Перейти к содержимому

Фотография

Возможно ли сменить имя или фамилиюсоветы, рекомендации по этому поводу

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Интересно, а год рождения можно поменять ?
Ну не чувствую я себя на свои ...ть ! :smoke:
  • 0

#42
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

P.S. от себя добавлю, что после смены имени (даже еще не официально) в моей жизни началась белая полоса, как-будто какое-то проклятье снялось!


я статейку читала интересную... не помню точно ГДЕ именно. суть такая - в имени ваша судьба. это ни гороскоп и не всякая такая лабудень. рассказывалось о том, что многие женщины выйдя замуж и поменяв фамилию вносят изменения (будь то хорошие или плохие) в свою жизнь. вот )

у меня сестра двоюродная лет 7 назад имя Яна на Анну поменяла. ей всякие справки собирали, от соседей расписки, что девочку называют именно Аней
  • 0

#43
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

а двойную фамилию без проблем можно сделать?

при замужестве можно без проблем. просто в заявлении в графе "фамилия после брака" пишите двойную фамилию. документы потом в обычном порядке меняете

по теме можно почитать тут: http://www.e-gov.kz/...n...ge/&lang=ru
  • 0

#44
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Здрасьте! У меня такой общий вопрос:
Что это значит, цитирую:
11) желание носить фамилию по имени отца или деда по национальным традициям;?
Ответ из уст начальника нашего ЗАГСа поверг меня в уныние, :smoke: так как я хочу взять фамилию деда по отцу и сменить национальность.
  • 0

#45
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
сменить национальность вроде можно, друг поменял с молдованина и дедушкиного сына на русского и взял очество отца.

поменять год - возможно, если при рождении вам в метрику записали другой год) раньше так было) у меня бабушка с 23го а числится с 21. смутные были времена.


а у меня другой вопрос.

возможно ли русскую фамилию сократить? т.е. убрать окончание?

Пошехонская - Пошехон Анастасия Олеговна
Иванов - Иван Сергей Анатольич
Жестаев - Жест Иннокентий Васильевич???

как можно будет обосновать?
  • 0

#46
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Перемена фамилии, имени, отчества производится при следующих уважительных причинах:

1) неблагозвучность фамилии, имени, отчества;

2) трудность произношения фамилии, имени, отчества;

3) желание супруга носить общую с супругом фамилию, если при регистрации брака остались на добрачных фамилиях;

4) желание носить добрачную фамилию, если об этом не заявлено при расторжении брака;

5) желание носить фамилию, общую с детьми от предыдущего брака, в тех случаях, когда последующий брак не расторгается;

6) желание носить добрачную фамилию, если супруг умер;

7) желание носить общую с детьми фамилию, если супруг умер, а заявитель был на добрачной фамилии;

8) желание носить фамилию и\или имя, соответствующие избранной заявителем национальности одного из родителей (при разных национальностях родителей);

9) желание носить имя, фактически сложившееся в жизни, отличное от имени в документах;

10) желание носить добрачную фамилию, если при вступлении в брак была принята фамилия супруга;

11) желание носить фамилию по имени отца или деда по национальным традициям;

12) желание носить фамилию и отчество по фамилии и имени лица, фактически воспитавшего заявителя.
  • 0

#47
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
хотелось бы всё же получить ответ на мой вопрос, могу ли я убрать окончание из своей фамилии? и как возможно это обосновать??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.