Перейти к содержимому

Фотография

Дорогая-ли жизнь в этом городе?Вопрос от неместного, ответы для неместных ;)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#281
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

... за продукты питания которые дорожают день от дня говорим, цены растут на продукты.

ну что вы про продукты да продукты ... дорожают ведь не только они ! бензин к примеру все никак не хочет падать , про ком услуги я вообще молчу . ежеквартально . Одежда , спорт , отдых , да хоть что угодно ..! жить вообще дорогое удовольствие :rotate:
  • 0

#282
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


... за продукты питания которые дорожают день от дня говорим, цены растут на продукты.

ну что вы про продукты да продукты ... дорожают ведь не только они ! бензин к примеру все никак не хочет падать , про ком услуги я вообще молчу . ежеквартально . Одежда , спорт , отдых , да хоть что угодно ..! жить вообще дорогое удовольствие :rotate:


Это да ;) во всем мире в цене нефть падает, у наших агашек свои планы по прибылям с нефтебаксов, и они ну никак не вписываются в темпы мирового кризиса :eek:
  • 0

#283
noir

noir
  • Гость
  • 7 сообщений
приезжали знакомые из NY и Парижа,говорят ,что цены на еду такие же или даже дороже,ужас!
  • 0

#284
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
ходила шопиться, обновить гардеробчик, отдала 20000 за платье и кофту... куда это годится? на 130 Евро я бы в Европе накупила бы всяческих дешевеньких вещичек... ;) вообще я в шоке :eek: одежду здесь покупать капец как дорого... возможно даже перейду на индивидуальный пошив из собственной ткани :rotate:

#285
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Виш Ту трэвэл.
Ну для меня продукты являються основополагающими вещами в жизни, качественное питание для меня все. А остальное это так , мишура...
  • 0

#286
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Хорошо Майкл Медсен, хорошее качественное питание это конечно здорово , а как же спорт , медицина ? Разве здоровье не основопологающее в жизни ? Что бы держать себя в хорошей форме (после вкусного обеда к примеру) кто то спорт зал посещает . А регулярные проф. осмотры у терапевта , стоматолога ?
Вобщем , статью расходов можно расширить до .....
  • 0

#287
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
мой одногруппник американец намерен приехать в алмату. он хочеть снимать квартиру, работать и учить русский/казахский. (блин, нафиг ему это все) он хотел бы снимать квартиру с кем-нибудь...как вы думаете, стоит ли ему с кем-нить жить...он думает, что это так же просто, как в америке заселиться со студентом...я лично боюсь его заселять с кем-нибудь...говорит, что продукты будет покупать на базаре, ездить будет на автобусе...короче хочет пожить в чужой стране без языка...а мне страшно представить, что его может ждать у нас...я на автобусе не езжу и на базаре не часто бываю...если у нас в магазинах хамство, грабежь, то что на базаре можно ожидать...короче, честно не знаю от чего его отгородить, предостиречь...
  • 0

#288
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Скажите ему, что у него детство в ж.. играет, пусть дурью не мается, а вытаскивает Америку из кризиса :rotate:
  • 0

#289
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
сказала ему уже, но это видите ли его давняя мечта! он хочет понять, как это можно приехать жить в чужую страну, не зная языка. о как) все знает о нашем регионе, но ведь у нас столько непредсказуемости, не думаю, что одних знаний ему хватит тут выжить...какие опасности его могут тут ждать??? а еще надо помочь ему найти работу и чтобы зарплата покрывала его расходы...
  • 0

#290
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

сказала ему уже, но это видите ли его давняя мечта! он хочет понять, как это можно приехать жить в чужую страну, не зная языка. о как) все знает о нашем регионе, но ведь у нас столько непредсказуемости, не думаю, что одних знаний ему хватит тут выжить...какие опасности его могут тут ждать??? а еще надо помочь ему найти работу и чтобы зарплата покрывала его расходы...


поселите его где нибудь в айнабулаке или жулдызе - и он получит весь экстрим какой хотел... :rotate:
америкоты - тепличная нация, здесь ему врятли хватит одних знаний чтоб выжить.. и макдональдса нету...
насчет работы - на барахолку тележки толкать.. тогда уж точно прочухает всю прелесть жизни приезжего

здесь вам не тут (с) хз кто.
  • 0

#291
Амели на мели

Амели на мели
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to mute
Ну зачем же сразу столько негатива...
Если человеку интересно пожить в чужой стране, почему он обязательно должен тут хлебнуть горя и грязи? Не думаю, что в Штатах все идеально, в каждой стране есть и плохое, и хорошее.

to Sleepyhead
Можно попробовать заселить вашего американца с теми, кто жил/учился в Америке и знает язык, и соответственно сможет многое подсказать по бытовым вопросам и провести параллели со Штатами. Насчет работы, конечно, будет сложнее.
  • 0

#292
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

to mute
Ну зачем же сразу столько негатива...
Если человеку интересно пожить в чужой стране, почему он обязательно должен тут хлебнуть горя и грязи? Не думаю, что в Штатах все идеально, в каждой стране есть и плохое, и хорошее.


