Перейти к содержимому

Фотография

Волновая генетикаВаше мнение

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

#1
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Согласно господствующему в современной генетике воззрению, большая часть молекулы ДНК - 99% ее длины - не содержит генетического кода и не представляет с точки зрения поиска и расшифровки наследственной информации никакого интереса. Эта позиция, однако, не является единственно возможной и оспаривается представителями нового, еще официально не признанного академической наукой направления - волновой генетики.
По мнению доктора биологических наук Петра Гаряева, та часть ДНК, которая признается "мусором", содержит важнейшую информацию о построении и развитии организма. Только она передается не химическим, а волновым путем.
По мнению Гаряева, молекула ДНК как целое создает своеобразные волновые матрицы, которые и определяют развитие биологического объекта. К примеру, рука или нога у эмбриона вырастает не где попало - а там, где для нее уже готов волновой "каркас". Для описания этого процесса создан математический аппарат.
Петр Гаряев сообщил, что ему удалось получить экспериментальные данные, свидетельствующие в пользу его научных взглядов. При освещении молекулы ДНК лазерным лучом оказалось, что свет рассеивают не только сами молекулы, но и пустые места, где только что находились эти молекулы. Мало того, у реальных хромосом и их фантомов были очень похожие спектры рассеивания. Был сделан вывод, что в процессе броуновского движения хромосомы оставляют за собой волновой след, который фиксируют приборы. В определенных условиях волновой след может храниться очень долго.
В ходе этих экспериментов наблюдались крайне любопытные неожиданные эффекты. Однажды была сделана попытка записать, как звучит луч лазера, отраженный от пластинки с препаратом ДНК. Находившиеся в лаборатории люди не поверили своим ушам, когда включили японский радиоприемник и услышали фантастические трели, напоминающие птичьи. Оказалось, что молекулы ДНК звучат у каждого организма по-своему.
Петр Гаряев считает, что наследственную информацию передают по крайней мере два вида физических полей: электромагнитные и акустические. Расшифровка "языка", на котором происходит передача волновой наследственной информации, составляет предмет совершенно новой научной дисциплины - волновой генетики....

Хотелось бы услышать мнение других людей об этой новой науке, дающей ответы на ранее неразрешимые вопросы.
  • 0

#2
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

В 1957 г. в Китае исследователь Дзян Каньджен начал, а с 70-х на Российской земле продолжил супергенетические эксперименты, которые перекликались с предвидениями русских ученых А.Г. Гурвича и А.А. Любищева. В 20-х - 30-х годах они предсказали, что генетический аппарат организмов Земли работает не только на вещественном, но и на полевом уровне и способен передавать генетическую информацию с помощью электромагнитных и акустических волн.
В последнее десятилетие к слову "генетическая" стали добавлять приставки "эпи", "супер", "сверх", что отражает понимание недостаточности чисто вещественных потенций хромосом для кодирования структуры организмов.
Однако около 60 лет назад А.А. Любищев пошел дальше. Он предсказывал, что и полевой уровень также не исчерпывает всех информационных возможностей генома. Он предположил нечто запредельное в его отображательных свойствах, связанное с фундаметальными законами мироздания, например, с законами мышления, красоты и гармонии.
С 60-х годов в Новосибирске акад. В.П. Казначеевым и его школой начаты исследования, призванные подтвердить идеи Гурвича-Любищева. И они действительно продемонстрировали так называемый зеркальный цитопатический эффект, когда клетки, разделенные кварцевым стеклом, обмениваются волновой регуляторной информацией, связанной с функциями генетического аппарата.
Дзян Каньджень, имевший кроме медицинского образования еще и инженерное, исходя из своих представлений, в какой-то мере совпадавших с гено-биополевой моделью Гурвича-Любищева-Казначеева, сконструировал аппаратуру, которая была способна считывать, передавать на расстояние и вводить волновые супергенетические сигналы с биосистемы-донора в организм-акцептор. В результате были выведены гибриды, немыслимые, "запрещенные" официальной генетикой, которая оперирует понятиями только вещественных генов. Так появились на свет животные и растения-химеры (ссылка: Химеры Дзяна), такие как куро-утки, цыплята с волосами самого Дзян-Каньдженя, кролики с рогами козы, кукуруза, из початков которой росли пшеничные колосья и т.д.
Возникла настоятельная необходимость в теоретическом развитии модели Волнового Генома, в физико-математическом и теоретико-биологическом осмыслении работы хромосом и ДНК в полевом и вещественном измерениях. Первые попытки решить эту задачу предприняли П.П. Гаряев и А.А. Березин из Отдела Теоретических Проблем РАН, а также А.А. Васильев, сотрудник Физического Института РАН. В основу их теоретической конструкции были положены принципы когерентных физических излучений, голографии и солитоники, теория физического вакуума, фрактальные представления структур ДНК и человеческой речи.


