказался от золотого стандарта и единственной валютой, которая обеспечивалась золотом, стал американский доллар. Валютой убежища объявили английский фунт. В начале 70-х мир отказался от обеспечения доллара золотом и с тех пор его стоимость стали привязывать к нефти. Такая система существовала до данного момента. Сейчас огромные минусы данной системы стали всем очевидны, и уже многие понимают, что вся это система является большой пирамидой и рано или поздно она должна была рухнуть. Америка накачивала своей валютой экономики практически всех стран мира за счет того, что все сырьевые товары, торгуемые на площадках крупных финансовых центров мира, продавались за американские доллары. Америка для того, что бы жить богато, красиво и с шиком просто печатала деньги, американцы в свою очередь покупали различные товары, а излишки денежной массы забирали иностранные государства, которым тоже в свою очередь нужно было покупать сырье на мировых рынках за доллары. Таким образом, Америка избавлялась от инфляции, равномерно экспортируя ее в страны мира, так как инфляция отражалась в ценах на сырье, а вернее сказать через обменный курс валют к доллару. Соответственно, что бы удерживать данную пирамиду, нужно было постоянно стимулировать мировой спрос на товары и услуги, что и способствовало появлению различных производных ценных бумаг, в том числе и пресловутых сабпрайм деревотивов. Но, в конце концов, данная пирамида все равно должна была рухнуть, так существовало ограничение, которое мешало расти этой пирамиде – это население земного шара способное обеспечивать такой огромный спрос. И вот итог всего этого, обрушение данной пирамиды, который мы все сегодня наблюдаем.
Теперь нам предстоит заново выстраивать глобальную экономическую систему (каждый на своем уровне), и от того, какой она будет, зависит наше будущее и будущие наших детей. В этом и заключаются, открывающееся перед нами огромные возможности. И дай нам всем Бог воспользоваться ими правильно.
  • 0

#10
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Вывод - из намечающихся руин одной глобальной пирамиды надо срочно сооружать свои региональные маленькие пирамиды.

#11
Review

Review
  • Гость
  • 9 сообщений
Как раз таки наоборот. Нужна отказаться от растовщичества. Запретить систему "Деньги в рост". Именно от этого все глобальные проблемы в мире. Нужна новая ситема распределения.
  • 0

#12
fairodis

fairodis
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений
И что на данном этапе будет наиболее востребовано?

#13
Review

Review
  • Гость
  • 9 сообщений
Те меры, которые сейчас предпринимаются в мире, на мой личный взгляд являются не правильными. Это всего лишь попытка реанимировать старую систему. У власть предержащих пока нет осознания того, что это разрушение уже не остановить. Сейчас теряется время и соответственно из-за этого последствия будут намного хуже.
Мое мнение, что сейчас нужно запретить либо очень сильно ограничить торговлю деривативами, торговать и покупать фьючерсы разрешить только профильным компаниям, принять меры по ограничению спекулятивной торговли, т.е. запрет на короткие позиции, запрет на маржинальную торговлю.
Провести реформы в Банковской сфере, а т.е перейти на исламский банкинг и/или инвестиционный банкинг. То есть когда вкладчики не получают процент по депозитам, а вместо этого участвуют в прибыли банка и получают определенные дивиденды. В таких договорах может оговариваться гарантированная сумма дивиденда и плавающая. Банк выдавая кредиты так же не получает проценты, а вместо этого участвует в прибыли предприятия получающего такой кредит. Потребительское кредитование может осуществляться следующим образом: заемщик оплачивает свою покупку по заранее оговоренной цене, причем это цена выше, чем цена товара, если бы заемщик не брал кредит, а заплатил бы его собственными средствами.
Таким образом, деньги будут крутиться в реальном секторе экономики, а не вкладываться в пустые бумажки.
  • 0

#14
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
В этих схемах не все столь безупречно и, порой, эффективно и однозначно, ... как воспринимается на слух...
Сможет ли исламский банкинг стать образцом для такой реформы - покажет время... Здесь много вопросов и различных мнений и самом исламском мире... Ведь в Исламе запрещен не только и не столько сам %, а рост как таковой- "Риба", а современный исламский банкинг - суть обычный инвестиционный банкинг, ловко избегающий слова "процент", но рост, т.е. получение прибыли на капитал, он существует, и выразить эту прибыль (рост) легко и просто в процентном выражении, хотя это старательно обходят... Но от этого скрытый % и явная "Риба" некуда не денется... Это давний спор... Известный египетский реформатор Ислама шейх Мухаммад Абдо еще в начале ХХ в. в своей фетве об иностранных банках юридический обосновал допустимость получения процента от капитала...
Ясно одно, что одновалютный мир, как и существующая современная мировая финансовая система в тупиковой ситуации, а введение региональных валют - не выход из этой тупиковой ситуации... (пример евро).

Сообщение отредактировал shagala: 16.10.2008, 00:00:09

  • 0

#15
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Те меры, которые сейчас предпринимаются в мире, на мой личный взгляд являются не правильными. Это всего лишь попытка реанимировать старую систему.


В результате этих мер правительства беднеют, а воротилы финансового рынка - и корпорации и Баффеты - остаются при своих барышах. По логике не могут и те и другие обеднеть. Тогда куда эта прорва денег уходит?!
  • 0

#16
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений


Те меры, которые сейчас предпринимаются в мире, на мой личный взгляд являются не правильными. Это всего лишь попытка реанимировать старую систему.


В результате этих мер правительства беднеют, а воротилы финансового рынка - и корпорации и Баффеты - остаются при своих барышах. По логике не могут и те и другие обеднеть. Тогда куда эта прорва денег уходит?!



И какие последствия этих триллионных вливаний для мировой экономики и для нас в частности?
  • 0

#17
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


В результате этих мер правительства беднеют, а воротилы финансового рынка - и корпорации и Баффеты - остаются при своих барышах. По логике не могут и те и другие обеднеть. Тогда куда эта прорва денег уходит?!

И какие последствия этих триллионных вливаний для мировой экономики и для нас в частности?


Как какие? Банки спасаются от закрытия, ведь на них замкнуто все население. А люди - это основа и государства и экономики. И политики тоже.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 17.10.2008, 02:09:06

  • 0

#18
OdinBokser

OdinBokser
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я вижу что до этих пор обсуждение сдвинулось слабо. Все те же кризисы.

Почему это Баффеты наживаются на кризисе? Баффет между прочем за два месяца потерял 10 млрд! :D
Это чуть ли не четверть всех его активов. А денежный поток - всегда течет куда надо, поток-потоком - а уровень инфляции и доверия потребителей если память меня не подводит упал уже до 6 и там в минусах доверие по индикаторам США. Деньги-то остались может у Бафенка - но печатный станок все же и на этот раз оказался сильнее! :smoke:
  • 0

#19
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Сдаеться мне сговор на Биржах, то индекс вырастает то падает, кто на этом реально выиграл, а даже не кто то а группа фин. умов, а иногда кажеться что правительство США решила технично подмять под себя часть Уолл Стрит состратегической целью, пока не знаю какой именно, но я чую что то не так.
  • 0

#20
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Сдаеться мне сговор на Биржах, то индекс вырастает то падает, кто на этом реально выиграл, а даже не кто то а группа фин. умов, а иногда кажеться что правительство США решила технично подмять под себя часть Уолл Стрит состратегической целью, пока не знаю какой именно, но я чую что то не так.


Массонский заговор. Очевидно. Но правду и подробности все узнают не скоро. Скорее всего - наши внуки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.