Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#1081
Sch-cats

Sch-cats
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Доброго времени суток! Уважаемые любители D-Link, требуется ваша помощь!
Схема соединения такова:
Интернет->D-link2500 -> 3com свитч . от свитча соответственно кинуты провода до компов. (4-й этаж)
Возникла необходимость проведения интернета на первый этаж того же здания.
Приобрела две точки 1160, настроила в режиме бриджа и кабелем подрубила от последней точки к компу. все замечательно инет есть, сеть ловит без потерь пакетов, НО... не могу пропинговать сверху эту машинку которую подрубила к сети. пишет превышен интервал ожидания хоть ты тресни..а точку от которой идет провод пингую отлично...В чем загвоздка?

Интернет-> D-link 2500 (192.168.1.1 ) ->Комп (192.168.1.5 /192.168.1.1)(4-й этаж)

-> D-link 1160 (192.168.1.50 /192.168.1.1 )
-> D-link 1160 (192.168.1.51 /192.168.1.50)
-> Комп (1-й этаж)( 192.168.1.10 / 192.168.1.1)


в обратном порядке все пингуется..

Я так понимаю на ПК с IP 192.168.1.10 есть инет, его пропинговать нельзя, а сам он пингует, так?
Тогда скорее всего дело в самом ПК, может антивирус входящие ICMP блокирует?


Именно так..сам комп с 4 этажа пропинговать нельзя..а с него все пингуется отлично..антивирь обычный нод 32..странно попробую его сначала вообще отключить..мож сигнал и пойдеть..спасибо за советы!
  • 0

#1082
Sch-cats

Sch-cats
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



А файрвол на том компе отключили?

файрвол конечно же отключенный...первая мысля была именно на него..но увы..



Отключите фаирвол на самом модеме

А при чем тут файрвол на модеме? если комп прекрасно работает с нетом...если бы там стоял фарвол он бы его так же и к нету не пустил бы...мое ИМХО дело в ПК..или программно(что скорее всего) или я уж не знаю аппаратно(что навряд ли)..но все равно спасибо за совет!
  • 0

#1083
Maddoom

Maddoom

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений




А файрвол на том компе отключили?

файрвол конечно же отключенный...первая мысля была именно на него..но увы..



Отключите фаирвол на самом модеме

А при чем тут файрвол на модеме? если комп прекрасно работает с нетом...если бы там стоял фарвол он бы его так же и к нету не пустил бы...мое ИМХО дело в ПК..или программно(что скорее всего) или я уж не знаю аппаратно(что навряд ли)..но все равно спасибо за совет!



При включенном фаирволе на модеме, вы не сможете работать с ни удаленно, пользуясь штуками типа Радмин, ПСэниуэр итд.. . На модеме фаирвол много портов отрубает.
  • 0

#1084
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

При включенном фаирволе на модеме, вы не сможете работать с ни удаленно, пользуясь штуками типа Радмин, ПСэниуэр итд.. . На модеме фаирвол много портов отрубает.

Здесь дело не в нем ;)
  • 0

#1085
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Подскажите плз, DSL 200 стоит уже 2ой год, и вдруг в последние месяца 2-3 стал вылетать из нета, особенно когда допустим смотришь фильм он лайн или играешь во флэш игры, короче говоря вся деятельность связанная с большим потреблением трафика. . .

ощущение что он перегревается, хотя по началу достаточно было отключить и подключить, но теперь и этого бывает мало приходится отключать и ставить его возле окна что б типа остыл ;-)

ЗЫ может купить Zyxel? говорят он по надёжней будет. . .

Сообщение отредактировал 555: 26.11.2009, 04:28:48

  • 0

#1086
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Подскажите плз, DSL 200 стоит уже 2ой год, и вдруг в последние месяца 2-3 стал вылетать из нета, особенно когда допустим смотришь фильм он лайн или играешь во флэш игры, короче говоря вся деятельность связанная с большим потреблением трафика. . .