  • 0

#3
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
ЭЭЭ, ну, что тут скажешь! Я вот думаю нефильрованное сегодня лучше пойдет чем светлое! Дас, думаю таки нефильтрованное все таки! :)
  • 0

#4
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ошибка в тексте

Для того чтобы прослушать что то на радиоприёмнике нужно сначала модулировать сигнал потом смешать с частотой задающего генератора и потом вывести в эфир через антенну. Как модулировали частоту лазера в звуковой диапазон, а потом прослушали на радиоприёмнике остаётся непонятным.

Подобные мысли очень хорошо расписаны в книге Цветок Жизни Мелхиседека
  • 0

#5
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Классические генетики исходили из того, что генетические молекулы, ДНК, имеют вещественную природу и работают как вещество. Это как бы вещественная матрица, на которую записан наш вещественный генетический код. И в соответствии с ним нарабатывается плотский, вещественный и материальный организм. С точки зрения квантовой генетики, ДНК работает не как вещество, а как энергия. Это можно сравнить с пластинкой. Вот мы ставим ее на патефон и слушаем музыку. И она на нас как-то влияет. Но влияет-то не вещество, не графит, или из чего там эта пластинка сделана, а музыка, которая на ней записана. Нечто невещественное – звуковая волна. Эта звуковая волна выражает определенное содержание – именно эта музыка, а не другая. То есть она имеет информационно-энергетическую природу. Так же работает ДНК.
– Наши предшественники, – рассказывает Гаряев, – Беклемишев, Гурвич, Любищев совершили гениальный поворот в представлении о генетической молекуле. Они сравнили ее с нотной записью. Нотная запись сама по себе вещественна, эти значки на бумаге вполне вещественны, но реализуются они в чем-то невещественном – в звуке: звук уже не ещество, а волна, поле. От вещества мы переходим к полю. Блестящая аналогия! Это 20-е годы, 25-й, 28-й год... Тогда они совершенно гениально предсказали направление. И действительно – сегодня мы убедились, что к генетическому аппарату нужно подходить как к звучащей речи, как к звучащей музыке. Этого мало – генетические молекулы еще и светятся всеми цветами радуги, причем характер свечения – лазерный. Это мы подтвердили экспериментально. Мы доказали, что гены могут существовать в форме электромагнитного и акустического полей.
Другими словами, генетические молекулы излучают информационно-энергетическое поле, в котором закодирован весь организм, его физическое тело и тонкое тело. То есть – тело и душа.



ЭЭЭ, ну, что тут скажешь! Я вот думаю нефильрованное сегодня лучше пойдет чем светлое! Дас, думаю таки нефильтрованное все таки! :)

ART_D, рекламщика можно по первому же предложению вычислить! ;)
  • 0

#6
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ЭЭЭ, ну, что тут скажешь! Я вот думаю нефильрованное сегодня лучше пойдет чем светлое! Дас, думаю таки нефильтрованное все таки! :)

...а за ним ,согласно волновой теории, подоспеет темное, потом беленькая и схлопнется волна на красненьком...
  • 0

#7
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Гаряев - это же тот очередной псевдоученый, согласно нему нельзя жениться на не девственницах, слушать группу "Ленинград" и делать аборты. Хорошо о его фантомной "волновой генетике" сказано здесь:

