Перейти к содержимому

Фотография

Волновая генетикаВаше мнение

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

#81
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

когда включили японский радиоприемник и услышали фантастические трели,

Байки из склепа, вернее из 70-х, прошлого века! ;-)
  • 0

#82
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а есть док-ва, что он наглый, беспринципный, псевдоученый, жулик и бизнесмен и еще много плохих слов ... ? кто-то детально изучал его труды ?
его фин. положение ?

И труды Петрика я тоже не изучал и не собираюсь. Есть забавный ЛЖ science-freaks, там каждый день по нескольку фундаментальных трудов разных Петриков и Горяевых публикуют. И все как один - глобальные. Данный тип товарищей на мелочи вроде "Некоторые аспекты репликации 3-5 нити ДНК" не размениваются - объясняют чохом все мироздание сразу.
Читать и разбирать их детально - никакой жизни не хватит, не говоря уже про то, что элементарно жалко будет потерянного времени.
  • 0

#83
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


а есть док-ва, что он наглый, беспринципный, псевдоученый, жулик и бизнесмен и еще много плохих слов ... ? кто-то детально изучал его труды ?
его фин. положение ?

И труды Петрика я тоже не изучал и не собираюсь. Есть забавный ЛЖ science-freaks, там каждый день по нескольку фундаментальных трудов разных Петриков и Горяевых публикуют. И все как один - глобальные. Данный тип товарищей на мелочи вроде "Некоторые аспекты репликации 3-5 нити ДНК" не размениваются - объясняют чохом все мироздание сразу.
Читать и разбирать их детально - никакой жизни не хватит, не говоря уже про то, что элементарно жалко будет потерянного времени.

У нас тоже профессор Инюшин есть! Свой Родной Шарлатан!

ЭЭЭ, ну, что тут скажешь! Я вот думаю нефильрованное сегодня лучше пойдет чем светлое! Дас, думаю таки нефильтрованное все таки! :)

По мне так лучше светлое, фильтрованное!
  • 0

#84
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

это Петрик-то талантливый ученый? :spy: :lol:

конечно талантливый :-) , но не ученый

с одной опубликованной статьей в журнале, спонсируемом РАЕН? :D

ну если медиамагнат и кандидат в президенты вещи совместно и тесно взаимодействующие, а международные премии уже давно дискредитировали себя, то уж о спонсорстве и журналистике можно сутками говорить :smoke:
зато зная что из себя представляет РАЕН, было глупо не использовать соотвествующие инструменты для подачи дезинформаци например ;-)

Сообщение отредактировал kub: 19.08.2011, 21:26:37

  • 0

#85
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Кодон и триплет это одно и то же, отец родной.
...
Я удовлетворил ваше любопытство?

Сын мой, если бы Вы знали, что скромность - одна из главных добродетелей, то цены бы Вам не было.
В знаниях Ваших не сомневался ни на миг.

Сообщение отредактировал Death: 19.08.2011, 22:23:34

  • 0

#86
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Кодон и триплет это одно и то же, отец родной.
...
Я удовлетворил ваше любопытство?

Сын мой, если бы Вы знали, что скромность - одна из главных добродетелей, то цены бы Вам не было.
В знаниях Ваших не сомневался ни на миг.

Так для чего был вопрос про генетику-то?
Упереть собеседников?
Так вы сами в ней не петрите. Смысл?
А Гараев - дилетант и неуч, вы своим вопросом пытались поднять его престиж?
  • 0

#87
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Интересно, что движет учоными, выдвигающими глобальные идеи? Надежда получении грантов? Так ведь там в комиссиях тоже не дураки сидят. Тогда что? Может они правда ученые, подавляемые учеными дураками из финансируемых государствами научных учреждений?
Пс. С другой стороны, именно глобальность выдвигаемых ими идей кажется подозрительной. Беккерель открыл свои лучи, так он и говорил о открытых лучах и их свойствах, а не о атомной бомбе.
  • 0

#88
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Так для чего был вопрос про генетику-то?
Упереть собеседников?
Так вы сами в ней не петрите. Смысл?
А Гараев - дилетант и неуч, вы своим вопросом пытались поднять его престиж?

Ваши ярлыки в мой адрес антиподы решению ВАКа, а это две разные величины, не так ли?
Ну, а у Гаряева есть работы и статьи по другим темам, диссертация защищённая в Советском Союзе, так что называть его дилетантом и неучем не очень тактично, ведь так?

Сообщение отредактировал Death: 19.08.2011, 23:37:34

  • 0

#89
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
пачэму сайт wavegenetic.ru не открывается ?

#90
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну, а у Гаряева есть работы и статьи по другим темам, диссертация защищённая в Советском Союзе, так что называть его дилетантом и неучем не очень тактично, ведь так?