DSL-200 H/W Ver. какой?
Эти драйвера пробовали? ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(C1)/D...ista_Driver.exe
  • 0

#1087
Maddoom

Maddoom

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений


Подскажите плз, DSL 200 стоит уже 2ой год, и вдруг в последние месяца 2-3 стал вылетать из нета, особенно когда допустим смотришь фильм он лайн или играешь во флэш игры, короче говоря вся деятельность связанная с большим потреблением трафика. . .

DSL-200 H/W Ver. какой?
Эти драйвера пробовали? ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(C1)/D...ista_Driver.exe




Вам не кажется что у многих D-LINKов проблема идентичная?


зы Кстати у меня была такая же проблема, то есть слетала при активном потреблении трафа.
  • 0

#1088
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Чаще всего проблема не в DSL-200, а в ОС, т.к. этот модем использует ресурсы операционной системы.
  • 0

#1089
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений

DSL-200 H/W Ver. какой?
Эти драйвера пробовали? ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(C1)/D...ista_Driver.exe


H/W ver.C1, а чем могут мне помочь новые дрова? неужели от этого он перестанет нагреваться и выкидывать?

ЗЫ у кого нить было что он снёс операционку и вдруг работа модема наладилась?
  • 0

#1090
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

H/W ver.C1, а чем могут мне помочь новые дрова? неужели от этого он перестанет нагреваться и выкидывать?
ЗЫ у кого нить было что он снёс операционку и вдруг работа модема наладилась?

Да, перестанет, если дело в драйверах. Случаев сколько угодно, можете по ветке выше почитать.
Если хотите убедиться на 100%, что дело не в модеме - принесите в СЦ, поставят на тест на сутки.
  • 0

#1091
Maddoom

Maddoom

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений


DSL-200 H/W Ver. какой?
Эти драйвера пробовали? ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(C1)/D...ista_Driver.exe


H/W ver.C1, а чем могут мне помочь новые дрова? неужели от этого он перестанет нагреваться и выкидывать?

ЗЫ у кого нить было что он снёс операционку и вдруг работа модема наладилась?



В большинстве случаев это ЧУШЬ, то что снес ОС и тут БАХ!! всё пашет, с инета не выкидывает, жизнь налажилась, кризиса больше нет!!!

Этим чаще всего отмазываются в сервис центре.

Мне лично ниченго не помогает то что слетает постоянно мой Длинк. А то что греется, это ДЛИНКам свойственно.
Я пределывал кулер, бесполезно, дырки расшырял, бесполезно... Пусть нах греется
  • 0

#1092
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

В большинстве случаев это ЧУШЬ, то что снес ОС и тут БАХ!! всё пашет, с инета не выкидывает, жизнь налажилась, кризиса больше нет!!!

А еще одна бабка сказала, что они истошно воют в полнолуние и от них беременеют! Да-да, сам слышал.
Еще раз говорю, вся связка "провайдер" - "модем" - "клиент" зависит от многих факторов, начиная от качества линии, работой провайдерского DSLAMа и заканчивая вирусами на компьютере. Самое простое сказать "Это модем плохой" (так кстати любят делать установщики мегалайна).
А самое сложное - разбираться в линии, смотреть помехи, устанавливать прошивки, чистить компьютер - этим почему-то никто не хочет заниматься.
И еще раз говорю - DSL-200 сильно зависит от ресурсов компьютера. Если с ним что не так - страдает связь. Причиной разрывов связи могут быть остатки вирусов (вы ж не думаете что антивирусы все ловят), дозвонщики, надстройки, вызывающие сбои в работе Dial-Up сервисов, рекламное ПО, да все что связано с ресурсами системы.
И заметьте, я не предлагаю сразу всем переустановить ОС. Начиная с самого простого - переустановка драйверов - и переходя к более сложному - внутри ОС, линии или в микросхемах, всегда можно найти причину проблемы, главное иметь время и терпение.
Кричать "Чушь!" умеют все, а подойти к делу с терпением - немногие. Мне, чтобы помочь ВАМ, нужна информация, какой модем, прошивка, линия, помехи, настройки.
Я пытаюсь дать полезные советы, и что в ответ? "Чушь!". Спасибо, не верите мне - разбирайтесь сами.