Ищите девственницу
Не получилось с диабетом -- ученые взялись за теорию телегонии. Ее суть в том, что женщины могут родить ребенка от одного мужчины, а похоже дитя будет на предыдущего любовника. Ведь сперма мужчины несет ДНК. А ДНК, как мы помним, содержит липучие и живучие информационные волны. Гаряев утверждает, что они намертво впечатываются в генотип женщины. Особенно это касается первого мужчины. Лишая девушку невинности, он оставляет собственную печать на всем ее геноме. И -- о, ужас -- эта волновая программа когда-нибудь сформирует тела эмбрионов, биологически не имеющих к данному мужчине никакого отношения. Гаряев допускает даже рождение негритеночка от белого папы -- если, конечно, мама до замужества "дружила" с негром. Мужчине остается только, как булгаковскому Шарику, загадочно вздыхать: дескать, не обошлось тут без водолаза... Железная мужская логика: кто первым встал, того и тапки. В смысле -- тот и папаша. К счастью, считается, что эффект срабатывает лишь тогда, если мужчина, лишивший женщину девственности, был настоящим "супербизоном". Но если кто-то из последующих любовников окажется еще более матерым самцом, то его наследственность "перешибает" все предыдущее. Для белых мужчин это приговор -- ведь, по теории волновой генетики, они уступают желтым и черным мужчинам.
Так что, пожалуй, единственный способ сохранить на планете белых людей -- это требовать с волновых папаш алименты наравне с биологическими. А за девственность вообще брать калым -- и складывать в банк в пользу будущих детей. Юридически это, конечно, неосуществимо, но теоретически -- очень забавно.

Христианский бонус: даже и пересказывать не надо, как понравилась эта информация противникам половой жизни до брака.

Проклятье мертвого эмбриона
Осудив добрачные связи, волновая генетика добралась до абортов. Вердикт -- убийство. И не простое, а с отягчающими последствиями. Когда вакуумный насос разрывает тело ребенка, в матке образуется его фантом. Биологическая активность его так велика, что он повреждает генетический аппарат не только этой женщины, но и всех ее последующих любовников. Потомки убийцы будут тяжело болеть, спиваться, сходить с ума, т. е. "вырождаться".
Любому слушателю становится страшно. Очень страшно. Не все даже замечают вкравшейся логической ошибки. Помните, когда речь шла о диабете, ученый облучал больных крыс информацией, считанной с препарата поджелудочной железы здорового грызуна? Интересно, как это отдельный орган, вырезанный из организма, может нести в себе "информацию здоровья"? Ведь и он должен проклинать все вокруг -- потому что это не целый организм, а вопящая от боли его малая часть, умирающая, истекающая кровью. Но если от воплей поджелудочной, по утверждению Гаряева, крысы выздоровели, почему в других случаях должно быть иначе? А уж как вопят аппендиксы, когда их вырезают хирурги! А выдранные стоматологами зубы должны просто сыпать проклятья на голову несчастного хозяина.

Христианский бонус: детей должно быть столько, сколько получится.

Следи за базаром!
"Мы пришли к выводу, -- говорит Петр Гаряев, -- что реальное слово влияет на ДНК. Волновые "уши" ДНК специально приспособлены к восприятию речевых колебаний... Одни сообщения оздоравливают ее, другие -- травмируют. Например, проклятие разрушает программы, которые обеспечивают нормальную работу организма". Причем ДНК не разбирает, общаетесь вы с живым человеком или слушаете группу "Ленинград". Команда поддержки Гаряева проводила даже специальные опыты. Вы тоже можете их повторить: сперва нужно грязно обругать семена пшеницы, а затем высадить. Охаянные семена в отместку должны потерять всхожесть. Ну, в крайнем случае, вырасти в чахлое и хилое растеньице.

