Перейти к содержимому

Фотография

Что вы НЕ читали?"Самокритика"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#41
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Или, наоборот, чтобы понять, что нравится.
А то, нравится, а ты и не знаешь.

Да у меня есть что читать и без того чтобы приходилось в себя "правильную" литературу впихивать. Не хочу! Хай с ними с толстыми и достоевскими.
  • 0

#42
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Или, наоборот, чтобы понять, что нравится.
А то, нравится, а ты и не знаешь.

Да у меня есть что читать и без того чтобы приходилось в себя "правильную" литературу впихивать. Не хочу! Хай с ними с толстыми и достоевскими.


пейджер купил, что ли?
  • 0

#43
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Или, наоборот, чтобы понять, что нравится.
А то, нравится, а ты и не знаешь.

Да у меня есть что читать и без того чтобы приходилось в себя "правильную" литературу впихивать. Не хочу! Хай с ними с толстыми и достоевскими.


пейджер купил, что ли?

Бездна остроумия :fie: Еще что есть в вашей лавке предложить?
  • 0

#44
LoveOrlu

LoveOrlu
  • очередь на регистрацию
  • 97 сообщений
Что я не читала трудно вспомнить!!! :D
Всеми уже пересытилась....... :lol:
Хотя... Вирджиниу Вульф бы почитала, особенно "Орландо"!!! :fie:

#45
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
вы тут интересные такие книжки и их авторов называете. я вот вапще ничего не читал. легче сказать че я читал :) в гуманитарной гимназии нас заставляли читать тонны книг, естессно трезвому ребенку сие не под силу и я читал лишь рецензии, заметки и очерки и критиков и потом по методу островского и получал свое мнение. потом эта дурацкая привычка осталась. до сих пор сложо прочитать книгу от начала до конца ибо темы одни и те же. просто подход разный. ужасно стыдно.
  • 0

#46
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Из "серьезного" хочу прочитать (хоть что-нибудь) Ремарка, Ллорку, Маркеса, Матуте... и "Анну Каренину" (в школе не получилось ;-)).
А вообще, IMHO, это вопрос (subj.), на который ответить нельзя, потому что хочется прочитать много-много и еще как можно больше :)

Сообщение отредактировал Matrix: 05.12.2003, 07:21:41

  • 0

#47
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
не трать время на каренину.
лучше фильм....
а матуте и я б не прочь
  • 0

#48
LoveOrlu

LoveOrlu
  • очередь на регистрацию
  • 97 сообщений
Ура!!!!!!!!! Я нашла "Орландо"!!!!!!!!!!!!!

#49
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
90% школьной литературы не читала,
в том числе и войну и мир
и не жалею, ненавидела когда навязывали чтение,
всегда хотелось почитать совсем другое,
противоположное все этой тягомотине.
  • 0

#50
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

90% школьной литературы не читала,
в том числе и войну и мир
и не жалею, ненавидела когда навязывали чтение,
всегда хотелось почитать совсем другое,
противоположное все этой тягомотине.

повторюсь, что про это вся и байда. когда навязывали - не хотелось. а теперь - некогда.
а про тягомотину - это вы, по-моему, зря :smoke:
  • 0

#51
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
войну и мир правильно, что не читали. потеря времени.
а очтальное не все же тягомотина.
  • 0

#52
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
в среднем, на каждые десять книжек из школьной программы, только лишь две-три остаются в голове как понравившиеся, да и остаются в голове в принципе...
  • 0

#53
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Оказывается народ, мы с вами НЕ читаем одни и те же книги...

В моем списке:
1. Достоевский "Преступление и наказание", "Братья Карамазовы"
2. Серафимович "Железный поток"
3. Фадеев "Молодая гвардия"
4. Толстой "Война и мир" "Анна Каренина"
5. Ауэзов "Путь Абая"

Новомодная литература

1. Мураками
2. Лукьяненко
3. Стогофф
4. Толстая
5. Коэльо (хотя интервью назначено на весну с ним)
  • 0

#54
LoveOrlu

LoveOrlu
  • очередь на регистрацию
  • 97 сообщений
Да, Всегда гордилась тем, что люблю Читать!
И урок лит-ру обажаю! Все книги читаю, когда делать нечего, еще могу похвастаться отличным написанием всех школьных сочинений, изложений, анализов про-ий и тому подобной муры!!!!!!!