И что? :spy:

Возможно он просто хочет денег как и все другие.
Но к науке он имеет - слабое отношение. :-)

Одной из особенностей деятельности Гаряева, преобладающей над взаимодействием с научным сообществом, является его приверженность эзотерическим кругам и другим псевдонаучным изысканиям («торсионные поля» и т. п.). Например, он поддерживает околонаучные отношения с Шиповым, Уруцкоевым, Грабовым, Мулдашевым.
  • 0

#91
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Так для чего был вопрос про генетику-то?
Упереть собеседников?
Так вы сами в ней не петрите. Смысл?
А Гараев - дилетант и неуч, вы своим вопросом пытались поднять его престиж?

Ваши ярлыки в мой адрес антиподы решению ВАКа, а это две разные величины, не так ли?
Ну, а у Гаряева есть работы и статьи по другим темам, диссертация защищённая в Советском Союзе, так что называть его дилетантом и неучем не очень тактично, ведь так?

Вам уже приводили ссылку, из которой совершенно ясно, что ВАК к присуждению степени не имел никакого отношения.
  • 0

#92
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Вам уже приводили ссылку, из которой совершенно ясно, что ВАК к присуждению степени не имел никакого отношения.

Именно ВАК присудил ему учёную степень к.б.н.- это не оспаривается, а разговоры идут о легитимности степени д.б.н.
  • 0

#93
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
С.Л. Берия был доктором наук, одним из создателей первой ракетной системы ПВО "Беркут" (Берия - Куксенко). Потом его лишили звания доктора наук и посадили в тюрьму. После освобождения из тюрьмы он защитил кандитатскую (во второй раз). Начал уже писать докторскую, но ему сказали "не надо". Так и остался кандидатом наук. Так что ВАК это тоже не всегда однозначно.
  • 1

#94
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Знаю Петра Петровича Гаряева лично. Человек увлечённый своей теорией. У меня дома десяток авторских экземпляров его "Волновой генетики". Читал единожды и давно.

А зачем десяток? Волноаве свойства у каждой разные?
  • 0

#95
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

пачэму сайт wavegenetic.ru не открывается ?

Кровавая гэбня перекрыла :laugh:




волновая генетика? до чего мозги до завихрились! Еще теперь есть и квантовая генетика. А почему не релятивистская?

Бери выше - скоро суперструнная генетика появится.
А чем собственно суперструны хуже?

Вообще, я не пойму, почему Гаряев до сих пор до этого не допетрил. В силу глобальной обобщенности струнной теории его бредовые постулаты идеально в неё впишутся.
Видимо, он просто настолько туп, что принципы суперструн банально не в состоянии понять.
  • -1

#96
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Вам уже приводили ссылку, из которой совершенно ясно, что ВАК к присуждению степени не имел никакого отношения.

Именно ВАК присудил ему учёную степень к.б.н.- это не оспаривается, а разговоры идут о легитимности степени д.б.н.

Ссылочка-то есть?
Или только твердая уверенность, как и в случае с чтотоестьстностью волновой генетики?
  • 0

#97
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вообще, я не пойму, почему Гаряев до сих пор до этого не допетрил. В силу глобальной обобщенности струнной теории его бредовые постулаты идеально в неё впишутся.
Видимо, он просто настолько туп, что принципы суперструн банально не в состоянии понять.

Ну там-то математика действительно несколько посложнее той, что поразила в самое сердце своей сложностью Death`a.
  • 0

#98
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Недавно по Евроньюс тема была, описаца можно! :-)
Оказывается, большая опастноть исходит от потребления мяса, точнее от его производства!
Как оказалось, коровы пукают и выделяют в природу метан! :lol:
Так вот чуваки проводят исследования как предотвратить пукание коров. :faceoff: и соответственно уменьшить выбросы метана! Дюпонт с озоновыми дырами нервно курит в сторонке.
Получили финансирование и исследуют себе пуки коров.
Кто докажет и получит финансирование, тот и на коне.
Инюшин тоже биомассой землетрясения тушит.
Живы дети лейтенанта Шмидта! :-)

#99
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Знаю Петра Петровича Гаряева лично. Человек увлечённый своей теорией. У меня дома десяток авторских экземпляров его "Волновой генетики". Читал единожды и давно.

А зачем десяток? Волноаве свойства у каждой разные?

Все проще. Десять экземпляров делают сложнейший математический аппарат в десять раз более понятным.
Надеется осилить видимо ...
  • 0

#100
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Недавно по Евроньюс тема была, описаца можно! :-)
Оказывается, большая опастноть исходит от потребления мяса, точнее от его производства!
Как оказалось, коровы пукают и выделяют в природу метан! :lol:
Так вот чуваки проводят исследования как предотвратить пукание коров. :faceoff: и соответственно уменьшить выбросы метана! Дюпонт с озоновыми дырами нервно курит в сторонке.
Получили финансирование и исследуют себе пуки коров.
Кто докажет и получит финансирование, тот и на коне.

Информация уже устарела. Финансирование уже отработано:
http://miest.narod.r...cows_belch.html :-/
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.