Вот именно, "хочется пожить в чужой стране"! Он едет сюда, чтоб посмотреть на нашу жизнь? Так пусть посмотрит на нее со стороны приезжего, но приезжего не изза любопытства, а изза нужды. Совсем янкесы оборзели, весь мир для них как Диснейленд, мля...
  • 0

#293
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


сказала ему уже, но это видите ли его давняя мечта! он хочет понять, как это можно приехать жить в чужую страну, не зная языка. о как) все знает о нашем регионе, но ведь у нас столько непредсказуемости, не думаю, что одних знаний ему хватит тут выжить...какие опасности его могут тут ждать??? а еще надо помочь ему найти работу и чтобы зарплата покрывала его расходы...


поселите его где нибудь в айнабулаке или жулдызе - и он получит весь экстрим какой хотел... :rotate:
америкоты - тепличная нация, здесь ему врятли хватит одних знаний чтоб выжить.. и макдональдса нету...
насчет работы - на барахолку тележки толкать.. тогда уж точно прочухает всю прелесть жизни приезжего

здесь вам не тут (с) хз кто.


Пиндосы тоже есть весьма не мешки для битья и к жизни приспособелны где угодно, многие молодые спортом занимаются весьма серьезно и по миру поездили - на разные дыры посмотрели и пожили, так что КЗ - это так посмотреть исключительно что такое Soviet life, что за страна раньше была где был коммунизм и все такое, о чем им в школе рассказывали, окунуться с головой и понять не из окна отеля, а в real life.
  • 0

#294
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
ameli, mute, unforgivable, спасибо что отписались...каждый прав по-своему...но не думаю, что нашу страну он воспринимает как диснейленд и развлекуху...он очень многое знает о нашей стране...и где-то примерно представляет жизнь здесь...но вот язык он хочет выучить...я ему предлагала приехать по программе peace corp., но так он не хочет...хочет самостоятельно...ех... и где я ему найду тех, кто учился за границе и кто теперь снимает квартиру и ищет соседа((( думаете с работой будет напряжно???
  • 0

#295
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

... а еще надо помочь ему найти работу и чтобы зарплата покрывала его расходы...

а что он уже даже о рабочей визе позаботился ? :rotate:
  • 0

#296
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
2 Sleepyhead в ветке "Образование" постоянно ищутся носители языка, люди готовы платить, что бы поговорить по английски, подумайте об этом направлении тоже.
  • 0

#297
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
игла, спасибо) я тоже думала что-то в этом роде)
  • 0

#298
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

мой одногруппник американец намерен приехать в алмату. он хочеть снимать квартиру, работать и учить русский/казахский. (блин, нафиг ему это все) он хотел бы снимать квартиру с кем-нибудь...как вы думаете, стоит ли ему с кем-нить жить...он думает, что это так же просто, как в америке заселиться со студентом...я лично боюсь его заселять с кем-нибудь...говорит, что продукты будет покупать на базаре, ездить будет на автобусе...короче хочет пожить в чужой стране без языка...а мне страшно представить, что его может ждать у нас...я на автобусе не езжу и на базаре не часто бываю...если у нас в магазинах хамство, грабежь, то что на базаре можно ожидать...короче, честно не знаю от чего его отгородить, предостиречь...


Прикольно. Ну пусть приезжает))) Особо страшного или опасного у нас нечего ведь нет, с квартирой все просто, куча вариантов на подселение. На базаре продукты поккупать достаточно просто, но нужен разговорный минимум. В супермаркетах ещё проще. В автобусах тоже не нападают, пусть знает свой маршрут и где выходить, и 50 тенге, там много говорить не нужно))) Тусоваться можно в Сохо)))))
  • 0

#299
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
ладно. значит буду помогать ему воплотить его мечту) ужс ну и сказанула...
  • 0

#300
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

ладно. значит буду помогать ему воплотить его мечту) ужс ну и сказанула...




Если он-таки приедет, есть просьба, сподвигните его описать свои впечатления, и выложите их тут.
Интересно было бы почитать :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.