#55
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Да, Всегда гордилась тем, что люблю Читать!
И урок лит-ру обажаю! Все книги читаю, когда делать нечего, еще могу похвастаться отличным написанием всех школьных сочинений, изложений, анализов про-ий и тому подобной муры!!!!!!!

обычно много_читающие люди пишут без ошибок. автоматически. так что ставлю ваши слова под сомнение :laugh:
по поводу сабжа - не читала толком ремарка, а то, что прочла - не понравилось ("на западном фронте без перемен"). пыталась читать стендаля - не пошел. также как и бальзак. вообще, я считаю, что на серьезные книги (как и на серьезные фильмы) необходимо внутренне настраиваться перед прочтением. еще что? философов не люблю - зануды (пыталась одолеть кьеркегора и иже с ним - не вышло).
насчет новомодных товарищей - вроде всех вышеперечисленных читала. не все, правда, нравятся.

зы. по поводу достоевского - мне было ужасно увлекательно читать все его произведения. я сумасшедшая? а чехов - вообще душка. наравне с зощенко и аверченко.
ззы. если еще вспомню нечитанное, за которое мне стыдно, дополню список.. ;)
  • 0

#56
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
лучше я напишу кого я собираюсь прочитать:

Кастанеду, надеюсь прочитать всего, правда пока руки не доходят

Кафку, прочитал один роман, но чувствую что между его произведениями нужно давать мозгам брейк, поскольку потихоньку съезжает крыша

Вооот... Еще наверное нарою современных европейских писателей и буду читать, кстати посоветуйте что-нибудь в духе "Евротрэш" и "Фазерланд"...
  • 0

#57
LoveOrlu

LoveOrlu
  • очередь на регистрацию
  • 97 сообщений
Я просто клавиши путаю :laugh: и вижу не очень! ;)

#58
O`Hara

O`Hara
  • Гость
  • 13 сообщений
.....Стало даже обидно, что все это пришлось прочитать в школе, когда в силу жизненного опыта, точнее, его отсутствия, понимаешь отнюдь не все. А значит, составляешь неполное или неправильное впечатление о книге. Так что, в некотором смысле завидую тем, кто впервые прочтет эти вещи, будучи взрослым человеком.

И очень даже верно. Читать любила всегда, так, что школьной программе большой поклон. Но с алгеброй и геометрией именно такая история. По алгебре 3 по заслугам, по геометрии 3 из жалости. Только много позже, когда пришлось решать трудные жизненне задачи на уровне высшей математики, я начала понимать что есть явление - математика. Все таки дети в школе не готовы понимать и принимать многие вещи, и литературу тоже. Потому что дети, потому что рано.
Что и когда читать должны определять сами родители, внимательно наблюдая за темпераментом и склонностями собственного чада.
Моя мама тонкий и умный человек и я ей благодарна за Флобера, Цвейга, Ремарка и Астрид Линдгрен.
И поэтому я никогда не прочту ни строчки Марининой и Толкиена, как бы модно это не было.
  • 0

#59
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Сложная тема...
я тут подумал что я много воообще чего не читал, ведь в мире просто "немеренное" кол-во всего что можно и нужно прочесть....
  • 0

#60
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
[quote name='Шланг' date='03.01.2004, 23:13']Оказывается народ, мы с вами НЕ читаем одни и те же книги...
Удивительно! Я была уверена, что отношусь все-таки к меньшинству с моими пока еще не прочитанными произведениями Достоевского и "Войной и миром"! Достоевский, как сказано было кем-то выше, навевал нешуточную депрессию, почему же был пропущен граф Толстой сказать не могу.
Кроме того огромная брешь в казахской литературе. Буквально недавно прочитала "Путь Абая", попыталась продолжить трудами Валиханова, но не хватило сил. Есенберлин больше напоминает перечисление исторических событий, и после нескольких глав начинаю серьезно путаться в именах, датах и степени родства персонажей.
С другой стороны, совершенно случайно взяв рассказы Толстого, уже не смогла оторваться не завершив довольно внушительный том в рекордные сроки. От Чехова остались воспоминания чего-то романтично-трагичного, но вспомнить названия и суть произведений, а тем более имена персонажей уже не смогу. Надеюсь, что получится восполнить пробелы школьной программы когда мои дочки дорастут до этого возраста.
Вспомнила, еще поэзия. Державин, Фет - только имена, вернее фамилии :lol:
Кстати Толкиен наверняка так останется на полке, но почему-то не жаль...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.