А то что греется, это ДЛИНКам свойственно.
Я пределывал кулер, бесполезно, дырки расшырял, бесполезно... Пусть нах греется

Я уже говорил, и повторю еще раз - нагрев модема идет в пределах рабочего режима, даже до 60 градусов, это нормально! Главное не закрывать вентиляционные отверстия.
  • 0

#1093
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Самое простое сказать "Это модем плохой" (так кстати любят делать установщики мегалайна).

Во, во! Особенно те, кто в КЗТ работает! :) Они как правило приходят со своим модемом, фтыкают и грят - вот видите, наш модем работает, а ваш туфта полная! Это не шутка, на полном серьезе! И клиент с матами бежит в магазин и с порога - чё вы мне тут подсунули!
  • 0

#1094
Maddoom

Maddoom

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ну к Вам у меня претензии нет абсолютно))), Я упоминал ранее о сервисах по ремонту итдитп

так как уже больше года я мучаюссь с данной проблемой, начиная что сносил ОС с полным форматированием Винда. 2 компа и у каждого по 2 операционки и каждая малость отличаются друг от друга. SP1-SP3. На каждой, модем ведет себя идентично.

Не скажу что я разбираюсь в таких сетях. Но всё же мне кажется проблема заключается именно в модеме
(в моем случае). Так как связь с провайдером/интернетом остается а модем просто напросто слетает и не работает до ребута.
  • 0

#1095
Maddoom

Maddoom

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Даже пару раз за год бывало такое что не то что внешний но и модем не мог пингануть.
  • 0

#1096
Sch-cats

Sch-cats
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


При включенном фаирволе на модеме, вы не сможете работать с ни удаленно, пользуясь штуками типа Радмин, ПСэниуэр итд.. . На модеме фаирвол много портов отрубает.

Здесь дело не в нем :-)


Как и предполагала дело таки в ОС..система криво легла и файрвол вроде как отключеный но при этом не пускает..Переустановила систему отключила файрвол и вуаля..начал пинговать нормально. Еще раз спасибо за советы!

В большинстве случаев это ЧУШЬ, то что снес ОС и тут БАХ!! всё пашет, с инета не выкидывает, жизнь налажилась, кризиса больше нет!!!


не знаю как насчет в "большинстве случаев"..но в моем именно переустановка ОС помогла..инет работает, пинг проходит в обе стороны, жизнь наладилась. :kiss: .а кризис...Неприятность эту мы переживем! (с) :spy:
  • 0

#1097
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Как и предполагала дело таки в ОС..система криво легла и файрвол вроде как отключеный но при этом не пускает..Переустановила систему отключила файрвол и вуаля..начал пинговать нормально. Еще раз спасибо за советы!
не знаю как насчет в "большинстве случаев"..но в моем именно переустановка ОС помогла..инет работает, пинг проходит в обе стороны, жизнь наладилась. :kiss: .а кризис...Неприятность эту мы переживем! (с) :spy:

Ну я рад что помогло :-)
  • 0

#1098
Maddoom

Maddoom

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений



При включенном фаирволе на модеме, вы не сможете работать с ни удаленно, пользуясь штуками типа Радмин, ПСэниуэр итд.. . На модеме фаирвол много портов отрубает.

Здесь дело не в нем :spy:


Как и предполагала дело таки в ОС..система криво легла и файрвол вроде как отключеный но при этом не пускает..Переустановила систему отключила файрвол и вуаля..начал пинговать нормально. Еще раз спасибо за советы!



Ну сказал же что дело в фаирволе. Я тоже сталкивался с подобным. ЖИЗНЬ НАЛАЖЕНА, поперла белая полоса
  • 0

#1099
Qwadrojet

Qwadrojet

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
посоветуйте адсл можем с вайфай, только не глючный!

сейчас юзаю длинк2500, до этого был идиотский дсл200
  • 0

#1100
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

посоветуйте адсл можем с вайфай, только не глючный!

сейчас юзаю длинк2500, до этого был идиотский дсл200

у меня д-линк 2600. вроде не глючит. только прошивку на более новую сменил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.