Перейти к содержимому

Фотография

Дорогая-ли жизнь в этом городе?Вопрос от неместного, ответы для неместных ;)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#261
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

2 Инзаги. Да в астане жесть мороз -49 не то что картоп, кислород замерзает.


Что то Вы сударь загнули...МАХ -38 было...остальное градусники надо брать нормальные, а не китай...

-40 в Астане давненько не было...ну может один день и то пару часов в ночь...

2 Боратик

Наверное за халявный счет:-/)
  • 0

#262
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Ну а если человек может и умеет зарабатывать, почему он должен стеснятся тратить деньги.
Респект тому, кто может себе позволить такое...


Точно.
Очередные 15 миллиардов на распиле. Каждый казахстанец (включая стариков и младенцев) отметился штукой баксов, чтобы "спасти экономику Казахстана".
Респект.
  • 0

#263
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Вольдемар. А вы предпочитаете хранить или же покупать в розницу продукты? только н гооврите что в Максиме все намного дешевле. __)))
  • 0

#264
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Вольдемар Робертович, вы вероятно недопоняли, челы то хавку не из своего кармана оплачивают :-/
  • 0

#265
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

2 Вольдемар. А вы предпочитаете хранить или же покупать в розницу продукты? только н гооврите что в Максиме все намного дешевле. __)))

Ну такие продукты как молоко, зеленый горошек, маринованные огурцы, рыбные консервы и так далее я покупаю в АРЗАНе. Овощи, фрукты для свежевыжатого сока допустим покупаются 2-3 раза в неделю маленькими порциями и тщательно отбираются мной в овощном отделе магазина, так как зимой на базаре мороженные овощи продаются кто бы что мне неговорил, но это так.
Помнится лет 5-7 назад родители (напуганные дефицитом, и прочими прелестями "совка") купили 3 мешка кортопа в красных прозрачных мешках таких аля сеточка так вот снаружи это суперсакая была картошечка а внутри мелочь всякая. Хранили мы ее в погребе в сарае в результате примерно 1.5 мешка сгнило.
Ну а всякие готовые салатики, полуфабрикатики и прочии тортики покупаются мной по желанию.
Вот проснулся допустим и захотел то то, пошел купил и кайфанул.
А по поводу дешивизны это респект не "Максиме" она всеголишь сдала помещение в аренду СМ-маркету.
Который в свою очередь продает 1кг картопа по 45 тенге. 1 кг я блок по 100 тенге 1шт курица гриль по 550 тенге.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 20.10.2008, 20:43:59


#266
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Вольдемар. Кстати посоветуйте пожалуйста какой свежевыжатый сок из овощей больше идет на благо пищеварению? и в скольких пропорциях?
  • 0

#267
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Michael Madsen

В раздел "ЕДА"...
  • 0

#268
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

2 Вольдемар. Кстати посоветуйте пожалуйста какой свежевыжатый сок из овощей больше идет на благо пищеварению? и в скольких пропорциях?

Ну Вы загнули.
Я же не диетолог.
Я делаю себе повкусу.
Пара морковин, немножко тыквы, 4-5 яблок зелененьких ну и иногда долька свеклы.
а вообще вариации могут быть самыми разными. (в комплекте с соковыжималкой шел буклетик "О вкусной и здоровой пищи :-/") чего там только нет.

#269
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Василек. Что раздел еда? Здесь за продукты питания которые дорожают день от дня говорим, цены растут на продукты.
  • 0

#270
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Michael Madsen

вообще тут про жизнь...продукты просто составная часть...Про рецепты тут вообще не в тему...
  • 0

#271
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Икра подорожала нереально !!! недлю назад маленькая баночка 60 гр 1000 была, сегодня уже 1500 !!!
  • 0

#272
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Икра подорожала нереально !!! недлю назад маленькая баночка 60 гр 1000 была, сегодня уже 1500 !!!

вся рыба на дальний кордон ушла... забастовка типа... не хочет сволочь детей заводить :)
  • 0

#273
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Икру не ем, считаю это верхом растачительности. При том икра то плохая у нас в баночках, это и не икра вовсе.
  • 0

#274
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Икру не ем, считаю это верхом растачительности. При том икра то плохая у нас в баночках, это и не икра вовсе.

Это смотря какую вы покупаете (какого производителя)?
  • 0

#275
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Василек. Я не покупаю, мне высылают с каспия.
  • 0

#276
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

2 Василек. Я не покупаю, мне высылают с каспия.


Ну это как раз все объясняет:))
  • 0

#277
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Василек. Что объясняет? Что вас кинули с икрой или что?
  • 0

#278
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Michael Madsen

читайте с самого начала...
  • 0

#279
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

При том икра то плохая у нас в баночках, это и не икра вовсе.

точно-точно. особенно чёрная ! это выковоренные из кильки глазки.... :bored:
  • 0

#280
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Циник. Браво. А то не кторые кушают и думают вот я крут, икорку черную кушаю, вы глаза кушаете товариш.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.