Христианский бонус: "Молитва пробуждает резервные возможности генетического аппарата, -- разъяснил Петр Гаряев. -- Дело в том, что слова молитвы, которые наши благочестивые предки ежедневно подтверждали, постепенно встраивались в волновой геном каждого человека и генофонд всего народа. Эти слова автоматически передавались из поколения в поколение как наследственные программы".


  • 0

#8
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
многа букаф, ниасилил
  • 0

#9
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


ЭЭЭ, ну, что тут скажешь! Я вот думаю нефильрованное сегодня лучше пойдет чем светлое! Дас, думаю таки нефильтрованное все таки! :)

...а за ним ,согласно волновой теории, подоспеет темное, потом беленькая и схлопнется волна на красненьком...

... а затем я отравился этим дурацким овсяным печеньем... ;) :D
  • 0

#10
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



ЭЭЭ, ну, что тут скажешь! Я вот думаю нефильрованное сегодня лучше пойдет чем светлое! Дас, думаю таки нефильтрованное все таки! :)

...а за ним ,согласно волновой теории, подоспеет темное, потом беленькая и схлопнется волна на красненьком...

... а затем я отравился этим дурацким овсяным печеньем... ;) :D

...нееееееее, от твоих ирисок у меня (поскипано) болит! :D (с) боян
:D
  • 0

#11
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
предлагаю просто проигнорировать этот бред и не оппонировать его автору

#12
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Гаряев

Одна из частенько обсуждаемых тем в своё время; помнишь, Anter? :lol:

PS - Знаю Петра Петровича Гаряева лично. Человек увлечённый своей теорией. У меня дома десяток авторских экземпляров его "Волновой генетики". Читал единожды и давно.
  • 0

#13
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Ошибка в тексте

Очень сложно изложить суть научной дисциплины языком, доступным для всех. Возможно, журналист и ошибся в некоторых фактах. Но суть от этого не меняется.
  • 0

#14
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Знаю Петра Петровича Гаряева лично. Человек увлечённый своей теорией.

Death, поделитесь вашим мнением относительно обсуждаемой темы.

Хочу попросить тех, кому интересен сабж, не стесняйтесь нажимать на кнопку "жалоба", если видите, что в тему залезли маститые флеймеры-тролли (например: }{APJIu, Cynic, ART_D). Необходимо избавить от таких троллей, накручивающих свой счетчик, наш форум.
  • 0

#15
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Гаряев - это же тот очередной псевдоученый, согласно нему нельзя жениться на не девственницах, слушать группу "Ленинград" и делать аборты.

Прочитал ваш комментарий и цитируемую статью.
По-моему, вы пошли на поводу не очень умной журналистки из желтой прессы. Она полностью извратила научные концепции Гаряева.
Кстати, аборты делать, действительно, не нужно. И семью заводить лучше с порядочной девушкой. Разве вы иного мнения? :-)
  • 2

#16
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Очень сложно изложить суть научной дисциплины языком, доступным для всех. Возможно, журналист и ошибся в некоторых фактах. Но суть от этого не меняется.


… Выбегалло осмотрел второй автоклав, он же самозапиральник, и объявил, что все в порядке. "Прессу прошу ко мне, - сказал он. - Прочим предлагаю вернуться к своим непосредственным обязанностям". Пресса вытащила книжечки, все трое уселись за стол и принялись уточнять детали очерка "Рождение открытия" и информационной заметки "Профессор Выбегалло рассказывает".
... Эксперимент произвел на меня тягостное впечатление, и, устроившись в огромном кресле в приемной, я некоторое время пытался понять, дурак Выбегалло или хитрый демагог-халтурщик. Научная ценность всех его кадавров была, очевидно, равна нулю. Модели на базе собственных дублей умел создавать любой сотрудник, защитивший магистерскую диссертацию и закончивший двухгодичный спецкурс нелинейной трансгрессии. Наделять эти модели магическими свойствами тоже ничего не стоило, потому что существовали справочники, таблицы и учебники для магов-аспирантов. Эти модели сами по себе никогда ничего не доказывали и с точки зрения науки представляли не больший интерес, чем карточные фокусы или шпагоглотание. Можно было, конечно, понять всех этих горе-корреспондентов, которые липли к Выбегалле, как мухи к помойке. Потому что с точки зрения неспециалиста все это было необычайно эффектно, вызывало почтительную дрожь и смутные ощущения каких-то громадных возможностей. Труднее было понять Выбегаллу с его болезненной страстью устраивать цирковые представления и публичные взрывы на потребу любопытным, лишенным возможности (да и желания) разобраться в сути вопроса. Если не считать двух-трех изнуренных командировками абсолютников, обожающих давать интервью о положении дел в бесконечности, никто в институте, мягко выражаясь, не злоупотреблял контактами с прессой: это считалось дурным тоном и имело глубокое внутреннее обоснование.
Дело в том, что самые интересные и изящные научные результаты сплошь и рядом обладают свойством казаться непосвященным заумными и тоскливо-непонятными. Люди, далекие от науки, в наше время ждут от нее чуда и только чуда и практически не способны отличить настоящее научное чудо от фокуса или какого-нибудь интеллектуального сальто-мортале. … Но почти никто не слыхал об Ойре-Ойре, зато все превосходно знают профессора Выбегаллу. ("Как, вы работаете в НИИЧАВО? Ну как там Выбегалло? Что он еще новенького открыл?..") Это происходит потому, что идеи Ойры-Ойры способны воспринять всего двести-триста человек на всем земном шаре, и среди этих двух-трех сотен довольно много членов-корреспондентов и - увы! - нет ни одного корреспондента. А классический труд Выбегаллы "Основы технологии производства самонадевающейся обуви", набитый демагогической болтовней, произвел в свое время заботами Б.Питомника изрядный шум. (Позже выяснилось, что самонадевающиеся ботинки стоят дороже мотоцикла и боятся пыли и сырости.)

#17
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Очень сложно изложить суть научной дисциплины языком, доступным для всех.

это о том наборе слов, что в первых Ваших постах?
  • 0

#18
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

… Выбегалло осмотрел второй автоклав, он же самозапиральник, и объявил, что все в порядке.

Ситх, не стоило приводить столь большую цитату. Думаю, многие читали Стругацких. По существу вам есть что возразить?
Если нет, прошу вас больше не засорять тему флеймом.
  • 1

#19
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
вот я думаю надо взять чистое ведро, залить в него однутреть "волновой генетики", залить 1.3 однутреть "телегении"(ну как там эта хрень называется), а оставшее залить водку со льдом в равных пропорциях, хорошо смешать и вот "пятничное блюдо" уже готово.

#20
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

это о том наборе слов, что в первых Ваших постах?

gosh, специально для любознательных (которых не удовлетворило научно-популярное изложение) выкладываю перечень научных работ:

Список литературы для тех, кого интересуют вопросы волновой генетики (в этом перечне только самые важные труды):

1. Агальцов А.М., Гаряев П.П., Горелик В.С., Рахматуллаев И.А., Щеглов В.А. Двухфотонно-возбуждаемая люминесценция в генетических структурах. // Квантовая электроника. 1996. т.23. № 2. с.181- 184.
2. Беклемишев В.Н. Методология систематики. М., 1994.
3. Благодатских В.И., Гаряев П.П., Леонова Е.А., Маслов М.Ю., Шайтан К.В., Щеглов В.А., 1996, О динамике возникновения дислокаций в молекуле ДНК. // Краткие сообщения по физике. Физический Институт РАН, N3-4.
4. Гаряев П.П., Волновой генетический код. М. 1997. Издатцентр. С.107.
5. Гаряев П.П., Леонова Е.А. Пересмотр модели генетического кода. // Сознание и физическая реальность. 1996. т.1. №1- 2.
6. Гурвич А.Г. Избранные труды. М., 1977.
7. Дзян Каньджэн Ю.В., Биоэлектромагнитное поле - материальный носитель биогенетической информации. // Аура-Z. 1993, №3.
8. Дзян Каньджэн Ю.В., Патент №1828665. Способ изменения наследственных признаков биологического объекта и устройство для направленной передачи биологической информации.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.